Результатов: 1687

Глава британского МИД назвал ошибкой возможное объявление холодной войны Китаю

Джеймс Клеверли сравнил такой шаг с "сознательным нежеланием понимать современный мир" tass.ru »

2023-4-25 01:44

Шуфутинский назвал ошибкой эмиграцию россиян после начала спецоперации

Певец Михаил Шуфутинский, который 13 апреля отмечает 75-летний юбилей, жалеет соотечественников, покинувших страну после начала спецоперации nsn.fm »

2023-4-13 09:14

Вступление Финляндии в НАТО назвали роковой ошибкой

Процедура присоединения Финляндии к НАТО не прошла бы так гладко без конфликта на Украине. Журналист Юджель Оздемир отметил, что Запад описывает вступление Финляндии в НАТО как укрепление безопасности. lenta.ru »

2023-4-13 05:40

Адвокат назвал ошибкой правосудия предъявленные Трампу обвинения

Адвокат экс-президента США Дональда Трампа Джим Трасти назвал обвинения, предъявленные политику, ошибкой правосудия. Он заявил, что приоритетом защиты является снятие всех обвинений с Трампа. Сам политик, по его словам, проявляет стойкость, хоть и расстроен сложившейся ситуацией. lenta.ru »

2023-4-9 17:22

«Мы стали заложниками»: в Финляндии назвали вступление в НАТО ошибкой

Правительство Финляндии не оставило гражданам выбора в вопросе вступления в Североатлантический альянс, заявил в эфире «Соловьев nsn.fm »

2023-4-6 02:57

Вступление в компартию президент Литвы Науседа назвал ошибкой молодости

Глава Литвы Гитанас Науседа назвал ошибкой молодости свое вступление в 1988 году в КПСС, передает агентство BNS со ссылкой на пресс-службу президента. По его словам, после окончания учебы в Вильнюсском университете он столкнулся с предложением ради карьеры ученого вступить в коммунистическую партию, поэтому и решился на этот шаг, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-5 20:59

Президент Литвы назвал ошибкой молодости вступление в КПСС

Президент Литвы Гитанас Науседа назвал вступление в Коммунистическую партию Советского Союза (КПСС) в 1988 году ошибкой молодости. Он заявил, что получил предложение о вступлении в партию после учебы в университете и согласился после определенных раздумий для больших возможностей в карьере ученого. lenta.ru »

2023-4-5 19:18

Президент Литвы Науседа назвал членство в КПСС ошибкой молодости

Президент Литвы Гитанас Науседа, который оказался бывшим членом Коммунистической партии Советского Союза, попытался оправдаться за возникший скандал. Политик рассказал, что сразу после окончания учёбы в Вильнюсском университете ему предложили вступить в КПСС ради больших карьерных возможностей, а молодой и "по-глупому упрямый" Науседа "поддался". life.ru »

2023-4-5 19:15

Дженнифер Энистон назвала ошибкой покупку на первый гонорар за роль в «Друзьях»

Дженнифер Энистон назвала ошибкой покупку, которую она совершила, получив свой первый гонорар за роль Рэйчел Грин в сериале «Друзья». Звезда рассказала, что приобрела винтажный автомобиль Mercedes-Benz 280SL кремового цвета за 13 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-4-5 16:34

Глава МИД Венгрии назвал ошибкой решение ЕС соревноваться с США в поставках оружия Киеву

Петер Сийярто заявил, что поставки вооружений на Украину ведут лишь к затягиванию конфликта, который уже нанес ущерб европейской экономике и вызвал инфляцию tass.ru »

2023-3-30 18:03

Экс-госсекретарь США Помпео назвал «ошибкой Байдена» сближение Москвы и Пекина

Бывший глава Госдепа США Майк Помпео назвал сближение Москвы и Пекина «стратегическим просчетом» администрации Джо Байдена. Теперь Белый дом ошибочно пытается представить переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина, как незначительное событие, полагает Помпео. tvzvezda.ru »

2023-3-23 08:35

Министр образования Украины написал с ошибкой свою фамилию в заявлении об уходе

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет сделал ошибку в собственной фамилии в заявлении об отставке. Фото опубликовал в телеграм-канале депутат Рады Ярослав Железняк. life.ru »

2023-3-19 23:04

«Потеряем контроль»: Приостановку подсчета вакцинированных россиян назвали ошибкой

Сегодня ситуацию по коронавирусу в России можно назвать благоприятной, но лишь по сравнению с предыдущими пиками, сказал НСН Николай Крючков. nsn.fm »

2023-3-13 12:23

Открытие планеты Вулкан оказалось ошибкой

Международная группа ученых выяснили, что экзопланеты у звезды 40 Эридана А, также известной под неофициальным названием Вулкан, на самом деле не существует. Наблюдаемый эффект, который обычно возникает при вращении вокруг звезды крупной планеты, на самом деле связан со звездной активностью. lenta.ru »

2023-3-9 12:57

В Минобороны Польши объяснили ошибкой перевода публикацию о прибытии Patriot на Украину

В ведомстве уточнили, что вице-премьер, министр национальной обороны Мариуш Блащак хотел сказать, что благодаря усилиям Польши было принято решение о передаче батареи Patriot tass.ru »

2023-3-7 16:42

Тиньков назвал ошибкой включение его в санкционный список Великобритании

Предприниматель, основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков заявил, что против него никогда не должны были вводить санкции nsn.fm »

2023-3-6 18:40

Григорий Лепс назвал главной ошибкой своей жизни развод с женой из-за мимолетной интрижки

Российский певец Григорий Лепс открыто признается, что жалеет о своем разводе. Об этом сообщает журнал «7 дней». riafan.ru »

2023-3-6 14:17

Большинство жителей Великобритании считает ошибкой выход страны из Европейского союза

Большинство британцев, по итогам последних соцопросов, жалеют о выходе государства из Европейского союза. Спустя почти семь лет после Брексита общественное мнение на Островах, похоже, изменилось на обратное. riafan.ru »

2023-3-5 20:29

«Объятья Китая»: в Чехии назвали ошибкой действия Байдена в отношении РФ

Вашингтон всячески демонстрирует, что его главный противник — Китай. Бороться с Россией у страны просто нет времени. 5-tv.ru »

2023-3-1 07:42

Джо Байден назвал ошибкой решение России приостановить участие в ДСНВ

Джо Байден, отвечая на вопрос представителей СМИ, высказал свое мнение по поводу озвученного накануне Владимиром Путиным решения о приостановке участия России в ДСНВ. versia.ru »

2023-2-22 19:05

Байден счел «большой ошибкой» решение РФ приостановить участие в СНВ-3

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что США и НАТО требуют от России выполнять условия договора, но одновременно стремятся нанести ей «стратегическое... rosbalt.ru »

2023-2-22 18:14

Байден назвал большой ошибкой решение Путина по СНВ-3

Президент США Джо Байден считает ошибочным решение России приостановить участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом рассказала в Twitter-аккаунте журналист ТВ-канала CBS Эд О'Кифи из пресс-пула Белого дома. life.ru »

2023-2-22 17:17

Байден заявил, что считает ошибкой решение РФ о приостановке участия страны в ДСНВ

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, субъекты также смогут взять беспроцентный казначейский кредит на модернизацию первичного звена здравоохранения, социальной инфраструктуры, комплексное развитие сельских территорий и расселение аварийного жилья tass.ru »

2023-2-22 16:49

Менталист Геллер назвал ошибкой «перехват НЛО американскими истребителями»

Он считает, что пилоты, получившие задание сбить китайские аэростаты, ошиблись и атаковали пришельцев. aif.ru »

2023-2-17 05:19

Бывший советник Меркель счел ошибкой поддержку "Северного потока - 2"

Кристоф Хойсген напомнил, что после аварии на японской АЭС "Фукусима" ФРГ решила отказаться от атомной энергетики и оказалась перед выбором - либо сжиженный газ, либо трубопроводный tass.ru »

2023-2-13 16:27

Бывший советник Меркель назвал ошибкой свою поддержку «Северного потока — 2»

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген заявил, что будучи советником экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель принял неверное решение, поддержав проект газопровода «Северный поток - 2», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-13 16:19

Глава Мюнхенской конференции назвал ошибкой поддержку «Северного потока 2»

Глава Мюнхенской конференции и бывший советник экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель Кристоф Хойсген назвал ошибкой поддержку строительства российского газоровода «Северный поток 2» и объяснил ее аварией на АЭС в Фукусиме. lenta.ru »

2023-2-13 16:16

Экс-советник Меркель Хойсген назвал свою поддержку «Северного потока – 2» ошибкой

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген заявил, что его поддержка "Северного потока – 2", когда он был советником экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, являлась ошибкой. argumenti.ru »

2023-2-13 16:00

Глава МИД Германии признала ошибкой заявление о «войне против России»

Глава МИД Германии Анналена Бербок, заявившая в конце января о «войне против России», хотела подчеркнуть сплоченность Запада в вопросе поддержки Украины,... rosbalt.ru »

2023-2-11 16:57

Захарова ответила главе МИД Германии на признание ошибкой слов о войне Европы против РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала признание главы внешнеполитического ведомства Германии Анналены Бербок в том, что она совершила ошибку, заявив о "войне Запада" против Москвы. life.ru »

2023-2-11 16:09

Бербок назвала ошибкой свои слова о «войне против России»

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок назвала ошибкой свои слова о том, что Европа «ведет войну против России». Заявление она сделала в интервью газете Tagesspiegel. «Есть такая поговорка: "Не ошибается лишь тот, кто не живет"», - сказала Бербок. tvzvezda.ru »

2023-2-11 15:54

Бербок назвала ошибкой свои слова «о войне против России»

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок признала, что совершила ошибку, когда заявила, что европейские государства «ведут войну против России». versia.ru »

2023-2-11 15:29

Бербок назвала ошибкой заявление о войне Европы против России

Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что сделала ошибку, когда в январе говорила о войне Европы против России. В этом она призналась в беседе с газетой Tagesspiegel. life.ru »

2023-2-11 14:56

Глава МИД ФРГ назвала ошибкой свои слова «о войне против России»

Глава МИД Германии Анналена Бербок признала, что ее слова о европейских странах, которые ведут войну против России, были ошибкой. Об этом она заявила в интервью газете Tagesspiegel. «Есть пословица, которая звучит: "Не ошибается лишь тот, кто не живет"», — объяснила Бербок свои слова. lenta.ru »

2023-2-11 14:32

Премьер Саксонии назвал ошибкой отмену упрощенного визового режима с Россией

Премьер-министра германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что было большой ошибкой отменять россиянам въезд в Европу по упрощенному визовому режиму. По его словам, таким образом ЕС отрезал путь в Европу россиянам, которые не хотят идти на военную службу. vz.ru »

2023-2-4 17:00

Вучич назвал отправку немецких танков на Украину величайшей ошибкой Запада

Отправка немецких танков на Украину является величайшей ошибкой Запада, заявил президент Сербии Александр Вучич. «Величайшая ошибка Запада — то, что эти страны захотели передать танки, особенно немецкие танки», — сказал он, отметив, что поставки боевых машин «объединили русский народ как никогда». lenta.ru »

2023-2-3 14:57

Посол РФ назвал стратегической ошибкой курс Вашингтона на конфликт с Москвой и Пекином

По словам Анатолия Антонова, США "пытаются воевать на два фронта" с двумя ядерными державами tass.ru »

2023-2-2 23:57

Вучич назвал большой ошибкой перенос переговоров между Белградом и Приштиной в Брюссель

В издании содержатся не публиковавшиеся ранее документы и фото, также в нем приводятся воспоминания одноклассников первого президента России tass.ru »

2023-2-1 17:00

Лавров назвал ошибкой Запада слом СВПД

Курс на слом ядерной сделки является огромной ошибкой Запада, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Считаем, что является огромной ошибкой Запада, прежде всего участников СВПД по урегулированию иранской ядерной программы, что они взяли откровенный курс на слом этого важнейшего документа», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-31 15:02

В Италии признали ошибкой считать российский народ недругом

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что Европа должна сохранить каналы диалога с гражданским обществом в России. Политик считает, что «было бы ошибкой считать российский народ недругом». По его мнению, европейские страны должны быть открыты для туристов из России. lenta.ru »

2023-1-30 12:32

В Сеуле объяснили ошибкой южнокорейских военных стрельбу из пулемета на границе с КНДР

Стрельба на границе с КНДР стала следствием ошибки южнокорейского военнослужащего, сообщает информационное агентство Yonhap. riafan.ru »

2023-1-29 12:33

Глава Минобороны ФРГ считает ошибкой отмену в 2011 году регулярных призывов в армию

По словам Бориса Писториуса, раньше из-за того, что молодые люди регулярно призывались в армию, у Бундесвера было больше связи с гражданским обществом, чем сейчас tass.ru »

2023-1-27 22:19