Результатов: 85

В Петербурге парень расправился с сестрой и сдался полиции с окровавленным орудием убийства

В Петербурге молодой человек зарезал собственную сестру и сам заявил об этом в полицию. Трагедия произошла в одном из домов на Северном проспекте, сообщает Mash на Мойке. life.ru »

2024-3-1 09:53

МИД РФ назвал Украину орудием Запада для слома архитектуры безопасности в СНГ

По словам посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, ситуацию вряд ли получится урегулировать простыми извинениями tass.ru »

2024-2-22 21:24

Медведев назвал Украину слепым орудием Запада

Украина утратила политическую самостоятельность и теперь служит слепым орудием против России в руках коллективного Запада, заявил председатель Единой России Дмитрий Медведев. Медведев, выступая на форуме «За свободу наций» в Москве, отметил, что поэтому Россия и проводит спецоперацию, это необходимо для защиты национальных интересов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 12:38

Путин: Русофобия, ксенофобия и национализм стали орудием реваншистов в Европе и на Украине

Реваншистам в Европе и на Украине мешает подлинная история, поэтому они пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны, извратить ее причины, ход и итоги, заявил президент России Владимир Путин. «Агрессия, с которой столкнулась сегодня наша страна, прямо свидетельствует: тогда, в 1945 году, нацизм был повержен, но не изжит. vz.ru »

2024-1-27 19:22

Постпредство РФ при ООН назвало ОЗХО "послушным орудием" западных государств

Из-за этого некогда авторитетному органу грозит полное разрушение, считает первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-12-22 19:11

Медведев: призванные помогать людям институты стали "орудием неометрополий"

По словам зампредседателя Совета безопасности РФ, коллективный Запад "продолжает игнорировать проблемы стран мирового большинства в самых разных сферах" tass.ru »

2023-11-21 15:49

Песков сравнил НАТО с автоматом, который всегда будет орудием убийства, а не мира

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что НАТО всегда будет оружием конфронтации, а не инструментом для достижения мира. Об этом он сказал во время выступления на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-4 17:01

Кремль назвал особый режим для уходящих компаний орудием борьбы с квазивойной против России

Причиной введения особого режима для уходящих из России компаний из недружественных стран является "квазивойна", которую в отношении РФ развернул Коллективный Запад. Об этом в разговоре с журналистами сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-31 13:09

Госдеп высказался об убийстве российского военкора американским орудием

В Госдепе США ничего не знают о применении кассетных боеприпасов при ударах по группе российских военкоров в Запорожской области, под которыми погиб корреспондент РИА "Новости" Ростислав Журавлёв. Такое заявление сделал заместитель руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Ведант Пател во время брифинга. life.ru »

2023-7-28 22:21

Отзывы на Banki ru и VC ru стали орудием атак на службы безопасности банков для хищения средств

Мошенники в попытках похитить средства со счетов банков начали использовать схему. Участниками дельцы пытаются сделать сами кредитные организации. Для этого они от лица клиентов оставляют на популярных банковских ресурсах Banki. versia.ru »

2023-4-26 08:53

Как iPhone становится для американской разведки орудием слежки за россиянами

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Различные элементы системы iOS связаны с технологиями, согласованными спецслужбами США. Могут ли владельцы iPhone, где используется именно эта система, обезопасить свои личные данные, рассказал Юрий Мышинский, председатель Совета ассоциации цифровой трансформации. fedpress.ru »

2023-3-21 15:57

Посол РФ в Сербии считает Украину орудием войны в руках США

Александр Боцан-Харченко посоветовал представителям Запада внимательнее отслеживать заявления российского оборонного ведомства tass.ru »

2023-2-8 21:09

Полицейский автобус стал орудием убийства: драма в автосервисе на Перовском шоссе

Стали известны подробности конфликта между двумя работника автосервиса на Перовском шоссе, в результате которого один погиб под колесами служебного автобуса ГУ МВД по Московской области incident.mk.ru »

2022-11-19 15:23

Обычный карандаш стал орудием убийства в руках жителя Чувашии

В Чебоксарах мужчина убил знакомого, вооружившись обычным карандашом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Чувашия. life.ru »

2022-9-8 15:03

Макрон назвал продовольственный кризис «орудием войны» России

Президент Франции Эммануэль Макрон во время визита в Камерун 26 июля назвал глобальный продовольственный кризис одним из «орудий войны» России. Предположения, что виноваты западные санкции, он отверг. lenta.ru »

2022-7-26 17:46

По половому признаку. Физиологию делают орудием политики

Трамп выступает за традиционную классификацию гендеров, подчеркивая разделение партийных взглядов в США. В России спорят о появлении «третьего пола».  nsn.fm »

2022-7-24 15:01

«Орудием пристреливаемся, батареей поражаем»: артиллерист рассказал, как ВС РФ подавляют ВСУ в спецоперации

Быстрый темп наступления российских войск и подразделений Народной милиции Донецкой и Луганской народных республик поддерживает российская артиллерия. Благодаря самоходной установке «Малка» получится дотянуться до самых удаленных позиций украинских войск. tvzvezda.ru »

2022-5-27 10:18

Песков назвал НАТО орудием конфронтации, подбирающимся к границам России

НАТО является организацией, которая создана для конфронтации, а не для защиты. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «НАТО - не голубь мира, стабильности и процветания. tvzvezda.ru »

2022-1-16 18:37

«Если в городе орудием убийства обычно служат револьвер и нож, то в деревне на первом месте — обычный топор»

Городские преступники были «более изощренными», чем сельские — и даже это, по мнению советских криминологов, подтверждало марксистскую догму о «более прогрессивной» природе городов в сравнении с деревней. slon.ru »

2021-8-31 15:10

Вести. Дежурная часть. Как гаджет в руках водителя становится орудием убийства

Адвокаты Валерии Башкировой, устроившей смертельное ДТП с двумя малышами в столичном районе Солнцево, обжаловали ее арест и рассчитывают на смягчение меры пресечения. vesti.ru »

2021-7-25 19:55

Взяли на пушку. Бронеавтомобиль «Тайфун-ВД» получил модуль с 30-мм орудием

Новая пушка может поражать цели на расстоянии свыше четырех тысяч метров. Кроме того, это орудие способно стрелять на ходу. aif.ru »

2021-7-6 16:30

Франция назвала российскую вакцину "Спутник V" орудием пропаганды

Россия и Китай используют свои антикоронавирусные вакцины в качестве инструмента влияния, заявил глава МИД Франции Ле Дриан. Москва категорически отвергла обвинения Парижа. dw.de »

2021-3-27 17:43

Итальянские СМИ: Навальный стал орудием антипутинской пропаганды

Действия блогера Алексея Навального подтвердили, что он является слепым орудием по созданию антипутинской пропаганды, заявило итальянское издание Farodi Roma. «В Германии вздохнули с облегчением, захлопнув дверь самолета в Москву иначе и быть не может», отметили итальянские авторы статьи, подчеркнув, что скандального блогера отправили на Родину «по собственному желанию». vz.ru »

2021-1-21 21:05

Дочь Полины Гагариной стала орудием вендетты

Не успели просохнуть чернила на свидетельстве о разводе певицы Полины Гагариной и фотографа Дмитрия Исхакова (напомним, пара официально расторгла отношения в самом конце минувшего года), как разразился очередной межзвездный скандал social.mk.ru »

2021-1-3 17:06

Солонников объяснил, почему орудием мщения Киеву в Армении был выбран борщ, а не сало

В Ереване протестующие представители молодежного союза «Дащнакцутюн» облили супом здание посольства Украины. riafan.ru »

2020-7-15 21:27

"Огневой налет одним орудием". Комплекс "Коалиция-СВ" превзошел мировые аналоги

В мае 2020 года российские войска получили первую партию межвидового артиллерийского комплекса "Коалиция-СВ". Широкой публике его показывают на парадах Победы в Москве каждый год с 2015-го, однако разрабатывать подобное оружие начали еще в 1990-х годах tass.ru »

2020-7-3 08:00

Эксперты назвали образ «русских хакеров» орудием информационной войны против РФ

Очередной скандал, связанный с так называемыми русскими хакерами, набирает обороты в Германии. При этом, как отмечает «Независимая газета», речь идет о хакерской атаке на Бундестаг, случившейся еще в 2015 году. lenta.ru »

2020-6-5 17:52

Diletant.media, «Истребитель танков»: Т-34 с орудием ЗИС-4

Уже во время Великой Отечественной войны выпуск Т-34 с 57-мм орудиями планировалось наладить в Харькове, но в силу задержек с производством танковых пушек работы постоянно затягивались... echo.msk.ru »

2020-5-18 13:42

Баранец назвал ложь главным орудием США после уничтожения украинского «Боинга» в Иране

Военный эксперт Виктор Баранец заявил, что попытка обвинить Иран в крушении «Боинга» это часть информационной войны США. riafan.ru »

2020-1-9 22:20

Бутылка вина стала орудием убийства во Франции

Жительница Франции Софи Масала убила свою коллегу Мэрилин Планш бутылкой из-под вина и отрезала ей голову. В мае 2016 года 55-летняя Масала пришла домой к 52-летней Планш с пустой бутылкой, убила ее, а через неделю вернулась и отрезала жертве голову. lenta.ru »

2019-10-22 14:43

Свиньи внезапно поумнели? Рыло, вооружённое орудием труда — видео

На ролике представительница редкого вида бородавчатой свиньи мастерски пользуется палкой. В парижском зоопарке сняли на видео свинью, которая использует орудие труда. Эти животные впервые продемонстрировали такой уровень умственного развития, пишет Mammalian Biology. Читать далее... life.ru »

2019-10-19 12:30

Британский журналист назвал борщ орудием российской пропаганды

Журналист британского издания Би-би-си Эндрю Эванс заявил, что популярный в России борщ является орудием военной пропаганды. Соответствующий материал был опубликован во вторник, 15 октября. vm.ru »

2019-10-15 17:51

Русский борщ признали орудием российской пропаганды

Заявления о том, что борщ является блюдом русской кухни, можно рассматривать как российскую военную пропаганду. Об этом во вторник, 15 октября, пишет «Би-би-си». Автор публикации обратил внимание на твит, появившийся в Twitter-аккаунте Russia, связанном с российским Министерством иностранных дел. lenta.ru »

2019-10-15 12:25

Ким Чен Ын похвастался своим сверхкрупным орудием

Северная Корея 10 сентября провела два испытания «сверхкрупного реактивного орудия», говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи. Тестовыми стрельбами руководил лидер КНДР Ким Чен Ын. lenta.ru »

2019-9-11 13:12

Дружинина назвала ляп в сериале Netflix орудием гибридной войны против России

Российская актриса и режиссер Светлана Дружинина заявила ФАН, что ляп в американском сериале «Последние цари» не случаен. riafan.ru »

2019-7-4 14:45

Адвокат Кокорина заявил, что стул из «Кофемании» не является орудием преступления

Андрей Ромашов, адвокат футболиста Александра Кокорина, заявил в суде, что стул из кафе «Кофемания» не является орудием преступления.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-6 18:53

Глава британского МИДа назвал российские СМИ «орудием дезинформации»

С помощью манипулятивных СМИ, фейковых новостей «Россия пытается дестабилизировать демократии Запада». Об этом заявил министр иностранных... rosbalt.ru »

2019-5-2 09:14

Западные СМИ признали «жуткого» робота-ведущего «России 24» орудием пропаганды

Мировые СМИ обратили внимание на робота Алекса, который стал временным ведущим новостей в эфире телеканала «Россия 24». Алекса оценили как «жуткого» робота, улыбку которого неприятно видеть. Другие цитировали зрителей, недовольных появлением Алекса. Андроида даже успели обвинить в политической пропаганде. lenta.ru »

2019-4-19 17:37

Русский напалм: советский ампуломет назвали самым странным орудием Второй мировой войны

Одним из наиболее странных и необычных вооружений в годы Второй мировой войны признан советский ампуломет, который стрелял стеклянными и жестяными снарядами с зажигательной смесью. Именно его портал Historicalfirearms назвал одним из самых неординарных образцов оружия. tvzvezda.ru »

2018-12-21 07:13

«Северный поток-2» назвали орудием войны

Строительство газопровода «Северный поток-2» является формой замаскированной войны России против Европы, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По его словам, сохранение транзита российского газа через Украину имеет ключевое значение для безопасности Европы. lenta.ru »

2018-12-3 12:08

Премьер Украины назвал «Северный поток-2» орудием войны против Европы

Газопровод «Северный поток-2» нацелен на то, чтобы вести «скрытую войну» против европейских потребителей газа. Такое мнение... rosbalt.ru »

2018-12-3 09:59

«Операции производил скоро, и нож его не был ужасным орудием». О работе «целителя от Бога» Миславского в Екатеринбурге в JUSTHISTORY

Хирург-офтальмолог Александр Миславский был главным врачом Верх-Исетского госпиталя 50 лет. За это время он сделал более 10 тысяч операций и основал первую в Екатеринбурге глазную лечебницу, где лечили катаракту и трахомы. justmedia.ru »

2018-11-27 08:00