Результатов: 1012

Стас Михайлов пожелал здоровья Пугачевой после оскорблений с ее стороны

Российский певец Стас Михайлов сдержанно прокомментировал оскорбления в его адрес народной артистки СССР Аллы Пугачевой, сообщили СМИ. Михайлов, комментируя резкие высказывания Пугачевой в свой адрес, просто пожал плечами, улыбнулся и пожелал ей здоровья. vz.ru »

2024-3-20 18:33

Спецназ задержал россиянина по подозрению в оскорблении чувств верующих

Спецназ ворвался в дом 35-летнего жителя Раздольненского района, подозреваемого в оскорблении религиозных чувств верующих. По месту жительства подозреваемого прошли обыски, в ходе которых следователи изъяли технику и иные предметы, представляющие интерес для органов следствия. lenta.ru »

2024-3-12 17:25

Посольство РФ направило в Госдеп жёсткую ноту протеста из-за оскорблений Байдена

Посольство РФ в США направило ноту протеста в Госдепартамент из-за хамского высказывания американского президента Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2024-2-23 22:54

Посольство РФ направило в Госдеп ноту протеста из-за оскорблений в адрес Путина

Посольство России в США направило ноту протеста в Госдепартамент в связи с оскорблениями американского лидера Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина nsn.fm »

2024-2-22 21:59

Россия выразила протест из-за оскорблений Байдена в адрес Путина

Посольство России направило Госдепартаменту США ноту протеста из-за оскорбительных высказываний американского президента Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина. lenta.ru »

2024-2-23 21:36

Посольство РФ направило в Госдеп ноту из-за оскорблений Байдена в адрес Путина

По словам посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, ситуацию вряд ли получится урегулировать простыми извинениями tass.ru »

2024-2-22 21:30

Песков поставил на место Байдена после оскорблений в адрес Путина: "Позор для США!"

Президент США Джо Байден позволяет себе использовать абсолютно недопустимую лексику в своих высказываниях о российском коллеге Владимире Путине, это позор для страны. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил американскому лидеру, который на очередном предвыборном мероприятии в Сан-Франциско назвал Путина "сукиным сыном, из-за которого всегда приходится переживать по поводу ядерного конфликта". life.ru »

2024-2-22 11:25

Прокуратура не нашла оскорблений в словах нахамившего полицейским чиновника

Прокуратура отменила уголовное дело против бывшего врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова. В ведомстве не нашли оскорблений представителей власти в словах нахамившего полицейским чиновника, сообщает СУ СКР по региону. Дело было возбуждено 16 февраля. lenta.ru »

2024-2-22 01:00

Дело об оскорблении полицейских и. о. главы Минздрава Тамбовской области отменено

Лингвистическая экспертиза установила признаки неприличной формы выражения, но они не имели адресности tass.ru »

2024-2-21 22:04

Суд на Урале повторно рассмотрит дело об оскорблении ребенка с символикой СВО на шапке

Прокуратура повторно направила в суд Екатеринбурга обвинительное заключение по делу мужчины, оскорбившего ребенка в шапке с символом спецоперации. Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, прокуратура Ленинского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Неустроева, дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. vz.ru »

2024-2-20 09:59

Суд на Урале повторно рассмотрит дело об оскорблении ребенка с символикой СВО на шапке

Ленинский районный суд Екатеринбурга летом 2023 года прекратил уголовное дело о хулиганстве и назначил Александру Неустроеву судебный штраф в размере 7 тыс. рублей tass.ru »

2024-2-20 09:32

В Петербурге против тату-мастера возбудили дело об оскорблении чувств верующих

В отношении 24-летнего тату-мастера из Санкт-Петербурга возбуждено дело об оскорблении чувств верующих, пишет издание 78 nsn.fm »

2024-2-18 16:43

Петербургского тату-мастера заподозрили в оскорблении чувств верующих и задержали в Пулково

В петербургском аэропорту Пулково была задержана тату-мастер Дарья Кричкер, на татуировки которой пожаловались активисты из движения «Сорок сороков». Позднее задержали и владелицу салона. versia.ru »

2024-2-18 11:01

Обвиненной в оскорблении вдовы бойца СВО врачу не вернули паспорт

Телеграм-канал Baza со ссылкой на источники сообщает, что московский педиатр Надежда Буянова, которую судят по уголовной статье о распространении фейков о ВС РФ, пытается через суд восстановиться на работе social.mk.ru »

2024-2-18 10:46

Обвиняемая в оскорблении чувств верующих за тату с котами, крестами и куполами задержана

В Пулково задержана тату-мастер, обвиняемая в оскорблении чувств верующих за тату с крестами, куполами и котами, пишет Baza incident.mk.ru »

2024-2-17 16:47

В Тамбове проверяют информацию об оскорблении полицейских и.о. главы местного Минздрава

Видео, на котором чиновник использовал нецензурную лексику в общении с сотрудниками ГИБДД, ранее появилось в интернете tass.ru »

2024-2-15 21:44

Экс-главу Минздрава российского региона заподозрили в оскорблении полицейских

В Тамбове следователи начали процессуальную проверку в отношении теперь уже бывшего министра здравоохранения региона. Причиной проверки стала появившаяся в интернете видеозапись, на которой на тот момент исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области нецензурно общается с сотрудниками ГИБДД. lenta.ru »

2024-2-16 20:55

В России тату-мастера обвинили в оскорблении верующих из-за рисунков с котами

Директор правозащитного центра православного движения «Сорок Сороков» Георгий Солдатов обвинил россиянку, которая работает тату-мастером, в оскорблении чувств верующих из-за ее рисунков, в которых сочетаются изображения котов и религиозных символов, таких как кресты и церковные купола. lenta.ru »

2024-2-14 17:53

От "этого типа" до "урода": Байден снова опустился до оскорблений в адрес Нетаньяху

Президент США Джо Байден, похоже, стал хуже относиться к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху — и даже в частных разговорах неоднократно называл его уродом. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники из окружения хозяина Белого дома. life.ru »

2024-2-12 18:41

Военкор подаст в суд на Владимира Соловьева из-за оскорблений

Военный корреспондент Марат Хайруллин сообщил, что собирается подать в суд на телеведущего Владимира Соловьева. Военкор обвинил Соловьева в оскорблениях. Он выразил уверенность в том, что телеведущий в его лице оскорбил участника специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2024-2-8 20:29

В Челябинске опровергли публикации об оскорблении третьеклассника учителем физкультуры

Местные СМИ ранее сообщили, что в 2023 году педагог якобы поставил ребенка на колени перед другими обучаемыми, с которыми тот конфликтовал, и заставила просить прощения tass.ru »

2024-1-29 11:31

В российском городе родители обвинили учителя-индийца в оскорблении детей

Родители одной из школ Екатеринбурга пожаловались на учителя по английскому языку из Индии, обвинив его в некомпетентности social.mk.ru »

2024-1-23 10:01

Лидера узбекской диаспоры арестовали по делу об оскорблении участников СВО

Московский суд арестовал лидера межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова по делу о возбуждении ненависти. О помещении мужчины под стражу ходатайствовало следствие. lenta.ru »

2024-1-19 16:06

Бастрыкин поручил завести дело на президента узбекского землячества после оскорблений в адрес участников СВО

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело после поста президента межрегионального узбекского землячества Ватандош Усмана Баратова с оскорблениями в адрес участников спецоперации. vz.ru »

2024-1-17 10:38

В Москве возбудили дело об оскорблении мигрантом славянских девушек

Столичное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении уроженца Таджикистана, оскорблявшего девушек славянской внешности, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-7 17:29

Суд арестовал одного из фигурантов дела об оскорблении участников СВО в Челябинске

Еще двое фигурантов отправлены под домашний арест, но органами прокуратуры обжалованы постановления суда tass.ru »

2024-1-5 12:06

Филиппо обвинил Макрона в оскорблении французского флага в новогоднем обращении

Лидер "Патриотов" посчитал такое решение президента республики еще одним "доказательством того, что Макрон ненавидит Францию" tass.ru »

2024-1-2 10:30

Политик Филиппо обвинил Макрона в оскорблении флага Франции на Новый год

Французская оппозиция раскритиковала президента Эммануэля Макрона за новогоднее обращение, во время которого национальный флаг стоял позади него, вдалеке, вместе с другими флагами. С критикой в адрес Макрона обрушился лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо, написав об этом в социальной сети Х (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2024-1-2 08:41

Актера Болливуда Ранбира Капура обвинили в оскорблении индусов при праздновании Рождества

Известный в Индии адвокат Санджай Тивари подал иск против актера из-за видеоролика, где последний поджигает политый алкоголем торт и произносит фразу из индусского песнопения "Джай Мата Ди" tass.ru »

2023-12-28 09:21

Останина предложила дополнить УК статьей об оскорблении участника СВО

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина предложила министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву ввести в Уголовный кодекс статью об оскорблении участника спецоперации nsn.fm »

2023-12-25 20:13

Фигурантка дела об оскорблении 22-летнего ветерана СВО признала вину

Прокуратурой района также будет дана правовая оценка действиям иных участников скандальной переписки в группе ЖК "Видный" tass.ru »

2023-12-6 19:54

Политолог Перла раскритиковал «Новых людей» за закон об оскорблении чувств женщин

Политолог Андрей Перла высказался против готовящегося законопроекта об оскорблении чувств женщин. Согласно документу, будут наказывать тех, кто призывает женщин не делать аборт. Политолог убежден, что такие заявления со стороны депутатов противоречат стратегии народосбережения. ridus.ru »

2023-12-6 14:53

«Новые люди» готовят законопроект об оскорблении чувств женщин

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков заявил, что депутаты фракции «Новые люди» разрабатывает проект закона об оскорблении чувств женщин. mirnov.ru »

2023-12-6 10:47

"Вернуть на пьедестал": Депутат Останина поддержала закон об оскорблении чувств женщин

Закон об оскорблении чувств женщин должен напомнить, что природа наделила эту половину населения особой миссией, заявила председатель Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат Нина Останина в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-12-5 15:59

Чиновникам предложили оскорблять женщин за 100 тысяч рублей

Об этом сообщается в Telegram-канале «Кровавая барыня». Законопроект об оскорблении чувств женщин будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в скором времени, заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. kapital-rus.ru »

2023-12-5 14:50

Депутаты разрабатывают законопроект об оскорблении чувств женщин

Вице-спикер ГД Владислав Даванков отметил, что сейчас в ведомствах прозвучало много предложений о способах повышения рождаемости, которые могут задеть женщин. aif.ru »

2023-12-5 14:49

В Госдуму хотят внести закон об оскорблении чувств женщин

В Госдуму внесут законопроект об оскорблении чувств женщин, разработанный партией "Новые люди". Об этом сообщил на пресс-подходе во вторник, 5 декабря, вице-спикер нижней палаты Владислав Даванков. life.ru »

2023-12-5 12:33

Певец Шарлот признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении верующих

В Кировском районном суде Самары заявили, что певец Эдуард Шарлот на допросе признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении верующих social.mk.ru »

2023-12-2 12:40

Певец Шарлот признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих

Певец Эдуард Шарлот признался в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих во время допроса, сообщил следователь в Кировском районном суде Самары. Музыканту избирают меру пресечения. «Признавал вину на допросе. vz.ru »

2023-12-2 12:00

В Пскове возбудили дело после оскорблений в адрес 22-летнего ветерана СВО

Расследование возбуждено в рамках ст. 5.61 КоАП РФ ("Оскорбление") и 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ") tass.ru »

2023-11-29 20:30

Школьник из Ачинска зарубил одноклассника топором из-за оскорблений матери

Подросток из Ачинска Красноярского края убил 12-летнего школьника из-за того, что тот оскорбил его мать. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР. life.ru »

2023-11-20 11:13