Результатов: 56

Новые правила с 1 апреля: зачем кандидатам в водители разрешили чаще ошибаться

Игорь Моржаретто — о нововведениях на получение водительского удостоверения для иностранцев и граждан РФ tass.ru »

2024-3-29 10:15

Разработчик Душкин заявил, что ИИ может ошибаться при проверке заданий «гениальных учеников»

Системы ИИ при проверке домашних заданий школьников могут не понять гениальных учеников. Об этом «Звезде» рассказал разработчик систем искусственного интеллекта Роман Душкин. Душкин считает, что без систем искусственного интеллекта сегодня не обойтись, в том числе в сфере образования. tvzvezda.ru »

2023-10-28 11:22

Sky: Трасс надо не ошибаться в своих речах, чтобы ее восприняли всерьез

Новый премьер Великобритании ранее заявила, что Лондон никогда не признает суверенитета РФ над Воронежской и Ростовской областями, имея в виду ЛНР и ДНР tass.ru »

2022-9-7 14:29

"Все могут ошибаться": Тренер "Спартака" Абаскаль поддержал российских футбольных арбитров

Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль считает, что матчи РПЛ должны судить только российские арбитры. Об этом сообщает пресс-служба красно-белых. life.ru »

2022-7-30 11:59

"Он будет ошибаться или нет?": Казахстанский теннисист Бублик послал матом своего соперника во время матча

Казахстанский теннисист Александр Бублик позволил себе выругаться матом во время матча второго круга турнира в немецком Штутгарте против британца Энди Маррея. life.ru »

2022-6-9 17:27

Сын Королевой уходит из дома: «Не научится ошибаться — будет тепличным созданием»

Известная певица даже не думает останавливать молодого человека. Она мечтает вырастить из наследника настоящего, самостоятельного мужчину. 5-tv.ru »

2022-2-9 09:37

"Против них нельзя ошибаться": Судья рассказал, что его пожизненно отстранили из-за "большого клуба не из Москвы"

При этом он признаёт, что принимал много неверных решений, направленных против данной команды. life.ru »

2021-10-14 12:26

«Чтобы не ошибаться»: Бородина опубликовала двусмысленный пост об отце

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Последний месяц фанаты Ксении Бородиной подозревают, что в ее отношениях с мужем Курбаном Омаровым все не так гладко. Недавний пост телеведущей о том, что все проблемы идут из детства, только укрепил подозрения подписчиков. fedpress.ru »

2021-6-14 16:04

Тренер "Ювентуса" Пирло: против "Порту" нельзя ошибаться

Матчи стартовой стадии плей-офф в футбольной Лиге чемпионов возобновляются ответной игрой между итальянским "Ювентусом" и португальским "Порту". "Старая синьора" проиграла в гостях (1:2), но ее тренер Андреа Пирло надеется на домашний реванш. vesti.ru »

2021-3-9 10:59

«Самое страшное в жизни — не ошибаться»: почему нужно овладеть искусством провала

Чувства, которые мы испытываем после провала, хорошо иллюстрирует картина Решетникова «Опять двойка» — ощущение стыда, растерянности и досады от того, что не оправдал чьи-то ожидания. Forbes Life разобрался, как воспринимают ошибки общество, наша психика и мозг forbes.ru »

2021-2-4 19:00

Культ провала: как умение ошибаться помогает построить карьеру

Страх ошибиться на работе рубит на корню тягу к творчеству и экспериментам, а значит серьезно тормозит развитие компании. Как наличие промахов в анамнезе превратилось в конкурентное преимущество на рынке труда и что делать руководителям, чтобы научить сотрудников ошибаться с пользой, в колонке для Forbes рассуждает генеральный директор рекрутингового агентства Hays в России Алекс Штейнгардт forbes.ru »

2021-1-3 15:00

Экс-директор «Барселоны» о желании Месси уйти: Лео тоже может ошибаться

Бывший директор испанского футбольного клуба «Барселона» Хавьер Бордас вспомнил, как нападающий Лионель Месси хотел уйти из команды.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-15 18:32

Шеремет призвал США не ошибаться в принадлежности Крыма

Депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет назвал конъюнктурной реакцию США на закладку двух универсальных десантных кораблей в Крыму и призвал больше не ошибаться, причисляя полуостров к украинской территории. versia.ru »

2020-7-20 19:02

Трамп признал, что может ошибаться в оценке некоторых показателей пандемии

Во время интервью телеканалу Fox News выяснилось, что президент США употребляет формулировку "смертность", когда на самом деле речь идет об уровне летальности COVID-19 tass.ru »

2020-7-19 20:43

Вирусолог: Тесты могут ошибаться с определением активности COVID-19

Некоторые тесты на коронавирус имеют низкую чувствительность, предупредила директор Института здравоохранения ВШЭ Лариса Попович. По ее словам,... rosbalt.ru »

2020-7-16 11:20

Чорлука: футболисты "Локомотива" постараются не ошибаться в матче с "Ювентусом"

Встреча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов пройдет во вторник в Турине, начало - 22:00 мск tass.ru »

2019-10-21 19:00

Мировое наследие. Гении шутят, или Им тоже свойственно ошибаться

Неправильный перевод первоисточника, необузданная творческая фантазия и даже некачественный подручный материал могут сыграть злую шутку даже с общепризнанным мастером. vm.ru »

2019-9-19 15:57

Бобровский — о Кузнецове: все мы люди и спортсменам свойственно ошибаться

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский поддержал форварда «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова, в допинг-пробе которого был обнаружен кокаин. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 11:07

Пробовать и ошибаться. В Союзе виноделов рассказали, как начать разбираться в винах

Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович в эфире НСН объяснил, что изучение мира вина требует глубокого погружения в предмет. nsn.fm »

2019-8-14 17:20

Какую тайну скрывает "голос" Кремля и может ли он ошибаться?

Диктора протокольных мероприятий президента России Евгения Хорошевцева не многие знают в лицо, но его голос абсолютно точно слышал каждый человек в России. 9 мая страна снова замрет под эти важные слова: "Внимание, говорит Москва". vesti.ru »

2019-4-21 15:22

«Экип»: Головин больше всех бегает, поэтому в какой-то момент выдыхается и начинает ошибаться

21 апреля накануне матча «Монако» в Париже против «ПСЖ» ведущая спортивная газета Франции «Экип» опубликовала статью «Такой разный Головин» - посвященная этому российскому полузащитнику. «Аргументы недели» публикует некоторые выдержки. argumenti.ru »

2019-4-21 13:34

Футуролог назвал время, когда искусственный интеллект перестанет ошибаться

Профессор ВШЭ, футуролог в эфире НСН заявил, что Греф, говоря об убытках банка из-за сбоев искусственного интеллекта, хотел на кого-то надавить.  nsn.fm »

2019-2-26 15:32

Тренер "Баварии" Ковач: с "Ливерпулем" нельзя ошибаться в обороне

Хорватский наставник мюнхенской "Баварии" Нико Ковач накануне матча 1/8 финала Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля" критически высказался о линии обороны своей команды, которая наделала ошибок в игре бундеслиги с "Аугсбургом" (3:2). vesti.ru »

2019-2-19 11:15

Надоели: российские сотрудники любят опаздывать и ошибаться

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Исследование сервиса Rabota.ru выяснило, за что работодатели чаще всего штрафуют своих работников. Самые популярными причинами вычета из зарплаты стали крупные ошибки, повлекшие за собой материальные потери для компании и опоздания. fedpress.ru »

2019-1-16 05:40

Каррера: "Спартак" должен позволять своей молодежи ошибаться в матчах

По мнению бывшего главного тренера красно-белых, у игроков хороший потенциал и возможности для того, чтобы заиграть в Европе tass.ru »

2018-10-24 17:20

Мария Шарапова: соперница вынудила меня ошибаться

Российская теннисистка Мария Шарапова завершила борьбу на проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США. В четвертом раунде турнира Мария проиграла испанке Карле Суарес Наварро 4:6, 3:6. vesti.ru »

2018-9-4 08:28

Мнения: Наши либералы глубоко советские люди

В совестливой и либеральной общественности по поводу дела Маши Бутиной внезапно проснулся застарелый карго-культ «Органы ошибаться не могут!» если это органы иностранные. «Если арестовали значит, было за что!» Да-да, где-то мы это уже слышали. vz.ru »

2018-7-20 09:24

Голосование. Народ, выбирая власть, может ошибаться?

Тема программы "Право голоса": "Смерть демократии". "Либеральные демократии находятся в беде. Эпоха принадлежит "сильным личностям". Когда мейнстримных лидеров смывает растущий популизм, "авторитаристы" подхватывают течение", – пишет Financial Times. tvc.ru »

2018-6-8 10:00

«Два миллиарда болельщиков не могут ошибаться»: Блаттер о будущем мирового футбола и нововведениях ФИФА

Устанавливая новые правила в мировом футболе, прежде всего стоит ориентироваться на то, как они скажутся на всех аспектах игры. Подобное мнение высказал Йозеф Блаттер в интервью RT. Бывший глава ФИФА раскритиковал политику организации по расширению футбольного календаря, а также введение системы видеопомощи арбитрам на чемпионате мира 2018 года без предварительного тестирования на соревнованиях более низкого уровня. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-1 16:02

В Росгидромете станут на 30% меньше ошибаться в прогнозах о дожде и снеге

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд анонсировал соглашение, которое заключат в ближайшее время Правительство Москвы и Росгидромет. Оно позволит выстроить новую сеть прогнозирования опасных погодных явлений, что, в свою очередь, должно снизить число ошибок в прогнозах на 25–30%. life.ru »

2018-5-23 18:33

Васильев: фигуристка Загитова на ЧМ оказалась не готова к тому, что может ошибаться

Тренер считает, что спортсменка психологически надломилась после первого падения в произвольном прокате tass.ru »

2018-3-24 02:57

Гузиёва: нехватка времени в матче со шведками заставила российских керлингисток ошибаться

Сборная Швеции обыграла российских керлингисток со счетом со счетом 5:4 в экстра-энде tass.ru »

2018-2-16 12:17

Ошибаться запрещается. Как правильно измерять давление

Согласно недавно проведённому исследованию, каждый третий обладатель домашнего тонометра проводит измерения неправильно, при этом регулярно получая неверные результаты. Как не допустить ошибок? aif.ru »

2018-2-12 23:36

Настоящего лидера определяют умение принимать решения и готовность ошибаться

В воскресенье, 11 февраля, завершился Всероссийский конкурс руководителей «Лидеры России». В числе 103 победителей оказались и участники из Москвы Евгения Дмитриева и Виталий Мильке. «ВМ» выяснила у них, какими качествами должен обладать лидер. vm.ru »

2018-2-11 21:11

Биатлонист Елисеев: в такой гонке непозволительно так много ошибаться на рубежах

Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал своё выступление в одиночной смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-26 18:44

Шалимов: нельзя так ошибаться в матче со «Спартаком»

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал игру своих подопечных в матче 17-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) со «Спартаком», который завершился разгромной победой красно-белых со счётом 4:1. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-18 19:13

Глушаков считает, что «Зенит» будет ошибаться и у «Спартака» есть шанс побороться за чемпионство

Полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков высказал мнение о шансах своей команды побороться с санкт-петербургским «Зенитом» за победу в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2017-10-16 11:20

Четыре миллиона мух не могут ошибаться: Лоза раскрыл секрет популярности Despacito

Мир начинает клониться в сторону неанглийской песни, поэтому пуэрториканский хит Despacito стал таким популярным, считает певец Юрий Лоза. riafan.ru »

2017-10-13 21:24

Крупные производители углеводородов могут ошибаться, ожидая нового роста цен

Мировой рынок нефти крайне нестабильное место. Но абстрагируемся от сильных колебаний, таких как в период между 2012 и 2016 годами, когда цены (в долларах США) упали примерно на 60%. Как в этой ситуации такие страны как Россия, Саудовская Аравия, Ирак и Венесуэла справятся с ценовым коллапсом их доминирующей (а в некоторых случаях единственной) статьи экспорта? versia.ru »

2017-7-28 14:30