Результатов: 12243

Рябков прокомментировал данные СМИ, что РФ якобы хочет разместить ядерное оружие в космосе

О повреждении объектов инфраструктуры также сообщали главы Львова и подконтрольного Киеву города Запорожья tass.ru »

2024-2-15 10:42

Похожая на оружие зажигалка вызвала пробку из пассажиров в аэропорту Шереметьево

Дирекция по связям с общественностью аэропорта Шереметьево объяснила причину огромной пробки из пассажиров, которая образовалась в терминале С утром 15 февраля.

ridus.ru »

2024-2-15 10:33

Дунайские волны, или Как западное оружие попадает на Украину?

Как известно, Россия вышла из зерновой сделки потому, что Запад не выполнил ряд условий по соблюдению наших интересов на этом рынке. Но была и ещё одна причина, о которой министр обороны Сергей Шойгу рассказал в ходе выступления на XI Московской конференции по международной безопасности 15 августа 2023 года: ridus.ru »

2024-2-15 01:23

ABC News: РФ планирует вывести ядерное оружие на орбиту

РФ планирует вывести ядерное оружие на орбиту - об этом говорится в докладе, распространенном в Конгрессе США главой Комитета по разведке, республиканцем Майком Тернером. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники. ridus.ru »

2024-2-15 00:50

ABC: США утверждают, что Россия планирует разместить ядерное оружие в космосе

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Майк Тернер ранее заявил, что распространил среди законодателей "информацию, касающуюся серьезной угрозы национальной безопасности" tass.ru »

2024-2-15 23:44

В США сообщили о планах России разместить ядерное оружие в космосе

Телеканал ABC News со ссылкой на источники заявил, что Россия хочет разместить ядерное оружие в космосе. Речь идет о возможном применении его против спутников, а не о сбросе бомбы на Землю. lenta.ru »

2024-2-15 23:42

Вагенкнехт предложила ФРГ экспортировать не оружие, а политиков, "которые хотят войны"

По словам политика, "тот, кто хочет перенести войну в Россию при помощи германского вооружения, тот переносит войну в Германию" tass.ru »

2024-2-14 15:23

Российский пенсионер незаконно изготовил огнестрельное оружие и попал под статью

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 76-летнего жителя Татарстана, который незаконно изготовил несколько видов огнестрельного оружия и боеприпасы к ним. Во время разговора с полицейскими задержанный пояснил, что переделка и изготовление оружия — его хобби, а сам он более 50 лет проработал на заводе токарем. lenta.ru »

2024-2-13 20:37

Канадский школьник сумел воссоздать легендарное оружие Архимеда — "луч смерти"

Школьник из Канады Бренден Сенер смог воссоздать легендарный "луч смерти", который якобы изобрёл древнегреческий учёный Архимед. Об этом пишет журнал IFL Science. life.ru »

2024-2-13 15:47

Идею создать общее ядерное оружие ЕС назвали сумасбродной

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин отреагировал на высказанное заместителем председателя Европарламента (ЕП) Катариной Барлей предложение создать общее ядерное оружие для стран Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2024-2-13 15:15

Мир закончился? Армения и Азербайджан вновь взялись за оружие

«13 февраля подразделениями Государственной пограничной службы Азербайджана в ответ на вчерашнюю провокацию Вооруженных сил Армении проведена «операция возмездия», - сообщили в ведомстве. Ранее государственное информационное агентство Азербайджана АзерТАдж со ссылкой на Госпогранслужбу республики сообщило, что азербайджанский пограничник был ранен в результате обстрела с территории Армении позиций погранвойск Азербайджана. kapital-rus.ru »

2024-2-13 13:29

Путин раздал оружие жителям США

Об этом заявил экс-офицер разведки США и военный эксперт Скотт Риттер, реагируя на интервью Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Он отметил, что в своих высказываниях Путин демонстрирует открытость для диалога, и призвал американцев обращаться к своим представителям в Конгрессе с вопросом о необходимости вести переговоры с российским лидером. kapital-rus.ru »

2024-2-13 12:10

Испания заверила, что не продавала оружие Израилю после обострения на Ближнем Востоке

По данным El Diario, в ноябре 2023 года из Испании в Израиль были экспортированы боеприпасы на €987 тыс. tass.ru »

2024-2-13 11:37

Польский генерал считает, что стране нужно ядерное оружие для оборонного потенциала

Ярослав Крашевский считает размещение в Польше ядерного оружия "реальным сценарием" tass.ru »

2024-2-12 12:52

Генерал Крашевский: Польша через несколько лет должна получить ядерное оружие

Через несколько лет Польша должна получить ядерное оружие, это реальный сценарий. С таким заявлением выступил польский генерал Ярослав Крашевский в интервью радиостанции RMF FM.

ridus.ru »

2024-2-12 12:21

«Мы переусердствовали, превращая доллар в оружие». Маск согласился с мнением Путина об ошибке США

Американский предприниматель Илон Маск согласился с мнением президента Росси Владимира Путина о том, что использование доллара в качестве инструмента внешнеполитической борьбы является грубой ошибкой. lenta.ru »

2024-2-10 01:42

Нижегородского психиатра, выдавшего справку на оружие «борскому стрелку», судят повторно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, ФедералПресс. Советский райсуд в Нижнем Новгороде приступил к повторному рассмотрению дела по обвинению в халатности врача-психиатра. fedpress.ru »

2024-2-9 17:29

Им сверху видно все. Заградотряды ВСУ дронами загоняют дезертиров в окопы

Как отмечают аналитики издания The New York Times, за последние два года поставки от США стали «главным оружием» Украины. Теперь это «оружие» выбито из рук. aif.ru »

2024-2-9 07:45

В США заявили, что предоставили Киеву оружие, в том числе для нанесения ударов по Крыму

Помощник министра обороны Соединенных Штатов по делам международной безопасности Селест Уолландер уточнила, что не может "вдаваться в подробности" по поводу поставленных Украине средств поражения, способных достигать Крыма, однако отметила, что среди них есть беспилотники tass.ru »

2024-2-8 23:08

В США придумали, как заставить ЕС раскошелиться на новое оружие для ВСУ

США хотят заставить ЕС расплачиваться за поставленное Киеву американское оружие. Об этом пишет колумнист The New York Times Дэвид Сангер со ссылкой на источники в Белом доме. Хитрую схему пришлось придумать на фоне неспособности Конгресса согласовать двухпартийную сделку. life.ru »

2024-2-8 12:27

NYT: США могут заставить Европу платить за американское оружие для Украины

Власти США начали рассматривать различные варианты поставок оружия Киеву из-за неспособности Конгресса согласовать финансовую помощь Украине. Об этом пишет американская газета The New York Times. Ранее спикер Палаты представителей США Майк Джонсон отметил, что предложенный Сенатом законопроект о выделении 118,2 миллиарда долларов на поддержку Украины и Израиля, а также ужесточение пограничного контроля на американской границе, обречен на провал . tvzvezda.ru »

2024-2-8 11:29

Рособоронэкспорт сообщил о желании ближневосточных стран производить оружие вместе с Россией

Страны Ближнего Востока, в том числе Саудовская Аравия, заинтересованы в организации совместного с Россией производства и разработки вооружений и военной технии, сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. vz.ru »

2024-2-8 03:42

Саудовская Аравия в перспективе может закупить российские ТОС и стрелковое оружие

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев отметил, что эти виды вооружений хорошо себя показали в противодействии террористическим формированиям на Ближнем Востоке и в спецоперации tass.ru »

2024-2-8 02:31

Россия показала новое оружие на поле боя: «Не оставила шансов»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Российские военные нанесли удары по тщательно укрепленным позициям украинских бойцов установками ТОС-2. Об этом сообщает американский YouTube-канал Defence TV. fedpress.ru »

2024-2-7 18:30

МИД РФ: США могут разместить в Великобритании ядерное оружие для "первого удара" по России

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями министерства Владимир Ермаков отметил, что любые разглагольствования о необходимости в XXI веке оборонять островную Великобританию от России не выдерживают никакой критики tass.ru »

2024-2-7 17:15

Генштаб: более 120 стран создают информационное оружие, способное создать массовую панику

Генсек РФС отметил, что во время мартовских сборов возможно обсуждение нового контракта с Валерием Карпиным tass.ru »

2024-2-7 12:04

Матвиенко: Западу надо объяснить, что Киев использует его оружие против мирных жителей

Автомобиль ранее принадлежал гражданину США, который ввез его в регион в 2015 году, а затем оставил доверенному лицу tass.ru »

2024-2-7 10:51

«В обмен на оружие»: NYT сообщила, что Россия разморозила средства КНДР

Россия разблокировала северокорейские активы и, вероятно, помогает Северной Корее получить доступ к международным банковским сетям. Об этом сообщает The... rosbalt.ru »

2024-2-7 10:16

«Туризм или оружие?»: Путин и Ким Чен Ын готовятся подписать «хорошие» документы

Москва и Пхеньян готовят соглашение о взаимных поездках граждан, чтобы создать комфортные условия для туристов. Между тем западные СМИ пишут о другой сделке Путина и Ким Чен Ына, якобы касающейся вооружения.  nsn.fm »

2024-2-7 09:31

США накануне голосования о помощи Украине срочно передадут оружие Гайане

Соединенные Штаты срочно увеличат объемы военной помощи Гайане из-за территориального спора с Венесуэлой о принадлежности региона Эссекибо. Заместитель помощника президента США Джон Файнер сказал, что Вашингтон осуждает любые заявления государств о «применении силы против другой страны», намекая на Венесуэлу. lenta.ru »

2024-2-6 13:29

Франция обещала Украине оружие последнего поколения

Париж собирается увеличивать военную и финансовую помощь Киеву, в том числе передавая вооружение "последнего поколения", заверил французский премьер-министр Габриэль Атталь. life.ru »

2024-2-6 10:51

Россия в 2024 году покажет миру новое оружие и беспилотники

Уже в этом году Россия планирует представить на мировом рынке новые образцы оружия и военной техники, включая беспилотники. Об этом заявил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, его слова приводит РИА "Новости". life.ru »

2024-2-6 06:26

Россия покажет миру новое оружие в 2024 году

Россия собирается показать на мировом рынке новые образцы оружия, в том числе беспилотные летательные аппараты (БПЛА), в 2024 году. Об этом рассказал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, который принимает участие в выставке World Defense Show 2024 в Саудовской Аравии. lenta.ru »

2024-2-6 04:25

Болгария заявила о готовности передать Украине оружие за солидную компенсацию

Министр обороны Болгарии Тодор Тагарев заявил, что София готова передать Киеву дополнительное вооружение, но лишь в обмен на солидную компенсацию. По его словам, у Болгарии нет излишков военного оборудования для передачи, но они могут помочь Украине, если получат оплату. lenta.ru »

2024-2-5 21:10

Россияне напали на полицейских и отобрали табельное оружие

В Кемеровской области двух россиян задержали за покушение на жизнь полицейского. В ночь на 3 февраля на одной из улиц Киселевска силовики остановили автомобиль под управлением пьяного 34-летнего местного жителя, который, как оказалось, был лишен прав. На выручку нарушителю прибыли его друзья. lenta.ru »

2024-2-5 18:52

У жителя Мелитополя нашли оружие и наркотики

В Мелитополе полицейские изъяли оружие, боеприпасы и наркотики у 34-летнего местного жителя. Правоохранители остановили автомобиль. У них была информация, что гражданин причастен к незаконному обороту наркотиков и оружия. Во время осмотра салона данные подтвердились. lenta.ru »

2024-2-5 18:08

Обмен порошка на порох? Оружие ВСУ нашли у боевиков наркокартелей Мексики

По словам экспертов, на Украине наладили незаконные схемы поставок оружия в разные страны мира. Некоторые образцы закапывают в землю для будущих продаж. aif.ru »

2024-2-5 15:56

Захарова: Париж возмущается гибелью французов на Украине, а сам поставляет оружие киевскому режиму

Возмущаясь гибелью своих соотечественников, французские лидеры закрывают глаза на то, что поставляемое ими оружие преднамеренно используется киевским режимом для убийств мирного населения в России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-2-5 15:36

Гатилов: РФ даст соответствующий ответ, если США разместят ядерное оружие в Британии

По информации агентства Tasnim, это будет реактор бассейнового типа, в качестве замедлителя будет использоваться легкая вода, а ядерным топливом будут оксиды урана и алюминия tass.ru »

2024-2-5 13:47