Результатов: 1882

На казахстанского продюсера завели дело за оскорбление русской оппонентки

Уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни полиция Алматы завела на продюсера Дану Орманбаеву, информирует Департамент города incident.mk.ru »

2024-4-17 16:15

«Русская тварь, свинья»: что сделали с таксистом-мигрантом за оскорбление клиентки

Об этом сообщает Telegram-канал «Русская община ZOV». Cлучай произошел под Калугой, где водитель отказался возить клиентку, назвав ее «русской тварью» и «свиньей». Авторы канала утверждают, что конфликт возник исключительно на почве национальной неприязни. kapital-rus.ru »

2024-4-9 12:44

«За оскорбление нужно наказывать»: В Госдуме призвали защитить учителей

Об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале. Парламентарий обратил внимание, что на сегодняшний день в стране нет серьезных мер для недопущения ситуаций с оскорблением учителей. kapital-rus.ru »

2024-4-1 12:30

Малолетнего мигранта выдворили из РФ за оскорбление губернатора

Из России выдворили подростка-мигранта, который разместил в Сети видео с нецензурными оскорблениями и угрозами в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

ridus.ru »

2024-3-30 19:49

Садальский ответил на публичное оскорбление русофобке Марии Максаковой

Заслуженный артист РСФСР придерживается твердой патриотической позиции и не раз обличал Машу Максакову за ее русофобию и предательство родины. aif.ru »

2024-3-28 16:55

Суд отклонил иск к певцу Егору Криду за оскорбление чувств носителей русского языка

Кунцевский суд Москвы отказал в удовлетворении иска руководителя религиозной группы Братство Морозов-Златоуст Александра Морозова к певцу Егору Криду на 15 млн рублей из-за нецензурных выражений в песне Pussy Boy и видеороликах на YouTube. vz.ru »

2024-3-28 10:12

В Китае отреагировали на оскорбление Киевом спецпредставителя Ли Хуэя

ПЕКИН, 21 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь высказался о том, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов оскорбительно исказил имя китайского спецпредставителя Ли Хуэя. fedpress.ru »

2024-3-21 15:13

Песков ответил на очередное оскорбление Байдена в адрес Путина

Америка вряд ли может гордиться очередным выпадом президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Такие выражения не красят глав государств. vz.ru »

2024-3-16 00:55

Песков прокомментировал оскорбление Байдена в адрес Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал оскорбление главы США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. «Такие выражения не красят глав государств. Вряд ли Америка может гордиться таким», — отметил Песков. lenta.ru »

2024-3-16 00:10

Песков заявил, что Байдена не красит очередное оскорбление в адрес Путина

Оскорбительные высказывания американского лидера Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина не красят его как главу государства. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя очередное резкое высказывание хозяина Белого дома в адрес российского лидера. life.ru »

2024-3-16 23:58

Мадуро назвал Зеленского клоуном за оскорбление папы римского

Владимир Зеленский напоминает бывшего самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо. Он такой же «побежденный клоун», заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, передает телеканал Venezolana de Television. ridus.ru »

2024-3-12 09:42

Председатель правления ТСЖ в Санкт-Петербурге заплатит 30 тысяч рублей за публичное оскорбление пенсионерки

Председателя правления ТСЖ в Санкт-Петербурге оштрафовали на 30 тысяч рублей за оскорбление пожилой женщины. Конфликт произошёл во время комиссионной проверки лифтов. versia.ru »

2024-3-7 13:07

Медитирующую на кладбищах россиянку по имени Дьявл задержали за оскорбление полицейского

В Ивановской области задержали 30-летнюю женщину, находившуюся в федеральном розыске. По данным SHOT, за день до этого Дьявл Успешная, ранее известная как Наталья, оскорбила патрульного инспектора в московском районе Хорошёво-Мнёвники, после чего бросилась в бега. life.ru »

2024-3-3 13:20

Любительницу йоги на кладбище осудят за оскорбление российского полицейского

Россиянку Дьявл Успешную осудят за оскорбление российского полицейского в московском районе Хорошево-Мневники. Отмечается, что 30-летняя россиянка после инцидента с патрульным инспектором находилась в федеральном розыске. lenta.ru »

2024-3-3 12:54

Теннисиста Андрея Рублева дисквалифицировали на турнире в Дубае за оскорбление судьи

Российский теннисист Андрей Рублев был дисквалифицирован по ходу полуфинального матча турнира ATP 500 в Дубае с представителем Казахстана Александром Бубликом. Причиной стали оскорбительные выкрики со стороны россиянина в адрес линейного арбитра. forbes.ru »

2024-3-1 20:28

Теннисиста Рублева дисквалифицировали за оскорбление судьи в Дубае

Россиянина Андрея Рублева дисквалифицировали за нецензурное высказывание в адрес одного из судей полуфинального матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае против представителя Казахстана Александра Бублика. vz.ru »

2024-3-2 19:54

Теннисиста Рублева дисквалифицировали на турнире в Дубае за оскорбление судьи

Российский теннисист Андрей Рублев был дисквалифицирован за оскорбление судьи во время полуфинального матча на турнире в Дубае.

ridus.ru »

2024-3-2 19:30

Рублёва дисквалифицировали за оскорбление судьи в полуфинале ATP в Дубае

Теннисиста Андрея Рублёва дисквалифицировали за неприличное поведение во время полуфинала турнира ATP в Дубае. Сегодня он играл против Александра Бублика из Казахстана. life.ru »

2024-3-1 19:24

Рублева дисквалифицировали на турнире в Дубае за оскорбление арбитра

Российского теннисиста Андрея Рублева дисквалифицировали во время полуфинального матча на турнире серии ATP-500 в Дубае. Во время встречи с представителем Казахстана Александром Бубликом Рублев оскорбил линейного арбитра за принятое не в его пользу решение. Он назвал судью дебилом. lenta.ru »

2024-3-1 19:12

Россиянина наказала за оскорбление одноклассницы дочери в школе

Жителю Челябинской области, оскорбившему ученицу третьего класса - одноклассницу своей дочери в здании школы, присудили штраф в размере 4000 руб incident.mk.ru »

2024-2-29 10:34

Белому дому пришлось оправдывать Байдена за скандальное оскорбление в адрес Путина

Оскорбительные реплики президента США Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина связаны с обеспокоенностью обеспечением интересов национальной безопасности, которым "постоянно угрожают" Москва и её союзники, заявил в ходе брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-23 08:45

Представитель Белого дома Кирби связал оскорбление Байдена в адрес Путина с угрозами нацбезопасности США

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби утверждает, что оскорбительное высказывание президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина связано с серьезным беспокойством относительно нацбезопасности, когда речь идет о России. vz.ru »

2024-2-23 23:43

Захарова резко высказалась о сыне Байдена в ответ на оскорбление Путина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о сыне президента США Джо Байдена в ответ на оскорбление американским лидером Владимира Путина. Она заявила, что оскорбление со стороны Байдена лучше всего ассоциируется в США с его сыном Хантером Байденом. lenta.ru »

2024-2-22 15:59

Школьник из Кабардино-Балкарии извинился за оскорбление Корана

НАЛЬЧИК, 14 февраля, ФедералПресс. Школьник из Кабардино-Балкарии снял видео, на котором осквернил Коран. После избиения он извинился перед Духовным управлением мусульман. fedpress.ru »

2024-2-14 16:17

Что означает оскорбление Байденом Нетаньяху

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Израиль взял Байдена в заложники, а России остаётся только наблюдать, как весь исламский мир отворачивается от Вашингтона. life.ru »

2024-2-14 00:41

"Это оскорбление": Сенатор-республиканец жёстко разнёс законопроект о помощи Украине

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол гневно высказался в адрес авторов законопроекта о выделении новой помощи для Украины. Он напомнил, что в США достаточно других проблем, которые нуждаются в срочном финансировании больше Киева. life.ru »

2024-2-11 23:35

Грузчик в аэропорту написал оскорбление на багаже туриста и вызвал споры в сети

Пассажир авиакомпании Qantas обнаружил оскорбительную надпись на бирке своего багажа и вызвал споры в сети. Уточняется, что на сумке туриста, прилетевшего из Перта в Каррату, Западная Австралия, была бирка, предупреждающая о большом весе. lenta.ru »

2024-2-7 14:55

«Орбакайте как личное оскорбление»: вслед за Сибирью концерты певицы отменяют на Дальнем Востоке

Певица и дочь Аллы Пугчевой Кристина Орбакайте столкнулась с «хейтом» в России. Гастроли певицы массово отменяют в регионах страны — сначала от мероприятий... rosbalt.ru »

2024-2-7 09:43

МВД не поддержало дополнение УК ответственностью за оскорбление участника СВО

МВД не поддержало закрепление в статье 336 Уголовного кодекса (УК) России положения, регулирующего ответственность за оскорбление участника специальной военной операции (СВО). Об этом сообщила глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-7 20:33

МВД отклонило закрепление в УК наказания за оскорбление бойцов СВО

Министерство внутренних дел РФ не поддержало закрепление в статье 336 Уголовного кодекса положения об ответственности за оскорбление участника спецоперации social.mk.ru »

2024-2-6 20:16

Верке Сердючке пожизненно закрыли въезд в ОАЭ за оскорбление русских

Украинский певец Андрей Данилко (его сценический образ — Верка Сердючка) подтвердил информацию о пожизненном запрете на въезд в ОАЭ. Об этом сообщает "РБК-Украина". life.ru »

2024-2-2 16:44

СМИ: МВД проверит SHAMAN на ЛГБТ-пропаганду и оскорбление чувств верующих

Активист Ян Коробков написал заявление в МВД с просьбой проверить певца SHAMAN (Ярослава Дронова) на пропаганду ЛГБТ (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России) и оскорбление чувств верующих nsn.fm »

2024-1-31 12:56

Блогер Джумабой отправится под арест за оскорбление девушек-славянок

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Блогеру под псевдонимом Джумабой придется ответить перед судом из-за видео в Сети. В своих роликах он высмеивал девушек славянской внешности. Ему вменяют статью о возбуждении ненависти. fedpress.ru »

2024-1-20 09:10

Тренера сборной Танзании отстранили от Кубка африканских наций за оскорбление соперника

Адель Амруш заявил, что марокканцы имеют особую власть в африканском футболе и влияют на назначение судей tass.ru »

2024-1-20 01:26

СКР попросил арестовать лидера узбекской диаспоры за оскорбление участников СВО

Следственный комитет России (СКР) просит арестовать президента Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова за оскорбление участников специальной военной операции. Ходатайство рассмотрят 19 января. lenta.ru »

2024-1-19 14:55

Против лидера узбекской диаспоры возбудили дело за оскорбление участников СВО

В Москве из-за оскорбления участников специальной военной операции (СВО) возбудили уголовное дело в отношении Усмана Баратова. По данным следствия, дело начато разбирательство о возбуждении ненависти либо вражды. lenta.ru »

2024-1-19 18:30

Россиянину дали срок за наркотики и оскорбление полицейского

В Краснодарском крае суд приговорил мужчину к трем годам и двум месяцам колонии общего режима за оскорбление силовика. Осужденного также оштрафовали на 15 тысяч рублей. Мужчину признали виновным по трем статьям. lenta.ru »

2024-1-13 21:03

Володин заявил, что власти должны жестче реагировать на оскорбление традиционных ценностей

В случаях игнорирования российских ценностей необходимо защищать страну, считает спикер Госдумы tass.ru »

2024-1-12 15:02

Обвинение потребовало арестовать иностранца за оскорбление русских девушек

Симоновская прокуратура Москвы потребовала арестовать иностранного блогера Салмона Джумабоя, оскорбившего русских девушек. Обвинение уже подало апелляцию на постановление суда, который ранее отказался отправлять мужчину под стражу. lenta.ru »

2024-1-10 15:47

Оскорбление в адрес Депардье появилось в Бельгии у дома поддержавшего его актера

Оскорбление в адрес обвиняемого в сексуальных домогательствах Жерара Депардье появилось на заборе дома бельгийского актера Бенуа Пульворда, который в числе других деятелей культуры подписал открытое письмо в поддержку своего знаменитого французского коллеги, сообщает телеканал Sud Info. vz.ru »

2023-12-31 15:13

Олимпийская чемпионка осудила Тарасову за оскорбление фигуристов

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова критически оценила комментарии заслуженного тренера Татьяны Тарасовой во время чемпионата России по фигурному катанию. «Татьяна Анатольевна сегодня оскорбляла и унижала людей, что никак не годится для ТВ. Это недопустимо», — заявила она. lenta.ru »

2023-12-23 12:35

18-летний россиянин расправился с дядей за оскорбление матери

В Тамбовской области суд приговорил к восьми годам лишения свободы 18-летнего местного жителя, расправившегося с 55-летним дядей, который оскорбил его мать. 10 августа пьяный юноша услышал, что брат матери грубо высказывается в ее адрес. Тогда он схватил нож и ударил обидчика в шею. lenta.ru »

2023-12-19 19:56