Результатов: 574

Небензя назвал целью резолюции США по ядерному оружию в космосе очернение РФ

Постпред России при ООН также заявил, что РФ готова хоть завтра подписать всеобъемлющий запрет на размещение оружия в космосе tass.ru »

2024-4-25 23:01

Небензя: поправки РФ к проекту резолюции СБ по ядерному оружию в космосе не были учтены

По словам постпреда РФ при ООН, Россия "призывала авторов инициативы отказаться от ангажированной линии" tass.ru »

2024-4-24 22:20

Япония и США подтвердят сотрудничество в противодействии гиперзвуковому оружию КНР и КНДР

Также отмечается, что лидеры Джо Байден и Фумио Кисида примут аналогичное решение по сотрудничеству в области мониторинга ситуации в космосе на фоне разработок "способных атаковать спутники других стран так называемых спутников-убийц, которые ведут Китай и Россия" tass.ru »

2024-4-10 09:39

Найденному у племянника российского сенатора оружию дали объяснение

В автомобиле племянника сенатора Сулеймана Геремеева Исы нашли не огнестрельное оружие, а оборудование для игры в лазертаг, рассказала помощник депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяна Лазина. По ее словам, мужчина вез имитацию оружия на соревнования на гражданском автомобиле и попал в незначительное ДТП. lenta.ru »

2024-4-5 22:53

Белорусским оружию и военной технике не будут присваивать знак качества

Его также не получит продукция, к качеству и безопасности которой были претензии со стороны органов госконтроля в течение года, предшествующего подаче заявки на присвоение знака, говорится в утвержденном Совмином республики положении о присвоении знака tass.ru »

2024-4-2 01:38

Захарова назвала подстрекательством к терроризму слова Трасс по оружию Украине

Экс-премьер Британии заявляла, что нужно позволить Украине использовать любое оружие и тактику против России tass.ru »

2024-3-22 22:12

Шольц объявил о создании коалиции по дальнобойному оружию для Украины

БЕРЛИН, 15 марта, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в рамках встреч лидеров стран НАТО на авиабазе Рамштайн будет создана коалиция по поставкам артиллерии с увеличенным радиусом действия Украине. fedpress.ru »

2024-3-15 20:36

Шольц заявил о создании коалиции по дальнобойному оружию для ВСУ

Страны НАТО в ходе встреч в формате «Рамштайн» создадут коалицию по передаче дальнобойных видов вооружений для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «В рамках формата Рамштайн мы создадим новую коалицию по созданию потенциала для дальнобойной ракетной артиллерии», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-15 19:21

Шольц анонсировал создание коалиции по дальнобойному оружию для ВСУ

В рамках встреч членов НАТО на авиабазе Рамштайн будет создана коалиция по поставкам Киеву артиллерийских систем дальнего радиуса действия nsn.fm »

2024-3-15 19:08

В США признали удар России по самому совершенному оружию Киева

ВС России нанесли серьезный удар по системам противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ), уничтожив американских зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot рядом с Покровском. Эти ЗРК были самым совершенным видом оружия из всего арсенала, что Киев получил от союзников lenta.ru »

2024-3-13 01:50

В МИД России прокомментировали предложение Китая по ядерному оружию

В Министерстве иностранных дел России ответили на инициативу Китая, который предложил ядерным странам заключить договор о неприменении ядерного оружия первыми. В ведомстве заявили, что уважают инициативы КНР, но любые предложения в ядерной сфере надо рассматривать «в общем контексте военно-политических реалий». lenta.ru »

2024-3-11 15:26

Реквизитора по оружию фильма «Ржавчина» признали виновной в убийстве оператора

Именно она дала на съемках Алеку Болдуину пистолет, заряженный боевыми, а не холостыми патронами. 5-tv.ru »

2024-3-8 01:48

Специалиста по оружию фильма «Ржавчина» признали виновной в убийстве оператора

Специалиста по оружию Ханну Гутьеррес-Рид, которая была ответственна за безопасность на площадке фильма «Ржавчина» в 2021 году, признали виновной в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс. forbes.ru »

2024-3-7 13:47

Специалиста по оружию вестерна «Ржавчина» признали виновной в убийстве

Телекомпания ABC News сообщила, что в суде в Нью-Мексико специалиста по оружию фильма «Ржавчина» Ханну Гутьерес-Рид присяжные признали виновной в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс incident.mk.ru »

2024-3-7 05:20

Специалиста по оружию фильма «Ржавчина» признали виновной в убийстве

Жюри присяжных в суде в Нью-Мексико признало специалиста по оружию Ханну Гутьерес-Рид виновной в непредумышленном убийстве оператора фильма «Ржавчина» Галины Хатчинс. Она заряжала оружие для актера Алека Болдуина, прежде чем тот выстрелил для кадра и попал в Хатчинс. lenta.ru »

2024-3-7 04:46

Специалиста по оружию фильма "Ржавчина" признали виновной в непредумышленном убийстве

Присяжные также определили, что она невиновна в фальсификации улик, сообщает ABC tass.ru »

2024-3-7 02:44

Способность России противостоять гиперзвуковому оружию США оценили

Испытания зенитной ракетной системы С-500 «Прометей» подтвердили ее готовность к отражению атак гиперзвуковых средств нападения США, сообщил бывший заместитель главкома ВВС по вопросам Объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев. lenta.ru »

2024-3-4 00:31

Путин ответил на вбросы о «планах России» по ядерному оружию в космосе

Президент Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, заявил, что сообщения о якобы имеющихся у России планах разместить ядерное оружие в космосе являются голословными вбросами.

ridus.ru »

2024-2-29 12:43

США заявили, что требование гарантий по оружию распространяют не только на Израиль

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что существует порядок действий, применимый к любой стране, получающей военную поддержку от Соединенных Штатов tass.ru »

2024-2-28 23:19

«Все к оружию! На защиту революции!» Что Россия празднует 23 февраля на самом деле?

Декрет Совета народных комиссаров об образовании Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) на добровольных началах был обнародован 28 января (15 января по старому стилю) 1918 года, но день ее рождения уже более ста лет отмечается 23 февраля. lenta.ru »

2024-2-23 00:01

Постпред Гатилов назвал лживыми сообщения Запада о планах РФ по оружию в космосе

Статьи в западных изданиях о том, что Россия якобы хочет разместить ядерное оружие в космосе, лживы и абсурдны. Такое заявление сделал постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов. life.ru »

2024-2-17 21:45

В Кремле заявили о готовности к работе с США по противоспутниковому оружию

Россия готова к работе с США по вопросам противоспутникового оружия, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-2-16 19:46

В ЕС прокомментировали сообщения о планах России по ядерному оружию в космосе

У Евросоюза нет информации о якобы планах России по размещению ядерного оружия в космосе, однако подобные сообщения вызывают обеспокоенность, заявил высокопоставленный европейский источник. «Мы осведомлены об этом, у нас нет информации. lenta.ru »

2024-2-16 17:36

Байден распорядился наладить диалог с РФ по противоспутниковому оружию

Президент США Джо Байден поручил вступить в прямой диалог с Россией в связи с предполагаемой разработкой Москвой противоспутникового оружия, сообщил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-16 23:56

Байден поручил наладить контакт с Россией по противоспутниковому оружию

Президент США Джо Байден потребовал дипломатических контактов с Россией в связи с якобы разрабатываемым противоспутниковым оружием, заявил представитель Белого дома Джон Кирби. «Это связано с противоспутниковыми возможностями, которые разрабатывает Россия», заявил Кирби на брифинге в четверг, 15 февраля, передает РИА «Новости»,Он подчеркнул, что речь идет о «еще не действующих технологиях», которые «не введены в строй». vz.ru »

2024-2-16 22:42

Песков назвал уловкой публикации о якобы планах РФ по ядерному оружию в космосе

Публикации в западных СМИ о якобы планах России использовать ядерное оружие в космосе являются уловками Белого дома, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, это призвано подтолкнуть Конгресс Штатов на выделение новой помощи Украине. life.ru »

2024-2-15 10:54

Песков назвал уловкой США публикации о "планах РФ по ядерному оружию в космосе"

По словам пресс-секретаря президента России, Белый дом пытается правдами или неправдами сподвигнуть Конгресс на голосование по законопроекту о выделении денег tass.ru »

2024-2-15 10:35

Генсек ООН обеспокоен тем, что страны отдают приоритет оружию, а не продбезопасности

Антониу Гутерриш призвал действовать так, чтобы "построить пригодное для жизни устойчивое будущее, свободное от голода и ужасов войны" tass.ru »

2024-2-13 19:27

Полковник СБУ рассказал, что Россия нанесла удар по западному оружию на Украине

КИЕВ, 29 декабря, ФедералПресс. Россия нанесла массированный ракетный удар по территории Украины, поразив западное оружие на авиабазах. Об этом сообщил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. fedpress.ru »

2023-12-29 20:28

Путин: Россия будет чувствовать себя в безопасности благодаря своему флоту и оружию

Президент принял участие в церемонии поднятия флагов на подводных крейсерах "Император Александр III" и "Красноярск" tass.ru »

2023-12-11 15:48

Многодетный отец о стрельбе школьницы в Брянске: «Доступ к оружию – не главное в проблеме»

Дробовик отца стал орудием преступления школьницы в Брянске, где случилась стрельба в гимназии. Это первая девочка-стрелок, взявшая на себя роль вершительницы судеб по подобию американской истории. Но виноват ли родитель в бойне, которую учинила его дочка? Или же в школе была плохо организована охрана? А может, всему виной учителя, не заметившие буллинга в классе? Эти вопросы для обсуждения на государственном уровне предлагает поднять член родительского комитета, многодетный отец Андрей Генерозов: fedpress.ru »

2023-12-7 16:00

Хинштейн назвал халатное отношение к оружию причиной трагедии в брянской гимназии

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что халатность стала возможной причиной трагедии в брянской гимназии, где школьница застрелила одноклассницу, ранила еще пять человек и покончила с собой. Своим мнением депутат поделился в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-12-7 14:00

В США удивились новому российскому оружию

Военный эксперт из США Гай Маккардл прокомментировал способности российских мини-дронов. «Су-57 способен развивать скорость до двух Махов. По идее, запуск беспилотника на столь высокой скорости уничтожит его из-за турбулентности», — подчеркнул специалист в беседе с Newsweek. lenta.ru »

2023-11-29 22:22

Россия призвала Израиль ратифицировать конвенцию по химическому оружию

Россия призвала Израиль поскорее ратифицировать Конвенцию о запрещении химического оружия. Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин выступил с таким призывом на конференции государств-участников Организации по запрещению химоружия, она проходит в эти дни в Гааге. lenta.ru »

2023-11-29 15:01

Россия оповестила Японию о выходе из соглашения по ядерному оружию

Российская сторона уведомила Токио о прекращении действия соглашения о ликвидации подлежащего сокращению в России ядерного оружия и создании комитета по сотрудничеству в этих целях. В сообщении на сайте МИД России отмечается, что решение о прекращении действия соглашения было принято в связи с антироссийской политикой администрации премьер-министра Японии Фумио Кисиды. vz.ru »

2023-11-28 20:15

Россия уведомила Японию о выходе из соглашения по ядерному оружию

Российская сторона уведомила Японию о намерении прекратить действие соглашения о сотрудничестве в области сокращения ядерного оружия. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. Там отметили, что такое решение было принято из-за недружественной позиции Токио. life.ru »

2023-11-28 18:47

США хотят предоставить Израилю неограниченный доступ к оружию

ВАШИНГТОН, 28 ноября, ФедералПресс. Белый дом включил требование о снятии всех ограничений на все виды вооружения и боеприпасов в запрос о дополнительном бюджете еще 20 октября. Об этом сообщили в эфире телеканала WION. fedpress.ru »

2023-11-28 18:39

В США удивились оружию украинских военных столетней давности

Украинские военные используют в боевых действиях оружие времён Первой мировой войны, которое было изготовлено более ста лет назад. Об этом сообщило издание Business Insider. life.ru »

2023-11-28 10:13

Минобороны Литвы сообщило о передаче Украине 3 млн патронов к стрелковому оружию

Также партнеры направили приспособление для дистанционного детонирования зарядов и зимнюю амуницию, заявил министр обороны Арвидас Анушаускас tass.ru »

2023-11-22 17:24

Эксперт: делегаты США и Европы проявили наибольший интерес к оружию РФ на Dubai Airshow

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов связал это с тем, что российская армия имеет "огромный опыт постоянного боевого применения как боевой авиации, так и систем и комплексов ПВО-ПРО, бронетехники и различных средств поражения" tass.ru »

2023-11-17 06:32

Япония пожалела о выходе России из соглашения по ядерному оружию

Власти Японии сожалеют о решении России прекратить действие двустороннего соглашения о сотрудничестве в целях ликвидации ядерного оружия, подлежащего сокращению в РФ, заявил генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно. lenta.ru »

2023-11-10 07:57

Китай и США завершили переговоры по ядерному оружию

Китай и США закончили переговоры по ядерному оружию в преддверии саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сан-Франциско, где планируется встреча американского лидера Джо Байдена и его китайского коллеги Си Цзиньпина nsn.fm »

2023-11-8 17:04

США и Китай провели переговоры по ядерному оружию

США и Китай провели переговоры по ядерному оружию перед саммитом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, где должна состояться встреча президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. lenta.ru »

2023-11-8 16:17