Результатов: 77

Посол РФ назвал реакцию Австралии на выборы президента России оскорбительной для россиян

Алексей Павловский отметил, что оценки, данные голосованию австралийским правительством, "предсказуемо предвзяты и полны набивших оскомину пропагандистских штампов" tass.ru »

2024-3-21 04:41

В Киеве сочли оскорбительной идею США о помощи Украине кредитами

Власти Украины сочли оскорбительной идею сенатора США о предоставлении поддержки Киеву с помощью кредитов. Об этом со ссылкой на источники в Офисе президента Украины сообщили журналисты. Отмечается, что власти могут согласиться на условия, при которых Украине не придется возвращать долги по кредитам. lenta.ru »

2024-3-20 16:39

МИД заявил об оскорбительной риторике Еревана в отношении ОДКБ

Россия считает ультимативной и оскорбительной риторику Еревана в отношении ОДКБ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. Захарова прокомментировала высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о действиях ОДКБ во время конфликта в Карабахе. lenta.ru »

2024-3-13 16:38

Главный тренер "Авангарда" Кравец назвал слова Ротенберга о нем оскорбительной неправдой

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после матча сказал, что наставник омского "Авангарда" Михаил Кравец дал установку травмировать нападающего Сергея Толчинского tass.ru »

2024-2-6 20:16

Зеленского в Нью-Йорке встретили оскорбительной надписью на фоне украинского флага

Украинского президента Владимира Зеленского встретили в американском городе Нью-Йорк надписью Слава Урине, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Авторы подписи перепутали буквы в националистическом приветствии «Слава Украине» на гигантском уличном экране, вместо этого там высветилась надпись «Glory to Urine» («Слава Урине»). vz.ru »

2023-9-22 03:00

Глава МИД Лавров назвал оскорбительной стратегию Соединенных Штатов в Африке

Стратегия Соединенных Штатов по отношению к Африке является оскорбительной, так как странам континента указывают, каких стран-партнеров выбирать, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, согласно принятому в 2022 году в США закону о «препятствовании злобной политике России в Африке», 10 раз упоминаются Россия и Китай, как главные препятствия для процветания Африки, что нацелено на «людей неискушенных, которые не понимают ничего и не читали ничего об истории», однако это напрямую оскорбляет жителей африканских стран, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-24 16:19

На российского депутата Зеленского пожаловались из-за «оскорбительной» фамилии

В Смоленске пенсионер пожаловался врио губернатора региона Василию Анохину на депутата местного горсовета Александра Зеленского, баллотирующегося в областную думу, из-за его фамилии. Парламентарий заявил, что не винит россиянина и простил его. lenta.ru »

2023-8-17 13:02

Власти Индии обвинили Украину в лицемерии после публикации оскорбительной карикатуры

Публикацию Минобороны Украины с карикатурой на индийское божество в Индии признали оскорбительной. Старший советник офиса министра информации страны Канчан Гупта заявил, что эта ситуация отразила истинное лицо киевских властей. life.ru »

2023-5-1 06:55

Депутат Милонов: идеология современной Украины является оскорбительной для граждан Израиля

Идеология современной Украины является оскорбительной для граждан Израиля, поэтому приезд чиновников из еврейского государства в «незалежную» вызывает недоумение. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы Виталий Милонов. riafan.ru »

2023-2-16 13:19

Британский министр оценил просьбу Киева о поставках истребителей оскорбительной фразой

Зеленский во время своего визита в Лондон активно требовал предоставить Киеву авиацию, указывая, что иначе конфликту угрожает стагнация. Один из британских министров не выдержал и ответил в грубой форме. versia.ru »

2023-2-9 10:13

В Киеве в оскорбительной форме потребовали от Тбилиси выдать Саакашвили

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что имеет радикальную позицию по вопросу находящегося в заключении в Тбилиси экс-президента Грузии, украинского гражданина Михаила Саакашвили и потребовал его выдачи Киеву либо вывоза в любую европейскую страну, сообщает Первый канал Общественное ТВ Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-1-8 12:45

Главный раввин России назвал оскорбительной и опасной статью помощника Патрушева

Статья помощника секретаря Совбеза Николая Патрушева Алексея Павлова «Что варят в "ведьмином котле". На Украине набрали силу неоязыческие культы» оскорбительна и опасна. Об этом заявил главный раввин России Берл Лазар. lenta.ru »

2022-10-27 10:29

Ксения Собчак резко ответила Соловьеву после его оскорбительной фразы о Пугачевой

Российская журналистка Ксения Собчак встала на защиту Примадонны, продюсера и педагога Аллы Пугачевой. Ранее телеведущий Владимир Соловьев пожелал артистке отправиться на тот свет после ее заявления о желании стать иностранным агентом. riafan.ru »

2022-9-18 20:10

Лавров назвал оскорбительной реакцию Макрона на присутствие России в Африке

Реакция президента Франции Эммануэля Макрона на присутствие России в Африке является «оскорбительной» для стран данного континента. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-7-29 12:16

Украинский рэпер Потап выступил с оскорбительной песней про россиян

Супруг Насти Каменских, украинский исполнитель Алексей Потапенко, более известный как Потап, оскорбил россиян на концерте в Израиле. riafan.ru »

2022-7-15 10:13

В США назвали абсурдной и оскорбительной идею второго президентского срока Байдена

Как отметил журналист Стив Хилтон, прямо сейчас американский лидер разрушает экономику страны. А его "упрямый отказ" признать это лишь означает, что он не может решить проблему самостоятельно. life.ru »

2022-4-25 18:44

Дюжев пригрозил местью после «оскорбительной» истории с Юдашкиным

Актер Дмитрий Дюжев прокомментировал публикации, в которых говорилось о том, что его выгнали с одного модного показа после его высказывания в адрес кутюрье Валентина Юдашкина social.mk.ru »

2021-11-6 18:31

Автора оскорбительной записи в адрес Лукашенко приговорили к ограничению свободы

В Генпрокуратуре республики заявили, что ее комментарий "противоречил общечеловеческой морали и установленным правилам общения между людьми" tass.ru »

2021-4-19 15:21

В Грузии сочли оскорбительной идею об участии Саакашвили в переговорах власти и оппозиции

Ранее с такой инициативой выступил литовский евродепутат Андрюс Кубилюс tass.ru »

2021-3-29 15:54

В Петербурге задержали автора оскорбительной надписи про Путина

Полиция Санкт-Петербурга спустя месяц задержала 26-летнего мужчину, оставлявшего оскорбительные надписи в адрес президента России Владимира Путина в метро incident.mk.ru »

2021-3-7 19:39

ФАС признала оскорбительной рекламу с девочкой, показывающей средний палец

УФАС по Свердовской области выявило сразу три нарушения закона «О рекламе» в рекламном ролике местного застройщика «Брусника», в котором девочка во время переезда из старого дома демонстрирует средний палец. versia.ru »

2021-2-26 22:48

Дженнифер Энистон затравили из-за оскорбительной елочной игрушки

Американскую актрису Дженнифер Энистон затравили из-за елочной игрушки в честь пандемии коронавируса. Интернет-пользователи посчитали украшение оскорбительным по отношению к погибшим. 51-летняя звезда сериала «Друзья» выложила в сеть фото деревянной игрушки с вырезанной на ней фразой «Наша первая пандемия». lenta.ru »

2020-12-28 09:55

Майку Ещенко с оскорбительной надписью продали на аукционе

Майка защитника «Спартака» Андрея Ещенко, которую он продемонстрировал после матча 1/2 финала Кубка России с «Зенитом» в Санкт-Петербурге (1:2), была продана на аукционе за 230 тыс. рублей. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-23 23:27

Ямпольская назвала маркировку к «Тихому Дону» оскорбительной для русской культуры

Председатель комитета Госдумы России по культуре Елена Ямпольская пояснила свою позицию по вопросу освобождения произведений литературы и искусства от излишней возрастной маркировки. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 18:57

Глава Чувашии отказался считать шутку над пожарным оскорбительной

Глава Чувашии Михаил Игнатьев впервые прокомментировал скандальный инцидент во время вручения ключей от новых автомобилей пожарным nsn.fm »

2020-1-27 11:52

Еще одну популярную рождественскую песню признали оскорбительной

Ведущий радиостанции BBC Алекс Дайк отказался включать в эфире своего шоу популярную в Великобритании рождественскую песню Fairytale Of New York фолк-панк-группы The Pogues. Он выразил недовольство текстом трека, в котором присутствуют слова «шлюха» и «педик». lenta.ru »

2019-12-4 18:46

Рекламу о бесплатной кастрации неверных мужей признали оскорбительной

Управление ФАС по Санкт-Петербургу признало оскорбительной рекламу ветклиники о бесплатной кастрации неверных мужей. Комиссия решила, что реклама является оскорбительной и нарушает часть 6 статьи 5 («Общие требования к рекламе»), которая не допускает использования оскорбительных образов, сравнений и выражений. lenta.ru »

2019-9-16 19:01

Рекламу о кастрации неверных мужей антимонопольщики посчитали оскорбительной

Петербургское управление ФАС России посчитало оскорбительной рекламу о кастрации неверных мужей, размещенную ветеринарной клиникой в Невском районе.... rosbalt.ru »

2019-9-16 14:28

Роскомнадзор закрыл доступ к сайтам с оскорбительной версией гимна России

Роскомнадзор закрыл доступ к сайтам с текстом государственного гимна России в «оскорбительной интерпретации». Блокировка была проведена по требованию Генеральной прокуратуры. Контент был блокирован по закону об оскорблении органов власти и государственных символов страны. lenta.ru »

2019-8-21 13:06

В Новосибирске православные активисты раздели мужчину из-за «оскорбительной» футболки

В Новосибирске активисты православного движения Сорок сороков заставили прохожего снять футболку с карикатурой на святого znak.com »

2019-8-19 08:53

Бузова не считает оскорбительной шутку про блокадницу: Зачем втягивать в скандал

Ведущая "Дома-2" заявила, что её не волнуют "крики диванных критиков", для неё важно мнение ветеранов. Певица и телеведущая Ольга Бузова недоумевает из-за того, что её "невинное" сравнение себя с блокадницей обернулось скандалом. life.ru »

2019-8-14 17:32

Боярский назвал Бузову "глупым человеком" после оскорбительной шутки о блокаде

Советский и российский актер Михаил Боярский раскритиковал Ольгу Бузову за ее слова о блокаде. Накануне певица опубликовала неоднозначный ролик, на котором она облизывает тарелку и называет себя блокадницей. nation-news.ru »

2019-8-14 15:25

Безработный Тарасов пришел в церковь в куртке с оскорбительной надписью

Экс-хавбек столичного «Локомотива» Дмитрий Тарасов пришел в храм в неподобающей одежде, чем вызвал недовольство фолловеров. riafan.ru »

2019-8-7 15:56

Украинская пиццерия решила отпугнуть русскоговорящих оскорбительной вывеской

Владельцы пиццерии в городе Черновцы на Украине решили оградить заведение от «пророссийски настроенных» людей. Для этого на дверь поместили наклейку оскорбительного для россиян характера. В пиццерии New York Street Pizza пояснили, что это предупреждение для посетителей, которые отказываются разговаривать на английском и украинском языках. tvzvezda.ru »

2019-7-20 22:52

Глава СПЧ не считает оскорбительной публикацию мема с фотографией кировского депутата

Михаил Федотов добавил, что в записи нет ни малейших признаков какого-либо правонарушения tass.ru »

2019-7-12 11:55

В Чите ищут автора оскорбительной надписи о Путине

Читинская полиция заинтересовалась, кто мог нанести на асфальт в центре города оскорбление в адрес высшего должностного лица России. Согласно изданию... rosbalt.ru »

2019-6-3 21:56

В Ярославле возбудили уголовное дело из-за оскорбительной надписи про Путина на здании МВД

В Ярославле возбудили уголовное дело о вандализме (часть 2 статьи 214 УК) в связи с появлением оскорбительной надписи, оставленной на здании Ярославского управления МВД znak.com »

2019-5-14 12:44

Несколько СМИ в России удалили новость об оскорбительной для Путина надписи

Несколько ярославских изданий удалили со своих сайтов публикации о надписи с оскорблением президента РФ Владимира Путина, оставленной на здании УМВД в Ярославле. Перед этим с редакциями связывался Роскомнадзор. dw.de »

2019-4-2 18:28