Результатов: 84

Боррель назвал ошибочными идеи о возможном перемирии сторон конфликта на Украине

Идеи о том, что стороны конфликта на Украине могут примириться, являются ошибочными, считает глава европейской дипломатии Боррель. В колонке для французского журнала L'Obs он пояснил, что вместо поиска примирения Западу необходимо наращивать усилия по поддержке Украины и делать все необходимое для ее победы. forbes.ru »

2024-1-30 15:53

Боррель счел ошибочными идеи возможного перемирия на Украине

Идеи о перемирии сторон украинского конфликта ошибочны, считает глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель, об этом он заявил в колонке для французского журнала L'Obs. По его словам, идеи о возможном перемирии не должны влиять на политику ЕС в отношении Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 14:43

Боррель назвал ошибочными идеи о перемирии на Украине

Идеи возможного перемирия на Украине были и остаются ошибочными. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он напомнил, что украинское контрнаступление летом 2023 года оказалось провальным, а Москва, в свою очередь, продолжает оказывать давление на Украину и не собирается отступать на поле боя. lenta.ru »

2024-1-30 14:23

Эрдоган назвал ошибочными взгляды ЕС на Турцию и ближневосточный конфликт

По словам президента республики, он не видит со стороны Брюсселя четкой позиции по этим вопросам tass.ru »

2023-11-12 13:01

Кремль назвал ошибочными и безосновательными заявления Киева про вину России за голод в Африке

Утверждения киевского режима о якобы вине Москвы в голоде на Африканском континенте не имеют под собой оснований и искажают правду, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Высказывания Киева о вине Москвы в голоде в Африке абсолютно безосновательны и ошибочны, это «преднамеренное искажение реальности», сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-31 12:47

В Германии назвали ошибочными попытки ВСУ прорвать оборону в лоб

Попытки украинской армии прорвать оборону российских военных лобовыми атаками являются ошибкой, сообщил Die Welt генерал-лейтенант бундесвера в отставке Роланд Катер nsn.fm »

2023-8-24 04:01

В Кремле назвали гарантии безопасности G7 для Украины ошибочными и опасными

Намерение стран «Большой семерки» (G7) предоставить Украине гарантии безопасности ошибочно и потенциально опасно, они таким образом посягают на безопасность России и фактически игнорируют международный принцип неделимости безопасности. lenta.ru »

2023-7-12 13:02

Быстров счёл ошибочными назначения пенальти Соболеву и Малкому

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров, считает ошибочными назначение пенальти игроку "Спартака" Александру Соболеву в матче против "Краснодара". Аналогичной позиции он придерживается и в ситуации с нападающим "Зенита" Малкоме в матче против "Динамо". life.ru »

2023-4-27 21:16

Президент Италии назвал попытки отменить российское искусство ошибочными

Президент Италии Серджо Маттарелла высказался о попытках отменить российское искусство, назвав их ошибочными. По мнению политика, российская культура является неотъемлемой частью европейской. Маттарелла также подчеркнул, что отношением к культуре может быть только «открытость, любознательность, ознакомление». lenta.ru »

2023-4-21 16:06

Генштаб ВСУ признал ошибочными сообщения о выходе сил России из Новой Каховки

Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) признал ошибочными сообщения о выходе Вооруженных сил России (ВС РФ) из Новой Каховки. Отмечается, что данная информация «была обнародована в результате некорректного использования имеющихся данных». lenta.ru »

2023-3-24 21:37

Джонсон признал, что его заявления о соблюдении ковидных ограничений оказались ошибочными

Британский экс-премьер при этом добавил, что высказывания базировались на имеющейся в тот момент информации и не несли в себе злого умысла tass.ru »

2023-3-21 15:38

В ЭСК РФС признали ошибочными два решения Кукуляка в матче «Зенита» и «Динамо»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) выявили сразу две очевидный ошибки бригады Евгения Кукуляка в матче «Зенита» против «Динамо». riafan.ru »

2023-3-17 20:54

Американские эксперты признали ошибочными прогнозы о влиянии санкций на экономику России

Санкционные ограничения должны были стать сокрушительным ударом для российской экономики, однако расчеты западных стран не оправдались. На это указали специалисты Центра стратегических и международных исследований (ЦСМИ) в Вашингтоне. riafan.ru »

2023-2-24 11:28

В Совфеде ответили на признание Бербок ошибочными слов о «войне против России»

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на признание главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что ее слова о «войне против России» были ошибочными, и не ошибается лишь тот, кто не живет. Сенатор напомнил, что есть ошибки, которые нельзя исправить, и в истории Германии таковых было немало. lenta.ru »

2023-2-12 23:24

Захарова ответила на признание Бербок ошибочными слов о «войне против России»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок, которая признала ошибкой слова о европейских странах, которые ведут войну против России. lenta.ru »

2023-2-11 16:06

Прогнозы о двузначном спаде ВВП России назвали ошибочными

Пессимисты, которые предсказывали двузначное падение российского ВВП, ошибались, сказал Михаил Мишустин. Глава правительства сказал, что спад может быть менее трех процентов. «Некоторые эксперты предрекали чуть ли не двухзначные цифры возможного спада. lenta.ru »

2022-11-23 15:36

В Саксонии назвали ошибочными заявления, что никогда больше не будет кооперации с Россией

Премьер-министр федеральной земли Михаэль Кречмер подчеркнул важность заключения долгосрочных соглашений на поставки газа tass.ru »

2022-11-1 15:45

19FortyFive: выводы американских экспертов по ситуации на Украине являются ошибочными

Заявления большинства американских военных экспертов о том, что ВСУ готовы переломить ситуацию на Украине, являются в корне неверными и ошибочными. Такого мнения придерживается ветеран армии США Дэниел Дэвис, сообщает издание 19FortyFive. riafan.ru »

2022-7-19 15:39

Американский журналист Лоури назвал ошибочными слова Байдена о "геноциде" на Украине

У этого термина есть чёткое определение, которое даёт ООН, и действия России не подпадают под него, заметил колумнист. Употребление же его главой Белого дома выглядит как минимум странно. life.ru »

2022-4-15 08:36

Европарламентарий Бухайт назвал ошибочными санкции ЕС против России

Санкции Евросоюза, вводимые против России из-за ситуации на Украине, ошибочны и будут иметь негативные последствия для сообщества, считает европарламентарий от Германии Маркус Бухайт nsn.fm »

2022-3-3 09:32

Путин назвал принципы госстроительства Ленина ошибочными

Президент России Владимир Путин назвал принципы госстроительства Владимира Ленина ошибочными. «С точки зрения судеб России, ее народов ленинские принципы государственного строительства оказались не просто ошибкой. lenta.ru »

2022-2-22 21:58

Минкоммерции КНР назвало ошибочными утверждения властей США о "нерыночной стратегии" Китая

Такие суждения полностью противоречат реальным фактам, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2022-2-17 11:05

Генпрокуратура будет бороться с ошибочными штрафами для водителей

В ведомстве обнаружили, что дорожные камеры часто используются не для фиксации реальных нарушений, а для получения дополнительных доходов. 5-tv.ru »

2022-2-1 10:23

В России начнут бороться с ошибочными штрафами для водителей

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В Генпрокуратуре выступили с инициативой внесения правок в законодательство для аннулирования ошибочных штрафов для водителей. Ведомство уверено, что дорожные камеры видеонаблюдения часто используются региональными властями не честно. fedpress.ru »

2022-2-1 08:45

Стало известно, почему результаты теста на коронавирус могут буть ошибочными

Специалисты национальной службы здравоохранения Великобритании назвали главную ошибку при экспресс-тестировании на коронавирусную инфекцию. Как передает Daily Express, ложный результат может дать невыполнение указаний экспресс-теста на COVID-19. abnews.ru »

2022-1-6 07:44

"Не разобрались в ситуации": Фанаты ЦСКА признали ошибочными свои высказывания в адрес руководства клуба

Ранее армейские фанаты назвали реакцию клуба на задержания болельщиков позорной. life.ru »

2021-12-3 12:32

Британский посол считает, что сообщения о поставке ракет Украине были ошибочными

Дипломат указал, что соглашение между двумя странами предусматривает наращивание потенциала ВМС, а не продажу оружия tass.ru »

2021-11-26 10:40

Песков назвал ошибочными слова помощника президента США по поводу газа

Ранее Джейк Салливан заявил, что Россия якобы использует энергоносители как политическое оружие и инструмент принуждения. life.ru »

2021-10-8 13:26

Песков назвал ошибочными заявления помощника президента США Салливана по газу

Европейцы и на государственном уровне, и компании-потребители публично признают, что Россия полностью выполняет взятые на себя обязательства, подчеркнул представитель Кремля tass.ru »

2021-10-8 12:32

Гинеколог назвала ошибочными самые распространенные мифы о бесплодии

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Многие полагают, что женщина может быть бесплодна вследствие некоторых факторов. Гинеколог-репродуктолог Ирина Меньшикова объяснила в СМИ, когда действительно стоит беспокоиться. fedpress.ru »

2021-9-19 07:28

Распространенные мифы о симптомах приближающейся старости оказались ошибочными

Не все симптомы старости, с которыми встречаются пожилые люди, распространены повсеместно. Некоторые из них и вовсе могут быть мифами. riafan.ru »

2021-9-13 02:27

Байден назвал ошибочными попытки США объединить Афганистан

Президент США Джо Байден заявил, что попытки Соединенных Штатов объединить Афганистан под властью одного правительства были ошибочными. Американский лидер подчеркнул, что это делалось уже после ликвидации Усамы бен Ладена и «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещенная в России). lenta.ru »

2021-9-12 01:03

Байден заявил, что попытки США объединить Афганистан были ошибочными

По словам главы государства, большинство американцев все равно поддерживают вывод американских войск из Афганистана tass.ru »

2021-9-11 23:12

Минздрав Индии назвал ошибочными данные западных СМИ о миллионах смертей от COVID-19

Ведомство заверяет, что в Индии действует "надежная и основанная на законах система регистрации смертей" tass.ru »

2021-7-22 14:02

Выпускникам школы в Петербурге выдали аттестаты с ошибочными QR-кодами

В школе Калининского района Санкт-Петербурга выпускникам выдали аттестаты с ошибочными QR-кодами, сейчас их исправляют, чтобы выпускники могли подать документы для поступления в вузы, сообщили в пресс-службе администрации района. vz.ru »

2021-7-3 16:16

Доказательства лабораторного происхождения коронавируса оказались ошибочными

Австралийский эпидемиолог Гидеон Мейеровиц-Катц раскритиковал утверждения, якобы доказывающие лабораторное происхождение коронавируса SARS-CoV-2. По его словам, статья Далглейша и Соренсена допускает фактические ошибки и не может рассматриваться как серьезная научная публикация. lenta.ru »

2021-5-31 12:05

Американский политолог назвал ошибочными санкции США против России

Профессор Джорджтаунского университета в Катаре Анатоль Ливен назвал ошибочными три причины, по которым президент США Джо Байден решил ввести санкции против России. Политолог упомянул кибератаки, приписываемое Москве вмешательство в выборы и связи с афганскими боевиками. lenta.ru »

2021-4-17 06:58

Пресс-секретарь Пашиняна признал ошибочными слова премьера об "Искандерах"

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна про российские Искандеры были неверны, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства республики. nation-news.ru »

2021-3-1 12:52

Депутат Рады от партии Зеленского назвал ошибочными введенные против него санкции США

Ранее Минфин США объявил о санкциях в отношении семи граждан Украины и четырех информационных ресурсов в связи с вмешательством в американские выборы tass.ru »

2021-1-18 21:41

Алиханов назвал ошибочными данные Минздрава о малом запасе коек в Калининградской области

Ранее Михаил Мурашко сообщил, что Калининградская область и Санкт-Петербург вызывают наибольшую тревогу из-за их резерва коек tass.ru »

2020-12-2 17:39