Результатов: 1024

Аль Пачино нарушил традицию «Оскара» и извинился

Американский актер Аль Пачино нарушил многолетнюю традицию церемонии вручения премии «Оскар» и извинился за это. Звезда трилогии «Крестный отец» не назвал ни одного из десяти номинантов в категории «Лучший фильм», он сразу открыл конверт и озвучил победителя. lenta.ru »

2024-3-14 16:08

Отношения Рыжовой и Самохвалова из "Служебного романа" — история, достойная "Оскара"

Помимо главных героев в любимом многими фильме была ещё пара героев. В чём особенность отношений Самохвалова и Рыжовой, почему у них история, достойная лучшей драмы Голливуда? life.ru »

2024-3-13 17:00

Кинокритик назвал достойные «Оскара» российские фильмы

Кинокритик Давид Шнейдеров назвал достойные премии «Оскар» российские фильмы. Среди отечественных картин он выделил «Капитан Волконогов бежал» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, «Сказку» Александра Сокурова и «Айка» Сергея Дворцевого. lenta.ru »

2024-3-12 13:03

isney Entertainment: Вручение Оскара украинскому фильму вырезали из международной ТВ-версии из-за хронометража

Эпизод с награждением Оскаром антироссийской ленты 20 дней в Мариуполе не попал в международную телеверсию церемонии вручения кинопремии из-за ограничения по времени трансляции, сообщили в Disney Entertainment в ответ на запрос украинской службы радиостанции Голос Америки (признана в РФ СМИ-иноагентом). vz.ru »

2024-3-12 12:13

Церемонию вручения «Оскара» посмотрели рекордные 19,5 млн человек

Трансляцию 96-й церемонии вручения кинопремии «Оскар» вечером в воскресенье, 10 марта, смотрели рекордные за последние четыре года 19,5 миллиона зрителей, сообщает Variety nsn.fm »

2024-3-12 10:20

На Украине обвинили организаторов «Оскара» в замалчивании фильма о Мариуполе

Организаторы кинопремии «Оскар» вырезали из международной телеверсии момент вручения статуэтки режиссеру документального фильма «20 дней в Мариуполе» Мстиславу Чернову. Телеканал Суспільне обратил внимание, что в переданных The Walt Disney Company записях отсутствует момент награждения по некоторым номинациям. lenta.ru »

2024-3-12 00:59

Вручение "Оскара" украинскому фильму не вошло в международную ТВ-версию церемонии

По данным портала "Общественное", после получения соответствующих материалов от организаторов мероприятия "команда [издания] обнаружила, что награждения украинских документалистов и некоторых других категорий там нет" tass.ru »

2024-3-12 00:11

СМИ: из международной телеверсии «Оскара» убрали награждение украинского фильма

Награждение украинского документального фильма «20 дней в Мариуполе» вырезали из международной версии 96-й церемонии вручения наград киноакадемии США «Оскар», сообщил телеканал «Общественное» nsn.fm »

2024-3-12 23:55

Невеста Безоса пришла на афтепати «Оскара» в оголяющем тело платье

Невеста американского миллиардера Джеффа Безоса Лорен Санчес появилась на вечеринке Vanity Fair в откровенном наряде. 54-летняя знаменитость вышла в свет в ярко-красном платье с глубоким декольте, прозрачная ткань которого оголяла ее тело. lenta.ru »

2024-3-11 18:46

Марго Робби появилась на афтепати «Оскара» без штанов

Австралийская актриса Марго Робби появилась на афтепати Vanity Fair после церемонии награждения премии «Оскар» в откровенном образе. Знаменитость вышла на ковровую дорожку без штанов и в золотом корсете, который украшали блестящие камни. lenta.ru »

2024-3-11 16:16

Медведев обратился к российским режиссёрам с важной идеей после "Оскара"

Для российского кинематографа, сделавшего качественный рывок вперёд за последние полтора десятилетия, настал важный момент — пора начинать снимать фильмы о специальной военной операции на Украине, прославляя подвиги защитников России. life.ru »

2024-3-11 11:44

На церемонии вручения «Оскара» станут награждать за лучший кастинг

Американская академия киноискусств решила внести изменения в процедуру вручения премии «Оскар» и включить номинацию за подбор актеров в список наград,... rosbalt.ru »

2024-2-10 02:29

«Гигантская работа!» Шнейдеров заявил о необходимости вручения «Оскара» за кастинг

Кастинг-директор может предлагать режиссеру сотни человек, при этом выбор мегазвезд для фильма не входит в его компетенцию, объяснил в эфире НСН Давид Шнейдеров. nsn.fm »

2024-2-9 17:04

Французская драма «Анатомия падения» стала триумфатором европейского «Оскара»

Европейская киноакадемия назвала драму «Анатомия падения» французского режиссера Жюстин Трие лучшим фильмом года. Европейский «Оскар» за роль в ленте получила актриса Сандра Хюллер, а лучшим актером был назван Мадс Миккельсен за роль в фильме «Меч короля» forbes.ru »

2023-12-11 12:33

«Я убил свою детку!» Паралимпиец Писториус выйдет на свободу

Департамент исправительных учреждений ЮАР принял решение об условно-досрочном освобождении из тюрьмы паралимпийца-убийцу Оскара Писториуса, который в феврале 2013 года расправился со своей девушкой. aif.ru »

2023-11-25 18:27

Осуждённого за убийство паралимпийца Оскара Писториуса выпустят по УДО

Осуждённый за убийство подруги южноафриканский легкоатлет-паралимпиец Оскар Писториус может выйти на свободу уже в следующем году: ему удовлетворили заявление об условно-досрочном освобождении. Слушания по делу состоялись в тюрьме Аттеринджвилл в ЮАР. life.ru »

2023-11-24 16:07

Михалков намерен обсудить с Путиным организацию евразийского "Оскара"

Режиссер уточнил, что премию Евразийской киноакадемии могут впервые вручить в 2024 году, но пока уверенности в этом нет из-за нерешенных оргвопросов tass.ru »

2023-11-16 18:50

Актриса без "Оскара": Журналистка изображала ужас от ракетной атаки ХАМАС, пока рядом спокойно гуляли люди

Румынская журналистка Кристина Чиляку записала видео из Израиля, на котором она демонстрирует якобы момент обстрела, хотя на самом деле никаких боевых действий не происходит. Видео с этой постановкой распространили в социальных сетях. life.ru »

2023-10-23 11:49

Мишель Йео стала членом МОК: обладательницу «Оскара» позвали не ради развития спорта

Малайзийская актриса Мишель Йео стала членом Международного олимпийского комитета (МОК). Обладательница «Оскара» получила право стать первой большой звездой кино на подобной должности. Forbes Sport разобрался, зачем актрису позвали в олимпийскую семью и чем она будет там заниматься forbes.ru »

2023-10-19 12:37

В Сети пришли в ярость после слов Шона Пенна о переплавке «Оскара» в пули

ЛОНДОН, 14 сентября, ФедералПресс. Читатели британского издания Daily Mail раскритиковали американского актера Шона Пенна, который захотел переплавить свои актерские награды на пули, чтобы «ВСУ стреляли по русским». fedpress.ru »

2023-9-15 22:55

Церемонию вручения почетного «Оскара» перенесли из-за забастовок в Голливуде

Американская академия кинематографических искусств и наук приняла решение перенести 14-ю церемонию вручения премии «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе из-за забастовок актеров и сценаристов в Голливуде. lenta.ru »

2023-9-7 10:57

«Новый уровень цензуры»: Кустурица отреагировал на текущие требования «Оскара»

Творческий деятель отметил, что современному кинематографу не хватает классического подхода в новых фильмах. 5-tv.ru »

2023-8-30 14:38

Самая юная обладательница «Оскара» перенесла инсульт из-за наркотиков

Американская актриса и самая юная обладательница «Оскара» Татум О'Нил провела шесть недель в коме и потеряла способность говорить после инсульта. По ее словам, приступ произошел в середине 2019 года из-за употребления наркотиков. lenta.ru »

2023-7-6 15:52

Минкульт России предложил Китаю учредить евразийский аналог «Оскара»

Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что Россия предложила Китаю создать Открытую Евразийскую кинопремию и киноакадемию. Ранее с идеей учредить евразийский аналог награды «Оскар» выступал режиссер Никита Михалков forbes.ru »

2023-6-22 18:10

Россия и Китай могут создать собственный аналог "Оскара"

Россия и Китай могут создать аналог "Оскара" — Открытую Евразийскую кинопремию и киноакадемию. Об этом сообщила глава Минкульта РФ Ольга Любимова по итогам 23-го заседания подкомиссии по культуре Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. life.ru »

2023-6-22 14:45

Россия предложила Китаю создать свой аналог «Оскара»

Министр культуры России Ольга Любимова заявила в своем Telegram-канале, что в Хэйхэ прошло 23-е заседание Подкомиссии по культуре Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, на котором российская сторона предложила китайским коллегам создать свой аналог премии «Оскар». ridus.ru »

2023-6-22 14:18

Умерла двухкратная обладательница «Оскара» актриса Гленда Джексон

Британская актриса и политик Гленда Джексон, дважды получавшая премию "Оскар", скончалась в возрасте 87 лет, говорится в сообщении ее агента social.mk.ru »

2023-6-16 17:20

Оскара Кучеру поставили на место после слов о сатанизме в голове младенца в Екатеринбурге

Российский актёр и телеведущий Оскар Кучера назвал скандального "Индустриального младенца" в Екатеринбурге символом сатанизма из-за ассоциаций с Городом бесов — прозвищем уральской столицы, данным телеведущим Владимиром Соловьёвым. life.ru »

2023-4-17 16:36

Умер японский композитор и обладатель «Оскара» Рюити Сакамото

Всемирно известный японский композитор и обладатель «Оскара» Рюити Сакамото умер 28 марта на 72-м году жизни. Причина смерти пока не сообщается. На похоронах присутствовали только близкие родственники. lenta.ru »

2023-4-2 17:02

В США продали дом знаменитого ведущего «Оскара»

В США бизнесмен Рональд Беркл продал дом, одно время принадлежавший Бобу Хоупу — знаменитому комику, который 18 раз вел церемонию вручения кинопремии «Оскар». Об этом сообщает Dirt. Дом находится в Калифорнии в районе Толука Лейк. lenta.ru »

2023-3-21 04:02

Наоми Кэмпбелл обругали в сети за фотошоп на снимках с афтепати «Оскара»

Фанаты обругали в сети британскую супермодель Наоми Кэмпбелл за фотошоп на снимках с афтепати «Оскара». 52-летняя знаменитость поделилась серией фото с вечеринки Vanity Fair в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. lenta.ru »

2023-3-16 11:04

Стало известно, почему Том Круз не явился на вручение "Оскара"

Американский актёр Том Круз не явился на церемонию вручения премии "Оскар" из опасения столкнуться с экс-супругой Николь Кидман, с которой развёлся в далёком 2001 году. И это при том, что фильм "Топ Ган: Мэверик", в котором 60-летний Круз исполнил главную роль, был представлен в шести номинациях. life.ru »

2023-3-15 03:08

В сети восхитились 56-летней Сальмой Хайек в расстегнутом платье после «Оскара»

Мексикано-американская актриса, кинорежиссер и продюсер Сальма Хайек снялась в расстегнутом наряде после «Оскара» и восхитила пользователей сети. На размещенных кадрах 56-летняя звезда предстала в домашней обстановке после посещения церемонии вручения кинопремии. Артистка позировала на кухне в платье Gucci. lenta.ru »

2023-3-15 20:37