Результатов: 245

Немецкий оружейный концерн запланировал открыть минимум четыре завода на Украине

Генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер заявил о планах компании открыть не менее четырех заводов на территории Украины из-за прогнозов о рекордной прибыли с продаж вооружений в 2024 году для производства снарядов, военной техники, пороха и зенитного вооружения. lenta.ru »

2024-3-14 20:32

Олаф Шольц предрек Украине оружейный и снарядный голод

Немецкий канцлер Олаф Шольц предупредил о негативных перспективах для Украины в плане обеспеченности армии оружием и боеприпасов, получаемых от союзников. versia.ru »

2024-2-8 10:00

«Хочется плакать»: скудное производство БПЛА вскрыло оружейный кризис на Украине

Терпящая крах вооружения ВСУ опять готовится выйти к миру с протянутой рукой. Почему на Украине разгорается нешуточный скандал из-за производства беспилотников? 5-tv.ru »

2024-1-19 08:56

Умер оружейный гений

27 декабря на 95 году жизни скончался создатель одной из лучших в мире линеек пистолетов, основатель австрийской компании Glock - Гастон Глок. В мире знатоков и любителей стрелкового оружия к этому имени вполне справедливо добавляется приставка «гений». ridus.ru »

2023-12-28 23:30

В гараже у россиянина нашли оружейный арсенал и тротил

В Крыму задержали россиянина, подозреваемого в хранении оружия и взрывчатых веществ. Силовики задержали в Керчи мужчину, в гараже у которого обнаружили оружейный схрон. В тайнике у задержанного оказалось более 500 граммов бездымного пороха, почти килограмм тротила, граната Ф-1. lenta.ru »

2023-12-22 18:29

В заброшенном доме в Запорожской области нашли оружейный склад

В Запорожской области сотрудники полиции обнаружили оружейный схрон в одном из заброшенных домовладений. Здание находится в селе Константиновка. При осмотре в подвале здания обнаружили арсенал, состоявший из шести автоматов Калашникова, трех охотничьих ружей и пистолета Макарова. lenta.ru »

2023-12-1 17:51

Американский оружейный гигант нажился на войне

Суммарная выручка американской оружейной компании Lockheed Martin от продаж выросла на 1,78 процента и составила 16,88 миллиарда долларов по итогам третьего квартала. Прибыль в июле-сентябре достигла 6,73 доллара за акцию против 6,71 доллара в апреле-июне. lenta.ru »

2023-10-17 16:15

На ядерном объекте Израиля произошел инцидент. Там могут производить оружейный плутоний

В Ядерном исследовательском центре Израиля в Димоне произошел «инцидент в сфере безопасности». Характер происшествия пока неясен. По разным данным, в районе объекта был слышен выстрел, сотрудников завода попросили закрыть объект. lenta.ru »

2023-10-11 22:46

Эксперт Перенджиев заявил, что Россия разрушила теневой оружейный хаб на Украине

Россия разрушила теневой оружейный хаб на Украине, который сложился там после вывода войск США из Афганистана, заявил «Звезде» военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. tvzvezda.ru »

2023-10-3 12:11

Наладчик станков и сварщик устроили оружейный цех и склад в подвале пятиэтажки в Подмосковье

В подвале многоквартирного дома в Королеве Московской области обнаружили нелегальный склад оружия, а также самодельный токарный станок, на котором могли изготавливаться некоторые комплектующие. versia.ru »

2023-9-17 19:38

Пистолеты, автоматы, пулемёты: Жители Подмосковья открыли оружейный цех прямо в подвале пятиэтажки

В подмосковном Королёве оперативники накрыли оружейный цех и склад, оборудованный в подвале жилой пятиэтажки. Как сообщает SHOT, его владельцами оказались двое местных мужчин, которые работали на разных заводах в Московской области. life.ru »

2023-9-17 18:13

Двое россиян обустроили оружейный цех и склад в подвале жилого дома

Полиция обнаружила оружейный цех и склад в подвале пятиэтажного жилого дома в Королеве Московской области. Силовиков навела жительница пятиэтажки на улице Терешковой, которая вечером заметила двух мужчин, перетаскивающих тяжелые военные ящики. Она вызвала правоохранительные органы. lenta.ru »

2023-9-17 18:00

Оружейный барон Моралес поставляет Киеву ракеты, пишут СМИ

Американские власти при отправке очередной партии оружия Киеву порой обращаются к малоизвестным торговцам. Оказалось, что одним из них является Марк Моралес, владеющий Global Ordnance — компанией, с которой у Пентагона подписаны контракты на миллиард долларов. life.ru »

2023-9-12 22:09

Оружейный сейф взорвался в московской квартире, есть пострадавший

Взрыв прогремел в квартире дома на юго-востоке Москвы, один человек пострадал. Инцидент был зафиксирован в здании на Зеленодольской улице, сообщает ТАСС... rosbalt.ru »

2023-9-8 16:37

"Мегафон" продает холдингу USM долю в бизнес-центре "Оружейный"

В отчетности сотового оператора говорится, что группа подписала договор о реализации своей 50% доли в холдинговой компании, владеющей 100% долей в "Садовом Кольце", со связанной стороной ООО "ЮэСэМ Телеком" за вознаграждение в размере 4,2 млрд рублей tass.ru »

2023-8-21 17:16

Участники беспорядков напали на офицеров судебной полиции и ограбили оружейный магазин в Марселе

Во Франции продолжаются беспорядки, вспыхнувшие после гибели 17-летнего подростка от рук полицейского, в центре Марселя напали на двух офицеров судебной полиции, сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен. vz.ru »

2023-7-1 02:59

В огороде жителя приграничного российского поселка нашли оружейный схрон

В Белгородской области у жителя приграничной Новой Таволжанки нашли крупный оружейный схрон с гранатометом и другим оружием incident.mk.ru »

2023-6-26 16:56

В огороде жителя Новой Таволжанки обнаружили оружейный схрон

В селе Новая Таволжанка Белгородской области в огороде местного жителя обнаружили оружейный схрон. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-25 16:19

Экс-сотрудники Госдепа призвали США не использовать оружейный уран в экспериментах

Для него требуется топливо, содержащее более 600 кг высокообогащенного до 93% оружейного урана, отметили специалисты tass.ru »

2023-5-30 21:05

Гаврилов заявил, что "оружейный тур" Зеленского показал готовность Запада к эскалации

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями указал, что ситуация становится все более напряженной tass.ru »

2023-5-16 10:43

Бут решил подать в суд на создателей сиквела к фильму Оружейный барон

Возвращенный из США российский предприниматель Виктор Бут захотел подать в суд на создателей сиквела Оружейного барона, чьим прототипом называют самого Бута. Бут узнал о планирующихся съемках второго фильма о нем из СМИ, он выразил недоумение желанию Голливуда снимать продолжение «Оружейного барона», передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-10 19:25

Увеличить оружейный поток: как Киев продолжает вымаливать у Запада новое вооружение

На американской базе Рамштайн в Германии на очередную встречу собрались министры обороны стран НАТО, чтобы решить вопрос с поставками Киеву нового вооружения. То есть истинное отношение к Украине и украинцам уже никто не скрывает. tvzvezda.ru »

2023-4-23 20:12

ВС России уничтожили оружейный склад ВСУ на территории "Укрэнергочермета"

ВС России уничтожили склад боеприпасов ВСУ на территории промышленного предприятия в городе Запорожье, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-3-12 15:33

Немецкий оружейный концерн захотел купить у Швейцарии танки и передать ВСУ

Немецкий оружейный концерн Rheinmetall предпринял попытку купить у швейцарской компании Ruag около 96 танков Leopard 1 для последующей передачи техники Вооруженным силам Украины. Однако государственный секретариат Швейцарии по экономике (SECO) по юридическим причинам наложил вето на осуществление данной сделки. lenta.ru »

2023-3-5 22:18

Немецкий оружейный концерн Rheinmetal планирует построить на Украине танковый завод

Оборонный концерн Rheinmetall ведёт переговоры с украинскими властями о строительстве в республике завода, который сможет производить до 400 танков в год. versia.ru »

2023-3-4 12:15

Немецкий оружейный концерн собрался построить на Украине танковый завод

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall собирается построить на Украине завод по производству танков. Об этом изданию Rheinische Post заявил генеральный директор концерна Армин Паппергер. По словам главы концерна, определенная договоренность по сделке уже существует, решение может быть принято в течение двух месяцев. lenta.ru »

2023-3-4 11:23

Минута молчания и оружейный салют: как на Северо-Западе отметили День защитника Отечества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 февраля, ФедералПресс. В регионах Северо-Западного федерального округа провели мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Представители власти участвовали в церемонии возложения цветов и торжественных митингах. fedpress.ru »

2023-2-23 18:00

Оружейный шантаж: как США на «Рамштайне» вынуждают отдать все европейское вооружение Киеву

На девятую по счету встречу в формате «Рамштайн» военные министры НАТО собрались в Брюсселе. Этот «Рамштайн» должен был стать «авиационным» - именно так его анонсировали в Киеве. У украинцев на западных доноров были грандиозные планы - они рассчитывали выпросить новейшие НАТОвские истребители. tvzvezda.ru »

2023-2-20 19:51

В Канаде убрали поправки в оружейный закон, фактически лишавшие граждан права на охоту

Как сообщил телеканал CBS, речь идет о поправках, которые запрещали бы ружья и винтовки, в магазин которых можно вставить более пяти патронов tass.ru »

2023-2-3 21:45

Адвокат: Бут смотрел фильм "Оружейный барон", снятый по мотивам его жизни

По словам Алексея Тарасова, когда Виктор Бут сидел в тюрьме в Таиланде, охранники просили его ставить автографы на обложки и DVD с этим фильмом tass.ru »

2022-12-9 01:43

Политолог: США превратили Польшу в оружейный склад и базу для наемников

Польша и Украина не могут самостоятельно принимать решения, а значит — и поссориться из-за инцидента с ракетами. 5-tv.ru »

2022-11-17 16:40

Оружейный схрон ликвидированных украинских диверсантов в ЛНР попал на видео

Российские силовики ликвидировали украинских диверсантов, которые готовили теракты на территории Луганской народной республики, и обнаружили их замаскированный схрон. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2022-10-21 18:41

Арестович заявил, что на Украине «просыпался золотой, оружейный дождь»

Советник главы офиса украинского президента Алексенй Арестович заявил, что на Украине за последние два дня «просыпался золотой, оружейный дождь» nsn.fm »

2022-10-14 20:22

Советник Зеленского Арестович обрадовался поставкам Запада: «Золотой оружейный дождь просыпался!»

Франция, которая ранее отказывалась поставлять Киеву оружие, пообещала это сделать. 5-tv.ru »

2022-10-14 19:48

Арестович заявил, что на Украину пролился такой «золотой оружейный дождь», о котором Киев и близко не мечтал

Советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что Киев буквально за последние два дня получил очень большое количество оружия от Запада. argumenti.ru »

2022-10-14 19:01

Москвичка сдала полиции 16-летнего сына, который организовал дома оружейный склад

Жительница Москвы обратилась в полицию с заявлением на собственного сына, который устроил в квартире на юго-западе столицы целый склад с различными боеприпасами. Подробности истории сообщает "Московский комсомолец". life.ru »

2022-10-13 17:28

В Казахстане загорелся и взорвался оружейный магазин, погибли четыре человека

Четыре человека погибли при пожаре в оружейном магазине в казахстанском Костанае, еще трое получили ожоги. Об этом сообщает Orda.kz со ссылкой на генпрокуратуру... rosbalt.ru »

2022-9-4 11:58

В казахстанском Костанае начал гореть оружейный магазин

Оружейный магазин горит в казахстанском Костанае, в подвале оказались заблокированы два человека, пожарные сейчас не могут проникнуть внутрь из-за детонации боеприпасов, сообщили в пресс-службе МЧС республики. vz.ru »

2022-9-3 11:51