Результатов: 143

Гипотезу враждебных инопланетян назвали ошибочной

Философ Тони Миллиган из Королевского колледжа Лондона назвал гипотезу темного леса, согласно которой инопланетные цивилизации скрывают свое существование из-за потенциальной угрозы от других цивилизаций, ошибочной. lenta.ru »

2024-4-8 13:01

ЦАХАЛ: Израильские военные перепутали волонтеров WCK с ХАМАС из-за ошибочной идентификации

Волонтеры гуманитарной организации World Central Kitchen (WCK) погибли в секторе Газа из-за удара израильских военных, которые ошибочно приняли их за радикалов из ХАМАС, сообщила Армия обороны Израиля. vz.ru »

2024-4-5 14:14

В РЖД высказались после ошибочной высадки пассажиров поезда Томск — Адлер ночью в глухом лесу

В Федеральной пассажирской компании (ФПК) прокомментировали инцидент в поезде Томск — Адлер, проводница которого ошибочно высадила пассажиров ночью... rosbalt.ru »

2024-1-24 08:49

Forbes предрек потерю ВСУ всех танков Leopard из-за ошибочной тактики

Украинские военнослужащие так и не научились управлять танками Leopard, в результате чего ВСУ рискует потерять все эту поставленную Западом технику. Прогноз... rosbalt.ru »

2023-11-10 14:01

Информация о протоколе на Галкина за нарушение закона об иноагентах оказалась ошибочной

В Головинском районном суде Москвы сообщили, что произошла ошибка в электронной базе tass.ru »

2023-10-18 11:19

В Венгрии заявили об ошибочной стратегии Запада на Украине

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что стратегия Европейского союза и США в конфликте на Украине ошибочна, за нее расплачиваются украинцы и европейцы. Премьер указал на то, что в подобной ситуации нужен либо мир, либо новая стратегия. lenta.ru »

2023-8-26 23:01

В Германии назвали ошибочной зацикленность Запада на поставках вооружений Украине

Бывший постпред ФРГ при Организации Объединенных Наций и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Рюдигер Людекинг заявил, что западным странам следует заняться поиском компромиссных решений для завершения конфликта tass.ru »

2023-8-23 11:27

В США заявили об ошибочной оценке ЦРУ политики России

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США неверно оценивает политику России, в том числе на Украине. Такое мнение высказал бывший аналитик ведомства Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Judging Freedom. lenta.ru »

2023-8-13 15:45

Лидер афганского сопротивления назвал ошибочной стратегию США в Афганистане

Ахмад Масуд также добавил, что при правильном подходе Кабул мог стать стратегическим партнером Вашингтона tass.ru »

2023-7-21 00:04

Путин рассказал, почему считает ошибочной политику Запада

Политика, которую проводят страны Запада, ошибочна, она наносит ущерб прежде всего самим этим народам. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей". life.ru »

2023-7-19 16:52

Экс-премьер Японии назвал ошибочной позицию Токио по Украине

Юкио Хатояма отметил, что Японии как председателю G7 в этом году следовало пригласить на саммит в Хиросиму не только президента Украины Владимира Зеленского, но и президента России Владимира Путина, чтобы положить конец конфликту tass.ru »

2023-6-9 10:44

Президент Италии Маттарелла счёл ошибочной культуру отмены российского искусства

По мнению итальянского президента Серджо Маттареллы, культура отмены в отношении русского искусства и литературы, запущенная в прошлом году, является ошибкой. versia.ru »

2023-4-21 11:16

Путин поручил решить вопрос с ошибочной налоговой задолженностью

Президент РФ Владимир Путин заявил, что следует разобраться в вопросе с ошибочной налоговой задолженностью. Об этом он сказал на совещании с членами правительства, обращаясь к главе Федеральной налоговой службы Даниилу Егорову. life.ru »

2023-2-15 19:21

Глава МИД Македонии считает ошибочной реакцию Болгарии на инцидент в Охриде

19 января в городе совершили нападение на секретаря организации "Царь Борис III" Християна Пендикова tass.ru »

2023-1-29 18:51

FT: Bayer сфокусируется на рынках США и КНР из-за ошибочной политики стран Европы

По словам руководителя фармацевтического подразделения компании Стефана Ольриха, в нынешних условиях Bayer намерена развивать подразделение в Китае, где власти создают все больше стимулов для инноваций tass.ru »

2023-1-16 09:31

В случае ошибочной мобилизации россияне получат выплаты за период службы

Граждане, которые были мобилизованы по ошибке, получат выплаты от Минобороны за фактически проведенный ими период службы даже в случае отмены решения о призыве. versia.ru »

2022-10-23 11:59

Путин назвал ошибочной энергетическую политику стран Евросоюза

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Выступая на «Российской энергетической неделе», президент РФ Владимир Путин заявил об ошибочной энергополитике стран Евросоюза. fedpress.ru »

2022-10-12 14:21

В Свердловской области вскрылись новые факты ошибочной мобилизации

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. На Среднем Урале выявили факты незаконной мобилизации. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в партии «Новые люди», куда поступают обращения от граждан, которых забрали. fedpress.ru »

2022-10-11 11:29

Орбан назвал политику санкций «ошибочной» и призвал ее изменить

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал страны Европейского союза изменить санкционную политику, которую он считает ошибочной, поскольку Европа «медленно истекает кровью» из-за ограничений в отношении Москвы, написал политик в соцсетях nsn.fm »

2022-10-7 04:01

Число жителей Тульской области, вернувшихся домой из-за ошибочной мобилизации, достигло 18

Вопросы справедливости призыва по частичной мобилизации находятся на личном контроле губернатора Алексея Дюмина tass.ru »

2022-10-6 22:46

Во Владимирской области выявили около 80 случаев ошибочной мобилизации

По словам военкома региона Юрия Гусарова, в основном речь о мужчинах, имеющих хронические заболевания, о которых не было ранее известно военкоматам tass.ru »

2022-10-3 18:41

Мобилизацию 15 обратившихся на горячую линию южноуральцев признали ошибочной

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, ФедералПресс. За два дня работы горячих линий, открытых региональным омбудсменом и Народным фронтом в Челябинске удалось отозвать 15 повесток. Об этом «ФедералПресс» рассказали пресс-секретари аппарата уполномоченного по правам человека и отделения ОНФ. fedpress.ru »

2022-9-29 09:42

Российский военком обвинил в ошибочной мобилизации самих мобилизованных

Часть россиян, которые оказались мобилизованы по ошибке, виноваты сами. Об этом заявил военный комиссар Алтайского края Марат Усманов. Он объяснил, что в последнее время наблюдается очень много возмущений в ошибочном призыве граждан, которые имеют право на отсрочку от военной службы. lenta.ru »

2022-9-28 16:53

В ЦВО насчитали не больше 200 случаев ошибочной мобилизации насчитали не больше 200 случаев ошибочной мобилизации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. В Центральном военном округе зафиксировано не более двухсот случаев ошибочной мобилизации. Об этом сообщил врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков. fedpress.ru »

2022-9-28 13:19

Глава Коми обещал лично разобраться в случаях ошибочной мобилизации

СЫКТЫВКАР, 26 сентября, ФедералПресс. Глава Республики Коми Владимир Уйба заявил, что лично займется нарушениями в рамках частичной мобилизации. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он отметил, что военкоматы работают в условиях высокой нагрузки. fedpress.ru »

2022-9-26 17:15

Жители Дагестана перекрыли федеральную трассу из-за ошибочной мобилизации

Жители села Эндирей в Хасавюртовском районе Дагестана перекрыли федеральную трассу, протестуя против ошибочной мобилизации. По словам местных жителей, причиной стало то, что военкоматы вручили повестки молодым людям, недавно вернувшимся из армии. lenta.ru »

2022-9-25 14:29

Теракт у посольства России в Кабуле назвали результатом ошибочной политики США

Заместитель главы Министерства иностранных дел Сирии Айман Сусан рассказал, что власти республики решительно осуждают теракт у посольства России в Кабуле и выражают глубочайшие соболезнования. Он также назвал произошедшее результатом ошибочной политики Соединенных Штатов. lenta.ru »

2022-9-5 21:24

В США заявили об ошибочной вере Горбачева в обещания США

Бывший помощник министра финансов США Пол Робертс напомнил, что Вашингтон обещал бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву нерасширение НАТО на Восток. Российский политик не понимал, что следующий американский лидер способен отказаться от заявлений предыдущего, что стало ошибкой Горбачева. lenta.ru »

2022-8-31 04:48

В Венгрии назвали ошибочной санкционную политику Евросоюза

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер назвал санкционную политику со стороны Евросоюза насквозь ошибочной. Кевер призвал европейских лидеров проанализировать турецкую пословицу, которая звучит как «если не будешь садиться на лошадь, не размахивай ногой». lenta.ru »

2022-8-14 18:07

Женщина попала в больницу из-за ошибочной похоронки с Украины

Глава Куюргазинского района Башкирии Юлай Ильясов рассказал, как по ошибке сообщил жительнице села Таймасово о смерти её сына-солдата в ходе спецоперации на Украине. versia.ru »

2022-4-19 12:49

Это продолжение той ошибочной политики, которую Центробанк вел до сих пор: парламентарии о повышении ключевой ставки в два раза

Центральный банк РФ повысил ключевую ставку в два раза — до 20 п.п. Решение было принято на внеочередном заседании регулятора на фоне введения Западом антироссийских санкций, которые в этот раз распространились и на Банк России. «Банк России ... regions.ru »

2022-3-2 12:07

Мария Захарова удивилась молчанию Госдепа по поводу «ошибочной» публикации Bloomberg о вторжении России на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала недоумение по поводу отсутствия реакции Госдепартамента США на фейковые публикации американского агентства Bloomberg. argumenti.ru »

2022-2-6 23:04

В ООН в свете ошибочной статьи о "вторжении" России на Украину призвали избегать эскалации

Агентство Bloomberg ранее на своем сайте разместило заголовок "Россия вторглась на Украину", публикация провисела более 20 минут, прежде чем ее удалили, а СМИ признало ошибку и принесло извинения tass.ru »

2022-2-5 20:13

Песков об ошибочной публикации Bloomberg о «вторжении»: Во время такой напряженности любая искра чрезвычайно опасна

Ошибочный заголовок агентства Bloomberg о вторжении РФ на Украину демонстрирует, насколько опасна спровоцированная Западом напряженность. Об этом, как... rosbalt.ru »

2022-2-5 13:30

На Украине сочли ошибочной стратегию НАТО в отношении России

Глава Минобороны Украины Алексей Резников счел ошибочной стратегию НАТО в отношении России. Он заявил, что в настоящее время она не работает и не приносит ожидаемых результатов, и привел в пример ее провал в 2008 году во время конфликта с Южной Осетией, когда Германия и Франция заблокировали вступление Грузии в НАТО. lenta.ru »

2021-12-12 22:02

В Роспотребнадзоре назвали ошибочной версию о легком течении COVID-19 при омикрон-штамме

Мнение о том, что омикрон-штамм COVID-19 не вызывает тяжелого течения коронавируса - ошибочно. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что в ЮАР, где впервые была обнаружена новая мутация инфекции, очень мало пожилых людей, а именно эта категория населения в случае инфицирования оказывается в группе риска и переносит коронавирус крайне тяжело. tvzvezda.ru »

2021-12-2 16:02

Крымский политик Молохов назвал ошибочной тактику возвращения скифского золота

Команда юристов избрала ошибочную тактику борьбы за коллекцию скифского золота. Об этом заявил замглавы рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов. nation-news.ru »

2021-11-6 10:25

Чавушоглу призвал США отказаться от ошибочной политики в отношении Турции

Продление Вашингтоном введенных в 2019 году санкций против Анкары из-за ее операции в Сирии - это ошибочная политика, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, подчеркнув, что администрация президента СЩА Джо Байдена вводит Конгресс в … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 14:36

Турция призвала США отказаться от "ошибочной политики" в Сирии

По словам главы МИД страны Мевлюта Чавушоглу, в Вашингтоне знают, что "Рабочая партия Курдистана и отряды "Сил народной самообороны" являются одной террористической организацией" tass.ru »

2021-10-9 12:53

Путин: политика краткосрочных газовых контрактов Европы оказалась ошибочной

Глава государства провел совещание по вопросам развития энергетики, на котором ситуация на европейском рынке. 5-tv.ru »

2021-10-7 01:24

В МИД Украины назвали речь Зеленского с ошибочной цитатой Путина одной из самых сильных

По словам Дмитрия Кулебы, это было одно из самых сильных выступлений на нынешней сессии Генассамблеи ООН. life.ru »

2021-9-27 01:38