Результатов: 74

NYT: Иран убедил "Ось сопротивления" сократить число нападений на базы США в регионе

Собеседники газеты отмечают, что после ударов США в ночь на 3 февраля было осуществлено "лишь два незначительных нападения на американские базы в Сирии и ни одного в Ираке" tass.ru »

2024-2-27 11:08

В ХАМАС рассказали о планах альянса «Ось сопротивления» в отношении Израиля

В палестинском движении ХАМАС заявили, что «Ось сопротивления» преследует цель - полное уничтожение Израиля. Об этом заявил американской газете Financial Times Абдул Маджид Авад - глава управления по связям с политическими силами и СМИ ХАМАС в Ливане. tvzvezda.ru »

2023-10-10 05:03

Запад истерит: для него БРИКС это ось зла! Сергей Филатов

На Западе спинным мозгом почувствовали, что результаты очередного 15-го саммита БРИКС, прошедшего в ЮАР, на сей раз могут выйти им боком. И заистерили. Никогда прежде со стороны представителей клуба стран так называемого «первого (?) мира» под названием G7 не была проявлена столь нервная реакция на решения глав государств стран БРИКС - Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. oko-planet.su »

2023-8-29 13:57

Путин: Запад строит ось наподобие блока фашистской Германии

В 2022 году страны НАТО согласовали новую стратегическую концепцию развития блока в Тихоокеанском регионе и собираются создавать «глобальное НАТО», это... rosbalt.ru »

2023-3-26 12:24

Путин: Запад начинает строить новую ось наподобие той, что создавали фашистские режимы

Западные страны начинают строить новую ось наподобие той, что была в фашистской Германии и милитаристской Японии. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 24". life.ru »

2023-3-26 10:56

Экс-помощник Трампа заявил, что Россия и Китай образовывают ось

Россия и Китай образовывают ось, что становится настоящей проблемой для Запада. Как передает РБК со ссылкой на The Telegraph, об этом заявил бывший помощник... rosbalt.ru »

2023-3-22 09:49

Глава Eni призвал создать «энергетическую ось» между Европой и Африкой

Для замещения российских энергоносителей Евросоюзу стоит обратить внимание не на США, а на Африку, заявил глава итальянской энергокомпании Eni Клаудио Дескальци. Он считает, что более тесное сотрудничество с этим континентом позволит создать «энергетическую ось юг-север», которая будет соединять богатый ресурсами континент с энергоемкими рынками Европы forbes.ru »

2023-1-7 16:40

«Здесь формируется ось, разделяющая свет и тьму всемирного масштаба»: Иван Охлобыстин рассказал о своей поездке в ДНР

«Здесь формируется новая ось русского мира. Ось, по которой проходит разделение между светом и тьмой всемирного масштаба. Просто не все это осознают», - сказал Охлобыстин (цитата по Readovka). Актер рассказал, что впервые посетил Донбасс в 2014 году. kapital-rus.ru »

2022-9-13 11:46

Ось катастроф: как вести себя в коридоре затмений с 19 ноября по 4 декабря

Наступающий с 19 ноября период астрологи называют коридором затмений. Пришло время отпустить старое и встретить новое во всеоружии, как это сделать, в беседе с 5-tv.ru рассказала астролог Никольская. 5-tv.ru »

2021-11-18 12:45

Можно ли ставить на автомобиль «шиповки» и «липучки» одновременно?

Некоторые автомобилисты стараются сэкономить и вместо целого комплекта монтируют на автомобиль только два новых колеса, оставляя на задней оси старые шины. aif.ru »

2021-10-29 11:57

Изменение климата сдвинуло земную ось

Таяние ледников из-за глобального потепления привело к сдвигу земной оси и географических полюсов, произошедшему в 90-х годах XX века. Когда ледниковые массы тают, происходит перераспределение веса, что влияет на вращение планеты и расположение ее оси. lenta.ru »

2021-4-26 16:45

Хакерская «ось зла». Названы страны, откуда исходят атаки

Киберпреступники чаще всего проводят атаки из Китая, Ирана, Северной Кореи и России, сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет Hi Tech Crime Trends 2020 международной компании Group-IB nsn.fm »

2020-11-25 11:33

Эксперт: На Ближнем Востоке возникла антитурецкая ось

Это не просто попытка позлить Эрдогана. Это явный сигнал Анкаре о том, что противники Турции могут объединяться, заявил газете ВЗГЛЯД востоковед Михаил Рощин. Так он прокомментировал установление дипломатических отношений Сирии и правительства фельдмаршала Хафтара в Ливии. vz.ru »

2020-3-2 19:00

«Ось зла»: Слуцкий объяснил, почему США позволяют себе вмешиваться в политику других государств

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий выразил в эфире программы « Между тем » на телеканале «Звезда» свою позицию по поводу действий Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. По его словам, политика, которой на протяжении многих лет придерживаются США, чаще всего оказывается необоснованной и нелогичной. tvzvezda.ru »

2020-1-14 02:25

Обозреватель Hill объединил Россию, Китай, КНДР и Иран в новую «ось зла»

Когда Буш говорил, что Иран, Ирак и КНДР — это «ось зла», он несколько преувеличивал, поскольку тогда эти страны не вели столь тесное сотрудничество. Теперь же Китай, Россия, КНДР и Иран объединяют общие интересы, ценности и противостояние с США, так что они по-настоящему требуют внимания от американских властей. russian.rt.com »

2020-1-8 17:15

Бизнес определил ось зла. Внедряемая система весогабаритного контроля продемонстрировала изъяны

В качестве эксперимента было взвешено более 30 машин со специфическим грузом. Нарушения выявлены в большинстве случаев. dp.ru »

2019-12-11 07:58

Ось Вашингтон — Рим: чем грозит России сближение Италии с США

Вера Щербакова — о том, как Италия стала главным союзником Трампа в негативно настроенной по отношению к американскому президенту Европе tass.ru »

2019-10-17 15:48

Der Spiegel: нужна «ось разума», чтобы защитить мир от торговых войн США и Китая

Европа должна защититься от холодной экономической войны, развязываемой США и Китаем, — такое мнение высказывается в статье Der Spiegel. Автор статьи Михаэль Зауга пишет, что европейские страны совместно с прочими государствами должны создать «ось разума», основанную на принципах свободной торговли, чтобы вместе противостоять протекционизму и национализму со стороны Пекина и Вашингтона. russian.rt.com »

2019-6-29 00:08

Визит Си Цзиньпина оформил ось Москва — Пекин как глобальный центр силы

Российско-китайский стратегический союз призван противостоять оси Лондон—Вашингтон на фоне второй волны мирового кризиса. riafan.ru »

2019-6-5 20:02

G&M: российско-китайская «ось по расчёту» превращается в реальный альянс — к тревоге Запада

На форуме «Один пояс — один путь» Владимир Путин со всей очевидностью поддержал китайского лидера Си Цзиньпина, позиционирующего себя как «хранителя глобализации» и человека, способного бороться с Дональдом Трампом, пишет Globe and Mail. russian.rt.com »

2019-4-27 21:55

Геополитическая ось Москва-Баку-Анкара

31 января в "Научном центре евразийской интеграции" прошел круглый стол "Геополитическая ось Москва-Баку-Анкара. Перспективы торгово-экономического сотрудничества." … vestikavkaza.ru »

2019-1-31 16:54

«Ось зла», «тройка тираний» и «режим»: какие ярлыки США навешивают на неугодные им государства

Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон назвал Кубу, Венесуэлу и Никарагуа «тройкой тираний». Власти США не первый раз используют броские ярлыки, чтобы дать понять американцам, какие страны следует считать плохими, а какие хорошими. russian.rt.com »

2018-11-4 21:08

Сенатор предложил пересмотреть нормы нагрузки на ось грузовиков в период сбора урожая

Сергей Лисовский пояснил, что в РФ допустимая нагрузка на каждую ось большегрузного автомобиля составляет 6 т, а на некоторых дорогах - 8 т tass.ru »

2018-10-17 13:37

Ученые назвали причины смещения оси Земли

Смещение оси Земли может быть связано как с окончанием ледникового периода, так и с движением потоков мантии и перераспределением массы воды на планете, выяснили геологи НАСА. В опубликованной учеными статье говорится, что ось Земли достаточно стабильна по сравнению с другими планетами Солнечной системы, но сдвигается примерно на 10 см в год в сторону 74-го градуса западной долготы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-20 14:17

Кандидат Сергей Собянин: Москва-река превратится в новую ось городской жизни

Разные части набережных Москва-реки должны быть благоустроены и соединены в единое пространство. Такое мнение в ходе дискуссии с экспертами на тему благоустройства столицы высказал в среду, 15 августа, кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2018-8-15 19:26

DT: своими санкциями Трамп рискует создать «нечестивую ось» из Турции, Ирана, Китая и России

Несмотря на то, что торговые пошлины и санкции Дональда Трампа в отношении Турции, Ирана, Китая и России наносят тем экономический урон, они одновременно могут и сплотить их, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2018-8-15 10:55

«Привет Трампу»: зачем Германия и Япония создают новую «глобалистскую» ось

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас во время визита в Японию призвал к формированию союза Берлина и Токио, направленного против президента США Дональда Трампа, а также России и Китая. Он отметил, что эти три силы разрушают сложившийся миропорядок, а немцы и японцы совместными усилиями способны изменить его. russian.rt.com »

2018-7-26 07:35

Немецкий эксперт: европейские правые возрождают «фашистскую ось Берлин — Вена — Рим»

Последние годы в Германии и Европе наблюдается «разрушение морального консенсуса» и усиление националистических и расистских тенденций в отношении лиц неевропейского происхождения, заявила в интервью Der Tagesspiegel немецкий социолог Найка Форутан. russian.rt.com »

2018-7-23 22:54

«Ни разу не пересечена съемочная ось». Эксперты — о том, можно ли увидеть признаки постановки на видеозаписях «Белых касок» из сирийской Думы

Эксперты — о том, можно ли увидеть признаки постановки на видеозаписях «Белых касок» из сирийской Думы novayagazeta.ru »

2018-4-22 23:01

Bloomberg: «ось авторитаризма» во главе с Россией несёт новую угрозу для США

«Зловещая особенность» современной мировой политики заключается в том, что различные геополитические соперники Америки всё больше сближаются между собой на базе общих интересов, предупреждает Bloomberg. russian.rt.com »

2018-4-20 22:56

Открыта нейронная «ось старения», влияющая на продолжительность жизни

Исследователи Мичиганского университета на примере круглого червя Caenorhabditis elegans доказали, что за старение отвечают нейронная связь мозга и кишечника, — сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ. 5-tv.ru »

2018-3-2 08:21

Франция намерена создать "торговую ось" Европа-Пекин через Москву - французский министр

По словам французского министра, официальный Париж планирует создать торговую ось Европа-Пекин, которая будет проходить через Москву. Как отметил министр, Европа сейчас переходит на более сбалансированную систему от чисто трансатлантических отношений. nation-news.ru »

2018-1-1 18:27

Французский министр рассказал о планах провести «торговую ось» из Европы в Китай через Россию

Министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр сообщил о планах создать «торговую ось» из Европы в Пекин через Москву.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-1 17:29

Франция намерена создать «торговую ось» Европа-Пекин через Москву

Министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что развитие торговых отношений с Россией и Китаем может компенсировать «возрастающую неопределенность» в отношениях с США и намерена создать «торговую ось» из Европы в Пекин через Москву. news.yandex.ru »

2018-1-1 16:58