Результатов: 77

В США признали, что Украина сбила Ил-76 из-за ошибочных разведданных

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Чиновники из США на условиях анонимности признали, что самолет Ил-76 с украинскими пленными сбили над Белгородской областью ракетой Patriot. Об этом пишет издание The New York Times. fedpress.ru »

2024-2-8 18:43

Захарова назвала чудовищными слова Борреля об ошибочных идеях перемирия на Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Запад постоянно думает, "как всех поссорить" tass.ru »

2024-1-31 08:40

В России захотели ввести перерасчет ошибочных начислений за ЖКХ

Депутаты от фракции ЛДПР анонсировали законопроект о возможности пересмотра начислений за жилищно-коммунальные услуги в случае, если при расчете их оплаты была допущена ошибка с уточнением периода. Уточняется, что возможность пересчета в большую сторону ограничивается сроком в девяносто календарных дней. lenta.ru »

2024-1-22 05:03

В России предложили ввести перерасчет ошибочных начислений за ЖКХ

Статью Жилищного кодекса РФ о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги предлагается дополнить нормой, согласно которой "при выявлении обстоятельств, влекущих увеличение за прошлый период платы" размер этих платежей может подлежать перерасчету tass.ru »

2024-1-22 03:06

В КНР считают, что Филиппины должны воздержаться от ошибочных шагов по Тайваню

В Пекине прокомментировали ситуацию, которая возникла после направленного филиппинским руководством поздравления Лай Циндэ tass.ru »

2024-1-18 12:58

Автоэксперт объяснил, как избежать ошибочных штрафов за превышение скорости

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Нередки случаи, когда водителям приходят ошибочные штрафы за превышение скорости. Глава общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль рассказал автомобилистам, как избежать наказания за нарушение скоростного режима. fedpress.ru »

2023-12-8 16:06

«На 10 км медленнее»: Как избежать ошибочных штрафов на превышении скорости

Учитывая погрешность камер, водитель должен ехать не с максимально разрешенной скоростью, а медленнее километров на семь-десять, заявил НСН Константин Крохмаль. nsn.fm »

2023-12-8 11:48

Налоговики решили ввести мораторий по взысканиям из-за ошибочных расчетов по ЕНС

ФНС не станет применять принудительное взыскание по отрицательному сальдо на едином налоговом счете, пока не пройдут индивидуальные сверки. ФНС нашла 454 ошибки, связанных с некорректными подсчетами. forbes.ru »

2023-1-30 01:55

Песков назвал ситуацию с «Дождем» в Латвии примером ошибочных иллюзий

Ситуация с телеканалом «Дождь» (СМИ, выполняющее функции иноагента) в Латвии является примером ошибочных иллюзий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-12-6 12:48

В российском регионе отменили 100 ошибочных решений о мобилизации

В Ленобласти власти отменили 100 решений о призыве в рамках частичной мобилизации. В администрации региона уточнили, что среди ошибочно призванных был один несовершеннолетний, двое ухаживали за родными с инвалидностью, 11 были ограниченно годны, а 76 не подходили по возрасту. lenta.ru »

2022-10-3 20:50

Собянин заявил об отзыве ошибочных повесток

Повестки, которые были ошибочно выписаны военкоматами Москвы, были отозваны. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, чьи слова приводятся на сайте градоначальника. Он рассказал о дополнительной проверке мобилизационных повесток, которые разослали жителям столицы. lenta.ru »

2022-9-28 15:22

«Камера не видит»: Адвокат дал совет, как избежать ошибочных штрафов за ремень безопасности

Система видеофиксации использования ремня безопасности водителями и пассажирами несовершенна, сказал НСН автоюрист Сергей Радько. nsn.fm »

2022-9-9 13:30

Михалков заявил об ошибочных прогнозах Запада насчет Путина

На Западе ошиблись с прогнозами о президенте России Владимире Путине как о договороспособном, выполняющем чужие желания чиновнике. Об этом заявил советский и российский кинорежиссер Никита Михалков на награждении в Кремле Героев Труда и лауреатов государственных премий. lenta.ru »

2022-6-12 13:35

Оценено влияние новых правил работы дорожных камер на число ошибочных штрафов

Новый государственный стандарт (ГОСТ) с требованиями к дорожным камерам ничего не изменит, и, в частности, не сократит количество ложных штрафов, считает автоэксперт Вячеслав Субботин. Своим мнением он поделился с «Лентой. lenta.ru »

2022-5-30 14:57

Китай проведёт учения в районе Тайваня из-за "ошибочных сигналов" США

В район направлены боевые корабли, бомбардировщики, истребители и другие силы Народно-освободительной армии КНР, сообщило боевое командование. life.ru »

2022-4-15 09:12

Ученые признались в ошибочных выводах насчет пандемии коронавируса

За время пандемии COVID-19 учеными было сделано много предположений и выводов, касающихся коронавируса и борьбы с заболеванием social.mk.ru »

2022-2-5 09:46

В Госдуме оценили поправки об отмене ошибочных штрафов с дорожных камер

Поправки в законодательство об отмене ошибочных штрафов с дорожных камер, скорее всего, примут довольно быстро. Об этом «Ленте.ру» рассказал член комитета Государственной думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Андрей Колесник. lenta.ru »

2022-2-1 11:01

Генпрокуратура предложила изменить аннулирование ошибочных штрафов

Генеральная прокуратура готовит поправки к законодательству в сфере применения дорожных камер, чтобы сделать более удобной процедуру отмены ошибочных штрафов. Речь идет о поправках к закону «Об автодорогах и о дорожной деятельности», которые позволят аннулировать подобные штрафы без обращения пострадавших водителей. vz.ru »

2022-2-1 08:26

Генпрокуратура предложила упростить аннулирование ошибочных штрафов с камер

По мнению ведомства, обращение самого водителя для этого необязательно. Надзорный орган планирует внести соответствующую поправку. life.ru »

2022-2-1 07:37

В СМИ сообщили о подготовке ГП предложений по отмене ошибочных штрафов с дорожных камер

В Генеральной прокуратуре РФ готовят инициативу об отмене незаконных штрафов, которые были назначены гражданам с помощью камер видеонаблюдения. Соответствующие поправки предлагается внести к закону «Об автодорогах и о дорожной деятельности», сообщает газета «Коммерсант» . tvzvezda.ru »

2022-2-1 06:40

«Ъ»: Генпрокуратура готовит поправки к закону об аннулировании ошибочных штрафов

Поправки планируется внести в закон «Об автодорогах и о дорожной деятельности». Изменения нацелены на упрощение процедуры аннулирования ошибочных штрафов с дорожных камер. riafan.ru »

2022-2-1 04:47

"Ъ": ГП готовит предложения об аннулировании ошибочных штрафов с камер для водителей

Предлагается без заявлений пострадавших граждан аннулировать штрафы, вынесенные в период некорректной работы камеры, отмечает газета tass.ru »

2022-2-1 03:40

Юрист Уткин объяснил порядок аннулирования ошибочных автоштрафов с видеокамер

Нарушение ПДД, зафиксированное камерой, не всегда может быть верным. Ведущий юрист Объединенного юридического центра «Парфенон» Павел Уткин рассказал, как доказать свою правоту в таких случаях. riafan.ru »

2021-10-19 03:24

Тюменский депздрав объяснил причину рассылки ошибочных сертификатов о вакцинации

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ФедералПресс. В тюменском депздраве объяснили причину рассылки в госуслугах ошибочных сертификатов о вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-7-12 12:45

В Минздраве объяснили причину ошибочных тестов на коронавирус

Вероятность неправильного анализа при ПЦР-диагностике на коронавирус возрастает из-за того, что пациенты попадают в стационар на поздних этапах развития заболевания. Так причину частых ошибочных результатов ПЦР-тестов объяснил главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев. lenta.ru »

2020-11-6 22:29

Главный пульмонолог Минздрава разъяснил информацию об ошибочных тестах на коронавирус

По словам Сергея Авдеева, ошибочные результаты теста на COVID-19 чаще всего встречаются в стационарах, поскольку туда попадают пациенты на более поздних этапах заболевания tass.ru »

2020-11-5 18:16

Врач оценил данные о числе ошибочных тестов на коронавирус

Главный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских рассказал, почему тесты на COVID-19 могут показать неправильный результат.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-5 13:07

В Минздраве назвали процент ошибочных тестов на коронавирус

Треть тестов на коронавирус дают ошибки, заявил главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев в четверг, 5 ноября. По его словам, речь идет о 30-40 процентах ошибочных результатов. И дело не в качестве самих тестов, а во взятии материалов, отметил Авдеев. lenta.ru »

2020-11-5 11:39

Биолог объяснила причины возникновения ошибочных тестов на коронавирус

Тесты на наличие коронавирусной инфекции или антител могут ошибочно давать отрицательные результаты на разных стадиях заболевания. Об этом рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова в понедельник, 11 мая.  vm.ru »

2020-5-11 07:05

Биолог объяснила причины ошибочных тестов на CОVID-19

Тесты на наличие коронавируса и антител могут ошибочно показывать отрицательные результаты, причем на всех стадиях заболевания, заявила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова. tvzvezda.ru »

2020-5-11 06:57

Водителей избавят от ошибочных штрафов

Российских водителей избавят от ошибочных штрафов. Для этого внедрят единую методику оценки доказательств нарушений правил дорожного движения (ПДД) с камер фото-видеофиксации. vm.ru »

2020-3-16 03:16

Российских водителей избавят от ошибочных штрафов

Российских водителей избавят от ошибочных штрафов. Для этого внедрят единую методику оценки доказательств нарушений правил дорожного движения (ПДД) с камер фото-видеофиксации. vm.ru »

2020-3-16 03:16

В Иране заявили, что "отправят на дно" американские корабли в случае их ошибочных действий

Представитель Корпуса стражей исламской революции заявил, что Тегеран ответит всей мощью на любую провокацию со стороны Вашингтона tass.ru »

2019-5-26 00:04

Челябинские антимонопольщики уличили ЦКС в ошибочных начислениях за вывоз мусора

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Региональное УФАС выдало предупреждение ЦКС за неверные начисления. Жалобы на недостоверные счета стали поступать от местных жителей. fedpress.ru »

2019-4-26 09:10

В ГИБДД раскрыли число ошибочных штрафов из-за сбоев дорожных камер

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. На российских дорогах действует 11,5 тысячи стационарных и 3,5 тысячи передвижных камер фотовидеофиксации. fedpress.ru »

2019-4-8 13:41

МИД России призвал США довести до конца расследование ошибочных авиаударов в Афганистане

Только за последнюю неделю в результате авиаударов американских войск убиты около 35 мирных афганцев, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2019-1-30 16:44

МИД требует наказать виновных в «ошибочных» ударах НАТО в Афганистане

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. МИД РФ выразил беспокойство об участившихся «ошибочных» авиаударах НАТО в Афганистане. fedpress.ru »

2018-9-27 17:01

Песков призвал отказаться от ошибочных данных о гибели россиян в Сирии

Таким образом пресс-секретарь российского лидера прокомментировал информацию о смерти большого количества соотечественников в САР. 5-tv.ru »

2018-2-14 15:14

Песков предостерёг от ошибочных данных о гибели россиян в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал журналистов не руководствоваться ошибочной информацией на фоне сообщений о гибели россиян в Сирии. Об этом представитель Кремля заявил, отвечая на вопрос о возможности введения траура из-да событий в провинции Дейр-эз-Зор. life.ru »

2018-2-14 12:31

Сбербанк предупредил об ошибочных списаниях денег с карт

При звонке в call-центр Сбербанка автоответчик сообщает, что по некоторым банковским картам "было зафиксировано ошибочное уменьшение баланса по несостоявшимся операциям". news.yandex.ru »

2017-12-4 17:43