Результатов: 12240

В Финляндии заявили, что не собираются размещать ядерное оружие США на своей территории

По словам премьер-министра страны Петтери Орпо, это связано с тем, что НАТО сама обеспечивает ядерное сдерживание tass.ru »

2024-2-19 09:24

Мины-ловушки и натовское оружие: Российские сапёры начали разминирование Авдеевки

Сапёры Вооружённых сил России приступили к ликвидации минной опасности на территории освобождённой от ВСУ Авдеевки. В первую очередь бойцы инженерных подразделений проводят обследование дорог, уцелевших домов и объектов инфраструктуры, сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-19 05:50

Российские бойцы нашли трофейное западное оружие в Авдеевке

Российские бойцы отряда отдельного назначения «Викинг» в ходе рейда по освобожденной Авдеевке нашли трофейное оружие Запада в расположении подразделения Вооруженных сил Украины, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-19 03:01

В США предложили передавать оружие Украине в кредит

Американский сенатор Линдси Грэм (республиканец от штата Южная Каролина) в эфире телеканала CBS заявил, что США следует передавать военную помощь Украине в кредит, а не безвозмездно. Грэм напомнил, что страны Европы из 50 миллиардов долларов, переданных Украине, 33 сделали займом. lenta.ru »

2024-2-19 01:41

В Раде заявили, что Украина должна вернуть себе ядерное оружие

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Украина сможет выжить только в том случае, если вернет себе ядерное оружие. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. fedpress.ru »

2024-2-19 00:20

Российские военные нашли западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Бойцы ВС России обнаружили трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Они обнаружили партию снарядов для автоматического гранатомета — кумулятивные гранаты к РПГ-7 и метательные заряды к нему. lenta.ru »

2024-2-19 23:44

Кандидат в президенты США призвала поставить Украине оружие, чтобы не отправлять туда солдат

ВАШИНГТОН, 18 февраля, ФедералПресс. Поставки оружия Украине являются единственной альтернативой отправке в страну американских солдат, заявила кандидат в президенты США Никки Хейли. fedpress.ru »

2024-2-19 22:47

В Раде призвали вернуть ядерное оружие Украине

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко выступил за идею возвращения Украине ядерного оружия, от которого она отказалась в середине 1990-х. По словам политика, Киев должен сделать это, несмотря на реальную угрозу санкций. lenta.ru »

2024-2-19 22:05

В Турции создали лазерное оружие с использованием искусственного интеллекта

Одним из его видов является система вооружения направленной энергии ALKA, созданная компанией Roketsan tass.ru »

2024-2-18 18:53

В Европе нашли способ собрать денег на оружие для Киева

Евросоюзу необходимо выработать план выпуска облигаций на 100 миллиардов евро, чтобы стимулировать оборонную промышленность континента ради вооружения Киева. Усилий отдельных стран для этого недостаточно, на Мюнхенской конференции по безопасности заявила премьер-министр Эстонии Кайя Каллас. lenta.ru »

2024-2-18 18:45

В США напуганы возможностью России использовать ядерное оружие в космосе

ВАШИНГТОН, 18 февраля, ФедералПресс. Вашингтон продолжает пугать мир планами России разместить ядерное оружие в космосе. США подключили к обсуждению этой темы Китай и Индию, сообщают источники американской газеты The New York Times. fedpress.ru »

2024-2-18 15:06

Боррель: конфликт на Украине мог пойти иначе, если бы ЕС быстрее поставлял оружие

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что уже прошло два года с начала конфликта tass.ru »

2024-2-18 14:29

Эксперт заявил, что западное оружие и деньги не спасут Украину

Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько сообщил, что это не поможет если "у нее не будет солдат" tass.ru »

2024-2-18 13:40

Дания призвала отдать Украине ненужное оружие

Все ненужное оружие нужно отдать Киеву для Вооруженных сил Украины (ВСУ), Дания в свою очередь отдаст украинской армии всю артиллерию. Об этом заявила датский премьер-министр Метте Фредериксен. Также Фредериксен заявила, что в рамках долгосрочной поддержки Украины также призывает принять Украину в НАТО и ЕС. lenta.ru »

2024-2-18 12:18

"Всё оружие пойдёт туда": Киев собрался бороться с американской армией

Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке. Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. life.ru »

2024-2-18 07:50

На Украине испугались конкуренции за оружие США

Член временной комиссии Верховной Рады по вопросам мониторинга получения и использования международной материально-технической помощи Александра Устинова заявила, что власти Украины боятся конкуренции за оружие США. lenta.ru »

2024-2-18 02:47

Глава Еврокомиссии: Оружие для Украины будут производить на российские деньги

Доходы от замороженных активов РФ будут использованы для производства оружия для Украины, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен nsn.fm »

2024-2-17 20:18

Страны G7 заявили, что Иран никогда не должен разрабатывать ядерное оружие

В заявлении Группы семи отмечается, что дипломатический подход остается наилучшим способом решения международных проблем tass.ru »

2024-2-17 18:47

Фон дер Ляйен вздумала выпускать оружие для ВСУ за счёт России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о планах производить оружие для Украины на средства, полученные от замороженных активов России. По её словам, решение пока не принято, в ЕС всё ещё думают над способами их использования в своих целях. life.ru »

2024-2-17 15:08

Фон дер Ляйен: оружие для Украины будут производить на российские деньги

Доходы от замороженных активов РФ будут использованы для производства оружия для Украины, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

ridus.ru »

2024-2-17 14:13

Байден: США не видят намерения России использовать противоспутниковое оружие

Вашингтон получил информацию о способности России запустить в космос оружие для борьбы со спутниками, заявил президент США Джо Байден. Впрочем, добавил глава Белого дома, Москва не планирует применять такие устройства. life.ru »

2024-2-17 00:55

Байден: США не смогут поставлять оружие Киеву без одобрения Конгрессом допфинансирования

Президент США выразил возмущение решением Палаты представителей уйти на двухнедельный перерыв без проведения голосования по законопроекту о поддержке Украины tass.ru »

2024-2-16 20:48

Группа бойцов ВСУ обратилась к Зеленскому: «Мы решили сложить оружие»

КИЕВ, 16 февраля, ФедералПресс. Группа военных ВСУ заявила, что готова сложить оружие из-за равнодушия руководства страны. Бойцы записали видеообращение, надеясь, что его увидит Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-2-16 15:18

В Германии назвали самое опасное для ВСУ российское оружие

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Армия России оказывает серьезное давление на ВСУ, применяя против них ударные и разведывательные БПЛА. Об этом сообщает немецкий телеканал ZDF. fedpress.ru »

2024-2-16 15:08

Группа военных ВСУ заявила о желании сложить оружие

Группа военнослужащих 119-й бригады территориальной обороны ВСУ в видеообращении заявила о желании сложить оружие. «Уже второй год мы проливаем кровь и теряем наших людей в мясных штурмах. Уважаемые побратимы, вы сами видите этот беспредел <> и равнодушие руководства страны. vz.ru »

2024-2-16 14:43

Группа бойцов ВСУ заявила о желании сложить оружие

Бойцы 119-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявили о желании сложить оружие из-за «мясных штурмов» и равнодушия руководства страны. Ролик с обращением военнослужащих к народу и властям Украины опубликовали в TikTok, однако вскоре после этого он был удален. lenta.ru »

2024-2-16 13:56

Лавров: ЕС хочет поставить ВСУ дальнобойное оружие для удара по «сердцу России»

По российским данным, Евросоюз порекомендовал Киеву делать ставку на дальнобойное оружие, чтобы «достать до сердца России», заявил министр иностранных дел Сергей Лавров nsn.fm »

2024-2-16 12:57

Названа брешь Пентагона, по которой может ударить космическое оружие РФ на "ядерном топливе"

Россия создаёт космическое оружие, работающее на ядерной энергии, которое будет атаковать вражеские спутники. Об этом пишет Reuters, пообщавшись с аналитиками после появления в США информации о "страшной угрозе", исходящей из РФ. life.ru »

2024-2-16 12:35

Чей ход? В ГД ответили на данные об обстреле Белгорода сербскими ракетами

Депутат Гусев считает, что новости об использовании Украиной сербского оружия — это провокация, чтобы разъединить страны. aif.ru »

2024-2-16 01:35

Потенциальное противоспутниковое оружие. Какую угрозу США вдруг увидели себе от РФ

Заместитель помощника американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Камил Доусон отметила, что страны региона из-за "нарастающей агрессии" Пекина все больше хотят сотрудничать с Вашингтоном tass.ru »

2024-2-16 01:10

США утверждают, что РФ разрабатывает противоспутниковое оружие для развертывания в космосе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что это станет "нарушением Договора о космосе, который подписали более 130 стран" tass.ru »

2024-2-16 23:18

США утверждают, что РФ создает оружие космического базирования

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что это станет "нарушением Договора о космосе, который подписали более 130 стран" tass.ru »

2024-2-16 23:18

В Белом доме считают, что Россия разрабатывает оружие против спутников

Президент США Джо Байден отдал распоряжение администрации начать прямой диалог с Россией по поводу предполагаемой разработки Москвой противоспутникового оружия. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-16 22:32

В Америке уверены, что Россия планирует разместить в космосе ядерное оружие

Власти Соединенных Штатов заявляют, что РФ якобы намерена разместить ядерное оружие в космосе. mirnov.ru »

2024-2-16 17:53

Ученый Прохватилов объяснил, как может сработать ядерное оружие на орбите

Новая «страшилка» правящих кругов США: Россия собирается вывести ядерное оружие на орбиту, чтобы сбивать американские спутники. Но возможно ли это вообще? Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов объяснил, как все работает. ridus.ru »

2024-2-16 17:01

Россия разместит ядерную бомбу в космосе: Объяснение Кремля

«Два источника, знакомые с ходом обсуждений на Капитолийском холме, сообщили, что разведданные связаны с тем, что Россия хочет вывести в космос ядерное оружие. Речь идет не о том, чтобы сбросить ядерное оружие на Землю, а о возможном применении его против спутников», - говорится в публикации телеграм-канала «Пул N3». kapital-rus.ru »

2024-2-15 12:08

Рябков прокомментировал данные СМИ, что РФ якобы хочет разместить ядерное оружие в космосе

О повреждении объектов инфраструктуры также сообщали главы Львова и подконтрольного Киеву города Запорожья tass.ru »

2024-2-15 10:42

Похожая на оружие зажигалка вызвала пробку из пассажиров в аэропорту Шереметьево

Дирекция по связям с общественностью аэропорта Шереметьево объяснила причину огромной пробки из пассажиров, которая образовалась в терминале С утром 15 февраля.

ridus.ru »

2024-2-15 10:33