Результатов: 93

Девушка погибла от осколков украинского дрона в Белгородской области

ВСУ атаковали село Шагаровка в Белгородской области, в результате погибла одна девушка. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-4-7 16:42

Заслонивший от осколков героя боя танка "Алеша" боец получил орден Мужества

Это происходит из-за изменения климата, считает замдиректора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков tass.ru »

2024-3-20 05:03

Кот спас свою хозяйку от осколков во время обстрела Шебекино

В Белгородской области кот по кличке Ачи случайно спас хозяйку от осколков во время обстрела: он проголодался и стал ее будить, закрыв ее голову в момент, когда осколки залетели в комнату. По данным Telegram-канала Baza, город Шебекино подвергся обстрелу утром 12 марта. vz.ru »

2024-3-14 21:40

Кот Ачи закрыл собой хозяйку от летящих осколков во время обстрела ВСУ Шебекина

Кот по кличке Ачи спас хозяйку от осколков после того, как Вооружённые силы Украины (ВСУ) 12 марта обстреляли Белгородскую область. Об этом сообщает телеграм-канал "Просто Михаил Шебекино". life.ru »

2024-3-14 19:36

Петербуржец рассказал, что шторы спасли его от осколков, когда дрон врезался в жилой дом

Плотные занавески спасли от осколков жильца дома в Санкт-Петербурге, куда врезался беспилотник. Об этом мужчина рассказал SHOT. life.ru »

2024-3-2 11:20

Плотные шторы спасли жильцов дома на Пискаревском проспекте в Петербурге от осколков БПЛА

В результате падения беспилотника с боеприпасом на жилой дом на Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурге некоторые балконы загорелись. Повреждения получило и стоящее по соседству здание. versia.ru »

2024-3-2 11:06

В день падения челябинского метеорита в интернете взлетели продажи его осколков

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Челябинске к 11-летию падения метеорита горожане стали массово продавать его осколки. Почти за 2 тысячи за один грамм можно купить кусочек космического гостя на популярном онлайн-сервисе. fedpress.ru »

2024-2-15 08:34

Мэрия Белгорода рекомендовала жителям оклеить окна для защиты от осколков при взрывах

Варианты оклейки окон городские власти продемонстрировали в иллюстрациях к посту в своем Telegram-канале tass.ru »

2024-1-5 16:35

Рогов заявил об обнаружении осколков ракет ATACMS в Бердянске

В Бердянске Запорожской области обнаружены осколки американской ракеты ATACMS. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-17 17:49

Мадонна из осколков. Как донецкий кузнец превращает оружие в скульптуры

Кузнеца Виктора Михалева знают не только в Донецкой Народной Республике, но и за ее пределами. В его мастерской побывали десятки людей — от простых работяг до известных деятелей культуры, искусства, политики и бизнеса. tass.ru »

2023-9-22 08:15

Военные врачи представили устройство для извлечения осколков из мозга на «Армии-2023»

Врачи Главного военного клинического госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко научились извлекать металлические осколки из головного мозга пациентов с помощью электромагнетизма. Опытный образец устройства, который разработали военные врачи совместно с Самарским государственным медицинским университетом, представлен на стенде Главного военно-медицинского управления в подмосковном парке Патриот в рамках форума «Армия-2023». tvzvezda.ru »

2023-8-19 16:59

На форуме "Армия-2023" показали магнит для извлечения осколков из мозга

Медики из Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко показали на международном военно-техническом форуме "Армия-2023" опытный образец устройства для извлечения с помощью электромагнита металлических осколков из мозга пациента. life.ru »

2023-8-19 15:00

Минобороны назвало причиной взрыва в Таганроге падение осколков сбитой ракеты

Минобороны России заявило, что на Таганрог упали обломки сбитой украинской ракеты. По данным ведомства, снаряд был «переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200». Губернатор Ростовской области сообщил, что при взрыве ракеты в Таганроге пострадали 15 человек forbes.ru »

2023-7-28 17:27

Комсомольский проспект в Москве перекрыт после обнаружения осколков беспилотника

На Комсомольском проспекте в Москве нашли обломки беспилотного летательного аппарата, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-24 04:37

"Оберег" от пуль и осколков. Как совершенствуются бронежилеты для российских военных

В июле государственная корпорация "Ростех" представила в Москве на выставке "День передовых технологий — 2023" новую линейку штурмовых бронежилетов "Оберег". Средства индивидуальной защиты, разработанные тульским предприятием "Октава", выдерживают попадание бронебойных патронов и уже активно используются в зоне спецоперации. tass.ru »

2023-7-14 10:00

Несколько домов повреждены от осколков сбитой в Ростовской области ракеты

Фрагменты сбитой сегодня в Ростовской области украинской ракеты повредили несколько домовладений в городе Донецке, сообщил губернатор региона Василий Голубев. life.ru »

2023-7-9 15:44

Западные делегаты вышли из зала при показе Россией осколков боеприпасов HIMARS

Участники заседания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) из западных стран вышли из зала во время того, как российские представители начали показывать осколки от снарядов HIMARS, которыми Украина обстреливает Донецк. lenta.ru »

2023-6-14 18:07

Житель Шебекина собрал коллекцию прилетевших к нему осколков снарядов

Житель многострадального Шебекина, который продолжает оставаться в городе, несмотря на постоянные обстрелы со стороны Украины, заявил, что уже привык к прилётам и теперь не боится. Как сообщает SHOT, Николай даже коллекционирует осколки прилетевших на его участок боеприпасов ВСУ. life.ru »

2023-6-7 21:40

Появилось видео с моментом падения осколков украинского снаряда под Белгородом

Появились кадры падения осколков в промзоне Белгорода после отработки российской системы ПВО по цели накануне вечером. Момент с камер уличного видеонаблюдения публикует SHOT. life.ru »

2023-6-4 15:08

Калашников начал производство противоосколочных одеял, останавливающих до 90% осколков

АО НИИ стали (входит в концерн Калашников) начало серийное производство противоосколочных одеял, останавливающих до 90% осколков мин, снарядов и самодельных взрывных устройств, сообщила пресс-служба концерна. vz.ru »

2023-4-28 14:28

"Калашников" начал производство противоосколочных одеял, останавливающих до 90% осколков

В концерне заявили, что его можно применять как индивидуально, так и для оперативной защиты объектов массового скопления людей tass.ru »

2023-4-28 13:58

В теле отбившегося от гранат ВСУ бойца оставили более 50 осколков

Боец из народной милиции ДНР 41-летний Рустам Худайнуров — тот самый солдат, на которого снял скандальную пародию тиктокер Некоглай, — завершил лечение в Петербурге и вернулся домой. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2023-3-29 20:25

В Запорожье сообщили об установке защитного купола на АЭС от осколков снарядов

На Запорожской АЭС начали монтировать защитный купол от осколков снарядов. Об этом в телеграм-канале сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-12-17 12:25

На Запорожской АЭС начали возводить защитный купол от осколков и дронов

Над хранилищем ядерных отходов на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) смонтируют купол для защиты от осколков снарядов и самодельных взрывных устройств с беспилотников. versia.ru »

2022-12-17 12:21

Россиянин погиб при падении осколков «Точки-У»

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила ракету «Точка-У» над Валуйками Белгородской области. В результате один человек погиб и еще один получил ранения. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2022-11-15 21:51

Оценены последствия попадания осколков снаряда в жилой дом в Белгороде

Две квартиры повреждены в результате попадания осколков неустановленного снаряда в жилой дом в Белгороде. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он уточнил, что пострадал технический этаж и перекрытие квартиры на 16-м этаже. lenta.ru »

2022-10-14 23:49

Жительница Белгорода рассказала о моменте попадания осколков снаряда в жилой дом

Жительница Белгорода рассказала о моменте попадания осколков снаряда в жилой дом после обстрела со стороны Украины. Россиянка вспомнила, что слышала грохот и видела какое-то свечение. На место происшествия быстро прибыли оперативные службы. lenta.ru »

2022-10-13 16:26

Мятые двери и следы осколков: кадры с места взрыва СВУ в Херсоне

В распоряжении «Звезды» оказались кадры с места взрыва в Херсоне. Тогда утверждалось, что в результате срабатывания самодельного взрывного устройства пострадали два сотрудника правоохранительных органов. tvzvezda.ru »

2022-7-27 17:31

"Осколков много было": Жители Донецка показали последствия обстрелов со стороны ВСУ

Жители Донецка рассказали о последствиях новых обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины. Горожане показали телеканалу "360" разрушенные дома после ударов военных Незалежной. По словам местного охранника, в результате разрыва снаряда на СТО в жилых помещениях были выбиты окна, однако никто из людей не пострадал. life.ru »

2022-7-12 17:14

Дома в России захотели строить из осколков кирпичей и линолеума

В Российском экологическом операторе (РЭО) захотели использовать в строительстве домов отходы этой отрасли, включая осколки кирпичей и линолеум. Об этом сообщают «Известия». Больше всего строительного мусора образуется при сносе. lenta.ru »

2022-6-30 14:18

Военкор Ирина Куксенкова: «В меня попало 8 осколков, сделали вторую операцию»

Раненной в Мариуполе военкору Первого канала, бывшему корреспонденту «МК» Ирине Куксенковой сегодня сделали вторую операцию social.mk.ru »

2022-6-24 21:08

Кевларовые нити: как аэромобильный госпиталь ВДВ защищает от осколков снарядов

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев посетил развернутый в ЛНР аэромобильный госпиталь ВДВ. «Внешне аэромобильный госпиталь напоминает палаточный городок. Однако эти пневмокаркасные конструкции - нового поколения. tvzvezda.ru »

2022-6-8 17:13

Появилось фото попавших в дома в граничащем с Украиной регионе России осколков

В сети появились фотографии осколков, попавших в дома в Курской области после обстрела граничащего с Украиной села Ворожба. На фотографиях видно один из пострадавших в результате обстрела домов, у которого выбито окно и сломана рама. lenta.ru »

2022-5-27 16:40

Житель Белгородской области рассказал о попадании осколков снаряда в его дом

Один из фрагментов даже залетел в дом, прожёг ковёр. Мужчина также показал воронку на месте падения мины. Вокруг везде выжженная трава. Если встать внутри ямы — погрузишься в землю по пояс. life.ru »

2022-4-3 20:10

Град осколков на головы: кадры из храма в момент обстрела луганской Варваровки

Киевские силовики атаковали мирный Луганск ракетой «Точка-У» - удар нанесли из района Северодонецка. Донецк тоже пострадал - реактивными снарядами из «Градов» ВСУ накрыли Кировский район. Вынуждены прятаться от обстрелов и жители Рубежного, которые смогли выбраться из города. tvzvezda.ru »

2022-3-31 09:55

Полно осколков: Пеляницин показал место взрыва у телецентра в Донецке и рассказал о диверсанте с бомбой

На кадрах видно здание, возле которого полно осколков и практически нет ни одного целого окна. life.ru »

2022-2-24 20:28

Во Владимирской области подъезд к дому выложили из осколков надгробных памятников

В социальных сетях было опубликовано видео с дорогой, ведущей к дому и вымощенной с использованием элементов надгробных памятников. Как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2021-11-10 22:03

Врачи не обнаружили осколков у пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже

Врачи не обнаружили у пострадавших при взрыве в автобусе в Воронеже повреждений от осколков. Об этом заявила начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения региона Надежда Остроушко. lenta.ru »

2021-8-13 15:34

Артиллеристы ЮВО обрушили шторм из огня и осколков на цели в горах Кавказа

Артиллеристы 19-й мотострелковой дивизии 58-й армии ЮВО обрушили шторм из огня и осколков на условного противника в горах Кавказа. При этом использовался разведывательно-огневой комплекс - РОК. Позиции условного противника были разведаны при помощи беспилотников. tvzvezda.ru »

2021-6-16 11:30