Результатов: 153

Мирошник: признание независимости ЛНР и ДНР Южной Осетией было кардинально важно

Посол по особым поручениям МИД РФ отметил, что это было важно для финансовых взаимоотношений и для выстраивания международной деятельности через РЮО tass.ru »

2024-4-6 19:51

Прямое авиасообщение свяжет Нижний Новгород и Самару с Северной Осетией

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. В России появится новое направление для перелетов внутри страны. Власти Северной Осетии заявили о запуске субсидированных рейсов в Нижний Новгород из Владикавказа. fedpress.ru »

2024-3-27 15:15

Между Крымом и Южной Осетией летом планируют запустить автобусный маршрут

Постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов уточнил, что сообщение будет носить сезонный характер tass.ru »

2024-2-2 16:17

Кобахидзе назвал возвращение Абхазии и Южной Осетией своим главным приоритетом

Основной приоритет Грузии – объединение с Абхазией и Южной Осетией, заявил Ираклий Кобахидзе на съезде партии «Грузинская мечта» после выдвижения на пост премьер-министра, сообщает газета «Взгляд» nsn.fm »

2024-2-1 17:08

Новак заявил, что партнерство с Южной Осетией отвечает долгосрочным интересам РФ

Как отметил зампредседателя правительства России, сейчас можно наблюдать становление многополярного и более справедливого мироустройства tass.ru »

2023-11-17 19:59

Россия планирует укреплять военно-политическое сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией

По данным МИД РФ, стороны подтвердили "приверженность своим союзническим обязательствам в условиях непростой геополитической обстановки в мире" tass.ru »

2023-10-3 17:12

Премьер Грузии понадеялся на воссоединение страны с Абхазией и Южной Осетией

Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили понадеялся на мирное воссоединение с Абхазией и Южной Осетией. По его словам, Тбилиси делает все, чтобы сохранить мир и стабильность. Он также высказал мнение, что прежняя власть Грузии не беспокоилась об интересах ее граждан. lenta.ru »

2023-8-8 12:51

Свердловские депутаты утвердили соглашение между правительством региона и Южной Осетией

Подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве состоялось на полях ПМЭФ tass.ru »

2023-8-1 15:10

В МЭР заявили о выполнении всех обязательств перед Южной Осетией, в том числе финансовых

Замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач отметил, что активная совместная работа, а также принятые в 2022 году решения в рамках межправительственной комиссии в Москве качественно отразились на работе tass.ru »

2023-6-30 17:31

Мишустин отметил перспективы сотрудничества России с Южной Осетией в строительной отрасли

Премьер-министр посетил Кавказскую инвестиционную выставку в многофункциональном выставочном центре "МинводыЭКСПО", где в том числе осмотрел проекты Южной Осетии tass.ru »

2023-5-3 11:54

Двое полицейских пострадали при нападении на пост ДПС между Ингушетией и Северной Осетией

Двое сотрудников полиции пострадали при обстреле поста ДПС на пограничной территории между Ингушетией и Северной Осетией. Следственное управление СК РФ по Северной Осетии сообщило подробности нападения на полицейский пост. tvzvezda.ru »

2023-3-28 09:46

Автобусное сообщение между Крымом и Южной Осетией планируется запустить к лету

По словам первого замминистра транспорта Крыма Николая Лукашенко, перевозчики для запуска маршрута уже выбраны tass.ru »

2023-2-4 13:44

Путин рассчитывает на наращивание сотрудничества с Южной Осетией во всех сферах 2023 году

Российский лидер пожелал президенту республик Алану Гаглоеву "крепкого здоровья, счастья и успехов, а всем гражданам Южной Осетии - мира и благополучия" tass.ru »

2022-12-30 14:02

Мобильные военкоматы сворачивают работу на границе с Грузией и Южной Осетией

Оперативные группы из представителей военкоматов и органов исполнительной власти прекращают работу на пунктах пропуска «Верхний Ларс» и «Нижний Зарамаг»... rosbalt.ru »

2022-10-21 16:25

Глава ДНР заявил о совместной с Южной Осетией скорби в годовщину войны августа 2008 года

Денис Пушилин подчеркнул, что благодаря "героическим усилиям вооруженных сил Южной Осетии и своевременной помощи Российской Федерации агрессия была отбита, а враг понес тяжелые потери" tass.ru »

2022-8-9 23:34

Гаглоев сообщил, что таможенный пост между РФ и Южной Осетией в перспективе могут убрать

По словам президента республики, в настоящее время население беспокоит вопрос, который периодически наблюдается на таможенном посту "Нижний Зарамаг", в частности, большое скопление маши как с одной, так и с другой стороны tass.ru »

2022-6-21 15:12

Москва готова обсуждать дальнейшую интеграцию с Южной Осетией

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Москва готова к консультациям с Южной Осетией по вопросам дальнейшей интеграции двух стран. Об этом во вторник заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, чьи слова приводит пресс-служба министерства. fedpress.ru »

2022-5-31 18:26

Путин ратифицировал соглашение о двойном гражданстве с Южной Осетией

Президент России Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий соглашение с Южной Осетией о двойном гражданстве. Об этом сообщает РИА Новости. Теперь граждане... rosbalt.ru »

2022-5-28 15:39

Путин утвердил соглашение о двойном гражданстве с Южной Осетией

Согласно документу, граждане одной стороны имеют право приобретать гражданство другой без отказа от имеющегося. Документ вступит в силу с даты обмена ратификационными грамотами. life.ru »

2022-5-28 13:20

Путин ратифицировал соглашение о двойном гражданстве с Южной Осетией

Президент России Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий соглашение с Южной Осетией о двойном гражданстве. Теперь граждане России и Южной Осетии могут получить гражданство одной из стран без отказа от собственного паспорта. lenta.ru »

2022-5-28 13:06

Совфед ратифицировал соглашение о двойном гражданстве с Южной Осетией

В среду Совфед на заседании ратифицировал соглашение о двойном гражданстве с Южной Осетией. Таким образом, граждане России и Южной Осетии смогут иметь гражданство в другой стране и при этом не отказываться от ранее выданного паспорта. kapital-rus.ru »

2022-5-25 14:11

Госдума рассмотрит законопроект о двойном гражданстве с Южной Осетией

Госдума 17 мая рассмотрит вопрос о ратификации президентского проекта соглашения об урегулировании вопросов гражданства для России и Южной Осетии. Об этом рассказал глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. lenta.ru »

2022-5-11 04:26

В МИД выразили надежду на преемственность в отношениях с Южной Осетией после победы Гаглоева

Москва надеется, что в отношениях с Южной Осетией сохранится преемственность после победы Алана Гаглоева на президентских выборах, заявил замглавы МИД России Андрей Руденко. «Рассчитываем, что все будет хорошо, в том числе, на преемственность», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2022-5-9 11:50

Президент Южной Осетии допустил объединение с Северной Осетией в составе России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов допустил объединение республики с Северной Осетией в составе России nsn.fm »

2022-3-31 12:04

Президент Южной Осетии хочет объединить республику с Северной Осетией и уже придумал название

Бибилов убежден, что вхождение в состав России многократно увеличит национальную безопасность. rosbalt.ru »

2022-3-31 11:42

В Южной Осетии допустили объединение с Северной Осетией

В Южной Осетии допускают объединение с Северной Осетией в том случае, если частично признанная республика войдет в состав России. Об этом в четверг, 31 марта, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. lenta.ru »

2022-3-31 10:38

Бибилов: «Южная Осетия объединится с Северной Осетией – Аланией»

ЦХИНВАЛ, 31 марта, ФедералПресс. Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов прокомментировал процесс вхождения в состав России. Республика планирует объединиться с Северной Осетией. fedpress.ru »

2022-3-31 10:22

"Пытается сделать с Луганском и Донецком то, что сделал с Абхазией и Осетией". Эксперт о возможном признании "независимости" "ЛДНР"

Обращение Госдумы России к президенту Владимиру Путину о признании "независимости" "ЛНР" и "ДНР" является одним из вариантов, который пытается разыграть Кремль. gordonua.com »

2022-2-16 21:21

"Единая Россия" готова к сотрудничеству с Южной Осетией после президентских выборов

В рамках поездки в закавказскую республику Турчак принял участие в VIII съезде партии "Единая Осетия", где кандидатом на выборы президента был выдвинут действующий глава Южной Осетии Анатолий Бибилов tass.ru »

2022-2-8 20:52

Совфед ратифицировал соглашение с Южной Осетией об исчислении выслуги лет военным

Документ устанавливает, что проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах одной стороны в выслугу лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет засчитываются в календарном исчислении периоды прохождения ими военной службы в вооруженных силах другой стороны при наличии гражданства tass.ru »

2021-11-10 11:05

Дума ратифицировала соглашение с Южной Осетией об исчислении выслуги лет военным

Согласно документу, в выслугу лет засчитываются в календарном исчислении периоды прохождения военной службы в вооруженных силах другой стороны при наличии гражданства tass.ru »

2021-10-21 13:52

Путин внес на ратификацию соглашение с Южной Осетией об исчислении выслуги лет военным

Речь идет о порядке исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки военнослужащим-контрактникам и для установления размера ежемесячной надбавки для военных пенсионеров tass.ru »

2021-9-8 20:08

Россия заключила с Южной Осетией соглашение о двойном гражданстве

Президент России Владимир Путин одобрил соглашение о двойном гражданстве между РФ и Южной Осетией. "Принять предложение МИДа России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о подписании … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 20:10

Путин одобрил соглашение о двойном гражданстве между Россией и Южной Осетией

Президент РФ Владимир Путин одобрил проект соглашения с Южной Осетией о двойном гражданстве и об упрощенном порядке получения гражданства России гражданами... rosbalt.ru »

2021-8-4 19:59

Владимир Путин одобрил проект соглашения с Южной Осетией о двойном гражданстве

Президент России Владимир Путин в среду одобрил проект соглашения с Южной Осетией о двойном гражданстве, а также об упрощенном порядке получения российского гражданства жителями республики. argumenti.ru »

2021-8-4 19:01

Путин подписал проект соглашения с Южной Осетией о двойном гражданстве

Президент России Владимир Путин одобрил проект соглашения между РФ и Южной Осетией о двойном гражданстве и упрощенном получении российского гражданства жителями республики nsn.fm »

2021-8-4 18:27

Путин одобрил соглашение о двойном гражданстве с Южной Осетией

Президент России Владимир Путин одобрил проект соглашения о двойном гражданстве с Южной Осетией. Теперь Министерство иностранных дел России должно подписать соглашение от имени Москвы. Данный документ упростит жителям республики получение российского гражданства и предоставит право не отказываться от имеющегося. lenta.ru »

2021-8-4 18:18

Путин одобрил проект соглашения с Южной Осетией о двойном гражданстве

Согласно документу, граждане одной стороны вправе без отказа от имеющегося у них гражданства приобретать гражданство другой стороны tass.ru »

2021-8-4 17:56