Результатов: 1538

Ошибка врачей с наркозом стоила жизни лёгшей на хирургический стол москвичке

Пациентка одной из столичных клиник умерла во время плановой операции, не приходя в сознание. Родные скончавшейся считают, что причиной смерти стал неправильно проведённый наркоз, узнал SHOT. life.ru »

2024-3-11 09:43

Была ли ошибка? Высказывание Байдена об Украине вызвало критику

Байден не ошибся, когда сказал, что США не надо было идти на Украину, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, несмотря на оговорку президента США, который перепутал Украину с Афганистаном. nsn.fm »

2024-3-10 14:00

"Большая ошибка": Байден раскритиковал Нетаньяху из-за конфликта в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вредит стране своими действиями в секторе Газа, заявил президент США Джо Байден. Американский лидер отметил, что у того есть право защищать своё государство, однако важно "уделять больше внимания гибели ни в чём не повинных людей". life.ru »

2024-3-10 10:20

Названа ошибка при чихании, которая взрывает микрососуды головы

Чихание возникает из-за попадания раздражителей в полость носа и является защитным действием организма. Если чихнуть, закрывая нос рукой, можно причинить серьёзный вред своему здоровью. Об этом рассказала врач-оториноларинголог "СМ-Клиники" Эржэна Дымчикова в интервью с "Газетой.ru". life.ru »

2024-3-7 15:37

"Личная ошибка" без кадровых последствий. Что стало известно об утечке из Бундесвера

Некоторые финансовые организации все еще сталкиваются с трудностями, отметили в фонде tass.ru »

2024-3-5 16:05

Учения или человеческая ошибка: что стоит за крупным интернет-сбоем в России

Массовый сбой в работе сразу нескольких сервисов произошел в России. С проблемами столкнулись жители Москвы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Самары и других городов. «ФедералПресс» рассказывает, с чем могут быть связаны возникшие трудности. fedpress.ru »

2024-2-27 15:00

Рогозин: Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибка, решение пересмотрят

Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибочное решение, и оно будет пересмотрено, но, вероятно, уже при другом премьер-министре страны. Таким мнением в беседе с корреспондентом Life.ru поделился сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин. life.ru »

2024-2-23 15:01

Теряется весь смысл: Названа главная ошибка верующих во время Великого поста

До Великого поста остаётся меньше месяца, готовиться к нему стоит начать уже сейчас. Какие главные ошибки допускают верующие, тем самым мешая себе духовно расти, рассказал кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Невеев. life.ru »

2024-2-21 18:04

Ошибка Google Maps отправила туристов в недельное путешествие к крокодилам, змеям и паукам

Ошибка навигационного сервиса Google Maps привела двух немецких туристов на незаселённую территорию Австралии, где обитают ядовитые змеи, крокодилы и пауки. Путешественникам пришлось идти по такой местности 60 километров около недели, прежде чем их спасли рейнджеры, сообщает радиостанция ABС. life.ru »

2024-2-21 13:27

Лишняя доза. Мясников назвал главные ошибки при приеме антибиотиков

Доктор пояснил, что при использовании таких препаратов многие совершают немало ошибок, которые могут стоить здоровья. Что надо учитывать, чтобы лечить, не калеча? aif.ru »

2024-2-13 11:18

Названа ошибка при измерении давления, которую допускают все

Нельзя измерять давление на одной и той же руке несколько раз подряд без временного интервала, так как все последующие показатели будут ложными. Об этом рассказал радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев. life.ru »

2024-2-12 11:29

Ошибка при обновлении ПО стала причиной сбоя Рунета

Масштабный сбой в работе сайтов с доменным именем ru и РФ произошел из-за ошибки при обновлениях ключа расширения безопасности. Об этом Forbes сообщили в Координационном центре доменов. «Причиной стал сбой при обновлениях ключа расширения безопасности системы доменных имен DNSSEC», - пояснили IT-специалисты. tvzvezda.ru »

2024-1-31 16:51

«Это ошибка»: Боррель отказался заключать мир на Украине

Об этом он рассказал в интервью журналу L'Obs, передает НСН. Боррель считает подобные идеи ошибочными. Также европейский дипломат напомнил провальном контрнаступлении ВСУ летом 2023 года, отметив, что Россия продолжает оказывать давление на Украину и не планирует отступать на поле боя. kapital-rus.ru »

2024-1-30 16:59

Названа приводящая к поломке холодильника ошибка

Установка холодильника вплотную к стене может вызвать поломку агрегата. Такое расположение препятствует циркуляции воздуха вокруг прибора и приводит к усиленной нагрузке на компрессор. Из-за этого детали холодильника изнашиваются быстрее. lenta.ru »

2024-1-30 16:07

Зазнался — без денег остался: Названа самая частая ошибка в разговоре с начальством о прибавке

Разговор с начальством о прибавке к заработной плате следует продумать заранее, удостоверившись в заслуженности дополнительных выплат. При этом достижения важно оценивать трезво, не приписывая себе невзятые высоты. Такой совет дала психолог Анна Девятка. life.ru »

2024-1-30 04:58

Трагическая ошибка: Бывший президент Чехии назвал настоящую дату начала конфликта на Украине

Находившийся на посту президента Чехии с 2003 по 2013 год Вацлав Клаус раскрыл настоящую дату начала украинского конфликта. Как считает политический деятель, его развязали США и Великобритания в 2008 году, когда Незалежной пообещали членство в Североатлантическом альянсе. life.ru »

2024-1-29 06:50

КС заявил, что взыскания из бюджета должны индексироваться, если имело место ошибка суда

Согласно постановлению Конституционного суда, препятствующие этому нормы Гражданского процессуального и Бюджетного кодексов признаны несоответствующими Конституции tass.ru »

2024-1-25 20:16

Ошибка сервиса Apple уничтожила бизнес австралийца

Бизнесмен из Австралии пожаловался на ошибку в сервисе Apple Maps, из-за которой его ресторан ошибочно пометили как закрытый, что привело к убыткам. В конце ноября он обратил внимание, что поток посетителей резко снизился — ситуация сохранилась и в течение всего декабря, в праздничный период. lenta.ru »

2024-1-25 09:48

"Ошибка исторических масштабов": Экс-министр обороны Украины счёл подарком Путину важный ход ВСУ на фронте

Переход ВСУ к "активной обороне" является серьёзной ошибкой, считает бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк. Соответствующее заявление он сделал в интервью Financial Times. life.ru »

2024-1-19 16:49

"Сам себя закопал": Названа критическая ошибка пойманного с мефедроном в трусах актёра из "Триггера"

Пойманный с мефедроном актёр Анатолий Руденко сам себя закопал, когда придумывал разные объяснения тому, что при нём делает наркотик. Об этом заявил юрист Александр Чернецов. life.ru »

2024-1-18 17:13

"Первая ошибка": Новоиспечённый глава МИД разозлил французов из-за визита в Киев

Пользователи социальной сети X из Франции пришли в ярость из-за визита новоиспечённого министра иностранных дел республики Стефана Сежурне в Киев. Простые граждане возмущены продолжающейся поддержкой Незалежной и тем, что поездка главы МИД идёт вразрез с их мнением. life.ru »

2024-1-14 08:59

Вероятно, это ошибка: Мерц о выплатах украинским беженцам

Фридрих Мерц, глава крупнейшей оппозиционной партии в немецком бундестаге - Христианско-демократического союза (ХДС), раскритиковал выплаты "денег для граждан" (B social.mk.ru »

2024-1-10 23:39

Фатальная ошибка политиков: за протестами в Германии стоит Путин?

«"Противники вакцинации", "путинские тролли", "картофельная мафия" - просто невыносимо, как любого, кто не согласен с политикой правительства и выходит на улицы с протестом, злобно оскорбляют и загоняют в угол, чтобы делегитимизировать законный протест. kapital-rus.ru »

2024-1-9 19:21

Неправильный творог и безглютеновая мука. Пять ошибок при готовке сырников

Разбираемся, что нельзя делать при приготовлении сырников. Какие ошибки испортят лучшее утреннее блюдо. aif.ru »

2024-1-9 15:08

Ошибка или предательство: как на самом деле погибла Жанна Д’Арк

После того, как Жанна Д’Арк попала в плен и была сожжена на костре, некоторые из ее окружения начали предлагать весьма экзотические объяснения — вплоть до того, что она сломала свой меч во время ссоры с некими женщинами. forbes.ru »

2024-1-6 11:00

Найдена ошибка в питании, которая ухудшает состояние кожи и волос

Долгое сидение за столом и переедание приводят к проблемам в желудочно-кишечном тракте, в результате чего нарушается состояние кожи и волос. Об этом в своём телеграм-канале рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. life.ru »

2024-1-4 18:10

Тяжелые последствия застолья: названа главная ошибка празднования Нового года

Новогоднее застолье может принести не только радость, но и лишние килограммы. Каждому празднующему важно знать, как минимизировать последствия такого позднего ужина. 5-tv.ru »

2023-12-29 08:16

Ошибка дверью: как власть использует скандал с вечеринкой Насти Ивлеевой

Ни субъект, перед которым должны каяться участники скандальной вечеринки, ни культурный код, который они нарушили, нигде четко не прописаны. Новые правила игры должны угадываться. Отсюда, обращает внимание социолог Алексей Фирсов, демонстративная жесткость наказания селебрити — они должны понимать, что лучше перестраховаться, чем рисковать. forbes.ru »

2023-12-28 15:49

Ошибка Путина. Требования к ипотеке ужесточат. «Катаклизм» долларовой системы: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала важные события, произошедшие к вечеру среды, 27 декабря: В Госдуме похвалили Путина за главную ошибку двух десятилетий В 2024 году требования к ипотеке ужесточат Нобелевский лауреат: Конфискация российских активов может вызвать «катаклизм» долларовой системы Новак: Половина российского экспорта нефти и нефтепродуктов в 2023 году пошла в Китай «Все возможно»: В Госдуме заявили о готовности перемирия с Украиной Тайное голосование: Абхазия ночью одобрила передачу дачи в Пицунде России Что произойдет, если Земля внезапно перестанет вращаться? Арестович* обратился к Западу: «Вы готовы воевать?» Иран расширяет ядерную программу: Россия обвинила в этом США и Европу Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-28 21:00

Названа ведущая к разводам ошибка в отношениях

Семейные ссоры и даже разводы часто случаются из-за того, что один или оба партнера входят в роль жертвы, считает психотерапевт Эми Морин. Она объяснила, что такое поведение возникает, когда супруги подсчитывают, кто из них больше усилий вкладывает в семью и упрекают друг друга. lenta.ru »

2023-12-26 20:38

В РПЦ критикуют власть. Ошибка Набиуллиной. Объединение России и Украины: Главное к 21:00

Его слова приводит RTVI. По мнению представителя РПЦ, если человек на постоянной основе разводится, то он не может быть хорошим руководителем: «Если он в своей семье не может разобраться, то наверное он не может занять высокую руководящую должность в бизнесе или в государственном управлении. kapital-rus.ru »

2023-12-24 21:00

Донт спик. 7 ошибок, из-за которых не удается выучить иностранный язык

Изучение иностранного языка — процесс длительный и энергозатратный. На пути к свободному владению им многие совершают одинаковые ошибки, которые могут замедлить прогресс. aif.ru »

2023-12-17 11:29

Неравный бой. Доктор Мясников назвал частые ошибки в лечении кашля

Кашель — один из самых распространенных симптомов болезни. И с ним активно борются. Но при этом совершают немало ошибок. aif.ru »

2023-12-5 13:57

«Большая ошибка!»: Малый бизнес выступил против ликвидации всех ИП

ИП нельзя заменить самозанятостью, у последней формы очень узкий спектр того, чем человек может заниматься, отметила в эфире НСН Янина Гришина.  nsn.fm »

2023-11-30 15:05

Необходимая еда: Диетолог объяснила, почему отказ от злаковых — большая ошибка

Люди, которые следят за правильным питанием, считают, что злаки нужно исключать из рациона, однако это мнение ошибочно. Об этом ТСН24 рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. life.ru »

2023-11-29 03:46