Результатов: 61

Крупного туроператора пристыдили за оскорбительную рекламу с упоминанием рабства

Крупного мирового туроператора TUI пристыдили за упоминание рабства в рекламе туров в Суринам. TUI разместил в соцсетях рекламу, в которой предложил голландским туристам пойти по стопам «храбрых предков» и посетить Суринам. lenta.ru »

2024-3-15 18:42

Роналду после матча с Аль-Хиляль совершил оскорбительную выходку с шарфом соперника

Нападающий Аль-Насра футболист Криштиану Роналду после проигрыша команде Аль-Хилялем совершил оскорбительную выходку с шарфом соперника. В товарищеском матче за сезонный Кубок Эр-Рияда встречались «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль». vz.ru »

2024-2-9 14:41

На обломках дрона в Воронеже заметили оскорбительную надпись

На обломках одного из украинских дронов, которые пытались атаковать Воронеж, заметили оскорбительную надпись. Горожане показали находку на видео, соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал «Мой и твой Воронеж». lenta.ru »

2024-1-16 09:02

Российский пилот назвал одну оскорбительную традицию пассажиров

Пилот назвал одну традицию пассажиров оскорбительной и ненужной — речь идет об аплодисментах после посадки самолета. Он объяснил, что аплодисменты выглядят так, словно самолет не должен был прилетать, но исход полета внезапно оказался хорошим. lenta.ru »

2023-6-27 20:23

Сбежавший из России иноагент Макаревич сочинил оскорбительную песню про СВО

В социальных сетях появилось видео, на котором уехавший в Израиль музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич (внесен Минюстом РФ в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) исполняет новую песню, посвященную специальной военной операции (СВО), в которой он кощунственно высказывается о погибших российских военных social.mk.ru »

2023-4-7 13:00

В США указали на оскорбительную для Байдена деталь на встрече с Зеленским

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленским своим внешним видом на переговорах с Джо Байденом в Киеве оскорбил президента США. Об этом заявила член конгресса страны Марджори Тейлор Грин. fedpress.ru »

2023-2-21 22:24

Вандалы оставили оскорбительную надпись на стене армянского храма в Иерусалиме

В Иерусалиме осквернили армянский храм XII века Сурб Акобянц (Святого Иакова). На стенах церкви написали оскорбительные надписи на иврите. Об этом сообщил глава канцелярии Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви архимандрит Корюн Багдасарян. life.ru »

2023-1-14 18:12

Чиновник НАТО Янис Сартс объяснил оскорбительную надпись на своих носках

Глава Центра стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс заявил, что надпись на его носках относится не к определённой национальности, а к конкретному мировоззрению. Ранее он появился на публике в носках с оскорбительной для россиян надписью. versia.ru »

2022-9-19 14:10

Приехавшей на машине в Европу россиянке оставили оскорбительную надпись на капоте

Путешественница из России Алена Славко съездила с семьей на автомобиле в турне по Европе и получила нацарапанную на машине надпись «убийцы» incident.mk.ru »

2022-8-26 10:03

Россиянка съездила в Европу на машине и получила оскорбительную надпись на капот

Российская туристка Алена Славко съездила с семьей на машине в турне по Европе и получила нацарапанную на капоте оскорбительную надпись. Об этом девушка рассказала редакции «Ленты. ру». Инцидент произошел в Норвегии, на Лофотенских островах. lenta.ru »

2022-8-26 05:51

Украинские пограничники оставили оскорбительную надпись в паспорте россиянина из Киева

Россиянин, проживший в Киеве семь лет, получил оскорбительную надпись в загранпаспорте при попытке выехать с Украины в Румынию. riafan.ru »

2022-8-18 12:57

Производители нефти согласовали оскорбительную уступку Байдену

Государства ОПЕК+, Организация стран — экспортеров нефти и ее союзники, согласовали наращивание добычи нефти на 100 тысяч баррелей в день. Такой объем, как сообщает агентство Reuters, можно считать оскорбительной уступкой президенту США Джо Байдену после его визита в Саудовскую Аравию. lenta.ru »

2022-8-4 18:31

Повар в Италии подал американскому туристу «оскорбительную» пиццу

В столице Риме повар в ресторане подал туристу из США пиццу, которую тот воспринял как оскорбление. Снимок опубликовал брат американца, проводившего отпуск в Италии. На снимке, который юзер выложил в Reddit, запечатлена пицца на тонком тесте с топпингом из сосисок и картошки фри. lenta.ru »

2021-10-13 07:10

Русский дом в Мадриде заявил об отсутствии извинений за оскорбительную рекламу про русских девушек

Некоммерческая организация Asociaciоn Nueva Vida, разместившая баннеры с упоминанием русских девушек в рамках кампании по привлечению общественного внимания к проблеме проституции, выпустила официальное сообщение, заявил Русский Дом в Мадриде. vz.ru »

2021-9-30 14:18

Перед Украиной извинились за «оскорбительную трансляцию» Олимпиады

Южнокорейский телеканал MBC извинился перед Украиной и другими странами за «оскорбительную трансляцию» Олимпиады в Токио. Телеканал использовал разные изображения и подписи, чтобы описать участвующие в Олимпийских играх страны. lenta.ru »

2021-7-24 12:10

Киев угрожает санкциями интернет-пользователям за «оскорбительную» критику

Украина намерена наказывать комментаторов в интернете за якобы оскорбительные высказывания в адрес властей, рассказал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. riafan.ru »

2021-7-17 17:08

На митинге в Петербурге задержан мужчина, который был в розыске за надпись про Путина

В Санкт-Петербурге на Пионерской площади во время несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального задержали жителя города Александра Крылова, который с осени прошлого года находится в розыске за то, что написал на одном из зданий оскорбительную надпись в адрес президента РФ znak.com »

2021-2-2 16:55

На сайте правительства Хабаровского края 12 часов показывали оскорбительную для Путина надпись – СМИ

К поискам неизвестных, добавивших к фамилии президента РФ Владимира Путина оскорбление на изображении с видеокамеры, привлекли ФСБ, отмечают "Сибирь.Реалии". gordonua.com »

2021-1-10 01:03

Дженнифер Лопес раскрыла оскорбительную просьбу бывшего парня насчет ее лица

Голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес раскрыла оскорбительную просьбу бывшего парня, которая связана с ее внешним видом. Исполнительница рассказала журналистам, что возлюбленный уговаривал ее сделать инъекции ботокса в лицо, когда ей было 23 года. lenta.ru »

2020-12-4 18:26

УЕФА пожизненно отстранил сотрудника "Карабаха" за оскорбительную публикацию в соцсети

Ранее Нурлан Ибрагимов на своей странице в Facebook радикально высказался о конфликте в Нагорном Карабахе tass.ru »

2020-11-26 16:18

Пригожин отреагировал на оскорбительную речь Успенской в адрес Валерии

Дочь «королевы шансона» Татьяна Плаксина «слила» в сеть аудиозапись, на которой ее мать нелестно высказалась о певице. 5-tv.ru »

2020-11-5 16:24

УЕФА временно отстранил сотрудника "Карабаха" за оскорбительную публикацию в соцсети

Нурлан Ибрагимов радикально высказался о конфликте в Нагорном Карабахе tass.ru »

2020-11-4 14:52

Суд огласил оскорбительную переписку Соколова с убитой и расчлененной им Ещенко

В Петербурге продолжается процесс по делу Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Гособвинитель зачитала фрагменты переписки... rosbalt.ru »

2020-7-6 13:31

Ростовчанин Шуваев объявлен в розыск за оскорбительную надпись о Путине

Полиция Ростова-на-Дону ищет местного жителя Александра Шуваева. Его подозревают в том, что он 28 июня краской написал на здании школы "оскорбительные слова" в адрес Владимира Путина. Какую именно статью УК или КоАП ему хотят вменить, неизвестно. grani.ru »

2020-7-1 16:18

Оштрафованный за «оскорбительную» фразу в адрес Путина россиянин обратился в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека подана жалоба от Юрия Картыжева. Это житель Новгородской области, которого впервые в России оштрафовали на 30 тыс.... rosbalt.ru »

2019-6-21 09:32

В Смоленске блогера будут судить за оскорбительную подпись к фото Владимира Путина

На блогера из Смоленска Сергея Командирова составили протокол об административном правонарушении за оскорбление представителя власти (часть 3 статьи 20 znak.com »

2019-5-28 05:30

С кляпом во рту. Алтайское УФАС проверит оскорбительную рекламу напитков

БАРНАУЛ, 14 марта, ФедералПресс. Представители УФАС Алтайского края предложили жителям Барнаула пройти общественный опрос, и выяснить действительно ли реклама является непристойной и оскорбительной. fedpress.ru »

2019-3-14 13:26

Трое мужчин пойдут под суд за оскорбительную фотосессию на росгвардейском авто

ВЛАДИВОСТОК, 11 января, ФедералПресс. Молодых людей будут судить за оскорбление представителей власти. Ради фото они залезли с ногами на машину росгвардейцев. fedpress.ru »

2019-1-11 17:10

Маликов удалил оскорбительную шутку про геев и евреев

Российский певец Дмитрий Маликов удалил пост в микроблоге Twitter, где заявил, что достичь успеха в шоу-бизнесе можно только будучи гомосексуалистом или евреем. Сразу после публикации поста Маликова раскритиковали подписчики: они сочли его заявление оскорблением. vz.ru »

2018-7-26 10:37

Футболист «Локомотива» Баринов извинился за оскорбительную кричалку про «Спартак»

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Баринов извинился за оскорбительную кричалку про «Спартак» во время празднования с болельщиками победы команды на чемпионате России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-6 20:08

Британцы извинились перед РФ за «оскорбительную риторику» Мэй

Бездоказательные обвинения в адрес России по «делу Скрипаля» со стороны премьер-министра Великобритании Терезы Мэй вынудили граждан страны писать письма с извинениями nsn.fm »

2018-4-30 16:07

Guardian: комедию «Смерть Сталина» запретили в России как оскорбительную

В России отозвали прокатное удостоверение у комедии Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина», сообщает британская газета The Guardian. Чиновники Министерства культуры, присутствовавшие на предварительном показе фильма, сочли его скучным, подлым, оскорбляющим советскую историю и символы, а также содержащим элементы экстремизма. russian.rt.com »

2018-1-23 23:46

В Кремле прокомментировали оскорбительную игру слов о Путине в журнале Focus

Кремль не следит за публикациями немецкого журнала Focus, однако любые оскорбления в адрес президента России Владимира Путина недопустимы, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Любое оскорбление, конечно, недопустимо, и скорее это бросает тень на репутацию самого издания», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-9-13 16:12

Издание Focus объяснило оскорбительную шутку в адрес Владимира Путина трудностями перевода

Представитель немецкого журнала сообщил, что негативный оттенок напечатанная в одном из номеров шутка, приобретает только в переводе на русский. Тогда как для немецких читателей это игра слов.   5-tv.ru »

2017-9-13 15:48

«Молодец, Ваня! Продолжай шутить!» — реакция Соловьёва на оскорбительную шутку Урганта

Ранее в СМИ появилась информация, что в прямом эфире популярной программы на «Первом канале» Иван Ургант назвал передачу своего коллеги с телеканала «Россия» — «соловьиным помётом». 5-tv.ru »

2017-9-13 11:49

На Аллее славы неизвестные нанесли оскорбительную надпись на звезду Трампа

На голливудской Аллее славы неизвестные нанесли оскорбительную надпись на звезду американского президента Дональда Трампа, сообщает TMZ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 02:02

FA раскритиковала фанатов, спевших оскорбительную песню во время матча с Германией

Председатель Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Кларк осудил поведение болельщиков английской сборной во время матча с командой Германии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-24 14:29