Результатов: 7

Новосибирские ортопеды начали применять особые вирусы против послеоперационных инфекций

Проблема послеоперационных инфекций в травматологии и ортопедии стоит очень остро tass.ru »

2022-1-20 16:56

Вести-Москва. Редкую патологию стоп исправили ортопеды московской больницы

Хирурги столичной больницы номер 13 освоили высокотехнологичный метод лечения патологий стоп. Заболевания бывают разные, но страдают от них пациенты одинаково: это и болевые ощущения, и психологические страдания. vesti.ru »

2021-3-16 16:39

NTD: турецкие ортопеды поставили пострадавшую белку на колёсики

Ветеринар и защитник животных Тайфун Демир из Турции выходил найденного в лесу бельчонка, который попал в капкан и потерял передние лапки. А чтобы помочь белке восстановить подвижность, турецкие ортопеды создали специальный протез на колёсиках. russian.rt.com »

2018-4-6 08:08

Петербургские ортопеды придумали уникальную технологию лечения детского сколиоза

В научно-исследовательском институте имени Турнера изобрели новый способ лечения врожденного сколиоза. Что придумали петербургские медики и у скольких детей, страдающих этим недугом, появилась надежда? ntv.ru »

2017-10-26 17:43

Ортопеды выяснили, что использование смартфонов вызывает грыжу позвоночника

Американские хирурги-ортопеды Тодд Ланман и Джейсон Куэллар обнаружили, что владельцы смартфонов страдают от болей в верхней части спины и шее чаще, чем люди, не пользующиеся гаджетами. ntv.ru »

2017-4-15 17:35

Ортопеды и сексологи выступили против обуви на каблуках

Хватит выкаблучиваться! Почему женщины стали массово менять каблуки на плоскую полошву? Какой масштаб приобретает общероссийский антикаблучный бунт? И так ли опасны шпильки, как утверждают медики? ntv.ru »

2016-10-26 01:28