Результатов: 175

В РФС рассмотрят оскорбительные скандирования болельщиков Спартака в адрес судьи

КДК РФС рассмотрит эпизод со скандированием болельщиками московского Спартака оскорбительных выражений в адрес судьи матча 23-го тура Российской премьер-лиги со столичным Динамо, сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц. vz.ru »

2024-4-8 12:59

Россиянка написала оскорбительные надписи на избирательном бюллетене и поплатилась

В Тульской области суд рассмотрел дело в отношении жительницы Дубенского района, испортившей избирательный бюллетень дискредитирующими надписями social.mk.ru »

2024-3-28 13:38

Белый дом связал оскорбительные заявления Байдена о Путине с обеспокоенностью США угрозами

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности американского правительства Джон Кирби подчеркнул, что Вашингтон озабочен тем, что делает Москва, "от потенциальной разработки противоспутниковых средств до стремительно развивающихся отношений с Ираном" tass.ru »

2024-2-23 01:11

Путин иронично ответил на оскорбительные высказывания Байдена

Владимир Путин в Казани прокомментировал некорректное высказывание Байдена в свой адрес. По мнению российского лидера, американский президент отреагировал таким образом на его слова, что именно Байден является предпочтительным для Москвы следующим президентом США. vz.ru »

2024-2-23 19:10

Жителя Санкт-Петербурга арестовали за оскорбительные надписи об СВО

Калининский районный суд Санкт-Петербурга до 13 апреля арестовал местного жителя, который был задержан за нанесение оскорбительных надписей о проведении СВО, сообщает объединенная пресс-служба судов города nsn.fm »

2024-2-19 17:47

Оставивший оскорбительные надписи о СВО петербуржец оказался экс-полицейским

Задержанный накануне в Петербурге мужчина, который оставил несколько оскорбительных надписей о СВО на стенах зданий, оказался бывший сотрудником полиции.... rosbalt.ru »

2024-2-18 11:15

«Оставил оскорбительные надписи о СВО»: в Петербурге поймали экс-полицейского, исписавшего храм

Полицейские Петербурга задержали мужчину, который оставил несколько оскорбительных надписей о СВО на стенах зданий. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД... rosbalt.ru »

2024-2-18 11:15

В Петербурге задержали мужчину за оскорбительные надписи на объектах культурного наследия

Полицейские также установили, что подозреваемый общался с кураторами с территории Украины и готовился к вступлению в террористическую организацию tass.ru »

2024-2-17 14:40

Суд вынес приговор двум поэтам за оскорбительные стихи у памятника Маяковскому в Москве

Семь лет колонии получил Артём Камардин за возбуждение ненависти во время чтения антироссийских стихотворений у памятника поэту Владимиру Маяковскому в Москве. Его соратника Егора Штовбу приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы. life.ru »

2023-12-28 13:51

Мигрант рассылал жителям Краснодара оскорбительные сообщения

Глава Следственного комитета России взял под личный контроль расследование дела об оскорблении россиян мигрантом в Краснодаре incident.mk.ru »

2023-12-5 13:15

УЕФА оштрафовал федерацию Литвы за оскорбительные выкрики фанатов сборной в адрес Путина

Литовские фанаты использовали провокационные выражения оскорбительного характера во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года против сборной Сербии tass.ru »

2023-10-23 19:19

«Новые люди» предлагают запретить оскорбительные названия населенных пунктов

Депутаты Государственной думы от партии «Новые люди» разработали законопроект, запрещающий употреблять в названиях населенных пунктов оскорбительные и унижающие достоинство слова. mirnov.ru »

2023-10-19 15:33

«Бухалово, Пуково, Лох»: в России могут запретить оскорбительные названия сел

В Госдуму поступил законопроект, запрещающий оскорбительные названия населенных пунктов. Проект разработали и внесли депутаты Владислав Даванков и Антон... rosbalt.ru »

2023-10-19 13:16

В России хотят переименовать «оскорбительные» названия населенных пунктов

Тысячи людей сталкиваются с оскорблениями только из-за места своего жительства, и ведь «Пуково» и «Мусорка» — самые безобидные из возможных названий. 5-tv.ru »

2023-10-19 12:23

В Госдуме предложили запретить оскорбительные названия для населенных пунктов

Законопроект, предполагающий введение запрета на использование в названиях населенных пунктов обидных слов, внесли на рассмотрение Госдумы. Такие села как Лох, Бухалово и другие могут исчезнуть. versia.ru »

2023-10-19 11:57

В Думу внесли законопроект о запрете на оскорбительные названия населенных пунктов

Вице-спикер Владислав Даванков и депутат Антон Ткачев предлагают запретить употребление принижающих достоинство жителей наименований географических объектов tass.ru »

2023-10-19 10:04

Четыре футболиста ПСЖ дисквалифицированы за оскорбительные кричалки в адрес соперника

После матча с "Марселем" на видео попал момент, когда футболисты парижского клуба вместе с болельщиками выкрикивали оскорбительные кричалки tass.ru »

2023-10-6 23:02

Во Франции вычеркнут «оскорбительные» отрывки из произведений Агаты Кристи

Переводы произведений Агаты Кристи на французский язык отредактируют. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на издательство Masque. Отмечается, что из книг английской писательницы уберут характеристики внешности и происхождения персонажей, «считающиеся оскорбительными». lenta.ru »

2023-4-17 22:40

Группа GRINKEVICH отреагировала на оскорбительные шутки Галкина*

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Уральская музыкальная группа GRINKEVICH рассказала, как относится к шуткам юмориста Максима Галкина*, в которых он стал остро высмеивать российских артистов. Комментарий по этому вопросу дала солистка Елизавета в интервью «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-29 06:59

Галкин попытался оправдаться за оскорбительные шутки о России

Сбежавший из России юморист Максим Галкин (признан в РФ иноагентом) отреагировал на критику его заграничных выступлений, во время которых он оскорбляет РФ, ее жителей и коллег по шоу-бизнесу. Пародист попытался оправдаться за свои скандальные шутки. riafan.ru »

2023-3-28 15:31

Telegraph: Из книг Агаты Кристи убрали «оскорбительные отрывки»

Произведения английской писательницы Агаты Кристи отредактировали для публикации издательством HarperCollins. Как пишет издание Telegraph, из произведений... rosbalt.ru »

2023-3-27 00:37

Из книг Агаты Кристи убрали оскорбительные отрывки

Произведения английской писательницы Агаты Кристи отредактировали, убрав из текстов отрывки, которые могут задеть чувства тех или иных читателей, пишет Telegraph. В частности, из романа «Карибская тайна» редакторы убрали отрывок, где персонаж ночью не увидел в кустах чернокожую девушку. lenta.ru »

2023-3-27 00:34

HarperCollins удалило из романов Агаты Кристи «оскорбительные» эпитеты

Издательство HarperCollins отредактировало романы Агаты Кристи в угоду политкорректности, убрав из них «потенциально оскорбительные» слова и фрагменты.

ridus.ru »

2023-3-26 20:06

Блогер Миногарова рассказала о первой реакции на оскорбительные комментарии в соцсетях

Известная модель и блогер Мария Миногарова назвала первого оскорбившего ее человека в соцсетях жабой. Об этом она рассказала на шоу Ляйсан Утяшевой «Дерзкая готовка». riafan.ru »

2023-3-4 22:16

Полину Фейс отправили на принудительное лечение за оскорбительные фото на фоне храма

Головинский суд Москвы направил на принудительное лечение известную в так называемом «нижнем интернете» блогера Фейс. riafan.ru »

2023-2-22 20:05

Как наказали Украину за оскорбительные кричалки фанатов на матче с Россией?

УЕФА определил наказание Украинской ассоциации мини-футбола по итогам полуфинала между Украиной и Россией на чемпионате Европы. aif.ru »

2023-2-17 18:21

Мошенники используют оскорбительные комментарии для кражи аккаунтов россиян в соцсетях

Стало известно о новой схеме, к которой прибегают интернет-мошенники для кражи аккаунтов пользователей в социальных сетях. В качестве приманки они стали использовать комментарии оскорбительного характера. versia.ru »

2022-11-14 10:19

Алиев осудил Макрона за оскорбительные слова о вкладе России в достижение мира в Карабахе

Азербайджан категорически осуждает президента Франции Эмманюэля Макрона, обвинившего Баку в агрессии против Армении и заявившего, что "Россия сыграла в азербайджанскую игру" в процессе установления перемирия. life.ru »

2022-10-14 15:33

В Грузии бар ввел оскорбительные «визы» для россиян

В Тбилиси бар Dedaena Bar ввел обязательные для посетителей из России оскорбительные «визы». Россиян, желающих попасть в заведение, обязывают заполнить анкету, в которой предлагают согласиться с утверждением, что «Крым — это Украина, как и другие спорные территории», и запрещают им общаться с персоналом на русском. lenta.ru »

2022-8-4 16:55

Украинский посол в Германии Мельник признал, что его оскорбительные слова в адрес канцлера Шольца были неуместными

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник признал, что его оскорбительные слова в адрес руководителя немецкого правительства Олафа Шольца были неуместными. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-7-27 14:46

Школьные власти в Сан-Франциско закрасят «оскорбительные» фрески советского художника

Фреску «Жизнь Вашингтона» советского художника Виктора Арнаутова закрасят по требованию школьных властей в Сан-Франциско. riafan.ru »

2022-7-12 18:15

«Сделайте прививку от бешенства»: екатеринбуржцы требуют наказать Соловьева за оскорбительные слова об Урале

Уральцы призвали создать петицию за то, чтобы отстранить «неадекватного» ведущего от работы на телевидении. rosbalt.ru »

2022-4-29 11:42

В Грузии стерли со стен оскорбительные надписи в адрес русских

В Грузии активисты начали стирать русофобские лозунги со стен городских улиц. Они призвали украинцев прекратить заниматься политической пропагандой в республикой. Один из них рассказал, что они с другом не хотят видеть насильственные и русофобские призывы в Грузии. При этом сами активисты — граждане Казахстана. lenta.ru »

2022-4-2 17:20

Макрон раскритиковал оскорбительные высказывания Байдена о Путине

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в отличие от своего американского коллеги Джо Байдена, не позволил бы себе оскорбительных высказываний в адрес российского лидера Владимира Путина. Так глава Пятой республики прокомментировал очередной дипломатический скандал с участием 46-го президента США. tvzvezda.ru »

2022-3-27 16:25

Медведев: На оскорбительные публикации в сети должна быть «умная» реакция

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев призвал правоохранительные органы к «умной» и «соразмерной правонарушению» реакции на оскорбительные публикации в соцсетях nsn.fm »

2022-1-28 09:16

Спецслужбы Латвии попросили оценить оскорбительные высказывания депутата о русских жителях

Депутат Сейма Янис Иесалниекс ранее написал в Twitter, что "латышские дети теперь не смогут учиться и заниматься спортом, потому что приехавшие в советское время колонисты не торопятся вакцинироваться и теперь перегружают больницы" tass.ru »

2021-10-20 12:14

В посольстве ответили на «оскорбительные» слухи о погибших в Албании россиянах

Слухи о том, что погибшие в Албании российские туристы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, являются оскорбительными и на данный момент ничем не подтверждены. Так на появившиеся в сети сообщения отреагировали в посольстве России в Тиране, передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-10-17 18:12

Американцев заставили стереть оскорбительные надписи в аэропорту Кабула

Военнослужащие США сделали несколько нецензурных надписей в адрес талибов в аэропорту Кабула после терактов в конце августа. Но позднее командование заставило солдат стереть все оскорбления. Причины стирания надписей солдатам остались непонятны. Один из них назвал такой приказ «пощечиной». lenta.ru »

2021-9-29 14:30

«Спартак» впервые в сезоне победил дома, но все обсуждают оскорбительные баннеры

Звучавшую с трибун критику болельщиков красно-белых прокомментировал главный тренер команды Руй Витория. Он не чувствует давления. 5-tv.ru »

2021-8-15 05:45

"Соболев Саша бросил играть": Фанаты "Спартака" вывесили оскорбительные баннеры в адрес футболистов команды на матче РПЛ

На старте нынешнего сезона красно-белые потерпели четыре поражения в пяти встречах. life.ru »

2021-8-14 18:29