Результатов: 101

Михаил Ошеров, Принуждение Израиля к миру — 2

Для достижения в принципе неосуществимой цели – продолжения оккупации незаконно захваченных территорий государство Израиль проводит агрессивную политику, приносящую беды и страдания народам Ближнего Востока... echo.msk.ru »

2021-8-24 19:26

Михаил Ошеров, Конец гешефтмахера, или Израиль без Нетаньяху

Сейчас в израильской политической жизни многое происходит впервые. Впервые в правительственную коалицию войдут представители арабского меньшинства – партия РААМ... echo.msk.ru »

2021-6-5 19:34

Михаил Ошеров, Разделённый Израиль

Внутренняя политика израильской элиты, натравливающей одни сектора израильского общества на другие, технические законы, разделяющие граждан Израиля на граждан первого сорта и на граждан второго сорта, продолжение оккупации... echo.msk.ru »

2020-10-19 20:42

Михаил Ошеров, Момент истины для России в Сирии

Противниками России и Сирии сейчас являются страны, готовые идти на максимальное обострение конфликта с Россией. С Россией никто не собирается о чём-либо договариваться. России давно уже объявлена война на уничтожение, и никакого мира быть не может – от России ждут только капитуляцию... echo.msk.ru »

2020-2-9 23:35

Михаил Ошеров, Судороги безумного турецкого султана

Для полного краха Турции, для полного краха турецкого государства из-за проблем, созданных собственной безумной политикой, достаточно будет небольшого военного поражения, которое Турция неизбежно потерпит в Сирии и в Ливии… echo.msk.ru »

2020-2-4 12:56

Михаил Ошеров, «Наши» и «не наши» в Ливане

Ливанский народ сделал свой выбор и отбросил конфессиональные ограничения в своей внутренней политике. Единый Ливан, единая мирная, сильная и процветающая страна, дружественная Сирии, России и Ирану – в этом должно быть блестящее будущее этой замечательной страны... echo.msk.ru »

2020-1-27 23:16

Михаил Ошеров, Ливия: политическое урегулирование через военную победу

У России есть реальный шанс победить «не наших» в Ливии. Нужно только дать ливийской армии и законному ливийскому правительству несколько дней для окончательного уничтожения режима ПНС в Триполи и в Мисрате... echo.msk.ru »

2020-1-13 07:58

Михаил Ошеров, Странный маршрут Наамы Иссахар: попытка контрабанды наркотиков. Михаил Ошеров

Не исключено, что странный на первый взгляд маршрут Наамы Иссахар, собиравшейся пролететь почти вдвое большее расстояние между Дели и Тель-Авивом транзитом через Москву, был просто попыткой, просто проверкой нового возможного маршрута наркотраффика Дели – Тель-Авив... echo.msk.ru »

2019-10-14 16:51

Михаил Ошеров, О высоких внутренних ценах в Израиле

Нынешние израильские политики продолжают непродуктивно и неконструктивно расходовать государственные деньги на оккупацию и на ортодоксов, урезая и без того низкие социальные расходы и выплаты обычным гражданам... echo.msk.ru »

2019-9-27 21:39

Михаил Ошеров, «На Израиль надвигается царство ужаса и мрака». Михаил Ошеров

Опросы общественного мнения в Израиле показывают устойчивые показатели для основных политических партий, претендующих на места в кнессете. Если бы голосование проходило бы сейчас, то исходя из предвыборных союзов и соглашений нынешнему премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху не удалось бы удержаться у власти... echo.msk.ru »

2019-9-2 22:56

Михаил Ошеров, Искусство плохого заголовка, или от Виктора Пиписькина к «Сбой произошёл ...»

Прочтите это медленно и торжественно. Рука судьбы. Высокий слог. «Сбой произошёл ...». Только так по-русски не говорят и не пишут. Так писали где-то в 18-м — 19-веках — высоким штилем... echo.msk.ru »

2019-8-12 20:52

Михаил Ошеров, Мой Учитель Жорес Алферов

Он всегда смотрел вперёд. Он рассказывал не только о физическом явлении, но и том, насколько оно применимо, зачем оно нужно. Он очень любил свою физику - физику гетерепереходов в полупроводниках, оптоэлектронику. echo.msk.ru »

2019-3-2 21:55

Михаил Ошеров, Судороги израильской военной доктрины

Вкратце можно сформулировать основной тезис израильской военной доктрины – постоянная агрессия против соседей. Или, говоря другими словами, война без потерь на чужой территории... echo.msk.ru »

2018-12-23 09:42

Михаил Ошеров, Конец израильской безнаказанности – 2 или больше не на кого нападать

В ближайшем будущем государство Израиль неизбежно потеряет своё военное превосходство над соседними странами, что уже фактически происходит сегодня... echo.msk.ru »

2018-11-17 10:29

Михаил Ошеров, Конфликт с Сектором Газа — личная война руководителей Израиля

Впереди у государства Израиль – перманентные войны с Сектором Газа и постоянная оккупация Западного берега реки Иордан, насилие одного народа над другим вместо создания на этой земле двух государств для двух народов и заключение полного и всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке... echo.msk.ru »

2018-11-16 09:37

Михаил Ошеров, Либерман перестал говорить про нападение на Сирию

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман до 25 сентября почти каждый день заявлял о продолжении израильской агрессии против Сирии. Возможно, что-то произошло 26 сентября или 27 сентября утром... echo.msk.ru »

2018-9-28 09:24

Михаил Ошеров, Катастрофа Ил-20 – сознательная израильская провокация

Трагедия самолёта Ил-20, произошедшая 17 сентября, была далеко не случайной. Исходя из докладов представителя Министерства обороны России, складывается довольно простая картина... echo.msk.ru »

2018-9-26 16:36

Михаил Ошеров, Брифинг МО РФ по поводу катастрофы Ил-20

Изначальное согласие России на продолжение израильской агрессии против Сирии, фактически предающее Сирию и национальные интересы России, привело к гибели самолёта радиолокационной разведки Ил-20 и 15-ти человек его экипажа... echo.msk.ru »

2018-9-23 13:18

Михаил Ошеров, Иностранная интервенция против Сирии

С Турцией ведутся никому не нужные и нерезультативные переговоры. Турки не уходят, а, наоборот, накачивают захваченную территорию Сирии своими и войсками... echo.msk.ru »

2018-9-17 08:30

Михаил Ошеров, Незаконный арест Фахраддина Абосзода

Согласно российскому законодательству и подписанной и ратифицированной Россией Европейской конвенции от 1957-го года, Россия не может выдавать другим странам людей, преследуемых по политическим мотивам... echo.msk.ru »

2018-9-15 12:41

Михаил Ошеров, Израиль: поддержка сирийских бандитов и государственная политическая цензура. Михаил Ошеров

Хотя Армия Обороны Израиля, утверждает, что она не вмешивалась в гражданскую войну в Сирии, в понедельник она подтвердила, что в рамках операции «Добрый сосед» с целью обезопасить себя в приграничной территории Израиль регулярно снабжал сирийских повстанцев легким вооружением и боеприпасами... echo.msk.ru »

2018-9-13 10:33

Михаил Ошеров, Уничтожение семьи, частной собственности и государства

На наших глазах происходит разрушение института государств, складывавшегося веками человеческой истории, разрушение института семьи, уничтожение конкуренции и подавление роста мелкого и среднего бизнеса с одновременным фактическим разрушением института частной собственности... echo.msk.ru »

2018-8-17 23:50

Михаил Ошеров, Зачем России «безопасность Израиля»? Михаил Ошеров

В итоговых документах для прессы многих переговоров между Россией и Израилем записана странная с точки зрения национальных интересов России фраза о поддержке безопасности Израиля... echo.msk.ru »

2018-8-7 11:08

Михаил Ошеров, Израиль может остаться в одиночестве

Государству Израиль надо приготовиться к постоянному присутствию Ирана на территории Сирии, в том числе вблизи линии прекращения огня между Израилем и Сирией, и, возможно, к эвакуации Голанских высот для последующего возращения их Сирии... echo.msk.ru »

2018-7-13 08:47

Михаил Ошеров, Нужно ли разговаривать с американцами?

Относительно недавно избранный президент США Дональд Трамп, будучи изначально несистемным и, поэтому, относительно независимым политиком, сразу же попал под сильнейшее давление американской элиты и в результате стал полностью от неё зависимым и управляемым извне... echo.msk.ru »

2018-7-9 23:08

Михаил Ошеров, Россия, Сирия, Иран и Израиль. Михаил Ошеров

Кто-то должен указать руководителям государства Израиль на то, что Сирия и Иран вправе самостоятельно решать, где могут, а где не могут находиться на территории суверенной Сирии иранские подразделения... echo.msk.ru »

2018-6-19 09:20

Михаил Ошеров, Слабый король слабой страны. Иордания

Если в Иорданском королевстве усилятся волнения, и, как возможный вариант развития событий, к власти придут палестинцы, это будет выгодно для Сирии и для России. Американцы этого не хотят, но дополнительных денег для Иордании у них пока нет... echo.msk.ru »

2018-6-4 13:14

Михаил Ошеров, Глупость, трусость или предательство?

Национальные интересы России и Израиля прямо противоположны. Израиль – союзник США. Государство Израиль находится в состоянии войны с Сирией – с государством – союзником России в регионе. С государством, которое Россия обязана защищать... echo.msk.ru »

2018-5-11 19:52

Михаил Ошеров, С-300 в составе сирийских ПВО

Господа Нетаньяху и Либерман заигрались в войну в связи с предстоящими выборами, и я не очень понимаю, может ли кто-либо из других израильских политиков и военных, входящих в военно-политическое руководство Израиля, остановить самоубийственную для государства Израиль политику продолжения агрессии против Сирии... echo.msk.ru »

2018-4-20 07:57

Михаил Ошеров, Сирия — новый Вьетнам для армии США

Американские руководители ничему не научились. Ни действующий президент этой страны, ни конгрессмены, в том числе имеющие опыт Вьетнамской войны сенаторы Джон Маккейн и Гэри Харт... echo.msk.ru »

2018-4-6 07:36

Михаил Ошеров, Памятка для отъезжающих в Израиль — 8. Просто новости

Прежде, чем оставить свою Родину, где родился и вырос, и переехать на постоянное место жительства в чужую страну, полезно знать, что в ней происходит... echo.msk.ru »

2018-3-17 17:06

Михаил Ошеров, Когда дипломатам лучше молчать. О высказываниях заместителя посла России в Израиле г-на Фролова

Нужно понимать, что сирийское и ливанское правительства вправе принимать любые решения о размещении на своей территории военных подразделений других государств, и это не может быть ни поводом, ни оправданием для вооружённой агрессии... echo.msk.ru »

2018-2-16 19:47

Михаил Ошеров, Очередная предвыборная война, или Конец израильской безнаказанности

В ближайшем будущем Государство Израиль неизбежно потеряет своё военное превосходство над соседними странами, что уже фактически произошло сегодня... echo.msk.ru »

2018-2-12 10:08

Михаил Ошеров, Сирия и Ближний Восток: Предварительные итоги и новые тенденции

Создание нового Ближнего Востока с доминированием Ирана, Турции, Сирии, Ирака и Египта и с ликвидацией прежнего саудовско-израильского доминирования – основная российская геополитическая задача... echo.msk.ru »

2017-11-7 08:41

Михаил Ошеров, Сирийский бумеранг. Михаил Ошеров

В результате бюджет Саудовской Аравии, зависящий процентов на 70-80 от нефти и от цен на нефть, после нескольких лет инспирированного самой Саудовской Аравией падения мировых цен на нефть, из профицитного стал дефицитным, сама Саудовская Аравия, ранее размещавшая лишние денежные средства на мировых финансовых рынках, сейчас является нетто-кредитором и занимает деньги на продолжение двух войн – в Сирии и в Йемене echo.msk.ru »

2017-8-28 20:56

Михаил Ошеров, Возрождение Сирии и хромые ближневосточные утки.

Если у власти в Саудовской Аравии находятся относительно разумные правители, то сейчас они неизбежно должны будут начать какие-то дипломатические действия с целью выйти из двух войн... echo.msk.ru »

2017-8-27 10:18

Михаил Ошеров, Итоги встречи Путина и Нетаньяху 23 августа 2017 года

Стороны переговоров либо не договорились ни о чём, либо, если бы были достигнуты какие-либо договорённости, то стороны не хотели публично озвучивать эти договорённости, чтобы не озвучивать публично какие-либо взятые на себя обязательства по выполнению этих договорённостей... echo.msk.ru »

2017-8-26 16:03

Михаил Ошеров, О встрече Президента России и Премьер-министра Израиля 23 августа 2017-го года

Возможно, что в ходе прямых переговоров Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху могут быть приняты какие-либо декларации и достигнуты какие-либо соглашения... echo.msk.ru »

2017-8-23 21:36