Результатов: 12405

Шмыгаль заявил, что Украина быстро получит оружие, если в США примут законопроект о помощи

Украинский премьер-министр рассказал, что в этом его заверили американские чиновники tass.ru »

2024-4-19 04:47

В Киеве ждут новое оружие в течение нескольких недель после одобрения Конгрессом США

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты передадут Украине новое оружие в течение нескольких недель после того, как соответствующий законопроект пройдет согласование в Конгрессе. Об этом сообщил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. fedpress.ru »

2024-4-19 02:16

Норвегия не позволит разместить на своей территории ядерное оружие

Норвегия не намерена давать разрешение блоку НАТО на размещение на её территории ядерного оружия или постоянного военного контингента Североатлантического альянса, заявил главнокомандующий Вооруженными силами королевства Эйрик Кристофферсен в интервью немецкой Die Welt nsn.fm »

2024-4-18 19:40

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. life.ru »

2024-4-18 18:32

Норвегия не намерена размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие

Норвегия не будет размещать у себя на постоянной основе контингент НАТО и ядерное оружие, заявил главком ВС страны Эйрик Кристофферсен.

ridus.ru »

2024-4-18 17:39

В Норвегии заявили, что не собираются размещать у себя ядерное оружие

Главнокомандующий ВС страны Эйрик Кристофферсен сообщил, что Норвегия не намерена в будущем на постоянной основе размещать солдат НАТО tass.ru »

2024-4-18 17:23

Норвегия отказалась размещать войска НАТО и ядерное оружие на своей территории

ОСЛО, 18 апреля, ФедералПресс. Норвегия выразила готовность защищаться в случае вооруженного конфликта, однако не намерена размещать у себя на территории войска НАТО и ядерное оружие на постоянной основе. fedpress.ru »

2024-4-18 17:10

Глобальное потепление или климатическое оружие? Климатолог о причинах паводка на Урале

Весь апрель в России на реке Урал и ее притоках свирепствует аномально разрушительный паводок. Сильнее всего от стихии пострадала Оренбургская область, немногим лучше ситуация в Курганской, Тюменской и Челябинской областях. ridus.ru »

2024-4-18 16:23

Страны G7 будут мешать Ирану производить, приобретать и передавать оружие третьим странам

Главы финансовых ведомств и центробанков Группы семи также осудили атаку исламской республики на Израиль tass.ru »

2024-4-18 04:19

В ФССП рассказали, как часто судебным приставам требуется применять оружие

Федеральная служба судебных приставов сообщила «Ридусу», как часто сотрудникам исполнительного ведомства требуется применение недавно разрешённого им оружия.

ridus.ru »

2024-4-17 12:57

Личное оружие на стероидах: какие задачи выполняют российские пистолеты-пулеметы?

Госкорпорация "Ростех" провела нестандартные испытания надежности пистолета-пулемета ПП-2000 — его способности вести длительный огонь даже после сильного загрязнения. О пистолете-пулемете, о том, как развивалось автоматическое оружие под пистолетный патрон, чем еще примечателен ПП-2000 и какие подобные разработки есть у российских оружейников, — в материале ТАСС tass.ru »

2024-4-17 08:00

Везли военных и оружие: Под Херсоном уничтожили карету скорой, которую ВСУ использовали "втёмную"

Воздушная разведка обнаружила на правом берегу Днепра украинскую машину скорой помощи, перевозившую миномётный расчёт с вооружением и группу операторов FPV-дронов. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-4-16 18:48

Зеленский озвучил несбыточные планы по уничтожению армии России

Зеленский в интервью PBS New York пояснил, что есть определенные соображения, как уничтожить ВС РФ и позволить украинским бойцам продвинуться вперед. Украинский лидер добавил, что для этого Киеву нужно получить всего лишь одно оружие, но какое именно он не стал уточнять. kapital-rus.ru »

2024-4-16 12:30

Минюст предложил разрешить судебным приставам применять оружие

Министерство юстиции России разработало законопроект, который наделяет судебных приставов правом применять огнестрельное оружие. Сейчас таким правом наделены только правоохранительные подразделения органов исполнительной власти, сообщает «Царьград». ridus.ru »

2024-4-16 09:21

Приставам разрешат применять оружие и физическую силу

Судебные приставы в некоторых случаях получат право применять физическую силу и огнестрельное оружие. Соответствующий законопроект Минюста поддержала правительственная комиссия, пишет ТАСС. Сейчас таким правом обладают только приставы, обеспечивающие работу судов. tvzvezda.ru »

2024-4-16 09:10

Украина пригрозила «круглосуточно кошмарить русских». Мигрантам запретят иметь оружие: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру понедельника, 15 апреля: «Нужно круглосуточно кошмарить русских»: Укронацист угрожает России массовыми беспилотными ударами «Представляют опасность для граждан»: мигрантам могут запретить покупку оружия Депутат: Украина близка к полной капитуляции Отступление началось: «Азов»* первым убежал из Часов Яра «Оставьте нас в покое»: Симоньян сделала жесткое заявление по Украине Зеленского заставили отказаться от ударов по России Татарстан выйдет из состава России: Правда или фейк? B12 борется с инфекциями, ожирением и синдром раздраженного кишечника Депутат Госдумы: Государство должно повысить зарплаты Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-16 21:00

В правительстве поддержали идею разрешить всем приставам применять оружие

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие в определённых случаях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-15 20:33

Власти поддержали проект о праве судебных приставов применять оружие

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект Минюста о наделении всех сотрудников органов принудительного исполнения России полномочиями применять в ряде случаев физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, сообщил источник, близкий к комиссии. vz.ru »

2024-4-15 17:28

«Представляют опасность для граждан»: мигрантам могут запретить покупку оружия

Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы. Авторы законопроекта - депутаты от КПРФ Михаил Матвеев и Сергей Обухов. В тексте законопроекта говорится о необходимости запретить иностранцам на территории России покупать оружие, поскольку это создает опасность для российских граждан. kapital-rus.ru »

2024-4-15 16:25

Мигрантам запретят приобретать оружие в России

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о запрете покупки иностранными гражданами оружия на территории России. Авторами проекта выступили депутаты от фракции КПРФ Михаил Матвеев и Сергей Обухов. fedpress.ru »

2024-4-15 13:34

Азаров: На Украине сотрудники военкоматов начали применять оружие

Сотрудники украинских территориальных центров комплектования (ТЦК) начали применять оружие при мобилизации граждан страны. Об этом заявил бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. life.ru »

2024-4-15 12:53

«Честь имею» против Нагана. Как Мосин создал русскую винтовку-легенду

175 лет назад, 14 апреля 1849 года, родился конструктор Сергей Иванович Мосин, автор трехлинейной винтовки, с которой русский солдат прошел Русско-Японскую, Первую и Вторую мировые войны. Снайперский вариант «мосинки» выручает сегодня бойцов на СВО. aif.ru »

2024-4-14 00:08

Посол КНР Лю Пэнъюй: Китай не поставляет оружие участникам конфликта на Украине

Посол Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй ответил на заявления американских чиновников о том, что Поднебесная якобы помогает России наращивать военную мощь на фоне СВО. Дипломат подчеркнул, что КНР не является стороной конфликта и не помогает ни одной из стран – участниц украинского кризиса оружием. life.ru »

2024-4-13 02:53

Посольство в США: Китай не поставляет оружие ни одной из сторон конфликта на Украине

Пекин играет "конструктивную роль в содействии политическому урегулированию", отметили в дипмиссии КНР tass.ru »

2024-4-13 00:44

Шольц: Германии еще долго придется поставлять оружие Украине

БЕРЛИН, 12 апреля, ФедералПресс. Конфликт на Украине затянулся надолго, Германии придется и дальше поставлять киевскому режиму оружие и боеприпасы. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. fedpress.ru »

2024-4-12 21:26

Призрак германской атомной бомбы: может ли у ФРГ появиться свое ядерное оружие?

Вячеслав Филиппов — о дискуссиях вокруг возможности появления у Германии собственного "ядерного зонтика" и других вариантах tass.ru »

2024-4-12 16:15

В мире: Как Франция будет ковать оружие против России

Франции нужна экономика войны, заявляет Эммануэль Макрон. В подтверждение своих слов он подстегивает производство систем вооружений, открывает новые военные заводы и требует увеличить выпуск оружия. vz.ru »

2024-4-12 13:44

В секретной лаборатории Британии разработали радиочастотное оружие против дронов

Специалисты секретной научной лаборатории Портон-Даун (юго-западное английское графство Уилтшир) разработали радиочастотное оружие, предназначенное для поражения конкретных целей, в частности, вывода из строя дронов или средств связи противника, сообщила газета The Times со ссылкой на представителя научного центра. vz.ru »

2024-4-12 11:42

В секретной лаборатории Англии разработали радиочастотное оружие против дронов

Прибор, похожий на короткоствольную пушку, генерирует электромагнитный импульс, который воздействует на электронные схемы, перегружая их, и отключает цели tass.ru »

2024-4-12 11:28

Украина может получить от Британии лазерное оружие DragonFire

В британском Минобороны не исключили отправку Украине системы лазерного оружия DragonFire, это может произойти в течение нескольких лет. Его лазерный луч способен сбивать беспилотники, сообщило издание The Daily Telegraph со ссылкой на министра обороны Гранта Шэппса. tvzvezda.ru »

2024-4-12 11:11

Британский военный лазер может быть использован для поражения российских дронов на Украине

По его словам, оружие DragonFire, которое, как ожидается, будет готово к развертыванию не позднее 2027 года, может иметь «огромные последствия» для конфликта Киева с Россией. По данным Министерства обороны, новые реформы, направленные на ускорение закупок, означают, что лазер, который первоначально планировалось внедрить в 2032 году, теперь будет введен в эксплуатацию на пять лет раньше, чем планировалось. kapital-rus.ru »

2024-4-12 07:47

Небензя заявил, что РФ намеренно не размещает оружие в космосе

Российская Федерация не размещает оружие в космическом пространстве намеренно, выполняя обязательства по Договору о космосе, сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя. «С принятия в 1967 году Договора о космосе существует четкий запрет для стран-участниц на размещение оружия массового уничтожения в космическом пространстве. tvzvezda.ru »

2024-4-12 22:19

Эксперт: Россия может разместить ракеты на Кубе и в Венесуэле

Об этом заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков в разговоре с «Абзацем». По словам эксперта, это может произойти в случае, если будет отменен мораторий на развертывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД). kapital-rus.ru »

2024-4-12 19:09

Найдены оружие и мотоцикл подозреваемого в убийстве полицейского в Щелкове

Сотрудники СК РФ обнаружили тайник с оружием Василия Бурякова, подозреваемого в убийстве под Москвой полицейского. Следователи нашли в схроне две единицы стрелкового оружия, большое количества деталей для боеприпасов, сами патроны, а также контейнеры с веществом, внешне похожим на наркотическое. tvzvezda.ru »

2024-4-11 14:37

Пентагон пообещал поставить оружие Киеву через две недели после одобрения конгрессом

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Поставки оружия на Украину начнутся в течение одной-двух недель после принятия конгрессом США законопроекта о финансировании Киева. Об этом сообщила помощник министра обороны страны по вопросам международной безопасности Селеста Уолландер. fedpress.ru »

2024-4-10 20:25

Зеленский заявил, что Германия обязана поставить Украине мощное оружие

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский раскритиковал канцлера ФРГ Олафа Шольца за отказ поставить Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus. Его слова приводит издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-10 16:33

«Не понимаю, почему они не у нас»: Зеленский высказался о дальнобойных ракетах Германии

Об этом украинский лидер рассказал в беседе с Bild (издание заблокировано в РФ). Собрали основные заявления Зеленского: «У наших партнеров есть определенное оружие, которое нужно нам сегодня, чтобы выжить. kapital-rus.ru »

2024-4-10 12:45