Результатов: 12383

Семь украинских военнослужащих добровольно сложили оружие за неделю

Семь украинских военнослужащих добровольно сложили оружие в течение текущей недели и сдались в плен российским бойцам. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2024-4-5 15:27

В автомобиле племянника российского сенатора обнаружили оружие без разрешительных документов

Помощница депутата Государственной думы Адама Делимханова Татьяна Лазина прокомментировала информацию о том, что сотрудники ДПС нашли огнестрельное оружие без документов в машине племянника члена Совфеда Сулеймана Геремеева Исы. mirnov.ru »

2024-4-5 15:03

СК РФ показал место ЧП и оружие нападавшего на губернатора Чибиса в Апатитах

Следственный комитет России показал место, где вооружённый ножом местный житель напал на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, а также само оружие. Видео с места происшествия опубликовано в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-4-5 12:18

В России превратили пулемет ДШК в современное оружие

Компания «Лаборатория ППШ» показала оснащенный современным прицельным комплексом крупнокалиберный пулемет ДШК, который превратили в оружие для борьбы с безэкипажными катерами. Пулемет, который приняли на вооружение в 1939 году, получил тепловизионный прицел «Легат» и планшет. lenta.ru »

2024-4-5 09:02

У племянника российского сенатора нашли незарегистрированное оружие. Куда Иса Геремеев вез автоматы и пистолеты?

В автомобиле племянника российского сенатора Сулеймана Геремеева сотрудники ДПС нашли арсенал оружия без разрешительных документов. Иса Геремеев попал в незначительное ДТП. При осмотре места аварии в багажнике его Mercedes-Benz S650 полицейские увидели четыре автомата, семь пистолетов и 701 патрон. lenta.ru »

2024-4-5 06:50

Росгвардия: При задержании напавшего на Чибиса применили оружие

Охранявший общественный порядок на встрече главы Мурманской области Андрея Чибиса с гражданами офицер Росгвардии применил табельное оружие, сообщает пресс-служба мурманского управления Росгвардии nsn.fm »

2024-4-5 02:02

СМИ: у племянника российского сенатора нашли не оружие, а лазертаг

В машине племянника сенатора Сулеймана Геремеева Исы было найдено не настоящее оружие, а оборудование для игры в лазертаг incident.mk.ru »

2024-4-5 01:56

У племянника российского сенатора в машине нашли незарегистрированное оружие

Сотрудники ДПС обнаружили в автомобиле племянника российского сенатора Сулеймана Геремеева оружие без разрешительных документов. Об этом сообщает РБК. Иса Геремеев попал в незначительное ДТП. При осмотре места аварии в багажнике его Mercedes-Benz S650 полицейские увидели четыре автомата, семь пистолетов и 701 патрон. lenta.ru »

2024-4-5 22:00

Найденное в Mercedes на западе Москвы оружие зарегистрировано в соответствии с законом

После проверки по полицейским базам данных автомобиль и находящихся в нем людей отпустили tass.ru »

2024-4-4 16:08

Евросоюз намерен предоставить Армении оружие несмертельного действия

Глава делегации ЕС в республике, посол Василис Марагос заявил, что союз "остается полностью приверженным стабилизации и урегулированию ситуации в регионе" tass.ru »

2024-4-4 13:48

ФСБ изъяла у двух россиян оружие и боеприпасы и задержала их

В Сахалинской области сотрудники ФСБ изъяли у двух местных жителей три единицы гладкоствольного огнестрельного оружия, 307 боеприпасов различного калибра, килограмм пороха, два охотничьих ружья и комплектующие детали. lenta.ru »

2024-4-4 11:08

Росгвардия представит трофейное оружие на «Экспотехностраже»

Росгвардия впервые представит оружие западного производства, захваченное в ходе специальной военной операции у Вооруженных сил Украины, на выставке «Экспотехностраж» в Санкт-Петербурге, сообщил командующий Северо-Западным округом Росгвардии Герой России генерал-лейтенант Сергей Бураков. lenta.ru »

2024-4-4 20:56

Западное оружие не выдерживает натиска Российской армии на Украине, пишут СМИ

ВС России стремительно уничтожают поставленные Западом вооружение и бронетехнику на Украине. Об этом заявил сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. life.ru »

2024-4-3 18:02

Росгвардия на выставке "Экспотехностраж" впервые покажет захваченное в ходе СВО оружие

Как отметил командующий Северо-Западным округом Росгвардии Сергей Бураков, более 120 предприятий оборонно-промышленного комплекса представят около 1,5 тыс. экспонатов и 50 единиц боевой и специальной техники tass.ru »

2024-4-3 11:40

Аналитик Лейрос: поставляемое ВСУ западное оружие уничтожается немедленно

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что российские военные оперативно и немедленно уничтожают поставляемые западными странами на Украину оружие и бронетехнику. ridus.ru »

2024-4-3 10:05

Полицейские применили табельное оружие для остановки авто с пьяным россиянином

В Красноярском крае полиция применила табельное оружие для остановки «Жигулей» с нетрезвым водителем. Инспекторам ДПС сообщили, что со стороны села Шушенское в Минусинск едет ВАЗ-2106 без номеров, который выезжает на встречную полосу и создает аварийные ситуации. Полицейские нашли нужное авто. lenta.ru »

2024-4-3 08:42

Школьник принес на уроки оружие и открыл стрельбу в Финляндии

Трое детей пострадали во время перестрелки в финской школе. По данным полиции, инцидент произошел в городе Вантаа. Всем его участникам по 12 лет. «Сегодня утром в школе Виертола в Вантаа произошла стрельба. tvzvezda.ru »

2024-4-2 12:16

В США рассказали, какое оружие поможет ВС РФ уничтожить мосты через Днепр

В США бьют панику из-за новых российских сверхмощных планирующих бомб ФАБ-3000. Как заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший аналитик Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Ларри Джонсон, Россия сможет этими снарядами уничтожить мосты через Днепр. life.ru »

2024-4-2 05:46

Россия может применить новейшее оружие для прорыва обороны ВСУ. Что о нем известно?

Вооруженные силы России (ВС РФ) планируют применить в рамках СВО новейшую самоходную артиллерию. Речь идет об авиадесантируемом плавающем самоходном артиллерийском орудии 2С42 «Лотос». Самоходная артиллерийская установка впервые была представлена в 2017 году, ее госиспытания намечались на 2024 год. lenta.ru »

2024-4-2 18:16

В Польше назвали мощное российское оружие для прорыва любой обороны ВСУ

ВАРШАВА, 1 апреля, ФедералПресс. Военнослужащие ВС РФ применят новейшую самоходную артиллерию САО 2С42 «Лотос» для прорыва обороны ВСУ. Об этом сообщает издание Interia. fedpress.ru »

2024-4-1 16:58

Россия приготовила против ВСУ новое оружие

Вооруженные силы России (ВС РФ) намерены применить в рамках специальной военной операции (СВО) новейшую самоходную артиллерию. «Российская армия наконец-то хочет прорвать оборону Украины. Для этой цели Кремль готовится использовать по-настоящему мощное оружие», — описали журналисты медиа САО 2С42 «Лотос». lenta.ru »

2024-4-1 16:16

Один из задержанных в Каспийске боевиков возил оружие террористам из «Крокуса»

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России распространила видеозапись, на которой один из задержанных в Дагестане бандитов признался, что отвез в Мытищи оружие террористам, которые совершили нападение на «Крокус Сити Холл». incident.mk.ru »

2024-4-1 15:10

Задержанный в Дагестане боевик признался, что возил оружие террористам из "Крокуса"

Один из задержанных в Дагестане членов террористической ячейки в ходе допроса признался, что возил оружие из Махачкалы боевикам, устроившим теракт в подмосковном "Крокусе". Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-4-1 15:05

Задержанный в Дагестане сообщил, что привез из Махачкалы оружие для напавших на "Крокус"

Мужчина признал, что в его квартире при обыске нашли два автомата Калашникова и 460 патронов tass.ru »

2024-4-1 14:37

Один из задержанных в Каспийске боевиков возил оружие террористам из «Крокуса»

Один из задержанных в ходе контртеррористической операции (КТО) на территории Дагестана боевиков возил оружие террористам, напавшим на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Во время допроса мужчина признался, что возил оружие стрелкам, напавшим на «Крокус», из Махачкалы в Мытищи. lenta.ru »

2024-4-1 13:59

Задержанные в Дагестане передали оружие террористам из «Крокуса»

Задержанные накануне в Дагестане боевики участвовали в финансировании и обеспечении непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле», сообщили в ФСБ. В состав ячейки входили четверо. По данным ведомства, они передали террористам деньги и оружие. tvzvezda.ru »

2024-4-1 13:53

"И страх, паника": Новое оружие ВС РФ заставило дрожать от ужаса всю Украину

Российская авиабомба ФАБ-3000 сравнима по мощности с тактическим ядерным оружием. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью YouTube-каналу Politeka. life.ru »

2024-4-1 06:15

На Украине сравнили новое оружие России с ядерным

Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке, военный эксперт Олег Стариков прокомментировал мощность авиабомбы ФАБ-3000, которую начал выпускать военно-промышленный комплекс (ВПК) России. «Оно само по себе полностью разрушает все укрепрайоны», — отметил он в беседе с YouTube-каналом Politeka. lenta.ru »

2024-4-1 03:29

В США призвали применить в Газе ядерное оружие против ХАМАС

Конгрессмен США от штата Мичиган Тим Уолберг, республиканец Тим Уолберг предложил использовать ядерное оружие против палестинского движения ХАМАС в Газе по аналогии с Нагасаки и Хиросимой, пишет Вашингтон пост». ridus.ru »

2024-4-1 02:26

Оружие НАТО показало на Украине свои слабые стороны

С 2022 года страны НАТО поставили вооружённым силам Украины десятки образцов своего вооружения. «Наша Версия» изучила, как эти поставки влияли на ход боевых действий и как с новинками учились бороться российские военные. versia.ru »

2024-4-2 00:00

Силовики показали оружие и взрывчатку боевиков, задержанных в Дагестане

Национальный антитеррористический комитет показал кадры работы силовиков в Дагестане после задержания боевиков, готовивших теракт. В месте проживания преступников были обнаружены автоматы, пистолеты и боеприпасы к ним. tvzvezda.ru »

2024-3-31 13:50

Меликов сообщил, что изъятое в ходе КТО оружие может указывать на планирование терактов

Глава Дагестана отметил, что преступников выявили в рамках усиления безопасности после теракта в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-31 12:37

НАК: у террористов в Махачкале и Каспийске имелись оружие и СВУ

В ходе осмотра мест задержания боевиков в Махачкале и Каспийске силовики обнаружены автоматы, боеприпасы к ним и самодельное взрывное устройство, готовое к применению. Об этом сообщили в Национальной антитеррористическом комитете РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-31 09:58

«Оружие внезапно вышло из строя». ИГИЛ изложило свою версию теракта в «Крокусе»

Филиал террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) под названием «Вилаят Хораса» (обе организации запрещены в России) опубликовал 16-страничный отчет, в котором боевики изложили свою версию теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта. lenta.ru »

2024-3-30 21:36

Ранее судимые подростки, связанные криминальными и родственными узами, «коллекционировали» оружие

В Брянске силовики выявили недавно созданную ОПГ, промышлявшую оборотом оружия, среди бандитов были несовершеннолетние, пишет SHOT incident.mk.ru »

2024-3-29 18:55

Пограничники из Болградского погранотряда сбежали в Молдову, бросив оружие

Пограничники решились на побег из-за того, что их хотели отправить в штурмовую бригаду, формируемую на базе погранслужбы. aif.ru »

2024-3-29 16:26

«Двери, огонь и оружие»: Концертные площадки раскрыли секреты безопасности

Гендиректор «Москонцерта» рассказал в эфире НСН об охранниках, «невидимых» мерах и пиротехнических шоу, а в «МТС Live Холле» объяснили, что стояло за охраной концертов Анны Асти и фестиваля «Будущее». nsn.fm »

2024-3-29 15:17

СМИ: США испытают гиперзвуковое оружие наземного базирования весной 2024 года

Речь идет об испытаниях ракеты Long-Range Hypersonic Weapon, в которой используется универсальный гиперзвуковой планирующий блок Common Hypersonic Glide Body tass.ru »

2024-3-29 14:01

Зеленский заявил о росте спроса на американское оружие

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что конфликт в стране стал рекламной площадкой, которая стимулировала рост спроса на продукцию производителей оружия США. lenta.ru »

2024-3-29 23:09

В Запорожской области обнаружили оружие и боеприпасы внутри заброшенных домов

Сотрудники полиции совместно с коллегами из других правоохранительных органов обнаружили оружие, боеприпасы и спецсредства в заброшенных домах Запорожской области. По данным управления МВД, перечисленные предметы были найдены в рамках профилактического мероприятия «Оружие». lenta.ru »

2024-3-27 15:10

Фицо подтвердил НАТО отказ Словакии направлять оружие Украине

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:11

В НАТО заявили, что президент Украины не просит солдат, только деньги и оружие

Глава Военного комитета НАТО голландский адмирал Роб Бауэр отметил, что Запад переоценил возможности Украины при подготовке наступления 2023 года, несмотря на то, что страны НАТО и несколько примкнувших к ним государств "помогали Украине готовить наступление, поставляли оружие, обучали людей, готовили военные планы" tass.ru »

2024-3-26 20:13

Греческие общины попросили Грецию и Кипр не поставлять оружие Украине

Греки в Сартане просят правительства "не стрелять по своим", передал глава кипрского отделения Международного движения русофилов Микис Филаниотис tass.ru »

2024-3-26 11:41