Результатов: 84

Оппозиция Южной Кореи назвала ошибочный курс своего президента причиной саммита РФ и КНДР

Лидер парламентской фракции ведущей оппозиционной Демократической партии "Тобуро" Пак Кван Он заявил, что партнерство РФ и КНДР в военной сфере якобы представляет опасность для региона tass.ru »

2023-9-14 18:34

Депутат Чаплин рассказал, как оспорить ошибочный штраф за растущие на даче токсичные растения

За выращивание ряда растений на своей территории можно получить большой штраф или даже оказаться в качестве обвиняемого по уголовной статье. Денежным штрафом можно отделаться за культивирование борщевика или волчеягодника, а вот из-за растущего конопляного и кокаинового куста вполне можно оказаться в тюрьме. riafan.ru »

2023-4-28 10:25

Британские врачи поставили ошибочный диагноз девушке с четвертой стадией рака

Британские медики поставили ошибочный диагноз девушке больной раком. Об этом сообщает информационное издание «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-3-9 15:28

Пентагон начал искать ответственных за ошибочный прогноз о захвате Россией Киева за 72 часа

Об этом пишет The Daily Beast со ссылкой на источники и бывших офицеров спецслужб. Как отмечает издание, Вашингтон «почти тотально» ошибся в своих прогнозах, хотя американские спецслужбы правильно сообщили о начале военной операции России на Украине. kapital-rus.ru »

2022-11-28 20:24

Как обжаловать ошибочный штраф за превышение скорости

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Обжаловать штраф можно, однако придется приложить некоторые доказательства. Как не оплачивать чужую ошибку и даже вычислить мошенников, в разговоре с «ФедералПресс» рассказал автоэксперт Дмитрий Славнов. fedpress.ru »

2022-11-21 16:08

Эрдоган заявил, что еще в октябре указывал на ошибочный подход Европы в отношении Путина

По словам руководителя центра спасения млекопитающих "Дельфа" Татьяны Белей, нужно организовать мониторинг состояния выпущенных в море животных tass.ru »

2022-11-3 23:39

Водителям назвали способ оспорить ошибочный штраф

Юрист фирмы «Ялилов и Партнеры» Камила Абдрахманова рассказала, что видеокамеры, фиксирующие нарушения на дорогах, нередко ошибаются. Поэтому российские водители получают нелепые штрафы. Абдрахманова посоветовала в первую очередь понять, куда необходимо обратиться с этим требованием. lenta.ru »

2022-6-20 02:13

Нижегородским выпускникам предложили «тройку» за ошибочный ОГЭ

Инцидент произошёл в школе Нижнего Новгорода, где во время обязательного государственного экзамена по английскому языку школьники получили задание, составленное с ошибками, в результате чего не смогли правильно его сделать. versia.ru »

2022-5-25 15:38

Михаил Швыдкой: Приостанавливать диалог — ошибочный подход

В наши турбулентные времена, характеризуемые напряженной политической обстановкой, именно партнерские связи на региональном уровне становятся главными действенными инструментами в вопросах выстраивания продуктивных и дружественных отношений между странами social.mk.ru »

2021-7-30 16:19

Вести в 20:00. Возможны варианты: как защититься от нового мошенничества "ошибочный перевод"

Чем грозит владельцу банковский карточки так называемый "ошибочный перевод"? Возможны четыре неприятных сценария. Новая мошенническая схема набирает обороты в России. Как не попасться на удочку мошенников – советы от банкиров и экспертов по безопасности. vesti.ru »

2021-3-25 20:30

В КС заявили, что ошибочный возврат налогового вычета не является мошенничеством

Ранее налоговая служба приняла ошибочное решение о возврате налогового вычета гражданину за покупку жилья, который не имел на это права и не пытался ввести в заблуждение органы власти tass.ru »

2021-3-9 13:22

В Минздраве рассказали, сколько тестов на коронавирус дают ошибочный результат

Тест на коронавирус примерно в 30-40 процентах случаев может давать ложноотрицательный результат, заявил главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев. versia.ru »

2020-11-5 12:54

В Минздраве выяснили, сколько тестов на коронавирус показывают ошибочный результат

Ложноотрицательные результаты могут давать 30-40% тестов на коронавирус. Об этом рассказал главный пульмонолог Министерства здравоохранения России Сергей Авдеев. Он подчеркнул, что проблема заключается не в качестве тестов. tvzvezda.ru »

2020-11-5 12:38

В Американском геофизическом союзе объяснили ошибочный отказ в публикации российским ученым

Американский геофизический союз (AGU) прокомментировал ситуацию со статьей российских ученых, отклоненной для публикации в журнале Geophysical Research Letters из-за санкций. Представители AGU сообщили «Звезде», что допустили ошибку. tvzvezda.ru »

2020-10-24 11:17

В США афроамериканцу спустя 44 года отменили ошибочный приговор

Афроамериканец Ронни Лонг вышел из тюрьмы Северной Каролины спустя 44 года после вынесения приговора, который считает ошибочным social.mk.ru »

2020-8-29 05:39

Василий Казарцев отстранен от судейства на неопределенное время

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев сообщил о судьбе арбитра Василия Казарцева, назначившего ошибочный пенальти в игре первого тура чемпионата России между "Спартаком" и "Сочи". Судья отстранен от работы на неопределенное время. vesti.ru »

2020-8-17 18:01

Россиянам назвали ошибочный симптом гастрита

Так называемые голодные боли часто принимают за один из симптомов гастрита, однако это мнение ошибочно. На самом деле «голодные боли» могут быть признаком язвы, сообщил онколог-хирург Иван Карасев. Он подчеркнул, что при диагностике такого заболевания, как язва, важным фактором быть наследственность. lenta.ru »

2020-7-16 13:12

Герхард Шрёдер: санкции в условиях пандемии — совершенно ошибочный путь

Бывший федеральный канцлер Германии в интервью ТАСС — об отношениях Германии, России и Евросоюза, жизни во время пандемии и о том, какое значение для него имеет День окончания Второй мировой войны tass.ru »

2020-5-30 08:00

Юрист рассказала, как оспорить ошибочный штарф за нарушение самоизоляции

Обжаловать ошибочное решение о штрафе за нарушение режима самоизоляции можно в суде или органе, составившем протокол. Об этом сообщила адвокат Полина Павлова. nation-news.ru »

2020-5-21 04:18

Ошибочный подход Швеции к борьбе с COVID-19 стал причиной высокой смертности в стране

Является ли решение Швеции не вводить национальную изоляцию способом борьбы с COVID-19? Неортодоксальный ответ страны на коронавирус популярен среди местного населения и заслужил похвалу некоторых иностранных государств. versia.ru »

2020-5-6 11:00

Полицейского уволили за ошибочный обыск в квартире помощницы генпрокурора

Оперативная группа при поддержке спецназа по ошибке попыталась провести обыск в квартире Марины Гридневой, помощницы генерального прокурора России Юрия Чайки по особым поручениям. Ответственный за обыск полицейский из УВД по ЦАО был уволен. lenta.ru »

2020-1-12 13:31

Иран детально объяснил ошибочный удар по украинскому лайнеру

Оператор системы ПВО определил украинский Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) как вражеский объект. Об этом рассказал командующий Военно-космическими войсками Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир-Али Хаджизаде. lenta.ru »

2020-1-12 14:25

В Токио отрицают, что скрывали ошибочный вывоз останков военнопленных из России

Проверки по этому вопросу могут занять еще около месяца, сообщил министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии tass.ru »

2019-8-15 13:43

Ошибочный диагноз может довести врача-инфекциониста из Новоалтайска до тюрьмы

НОВОАЛТАЙСК, 8 ноября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета передали в суд уголовное дело в отношении местного врача-инфекциониста, по вине которого скончалась жительница Новоалтайска. fedpress.ru »

2018-11-8 09:05

"Ошибочный сигнал". США раскритиковали решение ЕС выделить Ирану $20,7 млн

Спецпредставитель США по Ирану Брайн Хук раскритиковал выделение Евросоюзом Ирану 20,7 миллиона долларов с целью "расширения экономических и секторальных" отношений. Как отмечается в заявлении американского Госдепартамента, объявление ЕС о новой выплате Тегерану "посылает ошибочный сигнал в неподходящее время". life.ru »

2018-8-25 06:59

90-летний пенсионер получил ошибочный счёт на 16 млн и решил покончить с собой

В апреле этого года 90-летний Джордж Тейлор потерял жену, с которой прожил вместе 65 лет. Пенсионер только-только стал приходить в себя после этой утраты, как сотрудни life.ru »

2018-8-13 11:11

Больница в Челябинской области заплатит 320 тыс. рублей за ошибочный диагноз ребенку

Сообщается, что четырехлетней девочке поздно диагностировали аппендицит, в результате чего потребовалось проведение несколько операций tass.ru »

2018-8-8 11:46

В Совфеде прокомментировали ошибочный пуск ракеты Испании над Эстонией

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал ошибочный запуск боевой ракеты истребителем ВВС Испании во время полёта над Эстонией. "Если на окраине города N в Эстонии внезапно приземлится и взорвет ... regions.ru »

2018-8-8 09:52

В Петербурге нашли еще один ошибочный указатель к ЧМ-2018

В Петербурге нашли еще один ошибочный указатель к чемпионату мира по футболу. Об указатели в пятницу рассказали жители города. На углу набережной канала Грибоедова и Вознесенского проспекта установлены указатели к чемпионату, передает «Фонтанка». abnews.ru »

2018-6-8 14:23

Пентагон: ошибочный запуск ракет в Сирии 16 апреля выявил неполадки сирийских ПВО

Речь идет об инциденте в ночь на вторник, когда были запущены шесть ракет класс земля-воздух, не направленных против какой-либо цели tass.ru »

2018-4-19 21:54

В ОКР объяснили "ошибочный" недопуск со стороны МОК на ОИ двух атлетов из РФ

Российский конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов не попали на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане не потому, что их не пригласил Международный олимпийский комитет МОК , а потому, что их не включили в заявки профильные спортивные федерации ... regions.ru »

2018-2-14 13:30

МОК переложил вину на ОКР за ошибочный недопуск на Олимпиаду двух российских спортсменов

Конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов по ошибке не получили приглашения на Игры в Пхенчхане от Международного олимпийского комитета. При этом чиновники МОК пытаются переложить вину на Олимпийский комитет России. nation-news.ru »

2018-2-14 09:02

Тайваньским военным дали тюремные сроки за ошибочный пуск ракеты

Городской суд Гаосюна (Тайвань) приговорил троих офицеров военного флота страны к тюремному заключению за ошибочный пуск противолодочной ракеты, совершённый 1 июля прошлого года в рамках проведения учений. pronedra.ru »

2017-10-1 17:26

СМИ: США нанесли ошибочный удар по мирным жителям в Афганистане в ответ на покушение боевиков на главу Пентагона

В среду, 27 сентября, в Кабуле было совершено покушение на главу Пентагона Джеймса Мэттиса, а также генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга, прибывших в Афганистан с необъявленным визитом. vm.ru »

2017-9-28 23:31

С памятника Калашникову срезали ошибочный чертеж ВИДЕО

С плиты, установленной на памятнике Михаилу Калашникову в Москве, удалили гравировку чертежа немецкого автомата StG 44. Видео работ у монумента опубликовано в Telegram-канале Varlamov. ru. Ранее автор скульптуры Салават Щербаков сообщил СМИ, что гравировку чертежа удалят, чтобы внести корректный чертеж. utro.ru »

2017-9-23 19:41

Ошибочный удар США в Афганистане: погибли 16 полицейских

Американские военные по ошибке нанесли удар по афганской провинции Гильменд. Инцидент произошел в пятницу, когда силовики проводили зачистку деревни от террористов "Талибана" (организация запрещена в РФ). Инцидент произошел в пятницу. vesti.ru »

2017-7-22 10:23