Результатов: 165

Кризис в России из-за Украины. Митингующих в Орске жестко осадили: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 9 апреля: «Вы - не пострадавшие»: участников митинга в Орске жестко осадили Рональд Стейн: Мировые элиты стремятся набить кошельки, настаивая на отказе от нефти США не хотят превращать Арктику в оспариваемое боевое пространство Как Украина может спровоцировать топливный кризис в России США предупредили Пекин о санкциях против китайских банков из-за России Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-9 10:05

В Швеции осадили возмущенного шуткой про украинок в публичных домах посла

Посол Украины в Швеции сильно возмутился шутке про работающих в публичных домах украинок, прозвучавшей в юмористическом шоу шведского телеканала SVT. Однако дипломата с его претензиями резко осадили, заявив, что глупо полагать, будто какой-то отдельный народ будет иметь право на неприкосновенность в юморе. lenta.ru »

2024-3-19 02:52

"Не сулит ничего хорошего": В США осадили ВСУ, мечтающих отбросить ВС России с помощью F-16

Обещанные Украине истребители F-16 не смогут повлиять на ход вооружённого конфликта, пишет The National Interest. На это, считает американское издание, есть несколько причин. life.ru »

2024-3-16 14:35

В США осадили украинского политика за слова про Лаврова

Позиция главы МИД России Сергея Лаврова и Кремля по Украине политически обоснована. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, осадив экс-заместителя главы МИД Украины Антона Геращенко за его слова. lenta.ru »

2024-1-19 03:38

"Крик отчаяния": В Крыму осадили мечтающего о захвате полуострова главу Минобороны Украины

Заявление министра обороны Украины Рустема Умерова о гарантированном захвате Крыма является криком отчаяния. Об этом заявил постоянный представитель республики при президенте России, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов. life.ru »

2023-12-22 10:09

Стоят больше 12 часов: Поклонники "Щелкунчика" осадили Большой театр

Огромная очередь выстроилась у касс Большого театра в Москве: жители и гости столицы хотят приобрести браслеты для покупки билетов на балет "Щелкунчик". Видео с места есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-11-4 23:36

В Госдуме осадили Шольца, который дерзко высказался о Путине перед пустым залом

Своими высказываниями об истоках украинского конфликта канцлер Германии Олаф Шольц демонстрирует полное непонимание происходящих в мире процессов и окончательно дискредитирует политику НАТО. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Андрей Свинцов. life.ru »

2023-9-21 13:37

В Совфеде осадили власти Украины, которые хотят объявить войну России

Планы Киева объявить войну России являются лишь желанием удержаться за власть и блефом. Так считает глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. По его мнению, "подопечный США" Владимир Зеленский планомерно выходит из-под контроля, в то время как Запад готовится к переговорам с РФ и поэтапному сворачиванию конфликта на Украине. life.ru »

2023-9-16 15:55

Блинкена осадили одним аргументом после бравады о решении вопросов России по зерновой сделке

Слова главы Госдепартамента США Энтони Блинкена о якобы решении вопросов России по условиям зерновой сделки не соответствуют действительности. Так политолог Леонид Крутаков высказался о письмах госсекретаря в западные банки о разблокировке экспорта российского зерна. life.ru »

2023-8-8 13:18

В Иране осадили Зеленского за его просьбу о России

Призыв украинского президента Владимира Зеленского к иранцам перестать поддерживать Россию либо Исламская Республика подвергнется ещё большей изоляции, делается для привлечения западного оружия. Так считает пресс-секретарь МИД Исламской Республики Нассер Канаани. life.ru »

2023-5-28 06:50

В Грузии осадили отель, в котором остановилась дочь Лаврова

Tbilisi Life сообщает, что там задержаны несколько гражданских активистов. Telegram-канал со ссылкой на канал Mtavari сообщает, что задержано более 10 участников акции. По информации канала, полицейские избивают протестующих, у журналистов отбирают мобильные телефоны. kapital-rus.ru »

2023-5-20 16:25

«Не ему решать»: в МИД Венгрии осадили Зеленского за критику стран НАТО

Украинский лидер обвинил венгерское правительство в принятии пророссийской позиции. Будапешт, в свою очередь, указал Зеленскому на его место. 5-tv.ru »

2023-4-30 20:32

Заводы по производству Caesar во Франции осадили протестующие из-за поставок оружия ВСУ

Во французских Роане и Версале прошли акции протеста против вооружения Украины и в поддержку Донбасса. Они состоялись у заводов военной компании Nexter, производящей в том числе САУ Caesar, поставляемые ВСУ. life.ru »

2023-2-26 17:00

"Не надо говорить за меня": Испанцы осадили премьера страны за слова об Украине

Слова приехавшего на Украину испанского премьер-министра Педро Санчеса возмутили пользователей Twitter из Испании. Политик написал, что Россия не сможет победить в конфликте, а Мадрид на стороне Украины. life.ru »

2023-2-23 15:44

Ещё полгода проверок: В США осадили пыл Макгрегора

USADA опровергла слова экс-чемпиона UFC Конора Макгрегора, заявившего несколько дней назад в соцсетях, что после того, как он сдаст два теста на допинг в феврале, его вернут в пул бойцов. По правилам спортсменам необходимо на протяжении шести месяцев проходить допинг контроль, прежде чем они смогут получить разрешение вернуться в пул, но Конор решил, что из-за перелома ноги его случай подпадает под исключение. life.ru »

2022-11-28 23:42

Читатели Welt резко осадили посла Украины, предложившего запретить въезд россиянам в ФРГ

Посла Украины в ФРГ Алексея Макеева, призвавшего запретить россиянам въезд в Германию, раскритиковали читатели немецкого издания Welt social.mk.ru »

2022-11-5 10:15

Жители Британии жестко осадили Байдена после его угрожающих заявлений в адрес Путина

Читатели Daily Mail поставили главу США Джо Байдена на место после провокационных заявлений в адрес президента России Владимира Путина. Они раскритиковали американского лидера на просторах Сети. riafan.ru »

2022-9-17 10:17

"Откровенный пиар": Американцы осадили Зеленского после его очередной просьбы о деньгах

Статья президента Украины Владимира Зеленского в The Wall Street Journal, где он попросил инвестировать в его страну, вывела из себя некоторых жителей Америки. Они сравнили его с избалованным ребёнком в супермаркете, правда, просит он истребители НАТО. life.ru »

2022-9-7 22:45

"Тошнит от неё": Британцы осадили жену Зеленского после её упрёков в их адрес

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена, осудившая британцев за жалобы на растущие цены, вызвала шквал негодования британцев. Читатели Daily Mail припомнили украинской первой леди наряды от-кутюр, а также указали на помощь, оказываемую Лондоном Киеву. life.ru »

2022-9-5 00:08

«Да, мы считаем наши копейки»: британцы осадили жену Зеленского после упреков в их сторону

Обращение первой леди Украины Елены Зеленской к британцам встретило жесткий отпор читателей Daily Mail. В Сети поднялась волна критики. riafan.ru »

2022-9-4 17:07

В Канаде осадили Украину из-за "Северного потока"

Транзит российского газа через Украину не сможет заменить для ФРГ "Северный поток". Такое заявление сделал министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон, пишет Bloomberg. life.ru »

2022-8-5 08:25

Московские шопоголики "осадили" магазины H&M в надежде на открытие

Московские шопоголики взяли в "осаду" магазины бренда H&M, так как ранее в Сети появилась информация о начале распродажи 1 августа. Однако пока люди стоят у закрытых торговых точек. life.ru »

2022-8-1 11:31

"Странно слышать": В США осадили Зеленского из-за его слов о проблемах американцев

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует пренебрежительно относиться к внутренним проблемам Америки, требуя при этом от Вашингтона дальнейшей поддержки Киева. Об этом говорится в статье журнала National Review за авторством Нейта Хохмана. life.ru »

2022-7-29 05:37

Британцы осадили "воинственного" журналиста из-за слов о России

Читатели британской газеты The Telegraph бурно отреагировали на публикацию редактора по вопросам обороны и главного обозревателя издания в области международных дел Кона Кафлина, заявившего о необходимости перевооружения армии Великобритании для "противостояния" России. life.ru »

2022-6-24 04:11

"Удивительно, правда?": Американцы жёстко осадили журналиста после вопроса о Калининграде

Американцы раскритиковали бывшего спичрайтера экс-президента США Джорджа Буша – младшего Дэвида Фрума. В годовщину начала Великой Отечественной войны он поинтересовался в "Твиттере", почему Калининград до сих пор является территорией России, чем вызвал шквал недоумений со стороны пользователей. life.ru »

2022-6-23 19:33

СМИ: курдские отряды осадили тюрьму в Хасеке, где укрылись террористы ИГ

По данным телеканала Al-Hadath, командование "Сил демократической Сирии" отказалось от штурма здания из-за возможных потерь среди ополченцев tass.ru »

2022-1-23 12:15

Свердловчане осадили офисы МФЦ из-за QR-кодов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Поток свердловчан, желающих подтвердить аккаунт на портале «Госуслуги», в многофункциональных центрах Свердловской области за последний месяц вырос в три раза. fedpress.ru »

2021-11-17 14:55

В России осадили эксперта из Польши на фоне фантазий о штрафах «Газпрома»

Евросоюз может оштрафовать «Газпром» из-за скачка цен на газовом рынке, заявил польский эксперт Войцех Якубик, передает РИА Новости. Специалист по энергетике Рустам Танкаев рассказал в беседе с «Народными Новостями», что новые санкции в отношении России лишь усугубят положение ЕС, а также назвал единственный вариант выхода из сложившегося кризиса. nation-news.ru »

2021-10-13 16:25

"Это наше дело!": В Венгрии резко осадили Украину из-за реакции на контракт с "Газпромом"

Там подчеркнули, что снабжение страны топливом — это вопрос экономики и национальной безопасности, а не политики. life.ru »

2021-9-27 20:41

Иностранцы осадили болгарские СМИ за нелестные отзывы о новом городе близ Владивостока

Сибирь и Дальний Восток всегда были одними из самых важных в стратегическом плане территориями России. Находящиеся здесь природные ресурсы - основа государственной экономики и в то же время предмет интереса со стороны иностранных инвесторов. oko-planet.su »

2021-9-14 19:43

Политолог Безпалько объяснил, почему США осадили Украину в вопросе «СП-2»

Власти США осадили Украину в вопросе «Северного потока — 2», предупредив, что Киев не должен критиковать газопровод, заявил политолог Богдан Безпалько. nation-news.ru »

2021-7-21 14:36

Рано говорить: в МВД осадили СПЧ после инициативы об ограничении скорости электросамокатов

Предложение Совета по правам человека (СПЧ) о правилах эксплуатации электросамокатов, моноколес и гироскутеров пока невозможно прокомментировать, поскольку... rosbalt.ru »

2021-6-4 08:41

Трудовые мигранты осадили миграционные центры по всей России и попали на видео

Трудовые мигранты в течение нескольких дней осаждают миграционные центры по всей России из-за окончания льготного периода пребывания иностранцев в стране 15 июня. Люди пытаются пройти в здание по несколько дней, с ночи стоят в очереди и записываются в списки, берут штурмом учреждение, когда открываются двери. lenta.ru »

2021-5-26 16:02

Толпы екатеринбуржцев осадили «победный» ретропоезд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Сотни людей пришли на екатеринбургский вокзал, чтобы встретить исторический эшелон «Поезд идет на восток». Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2021-5-6 10:38