Результатов: 12405

Путин назвал вбросами сообщения о планах РФ на ядерное оружие в космосе

Вбросы о якобы размещении российского ядерного оружия в космосе нужны, чтобы втянуть Россию в переговоры, выгодные США nsn.fm »

2024-2-29 12:35

Путин ответил на обвинения России в планах разместить ядерное оружие в космосе

Обвинения в планах разместить ядерное орудие в космосе — вбросы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. Российский лидер подчеркнул, что подобные заявления озвучиваются, чтобы втянуть Россию в переговоры. lenta.ru »

2024-2-29 12:31

Путин назвал голословными утверждения о планах РФ разместить ядерное оружие в космосе

Официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган заявил, что Народно-освободительная армия Китая "примет все необходимые меры для решительного разгрома любого сепаратистского заговора" сторонников независимости Тайваня tass.ru »

2024-2-29 12:28

Путин заявил, что гиперзвуковое оружие было успешно применено в ходе СВО

Президент России и Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин констатировал успешность применения гиперзвукового оружия в ходе специальной военной операции. Он сказал это, озвучивая послание Федеральному собранию РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:26

Финляндия не запрещала Киеву использовать переданное оружие для ударов по России

Финляндия не запрещала Украине использовать поставленное ей оружие для атак по России, заявил финский депутат от Национальной коалиционной партии Юкки Копра. lenta.ru »

2024-2-29 23:13

CNN: Пентагон может передать Украине оружие на 4 млрд долларов из своих арсеналов

Американское военное ведомство изучает возможность потратить оставшиеся 4 млрд долларов, предназначенных на военную помощь киевскому режиму, сообщили источники CNN. По их данным, Пентагон склоняется к прямым поставкам из своих арсеналов оружия и снаряжения на эту сумму. vz.ru »

2024-2-28 21:14

В США создают новое оружие против "грозных противников" в лице России и Китая

Вашингтон оснащает Вооружённые силы США новыми лёгкими танками, модернизированными БМП и боевыми роботами-машинами, чтобы подготовиться к "войне будущего" с Китаем и Россией. Об этом пишет The National Interest. life.ru »

2024-2-28 19:10

Названо "оружие" России для защиты Приднестровья от Молдавии и Украины

Сейчас начинается интенсивная раскрутка истерии вокруг Приднестровья, но всё это не имеет под собой серьёзных оснований, шансы очень малы, что Киев и Кишинёв рискнут напасть на данный регион. Об этом Life. life.ru »

2024-2-28 17:42

«Путин использует инопланетян как оружие»: Британцы сделали необычное заявление

«"Украинские войска в этом месяце зафиксировали НЛО": Британцы подозревают, что Путин использует инопланетян как оружие. Абсолютно тихий НЛО в форме диска был заснят на камеру украинскими войсками. kapital-rus.ru »

2024-2-28 17:29

Фон дер Ляйен призвала ЕС тратить на оружие «больше и лучше»

ЕС должен увеличить расходы на производство вооружений на своей территории ради защиты суверенитета, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Европа должна тратить больше, тратить лучше, тратить по-европейски», — сказала она, призвав разработать новую стратегию оборонного производства. lenta.ru »

2024-2-28 15:03

В США перечислили оружие для «следующей большой войны»

В 2024 году армия США может внедрить ряд новых систем, включая танки M10 Booker, боевые машины пехоты XM30 и роботизированные машины, которые подготовят Вашингтон к «следующей большой войне», пишет The National Interest. lenta.ru »

2024-2-28 06:30

В Южной Корее заявили, что не меняли позиции и не поставляют оружие на Украину

Страна продолжит рассматривать различные варианты помощи Киеву в сотрудничестве с дружественными государствами в соответствии с ситуацией на Украине, заявил официальный представитель МИД республики Лим Су Сок tass.ru »

2024-2-27 19:24

Израильские производители продали Минобороны страны оружие на $10 млрд

С 7 октября 2023 года Минобороны Израиля закупило оружие у израильских производителей почти на десять миллиардов долларов, сообщает пресс-служба ведомства.

ridus.ru »

2024-2-27 16:48

Россиянин избил полицейского в отделе МВД и отобрал у него табельное оружие

Суд арестовал жителя Еманжелинска, который избил полицейского в отделе МВД и отобрал у него табельное оружие. В отношении уральца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и пункту «б» части 4 статьи 226 («Хищение либо вымогательство оружия») УК РФ. lenta.ru »

2024-2-27 14:21

В Запорожской области ФСБ нашла оружие массового поражения

МЕЛИТОПОЛЬ, 27 февраля, ФедералПресс. ФСБ отчиталась об очередном успешном раскрытии потенциального преступления, на этот раз с особой фантазией – заведено дело об оружии массового поражения. fedpress.ru »

2024-2-27 09:52

«Коалиция для глубоких ударов»: Макрон пообещал Украине дальнобойное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что в Европейском союзе принято решение о создании «девятой коалиции для глубоких ударов», которая будет поставлять ракеты среднего и дальнего действия Вооруженным силам Украины. ridus.ru »

2024-2-27 07:55

Подводное оружие России напугало Запад

«В частности, российские подводные лодки, вероятно, обладают способностью спускаться к очень глубоко проложенным участкам кабелей и могут нарушить их работу», - утверждает он. Ставридис также считает, что эти подводные коммуникации, через которые ежедневно проходит множество финансовых транзакций, недостаточно защищены. kapital-rus.ru »

2024-2-26 13:00

ICAN: США должны вывести свое ядерное оружие из Европы

Соединенным Штатам следует вывести свое ядерное оружие из Европы, поскольку это увеличивает риск эскалации, заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. vz.ru »

2024-2-26 09:58

В Совфеде ответили на обещание Киева не использовать оружие для ударов по России

Обещание президента Украины Владимира Зеленского не использовать переданное Западом оружие для ударов по целям на территории России — наглое вранье, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-2-25 16:46

В МО Франции намерены активно внедрять ИИ, в том числе в оружие для Киева

По словам главы ведомства Себастьена Лекорню, использование ИИ поможет освободить некоторых французских военнослужащих от "выполнения вспомогательной работы с тем, чтобы они сосредоточились на решении военных задач" tass.ru »

2024-2-25 16:23

В Киеве заявили, что у Украины появилось собственное дальнобойное оружие

На вооружении ВСУ появилось собственное дальнобойное оружие, которое способно поражать цели на расстоянии до 700 километров, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. ridus.ru »

2024-2-25 15:11

Вооружают до зубов? Украина ждет оружие, Запад затягивает поставки

Владимир Зеленский пообещал не применять западное оружие на российской территории, но Киев потребовал его от союзников. В России Владимир Путин совершил полёт на стратегическом бомбардировщике ТУ-160. nsn.fm »

2024-2-25 15:04

Зеленский: Украина будет применять оружие по территориям, которые считает своими

Украинский президент отметил, что действия страны - это в любом случае результат ее союза с партнерами tass.ru »

2024-2-25 13:37

Зеленский пообещал не использовать западное оружие для ударов по территории РФ

Украинский лидер Владимир Зеленский заверил, что Вооружённые силы страны не станут использовать полученное от западных союзников оружие для ударов по объектам в РФ. versia.ru »

2024-2-25 11:48

Зеленский пообещал не использовать западное оружие по целям на территории России

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не станут использовать переданные западными государствами вооружения для атаки целей на территории России. По его словам, таким оружием будут атакованы лишь те объекты, которые находятся на «временно оккупированной территории Украины». lenta.ru »

2024-2-25 04:52

Общество: Новое оружие дает России превосходство в ходе спецоперации

Освобождение Авдеевки показало, что Россия на полях сражений СВО начинает массовое применение вида оружия, которое может сыграть решающую роль в ходе боевых действий. Каким образом и о чем именно идет речь? После маневренного этапа действий Вооруженных сил России в ходе первого этапа СВО, который условно завершился с выводом российских соединений с севера Украины, борьба вдоль линии соприкосновения приобрела позиционный характер. vz.ru »

2024-2-25 14:40

Общество: Новое оружие дает России выход из позиционного тупика в ходе спецоперации

24 февраля исполнилось два года с момента начала российской спецоперации на Украине. Судя по текущему ходу боевых действий, в частности, при освобождении Авдеевки, Россия начинает массовое применение вида оружия, которое может сыграть решающую роль для нашей победы. vz.ru »

2024-2-24 14:40

Посольство Украины в Грузии попросило оружие для борьбы с Россией

Посольство Украины в Грузии в субботу в связи со второй годовщиной начала СВО призвало помогать Украине оружием и адвокатированием, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В заявлении посольства, в частности, сказано, что «Украина победит по поле боя, если у нее будет достаточно оружия». vz.ru »

2024-2-24 14:33

США считают, что нужно передавать Украине оружие как помощь, а не продавать

При этом пресс-секретарь администрации президента Соединенных Штатов Карин Жан-Пьер отметила, что Вашингтон нуждается в финансировании, чтобы и дальше поставлять вооружения Киеву tass.ru »

2024-2-24 00:32

Глава Эквадора объяснил отказ передавать российское оружие США

Эквадор не стал отправлять старое российское вооружение в США из-за конфликта на Украине. Такую причину озвучил президент страны Даниэль Нобоа. По его словам, он не был осведомлен о намерении американской стороны отправить полученное оружие на Украину. lenta.ru »

2024-2-23 05:50

Появление информации о приписываемых России планах разместить ядерное оружие в космосе застало врасплох власти США

Появление информации об угрозе размещения Россией ядерного оружия в космосе застало врасплох и американских чиновников, и представителей Конгресса США, сообщили источники в Белом доме. Указывается, что для обсуждения данного вопроса администрация США напрямую связывалась с Россией. vz.ru »

2024-2-23 04:59

Бундестаг поддержал резолюцию с призывом передать Украине дальнобойное оружие

Германский Бундестаг поддержал резолюцию фракций правящих партий (Социал-демократическая партия Германии СДПГ, зеленые и Свободная демократическая партия СвДП, либералы), которая содержит призыв передать Украине дальнобойное оружие. vz.ru »

2024-2-22 19:41

Парламент Германии поддержал призыв поставить Украине дальнобойное оружие. Получат ли ВСУ ракеты Taurus?

Бундестаг (парламент Германии) поддержал резолюцию правящих партий ФРГ, призывающую поставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) дальнобойное оружие. Долгосрочная военная поддержка Киева включает в себя поставку дополнительных дальнобойных боевых систем и боеприпасов. lenta.ru »

2024-2-22 19:39

"Лучше дайте их нам": Украина потребовала у Запада всё оружие и военную технику

Запад должен отдать Украине абсолютно всё вооружение. Так считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. По его словам, в будущих столкновениях современная техника европейским партнёрам уже не понадобится, а Киев точно знает, "как её использовать". life.ru »

2024-2-22 14:27

Российские бойцы нашли на позициях ВСУ трофейное оружие в зоне СВО

Российские военные нашли в расположении подразделения ВСУ западное оружие. О работе штурмовых подразделений группировки войск «Восток» рассказал корреспондент «Звезды» Максим Низкодубов. Морпехи-тихоокеанцы 155-й бригады выдвинулись в сторону одного из приоритетных населенных пунктов Южно-Донецкого направления. tvzvezda.ru »

2024-2-21 15:37

Рабочая группа предложила передавать конфискованное оружие на нужды спецоперации

Падение котировок вызвала информация якобы о подаче биржей заявления о банкротстве vedomosti.ru »

2024-2-21 13:33

В России предложили передавать конфискованное оружие на нужды СВО

Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) направила доклад президенту России Владимиру Путину, в котором предложила, в частности, передавать конфискованное огнестрельное оружие на нужды военных, находящихся на фронте. life.ru »

2024-2-21 13:23

Кому и зачем нужна сенсация о «космическом заговоре» России

Западная пресса шокировала аудиторию известием, что Москва хочет сбивать спутники ядерным оружием. Разбираемся, сколько в этом правды. rosbalt.ru »

2024-2-21 13:00

Рабочая группа по СВО предложила передавать конфискованное оружие бойцам

Добровольцев со стажем от полугода в СВО предложили освободить от последующего прохождения срочной службы tass.ru »

2024-2-21 12:15

У россиянина нашли более тысячи патронов и различное оружие

В Северной Осетии правоохранители обнаружили у 60-летнего местного жителя 1290 патронов различного калибра и разное оружие. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по статьям 222 и 222. lenta.ru »

2024-2-21 09:32