Результатов: 198

Отношения с близкими и прокрастинация: с какими проблемами чаще всего молодые люди приходят к психологам

22 ноября в России впервые отмечается День психолога. Metro поговорило со специалистом Анной Бабаевой о том, что больше всего волнует молодежь, правда ли существует "осенняя хандра" и как самим справиться с тревогой и подавленностью. metronews.ru »

2023-11-22 19:13

В Ереване завершилась осенняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Председатель ПА ОБСЕ Пиа Каума поблагодарила армянскую сторону за эффективную организацию мероприятия на высоком уровне tass.ru »

2023-11-19 21:28

Когда в Свердловской области закончится осенняя оттепель: виды на погоду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноября, ФедералПресс. В ночь на субботу на территорию Свердловской области начала поступать холодная воздушная масса. Оттепель на этом закончится, сообщает синоптик Алексей Пулин в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге». fedpress.ru »

2023-11-4 08:13

Казанская осенняя и День народного единства — почему эти праздники связаны

В России проживает более 190 национальностей. Исследовать культуру этих народов и вспомнить об общей истории и победах призван День народного единства. В чём смысл этого праздника и какая связь у него с Днём Казанской иконы Божией Матери, читайте на Life.ru. life.ru »

2023-11-2 16:00

Началась осенняя ротация губернаторов: кто из глав регионов может уйти

Президент России Владимир Путин уволил губернатора Олега Кувшинникова, который руководил Вологодской областью с 14 декабря 2011 года. Вероятно, это не последняя отставка глав регионов этой осенью. «ФедералПресс» поговорил с политологами, кто из губернаторов еще может покинуть свой пост. fedpress.ru »

2023-11-1 17:45

Осенняя хворь и медикаменты: какие лекарства плохо влияют на зубы?

Лечение простуды, если верить народной мудрости, занимает семь дней, а если им не заниматься, то она пройдет сама за неделю. Тем не менее, есть немало лекарств, которые созданы для облегчения симптомов простуды - насморка, заложенности носа, кашля и боли в горле. ridus.ru »

2023-10-21 12:40

Синоптик Колесов рассказал, когда Петербург накроет по-настоящему осенняя погода

По словам главного синоптика Северной столицы, уже пора думать и о первых снежинках. metronews.ru »

2023-9-27 15:17

Названа устаревшая осенняя одежда

Блогерша и владелица модного бутика Кейтлин, более известная под никнеймом @MommaModa, назвала устаревшую осеннюю одежду. В первую очередь инфлюэнсерша обратила внимание на сапоги с высоким голенищем. lenta.ru »

2023-9-19 18:43

Новая осенняя неделя в Калининграде обещает быть томной

КАЛИНИНГРАД, 18 сентября, ФедералПресс. В третью неделю сентября в Калининграде по-прежнему будет по-летнему тепло. Начиная с понедельника температура будет 19–25°С. Дожди ожидаются во вторник и субботу. fedpress.ru »

2023-9-18 09:57

Осенняя сессия Госдумы и новый бюджет страны: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе начинаются заседания в Государственной думе, главная тема осенней сессии – бюджет. Уже год пройдет с момента начала частичной мобилизации в РФ – за это время состоялась целая череда реформ призывной системы. fedpress.ru »

2023-9-15 17:55

Россиянам рассказали, почему осенняя аллергия может быть опасней весенней

Поллиноз — аллергия на пыльцу трав и деревьев — распространённое заболевание, которое влияет на качество жизни. Запускать его нельзя, иначе проблема может усугубиться, поэтому при появлении симптомов следует обращаться к специалисту. life.ru »

2023-9-9 16:29

Психолог дала 7 советов, чтобы коварная осенняя меланхолия не затянула вас, как в болото

Коварная осенняя меланхолия может затянуть человека, как в болото. Смена настроения и состояния в это время года вполне естественна. Летом мы просыпаемся тогда, когда солнце светит ярко и греет жарко, мы чувствуем прилив сил и энергии, хочется активного отдыха, движения. life.ru »

2023-9-4 14:31

Осенняя хандра здесь: грустный котик показал общее настроение в первые дни осени

Редкому человеку нравятся осенние дожди, серость и слякоть, поэтому многих из нас с приходом осени накрывает осенняя хандра. И ей подвержены не только люди, но и наши любимые пушистики. Кот из этого видео наглядно показал, как он грустит по ушедшему солнечному лету. Мы с тобой, котик. ridus.ru »

2023-9-3 06:10

Осенняя погода придет в Новосибирск на выходные

НОВОСИБИРСК, 18 августа, ФедералПресс. В Новосибирске на ближайшие дни синоптики прогнозируют пасмурную погоду с дождями. Информация появилась на сайте Западно-Сибирского УГМС. fedpress.ru »

2023-8-18 07:07

Осенняя релокация россиян обогатила другие страны

После массовой релокации россиян осенью 2022 года многие страны успели почувствовать на своей экономике живительную струю свежей крови. С того времени прошло уже почти 10 месяцев – время подвести некоторые итоги. versia.ru »

2023-8-14 12:00

Осенняя сессия Сейма Литвы может начаться с выражения недоверия правительству

Оппозиция подчеркнула, что "вопросов как экономического характера, так и в политической сфере накопилось достаточно много" tass.ru »

2023-6-16 11:57

В Steam стартовала осенняя распродажа игр с огромными скидками

Многие геймеры с нетерпением ждали этого момента, и наконец он настал: началась предпоследняя ежегодная распродажа игр в Steam. Осенний праздник продлится до 29 ноября, поэтому если вы давно хотели приобрести какие-то культовые игры или оценить новинки, сейчас самое лучшее время для этого. ridus.ru »

2022-11-23 00:16

Осенняя линька: Трихолог дала советы, как избежать выпадения волос

В холодное время года увеличивается риск выпадения волос, что вызвано перепадом температур. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-трихолог столичной клиники "СМ-Косметология" Екатерина Пащенко. life.ru »

2022-11-22 13:24

«Грибам – фото, птицам – кормушки»: В Москве стартовала осенняя программа экологических мероприятий

Горожан приглашают на тематические экокружки, фотоконкурсы, полезные для окружающей среды акции. nsn.fm »

2022-9-21 15:47

Осенняя путина в Астраханской области, несмотря на имеющиеся трудности, пройдет без срывов

Под угрозой срыва оказалась в Астраханском регионе осенняя путина. Причиной тому стали проблемы с регистрацией рыбопромыслового флота астраханских рыбодобывающих организаций. В решение вопроса вмешался лично губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. kapital-rus.ru »

2022-9-19 19:34

Осенняя хандра оказалась причиной болей в животе

Отрицательные эмоции, которые человек испытывает осенью, провоцируют боли и спазмы в кишечнике, что нередко приводит к воспалению слизистой и эрозии, объяснила читателям Ura.ru врач-терапевт, гастроэнтеролог "ИНВИТРО-Урал" Софья Маликова. life.ru »

2022-9-19 13:53

В России наметилась осенняя ротация губернаторов: кто уйдет «по собственному желанию»

На губернаторских выборах в России не случилось сюрпризов. Были избраны 13 действующих и врио глав регионов, в основном представляющие партию власти. При этом в начале сентября, по данным источников «ФедералПресс», глав регионов вызвали в Кремль, где решалась их судьба. fedpress.ru »

2022-9-15 13:30

Осенняя сессия МВФ и ВБ в связи с пандемией пройдет в Вашингтоне, а не в Марракеше

По традиции, ежегодная сессия два года подряд проводится в Вашингтоне, а каждый третий год - в другой стране, являющейся членом МВФ tass.ru »

2022-1-31 21:01

Осенняя меланхолия: 7 самых атмосферных романов

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Ничто так не радует осенью, как домашняя обстановка, чашка любимого горячего напитка и книга, в которую можно погрузиться с головой, забыв обо всем на свете. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес предлагаем семь впечатляющих произведений с легким оттенком грусти и приятным послевкусием. fedpress.ru »

2021-10-22 12:43

Высокая грядка или дом для ежа? На что сгодится осенняя листва на даче

После листопада соберите опавшие листья здоровых растений и сделайте из них ценное удобрение в виде компоста, биогумуса или утеплите многолетники. aif.ru »

2021-10-22 00:15

Листья-убийцы? Какие болезни провоцирует шуршащая осенняя листва

Романтическая осенняя пора может обернуться неожиданными осложнениями со здоровьем. Всему виной благоприятная среда для распространения различных грибковых инфекций. 5-tv.ru »

2021-10-15 20:55

Накрыла осенняя депрессия: психолог рассказал, как ее избежать, и о первых звоночках

«Депрессия не признак слабости, это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго», — говаривал доктор из одного известного сериала social.mk.ru »

2021-9-28 17:42

Артем Бажуткович, менеджер: «Наступила осенняя пора, но не время хандрить». В Екатеринбурге +7 градусов

В Екатеринбурге пятница, 17 сентября температура воздуха в дневные часы составит +7 градусов. Пасмурно, дождь. Ветер северо-западный 5 метров в секунду. justmedia.ru »

2021-9-17 08:03

В Тбилиси стартовала осенняя сессия парламента Грузии

Сегодня в Тбилиси начала работу осенняя сессия парламента Грузии - в повестке дня заседания чтение законопроекта об амнистии, касающегося событий 20 июня в третьем чтении, и другие законопроекты. В парламенте изначально было … vestikavkaza.ru »

2021-9-7 09:50

В Новокузнецке пройдет первая осенняя ярмарка

НОВОКУЗНЕЦК, 25 августа, ФедералПресс. В Новокузнецке стартует новый сезон продовольственных ярмарок. Первая пройдет 27 августа, перед Днем шахтера. Ярмарки станут регулярными, не реже одного-двух раз в месяц, сообщил глава города Сергей Кузнецов в соцсетях. fedpress.ru »

2021-8-25 07:57

В сибирские регионы после аномальной жары придет осенняя прохлада

НОВОСИБИРСК, 18 июня, ФедералПресс. В предстоящие выходные в сибирские регионы придет похолодание. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2021-6-18 05:50

В воскресенье в Москву вернется осенняя погода

Сентябрьский холод придет в столичный регион в воскресенье, предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Сегодня синоптическая ситуация в Москве обусловится влиянием скандинавского антициклона, … vestikavkaza.ru »

2021-5-30 10:08