Результатов: 3224

Госдума приняла проект о необязательности ОСАГО при смене владельца авто

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому полис ОСАГО исключается из списка обязательных документов, необходимых для регистрации в связи со сменой владельца автомобиля. Об этом свидетельствуют данные в думской электронной базе. news.mail.ru »

2023-11-8 18:56

«Водители проигнорируют»: как обстоит ситуация с изменениями в ОСАГО на Южном Урале

Челябинцы жалуются на подорожание полиса ОСАГО. Разъяснить изменение цен на обязательное страхование была вынуждена даже КСП Челябинской области. Что ожидает южноуральских водителей в будущем, сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-19 09:38

В РФ и Белоруссии ОСАГО станет общим после сопряжения страховых подходов стран

Первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин отметил, что регулятор поддерживает идею выдачи полиса не на машину, а персонально водителю, имеющему несколько автомобилей tass.ru »

2023-10-12 15:11

Дорогие дороги: почему возросла стоимость ОСАГО и можно ли получить хорошую скидку

Автолюбители с грустью признают, что обслуживание машин обходится чрезмерно накладно. Есть ли варианты обойти проблемы? 5-tv.ru »

2023-10-10 08:26

ЦБ зафиксировал повышение средней цены ОСАГО за год на 22%

Средняя стоимость ОСАГО для физлиц в первом полугодии 2023-го достигла 7,2 тыс. рублей. Цена увеличилась на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го, рассказали «Известиям» в пресс-службе Центробанка. news.mail.ru »

2023-10-4 10:12

В Национальном автосоюзе назвали условия внедрения ОСАГО для самокатчиков

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в беседе со «Звездой» оценил идею ввести обязательную страховку для самокатчиков. Ранее с такой инициативой выступили депутаты Госдумы, впоследствии предложение поддержали в ЦБ. tvzvezda.ru »

2023-10-3 14:45

Без шансов на страховку: Введут ли в России ОСАГО для электросамокатов

Страховщик Артем Искра заявил НСН, что для контроля необходимо будет выделить дополнительные средства из бюджета страны. Также сложно представить универсальный тариф для всех пользователей, добавил он.  nsn.fm »

2023-10-3 11:20

В Минфине рассказали о зависшем вопросе об использовании б/у запчастей в ремонте по ОСАГО

Директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков отметил, что сложно найти баланс, который позволит говорить, что б/у запчасть надежная и не хуже новой tass.ru »

2023-9-28 12:51

Полис ОСАГО не защитит при аварии: «В автосервисе запросили гораздо большую сумму»

ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября, ФедералПресс. Суд взыскал с жителя Копейска – виновника ДТП – 50 тыс. рублей за помятый бампер, несмотря на выплаченную компенсацию ущерба от страховой компании. Об этом «ФедералПресс» сообщил сам виновник аварии. fedpress.ru »

2023-9-27 16:09

В России предложили рассчитывать выплаты по ОСАГО по-новому

Центральный банк России предложил рассчитывать выплаты по ОСАГО по-новому. Для оценки суммы выплат по полису обязательного страхования гражданской ответственности следует учитывать стоимость запчастей в регионах — это позволит учесть особенности ценообразования на той или иной территории, отметили в регуляторе. lenta.ru »

2023-9-22 12:31

ЦБ предложил усилить региональную специфику при расчете выплат по ОСАГО

ЦБ предложил включить в ценовой справочник Российского союза автостраховщиков (РСА) для расчета расходов на восстановительный ремонт по ОСАГО данные с учетом анализа рынка не только в Москве и Подмосковье, но и на других территориях. news.mail.ru »

2023-9-22 11:42

Где сравнить цены на полисы ОСАГО в разных страховых компаниях

На Heds.ru можно легко рассчитать стоимость у разных страховщиков. Отвечаем на популярные вопросы об агрегаторе metronews.ru »

2023-9-20 10:14

Страховые компании РФ могут начать штрафовать за невыдачу ОСАГО из-за сбоев на сайтах

В Российском союзе автостраховщиков "Известиям" рассказали, что жалобы на недоступность полисов ОСАГО носят единичный характер tass.ru »

2023-9-15 04:07

На Госуслугах может появиться возможность оформить полис ОСАГО

Глава комитета Совета федерации по экономической политике Андрей Кутепов направил в Минцифры РФ письмо с предложением добавить на портал «Госуслуги» функцию оформления полиса ОСАГО. mirnov.ru »

2023-9-14 08:50

ЦБ повысил тарифы по ОСАГО для грузовиков из недружественных стран

Коэффициент территории (КТ) по ОСАГО для водителей грузовых автомобилей, которые въезжают в Россию из недружественных стран, был повышен до 30 nsn.fm »

2023-9-4 15:17

Компания «Ингосстрах» отреагировала на новый вид мошенничества с ОСАГО

Новый вид мошенничества с ОСАГО, о котором «Ридус» писал ранее, становится нормой жизни. В страховой компании «Ингосстрах» рассказали, как быть, если водитель столкнулся с подобной ситуацией.

ridus.ru »

2023-8-25 13:10

Российский депутат предложил страховать самокаты по ОСАГО

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил рассмотреть идею страхования средств индивидуальной мобильности по ОСАГО. Он направил обращение начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения генерал-лейтенанту полиции Михаилу Черникову. fedpress.ru »

2023-8-25 09:05

Правительство не поддержало удешевление ОСАГО для российских машин

В правительстве России не поддержали законопроект сенатора Андрея Кутепова, предлагавшего снизить стоимость ОСАГО для отечественных автомобилей в зависимости от уровня их локализации производства на территории страны. lenta.ru »

2023-8-9 12:56

В кабмине не поддержали проект о снижении стоимости ОСАГО для российских автомобилей

Комиссия правительства по законопроектной деятельности не поддержала законопроект сенатора Андрея Кутепова, которым предлалось снизить стоимость ОСАГО для российских автомобилей в зависимости от уровня локализации производства транспортного средства. vz.ru »

2023-8-9 09:46

Правительство РФ отказалось снижать цены на ОСАГО

Кутепов предложил снизить цену ОСАГО для российских автомобилей, если степень локализации автомобиля превышает 600 баллов. Но в Правительстве на это не согласились и указали на то, что Центробанк регулирует базовые тарифы и коэффициенты страхования, а также их применение страховщиками для определения страховой премии по ОСАГО в соответствии с действующим законом. kapital-rus.ru »

2023-8-9 07:45

В кабмине не поддержали проект о снижении стоимости ОСАГО для российских автомобилей

В правительстве РФ пояснили, что законодательством не предусмотрены определения понятий "пониженная базовая ставка", "локализация производства транспортного средства", а также порядок их применения и оценки соответственно tass.ru »

2023-8-9 06:00

Полис ОСАГО можно будет купить на срок от одного дня до трех месяцев

Для снижения риска мошенничества по оформлению полиса после ДТП законом предусмотрена отсрочка начала действия страховой защиты по краткосрочным ОСАГО - не ранее чем через три дня после оформления договора tass.ru »

2023-8-4 17:26

ВСК выплатила первое возмещение в рамках онлайн урегулирования по ОСАГО

Первым автолюбителем, который воспользовался дистанционным урегулированием ОСАГО, стал 36-летний житель Астраханской области tass.ru »

2023-7-28 14:05

Совфед разрешил оформлять ОСАГО на один день

Совет Федерации одобрил законопроект, который разрешает заключать краткосрочные договоры ОСАГО на срок от одного дня. Документ разделяет страховые договоры на два вида. Первый будет действовать в течение года с возможностью установить период использования от трех месяцев. Второй — от одного дня до трех месяцев. lenta.ru »

2023-7-28 12:39

Совфед одобрил закон об однодневных полисах ОСАГО

Такой формат страхования позволит водителям распределить финансовую нагрузку в течение года и платить за страховку поступательно из получаемого дохода, а не копить на выплату раз в год tass.ru »

2023-7-28 12:21

Страховщикам может грозить наказание за отказ в заключении договора ОСАГО

Предполагается внесение изменений в кодекс об административных правонарушениях РФ в отношении нарушений, связанных с заключением договора обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО). versia.ru »

2023-7-26 10:51

Как получить компенсацию по ОСАГО и не идти в страховую – появился новый сервис: новости среды

ВЛАДИВОСТОК, 26 июля, ФедералПресс. В России заработал новый сервис, который позволяет водителям еще сильнее экономить время после ДТП. Теперь можно не только не вызывать ГИБДД на место аварии, но еще и не ездить в офис страховой. fedpress.ru »

2023-7-26 03:15

Страховщиков могут начать наказывать за уклонение от заключения договора ОСАГО

В Минфине напомнили, что сейчас водитель может обратиться в Российский союз автостраховщиков в случае, если страховая компания отказывается заключать такой договор tass.ru »

2023-7-26 01:05

Компенсацию по ОСАГО разрешили оформлять онлайн

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минцифры. Собственники автомобилей, оформляя ДТП по европротоколу могут подать документы в страховую фирму для возмещения ущерба по ОСАГО через Госуслуги или приложение «Госуслуги Авто». kapital-rus.ru »

2023-7-26 21:26

ЦБ опубликовал второй ренкинг страховых компаний по уровню жалоб на ОСАГО за 2022 год

Первые три места в новом ренкинге заняли страховая группа "Спасские ворота", страховые компании "Росгосстрах" и "Согласие" tass.ru »

2023-7-25 10:28

Депутат Толмачев рассказал, как закон о краткосрочных полисах ОСАГО изменит сферу такси

После того как депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли законопроект о краткосрочных полисах ОСАГО, водители могут получить возможность оформлять автогражданку даже на один день.

ridus.ru »

2023-7-21 14:08

Госдума снизила минимальный срок действия ОСАГО

Госдума приняла законопроект, снижающий минимальный срок действия ОСАГО. Договоры будут разделены на два вида. Первый будет действовать в течение года, однако внутри этого срока можно установить период использования от трех месяцев. lenta.ru »

2023-7-21 11:29

Госдума приняла закон об однодневных полисах ОСАГО

Документ предоставляет владельцам транспортных средств право заключать договор обязательного страхования на срок от одного дня до трех месяцев tass.ru »

2023-7-21 11:20