Результатов: 187

МИД России заявил о превращении санкций СБ ООН в неизбирательное орудие

Россия серьёзно относится к санкциям Совета Безопасности ООН, однако не может оставаться равнодушной к тому, как эти ограничения превращаются в инструмент наказания определённых стран. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя реакцию Запада на ветирование проекта резолюции о продлении мандата группы санкционных экспертов по КНДР со стороны России. life.ru »

2024-3-30 19:21

Захарова: Россия не может смотреть, как санкции СБ ООН превращаются в неизбирательное орудие

США и другие западные страны вложились в мониторинговый инструмент и надеялись с его помощью и дальше решать свои собственные геополитические задачи антипхеньянской направленности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-30 18:46

МИД: РФ не может смотреть, как санкции СБ ООН превращаются в неизбирательное орудие

Москва серьезно подходит к санкциям Совета Безопасности ООН и соблюдает согласованные советом решения, отметила официальный представитель дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-3-30 18:10

«Гиацинт» превратил в металлолом орудие ВСУ в Запорожской области

Расчеты пушек «Гиацинт-Б» группировки Днепр уничтожили буксируемое орудие ВСУ в Запорожской области. Кадры ударов по противнику публикует Министерство обороны РФ. В описании к видео сказано, что артиллеристы бьют по самоходной бронетехнике противника, позициям артиллерийских батарей ВСУ, разрушают оборонительные сооружения, подавляют пункты управления и уничтожают огневые средства противника. tvzvezda.ru »

2024-3-29 12:30

Автоэксперт Радько: Машину террористов конфискуют как орудие преступления

Машину Renault Symbol, на которой к Крокус Сити Холлу прибыли террористы, конфискуют как орудие преступления, сообщил адвокат автомобильного движения Свобода выбора Сергей Радько. В ходе вынесения приговора обвиняемым решат вопрос о конфискации их имущества, автомобиль конфискуют как орудие преступления в пользу государства, пояснил Радько «Газете. vz.ru »

2024-3-26 15:08

ВСУ потеряли до 300 боевиков и орудие M119 в районах трех населенных пунктов

Российские военнослужащие улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение украинским националистам в районах населенных пунктов Белогоровка, Новомихайловка и Георгиевка. Об этом сообщил старший офицер пресс-центра группировки «Юг» Сергей Румянцев. tvzvezda.ru »

2024-3-25 07:14

В Орле впервые выставили артиллерийское орудие начала XVII века из бывшей крепости города

Его нашли на территории поселения, которое было заложено Иваном Грозным в 1555 году, пояснил представитель городского краеведческого музея Даниил Афанасьев tass.ru »

2024-2-9 14:16

Марочко: Киев использует HIMARS, как дежурное орудие на Краснолиманском направлении

Украинское командование использует установки РСЗО HIMARS, как дежурное орудие на Краснолиманском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на некотором удалении от линии боевого соприкосновения обнаружена работа нескольких РСЗО HIMARS, используемых как дежурное огневое средство группировки «Хортица». vz.ru »

2024-2-9 08:23

Подозреваемый в расправе над российским бойцом ММА показал орудие преступления

Подозреваемый в расправе над 18-летним бойцом ММА Магомедом Мутаевым показал следователям, где спрятал орудие преступления. На месте сотрудниками был найден пистолет. Задержанный также показал следователям, каким образом совершил расправу над потерпевшим, и рассказал об обстоятельствах произошедшего. lenta.ru »

2024-2-5 09:51

Расчет «Гиацинта» превратил в груду обломков орудие М777 в районе Песчаного

Расчет самоходной пушки «Гиацинт-С» разгромил американскую буксируемую гаубицу М777 в районе Песчаного. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский. Подразделения российской группировки «Запад» отразили за сутки девять вражеских атак на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2024-1-23 12:56

В отношении разрисовавшего орудие эсминца россиянина возбудили уголовное дело

Полицейские Севастополя возбудили уголовное дело в отношении жителя Москвы, разрисовавшего морское артиллерийское орудие эсминца «Бойкий» на объекте культурного наследия регионального значения. Граффитисту вменяют часть 1 статьи 243 УК РФ. lenta.ru »

2024-1-12 12:51

ФСБ установила личность разрисовавшего орудие эсминца в Севастополе граффитиста

Сотрудники ФСБ совместно с коллегами из полиции Севастополя установили личность граффитиста, разрисовавшего морское артиллерийское орудие эсминца «Бойкий». Злоумышленником оказался 37-летний житель Москвы, во время разговора с полицейскими он пояснил, что хотел оставить свой фирменный знак в городе с помощью рисунка. lenta.ru »

2024-1-11 17:26

«Орудие убийства!»: В отрасли призвали отказаться от водительских прав на 20 лет

Сергей Лобарев заявил, что выдавать права следует на привычные десять лет, так как это безопаснее: каждые сутки в ДТП погибают до 48 человек.  nsn.fm »

2023-12-25 15:17

ВСУ за день потеряли на Краснолиманском направлении до 100 военных и орудие Д-20

Украинские войска за прошедшие сутки потеряли на Краснолиманском направлении до 100 военнослужащих и орудие Д-20. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России в субботу, 16 декабря. life.ru »

2023-12-16 15:22

Бойцы ВДВ уничтожили из «Мста-Б» самоходное орудие боевиков у Соледара

Расчеты 152-мм гаубиц «Мста-Б» Тульских десантников уничтожили самоходное орудие западного производства, с помощью которого украинские боевики мешали российским передовым подразделениям маневрировать. tvzvezda.ru »

2023-12-7 05:00

Названо орудие убийства экс-депутата Верховной Рады Кивы

Бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива был убит из оружия с глушителем, рассказали ТАСС в правоохранительных органах. Предположительно, политика застрелили из пистолета, уточнил собеседник агентства. lenta.ru »

2023-12-7 23:56

Пандемия заставила макак на тайском острове освоить орудие труда

Биологи сообщили, что в 2022 году макаки подвида Macaca fascicularis fascicularis на тайском острове Ко-Пед стали активно использовать камни в качестве орудий труда social.mk.ru »

2023-12-6 16:15

У москвича в гараже нашли танковое орудие, снаряды и гранаты

Жителя Москвы задержали по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия после того, как в его гараже нашли боеприпасы. Полицейские изъяли из... rosbalt.ru »

2023-9-27 16:52

Полиция нашла в гараже у москвича танковое орудие и боеприпасы

Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по российской столице сообщает, что в Кунцево в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 53-летний мужчина, который подозревается в незаконном хранении огнестрельного оружия, пороха и боеприпасов incident.mk.ru »

2023-9-27 15:51

Российский военный назвал самое эффективное артиллерийское орудие в зоне СВО

Гаубица — это самое эффективное и самое массовое артиллерийское орудие Российской армии в зоне специальной военной операции (СВО), рассказал военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2023-9-22 07:31

Cамоходное орудие «Мальва» подготовили к поставкам в войска

Госкорпорация «Ростех» анонсировала поставки самоходного артиллерийского орудия (САО) «Мальва» российским войскам. «Гаубица "Мальва" благодаря колесному шасси способна быстро разворачиваться на позиции и покидать ее, уходя от ответного огня», — отметил представитель «Ростеха» Бекхан Оздоев. lenta.ru »

2023-7-27 10:31

Российские военные уничтожили «Ланцетом» прикрывавшее ВСУ орудие

Спецназ Черноморского флота группировки Вооруженных сил России «Днепр» нанес удар барражирующим боеприпасом «Ланцет» по орудию, прикрывавшему украинские штурмовые подразделения. На херсонском направлении воздушная разведка обнаружила орудие, прикрывавшее со стационарной позиции направление штурма российских позиций. lenta.ru »

2023-7-10 08:41

В посольстве РФ заявили о превращении США ОЗХО в орудие борьбы с неугодными государствами

В дипмиссии напомнили, что решение Вашингтона предоставить ВСУ кассетные боеприпасы не соответствует американским призывам "избавить мир от ужасов применения летального оружия" tass.ru »

2023-7-8 07:04

«Орудие против мужика»: Ксения Бородина о мести экс-мужьям с помощью детей

Она считает, что мужчину нужно лишать родительских прав только если он абсолютно не участвует в жизни чада или потенциально опасен для ребенка. 5-tv.ru »

2023-6-9 08:43

Опаснее, чем «Посейдон»: в России появилось новое орудие Судного дня?

Одно из основных средств сдерживания может поставить под прицел побережье США и при этом Москва не нарушит договор об ограничение наступательных вооружений. 5-tv.ru »

2023-5-11 18:09

Расчеты «Мста-Б» подавили артиллерийское орудие украинских боевиков

Расчеты буксируемых гаубиц «Мста-Б» уничтожили украинских боевиков, укрывшихся в блиндажах, а также подавили артиллерийское орудие противника на огневой позиции. Кадры публикует Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2023-3-14 11:17

Россиянка после убийства сожителя пыталась смыть в унитаз орудие преступления

В Ельце задержана по подозрению в убийстве 44-летняя местная жительница. В пьяном состоянии она ударила сожителя ножом в грудь, отчего он умер. Женщина пыталась смыть орудие убийства в унитазе, от полученного ранения он скончался на месте. lenta.ru »

2022-8-16 15:35

Самоходное орудие "Лотос" может выйти на госиспытания в III квартале 2023 года

При доработке САО учитывается опыт, полученный в ходе военной операции на Украине, отметили в Центральном НИИ точного машиностроения tass.ru »

2022-8-16 02:01

Что за самоходное артиллерийское орудие «Магнолия» создали в России?

Завершены их испытания в условиях Арктики, до конца года разработчики планируют устранить небольшие замечания и выйти на серийные производства. aif.ru »

2022-8-15 13:58

Названо орудие удара по многоэтажке в Алчевске ЛНР

Снаряд, попавших в многоэтажный дом в Алчевске Луганской народной республики был выпущен из реактивной системы залпового огня HIMARS, орудие удара назвали в представительстве ЛНР в Совместном центре координации и контроля (СЦКК). lenta.ru »

2022-8-7 01:39

Трофейное орудие: как бойцы НМ ДНР используют захваченное у ВСУ 2А36 «Гиацинт-Б»

Во время боев за Прохоровку бойцам Народной милиции Донецкой Народной Республики достался трофей - артиллерийское орудие 2А36 «Гиацинт-Б». Военнослужащие НМ ДНР говорят, что украинские артиллеристы бежали настолько быстро, что даже не попытались спасти орудие. tvzvezda.ru »

2022-7-15 07:02

Обезьяна похитила из полиции хранившееся в качестве улики орудие убийства

В Индии обезьяна похитила сумку с уликами по делу об убийстве подростка. Такое объяснение дали полицейские, когда не смогли продемонстрировать орудие убийства во время судебного процесса. Улики хранились под деревом на территории отделения полиции, так как на специальном складе не было места. lenta.ru »

2022-5-5 13:47

Что за советская противотанковая пушка участвует в боях на Украине?

ВСУ пытаются применять в боях «Рапиры», однако об их успехах достоверных сведений нет, несмотря на многочисленные сообщения об их модернизации. aif.ru »

2022-4-6 23:14