Результатов: 3224

В России водители смогут предъявить удостоверение и полис ОСАГО по-новому

В России планируется запустить сервис, с помощью которого водительское удостоверение и полис ОСАГО можно будет предъявить в виде QR-кода. Сейчас приложение «Госуслуги Авто» позволяет загрузить свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявлять его впоследствии в виде QR-кода сотруднику ГИБДД. lenta.ru »

2022-5-30 15:32

Полис ОСАГО и права можно будет предъявить в виде QR-кода

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Минцифры запустит сервис с QR-кодами, которые можно будет предъявлять вместо водительских прав и страхового полиса. Он будет работать в приложении «Госуслуги Авто», заявили в ведомстве. fedpress.ru »

2022-5-30 12:26

Участились случаи нехватки выплат по ОСАГО и каско на ремонт

На фоне проблем с поставками запчастей не всегда получается заменить детали за положенные 30 дней. Изменения к лучшему ожидают после выпуска новых справочников запчастей. life.ru »

2022-5-16 01:25

Выплаты по ОСАГО и каско стали реже покрывать ремонт

В условиях роста цен на запчасти участились случаи, когда выплата по автострахованию не покрывает ремонта машины. Кроме того, возникла проблема с поставкой и наличием деталей, из-за чего не всегда получается провести работы в течение 30 дней, как это предполагает закон об ОСАГО. news.mail.ru »

2022-5-16 00:31

По мнению Виктора Похмелкина, введение ОСАГО для самокатов – это лучшая идея

В последнее время всё чаще и чаще всплывают споры об электросамокатах. Речь касается введения ОСАГО для данного вида транспорта. argumenti.ru »

2022-5-5 22:24

Эксперт спрогнозировал стоимость ОСАГО для электросамокатов и скутеров

Обязательное страхование ОСАГО для владельцев электросамокатов и скутеров может стать полезной инициативой, однако под это сначала нужно подвести законодательную базу. Такую точку зрения в разговоре со «Звездой» озвучил автоэксперт Владимир Сажин. tvzvezda.ru »

2022-5-3 16:13

Сенаторы предлагают ввести ОСАГО для владельцев скутеров и электросамокатов

В комитете Совфеда по обороне и безопасности рекомендовали МВД РФ совместно с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и Российским союзом автостраховщиков рассмотреть возможность введения обязательного страхования гражданской ответственности для владельцев электросамокатов, скутеров и подобных транспортных средств. mirnov.ru »

2022-5-4 13:46

В ГИБДД оценили возможность внедрения ОСАГО для электросамокатов

В России продолжается обсуждение законодательной регламентации электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности social.mk.ru »

2022-5-3 14:08

Для электросамокатов и скутеров могут ввести новые ограничения и ОСАГО

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Совете Федерации выдвинули предложение о введении ОСАГО на средства индивидуальной мобильности. Речь идет о скутерах и электросамокатах. fedpress.ru »

2022-5-2 09:53

В России предложили ввести ОСАГО для электросамокатов

В Совфеде считают необходимым ввести обязательное страхование гражданской ответственности для водителей средств индивидуальной мобильности. Соответствующее предложение направлено в МВД. versia.ru »

2022-5-2 09:47

В Совфеде предложили обязать владельцев электросамокатов покупать ОСАГО

Авторы идеи отмечают, что этот транспорт несёт опасность как для управляющих им, так и для пешеходов, поскольку не оборудован средствами безопасности, но при этом способен развивать высокую скорость. life.ru »

2022-5-2 04:55

Пенсии, ОСАГО, пособия, защита от мошенников: Как изменится жизнь россиян с 1 мая

Граждан РФ ждут дополнительные выплаты, сокращение числа телефонных мошенников и увеличение лимита на перечисление денежных средств без уплаты комиссии. life.ru »

2022-5-1 00:40

Автомобилистов предупредили об изменениях с ОСАГО

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Запущенный неделю назад перестраховочный пул в системе ОСАГО сделал страховку доступной для «высокоубыточных» клиентов. Как пишут СМИ, об этом говорится в Российском союзе автостраховщиков (РСА). fedpress.ru »

2022-4-28 05:33

Недружественная страховка: ОСАГО становится дороже и бесполезней

Центральный банк планирует обновить справочники запчастей, и в них будут добавлены запчасти-аналоги. Теперь качественно отремонтировать автомобиль по ОСАГО станет ещё сложнее. life.ru »

2022-4-20 00:40

Смету ремонта по ОСАГО предлагают рассчитывать по ценам аналогов оригинальных запчастей

Центробанк выступил с предложением рассчитывать стоимость ремонта по ОСАГО, учитывая цены аналогов оригинальных запчастей. mirnov.ru »

2022-4-15 08:15

ЦБ разрешил ремонт с использованием аналогов запчастей к иномаркам

В пресс-службе регулятора сообщили, что данное решение предлагается в качестве временной меры из-за высокой неопределенности цен оригинальных запчастей и проблем с их доступностью. aif.ru »

2022-4-13 14:55

ЦБ не поддержал использование б/у запчастей при ремонте авто по ОСАГО

Банк России категорически против использования бывших в употреблении запчастей при ремонте автомобилей по ОСАГО, поскольку это не дает гарантий безопасности транспортного средства. versia.ru »

2022-4-12 15:18

ЦБ категорически против использование б/у запчастей при ремонте по ОСАГО

Центробанк выступил против использования бывших в употреблении деталей при ремонте автомобилей по ОСАГО. Ранее такую инициативу предложил Всероссийский союз страховщиков. В ЦБ напомнили, что закон сейчас разрешает использовать для ремонта только новые запчасти. vesti.ru »

2022-4-12 14:26

Юрист раскритиковал идею о ремонте автомобилей старыми деталями по ОСАГО

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Идеи ввести мораторий на штрафные санкции страховщику за просрочку ремонта по ОСАГО, а также легализация использования бывших в употреблении запчастей при ремонте, не должны быть реализованы. fedpress.ru »

2022-4-11 10:02

Ремонт по ОСАГО может стать возможным с использованием б/у запчастей

В Центробанке рассматривают предложения страховых компаний разрешить использование бывших в употреблении деталей при ремонте по полису обязательной автогражданки (ОСАГО). versia.ru »

2022-4-11 08:10

Индексация пенсий, выплаты, изменения в ОСАГО: Как изменится жизнь россиян с 1 апреля

Граждан РФ ждут дополнительные выплаты, новации автострахования, туристический кешбэк и изменение ставок по ипотеке. life.ru »

2022-4-1 00:40

Почему подорожали полисы ОСАГО и сколько стоит застраховать авто?

Полисы ОСАГО подорожают с 1 апреля для некоторых автомобилистов. Страховщики будут применять новый коэффициент бонус-малус (КБМ) по договорам ОСАГО, заключенным включительно по 31 марта 2023 года. aif.ru »

2022-3-31 12:31

В России подорожали ОСАГО и КАСКО

В России страховщики начали повышать тарифы по КАСКА на фоне роста расходов на запчасти и подорожания ремонтных работ, сообщил управляющий директор по автострахованию компании «Ренессанс страхование» Сергей Демидов. lenta.ru »

2022-3-31 00:47

Страховщики предложили вдвое увеличить сроки ремонта авто по ОСАГО

Автостраховщики предложили Банку России поддержать изменения, которые позволят им продлить сроки организации ремонта по ОСАГО в натуральном виде с 30 дней до 60 metronews.ru »

2022-3-25 16:45

ОСАГО больше не спасёт водителей

Повышение курсов валют привело к тому, что стоимость запчастей для автомобилей резко выросла. При этом, как передаёт «За рулём», размер компенсаций за ремонт автомобилей в рамках ОСАГО рассчитывается ещё по старым ценам. versia.ru »

2022-3-22 17:12

ОСАГО: вступили в действие новые справочники запчастей

C 19 марта стоимость запчастей для выплат по ОСАГО рассчитывается по новому справочнику. Впрочем, от старого он мало чем отличается, а значит, у попавших в ДТП автовладельцев, снова будут проблемы с ремонтом. vesti.ru »

2022-3-20 10:23

Страховщик рассказал россиянам об изменениях цен на ОСАГО и КАСКО

Исполнительный директор Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев рассказал россиянам об изменениях цен на ОСАГО и КАСКО. Как напомнил Уфимцев, для пересмотра тарифов полиса ОСАГО требуются серьезные основания. lenta.ru »

2022-3-17 07:58

Российских автомобилистов предупредили о подорожании ОСАГО

Государственная дума, а затем и Совет Федерации дали разрешение Центробанку менять тарифный коридор по ОСАГО чаще одного раза в год. 8 марта новая норма была подписана президентом РФ Владимиром Путиным. mirnov.ru »

2022-3-15 17:32

Страховщики рассказали об изменениях в стоимости ОСАГО

Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс рассказал об изменениях в стоимости ОСАГО. При объединении в один законопроект поправок о выплатах без учета износа и о росте лимита выплат по рискам причинения вреда жизни и здоровью с полумиллиона до двух миллионов рублей повысит цену полиса на 80 процентов. lenta.ru »

2022-2-2 01:11

Может ли страхование жилья в России стать вторым ОСАГО: «Это было бы воспринято как очередной налог»

За 2021 год только на территории одной только Свердловской области произошло 11 тысяч пожаров. По данным регионального МЧС, 36 % из них вспыхивали в жилом секторе из-за неосторожного обращения с огнем и нарушений требований пожарной безопасности. fedpress.ru »

2022-2-1 06:30

Часть россиян может вернуть половину стоимости полиса ОСАГО: условия

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Россияне с инвалидностью любой группы могут вернуть половину стоимости оформления полиса ОСАГО. Нюансы получения льготы «ФедералПресс» уточнил в пресс-службе московского отделения Пенсионного фонда. fedpress.ru »

2022-1-31 21:02

Полис за 3 минуты. ВТБ запустил маркетплейс для оформления ОСАГО онлайн

Клиенты ВТБ смогут купить полис ОСАГО в мобильном приложении банка без визита в отделение или страховую. Достаточно ввести номер авто, данные о водителе и выбрать наиболее выгодное предложение. aif.ru »

2022-1-27 17:40