Результатов: 23

Ленин ошибался, когда называл кино важнейшим искусством для народа

На самом деле таким скорее следовало назвать музыку. Именно музыка сопровождает нас всю жизнь. Ещё несмышлёнышами мы слышим колыбельную, а провожает нас в мир иной заупокойное пение. Музыка организовывала многие трудовые процессы, боевые действия, религиозные культы и, конечно же, досуг. versia.ru »

2024-1-17 00:00

В Госдуме похвалили Путина за главную ошибку двух десятилетий

Об этом он заявил в интервью «БЕЛРУСИНФО». Говоря о признании Путиным ошибки, депутат ссылается на выступление президента на подведении итогов года - якобы глава государства сказал, что недооценил Запад в плане их мотивации. kapital-rus.ru »

2023-12-27 15:30

Экс-разведчик Риттер: Залужный признался, что ошибался насчет России

Главком ВСУ Валерий Залужный в интервью Economist, признался, что совершил ошибку, думая, что сможет прорвать оборону ВС России в зоне специальной операции, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. vz.ru »

2023-11-18 18:09

«Он жестоко ошибался»: Байден заявил о провале планов Путина по Украине

«Когда Путин начал свое вторжение почти год назад, он думал, что Украина слаба, а Запад разделен. Он думал, что сможет переиграть нас. Но он жестоко ошибался», - сказал Байден. По его словам, он прибыл в Киев и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы «подтвердить нашу непоколебимую и неизменную приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины». kapital-rus.ru »

2023-2-20 14:05

Сенатор Линдси Грэм признал, что ошибался насчёт Байдена, и назвал его катастрофой для США

Никто в мире не боится американского президента, а его внутренняя политика терпит неудачу, ведь он сделал положение страны менее безопасным, а также нанёс ущерб экономике, уточнил республиканец. life.ru »

2022-5-14 16:29

Григорий Юдин , Иногда надо уметь вслух сказать «я ошибался»

Настало время перестать ржать и перестать объяснять, почему "Путину это невыгодно". Наши слова имеют последствия. Люди до конца не хотят верить в страшное, пытаются бежать от этого. Нервное "да какая ещё война" помогает им уходить от реальности... echo.msk.ru »

2022-2-23 23:44

"Мне не на что жаловаться": Канадский тренер "Авангарда" признал, что ошибался насчёт России

Теперь Боб Хартли считает, что ему повезло. Он понял, что был во власти предрассудков и неправильного восприятия. life.ru »

2021-8-31 07:54

«Как же я ошибался!» Британский дипломат сэр Родрик Брейтвейт — о том, как менялось отношение к Афганской войне на Западе

Британский дипломат сэр Родрик Брейтвейт — о том, как менялось отношение к Афганской войне на Западе novayagazeta.ru »

2019-12-26 15:04

Борис Джонсон заявил, что ошибался по поводу России

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что изменил свое мнение по поводу отношений с Россией, с великой страной, вместе с которой Британия боролась с фашизмом. Как он признался в интервью журналу The Spectator , перезагрузить российско-британские отношения невозможно. tvzvezda.ru »

2019-12-23 17:06

Джонсон заявил, что ошибался в возможности перезагрузки отношений с Россией

По словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, он разочарован невозможностью перезагрузки отношений с Россией. gordonua.com »

2019-12-23 16:42

Биатлонист Латыпов не знает, почему ошибался в стрельбе во время гонки на Универсиаде

Латыпов допустил пять промахов и завоевал бронзовую медаль, победу одержал Дмитрий Иванов, серебряным призером стал Никита Поршнев tass.ru »

2019-3-7 11:33

Юрий Семин: Судья грубо ошибался в пользу ЦСКА

Чемпион России по футболу московский "Локомотив" обыграл ЦСКА в матче 10 тура со счетом 1:0. При этом главный тренер победителей Юрий Семин остался недоволен судейством Алексея Матюнина. vesti.ru »

2018-10-7 21:43

Эксперт, нашедший 2,7 промилле в крови погибшего 6-летнего ребенка, уже ошибался

Эксперт Михаил Клейменов, который признал сбитого ребенка пьяным, ранее, как выяснилось, фигурировал в похожем скандале. В соцсетях свою историю рассказал отец сбитой когда-то лихачем девочки. В ДТП ребенок, по словам родителя, получил переломы и повредил зубы. 5-tv.ru »

2017-6-25 16:45

Обезьяны помогали человеку сделать правильной выбор, если тот ошибался

Немецкие исследователи сделали удивительное открытие: некоторые обезьяны помогают человеку сделать правильный выбор, когда понимают, что тот ошибается. Специалисты благодаря серии экспериментов доказали их способность распознавать "ложные убеждения" людей. vesti.ru »

2017-4-6 18:47

Немецкий политик: Запад часто ошибался насчет России

Европе необходима новая система безопасности при участии России, а вводить против нее санкции было ошибкой, считает политик немецкой партии левых Грегор Гизи. В интервью Die Welt он подчеркнул, что осуждает присоединение Крыма, однако оно было вызвано тем, что Запад постоянно пренебрегал интересами России. russian.rt.com »

2016-8-29 05:55