Результатов: 40

Петербуржца задержали за нанесение оскорбляющих СВО надписей на исторические дома

Полиция задержала 56-летнего петербуржца, наносившего на стены объектов культурного наследия Северной столицы дискредитирующие СВО надписи.Как сообщили... rosbalt.ru »

2024-2-17 17:07

Зеленского попросили наказать оскорбляющих украинскую нацию

На Украине попросили президента Владимира Зеленского ввести уголовную ответственность за оскорбление граждан, «которые признают свою принадлежность к украинской нации». Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте главы государства. lenta.ru »

2023-7-13 12:01

В Госдуме пообещали сделать "интересной" жизнь Галкина и других личностей, оскорбляющих РФ

Председатель Комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская пообещала делать жизнь личностей, которые оскорбляют Россию, "интересной" и полной борьбы. Так она прокомментировала отказ суда снять с шоумена Максима Галкина* статус иностранного агента. life.ru »

2023-6-2 16:16

Володин назвал негодяями оскорбляющих страну россиян

Те россияне, которые оскорбляют свою страну, являются негодяями. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. «Негодяи, поливающие грязью Россию, получают доходы за счет наших граждан», — написал политик. lenta.ru »

2023-4-7 10:00

Лоза призвал бороться с организаторами выступлений артистов, оскорбляющих РФ

Выступления артистов, которые критикуют Россию, можно прекратить, если вести борьбу не с ними, а с организаторами подобных мероприятий. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал певец Юрий Лоза. life.ru »

2023-1-26 15:56

Адвокат Добровинский оценил шансы конфискации имущества у россиян, оскорбляющих ВС РФ

Конфискация имущества россиян, которые покинули пределы страны, но продолжают оскорблять государство или армию, выглядит вполне логичной, так как действия таких людей можно воспринимать как подрыв деловой репутации, что наказывается по закону. life.ru »

2023-1-13 15:34

Юрист назвал актуальной идею о конфискации имущества оскорбляющих Россию граждан

Российский юрист Александр Грибаков назвал актуальной идею спикера Госдумы Вячеслава Володина, предложившего лишать граждан имущества за дискредитацию ВС России из-за границы. Он добавил, что для реализации этого шага будет необходимо внести «некоторые косметические изменения» в уголовное законодательство. lenta.ru »

2023-1-13 14:38

Клишас об идее Володина о конфискации имущества уехавших и оскорбляющих ВС РФ граждан: возможно, нужно внести поправки в УК

Руководитель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас полагает, что реализация идеи конфисковывать имущество у оскорбляющих армию России граждан возможна, но прежде следует внести поправки в УК РФ. argumenti.ru »

2023-1-13 11:40

Клишас назвал возможным лишение имущества оскорбляющих Россию

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас назвал возможным конфискацию имущества за оскорбление Вооруженных сил России. Однако для этого нужно внести поправки в Уголовный кодекс. tvzvezda.ru »

2023-1-13 11:33

В Совфеде оценили идею лишать имущества оскорбляющих Россию из-за границы

Реализовать идею спикера Госдумы Вячеслава Володина о конфискации имущества у тех, кто уехал из России и оскорбляет страну из-за рубежа, возможно. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. «Такой подход возможен», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-13 10:01

Володин предложил конфисковывать имущество у оскорбляющих Россию и россиян

Наказание для лиц, поддерживающих нацистов и оскорбляющих Россию и российских военных, следует ужесточить и дополнить пунктом о конфискации имущества nsn.fm »

2023-1-13 08:28

Володин назвал негодяями уехавших россиян, оскорбляющих страну и ее армию, и предложил ввести конфискацию их имущества в РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал негодяями уехавших россиян, оскорбляющих страну и ее Вооруженные силы, и выступил с предложением о введении конфискации имущества данных граждан на территории РФ. argumenti.ru »

2023-1-13 08:24

Володин предложил лишать имущества оскорбляющих Россию из-за границы

У тех людей, которые уехали из России и оскорбляют ее, нужно конфисковать имущество, находящееся в стране. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале. Парламентарий предложил ввести в уголовный кодекс конфискацию имущества за действия, которые попадают под реабилитацию нацизма. lenta.ru »

2023-1-13 08:07

Памфилова призвала не ходить на концерты оскорбляющих Россию артистов

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова призвала россиян перестать покупать билеты на концерты артистов, оскорбляющих Россию. По словам главы ЦИК, граждане должны осознавать ответственность за спонсирование артистов-«оборотней», которые зарабатывали в России, а потом начали критиковать страну. lenta.ru »

2022-9-2 22:44

Памфилова призвала игнорировать выступления оскорбляющих Россию «артистов-оборотней»

Элла Памфилова, глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК), призвала не ходить на выступления артистов-«оборотней», которые сначала зарабатывают огромные деньги в России, а потом оскорбляют ее, когда это становится выгодно. riafan.ru »

2022-9-2 20:55

Россиянин пожаловался на оскорбляющих туристов «разводил» в Марокко

Россиянин побывал в Марокко, рассказал о самом популярном способе обмана туристов в стране, а также дал советы, как не поддаться уловкам мошенников. По словам мужчины, гуляя по улицам Марракеша, к нему часто подходили «зазывалы» и так называемые «хелперы», которые пытались провести его по особому маршруту. lenta.ru »

2021-12-23 07:48

Митрополит Иларион предложил ввести запрет на оскорбляющих верующих карикатуры

Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион призвал ввести запрет на карикатуры, которые оскорбляют религиозные чувства верующих мусульман nsn.fm »

2020-11-7 18:40

Путин назвал провокаторами и оскорбляющих чувства верующих, и оправдывающих насилие

Президент России поддержал идею призвать на площадке ООН другие страны к принятию законодательства, которое защищало бы чувства верующих tass.ru »

2020-11-4 17:58

Путин назвал провокаторами оскорбляющих чувства верующих

Российский президент Владимир Путин рассказал, что межнациональные отношения становятся предметом спекуляций в некоторых странах мира. По словам лидера РФ, на них пытаются паразитировать экстремисты, разжигая ненависть и межнациональную рознь. tvzvezda.ru »

2020-11-4 17:08

Роскомнадзор: публикации материалов, оскорбляющих верующих, недопустимы

На официальном сайте Роскомнадзора появилось сообщение, согласно которому все публикации, которые тем или иным образом оскорбляют религиозные чувства верующих, включая и графические изображения, будут немедленно пресекаться ведомством. kapital-rus.ru »

2020-10-30 16:39

Милонов призвал навести порядок в соцсетях, регулярно оскорбляющих власть

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал создать механизм, который позволил бы отслеживать информацию в соцсетях. riafan.ru »

2020-2-12 15:17

Дзюба отчитал оскорбляющих его фанатов

Нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба высказался об оскорбляющих его фанатах. «Когда играет сборная России, уважаемые фанаты должны засунуть себе в одно место все клубные принадлежности, прийти поболеть за свою сборную, которая вышла на чемпионат Европы», — посчитал он. lenta.ru »

2020-2-9 18:31

Путин поддержал идею о введении ответственности для чиновников, оскорбляющих граждан

Мовлат-Гирей Дзагиев считает необходимым проводить такую процедуру раз в два года tass.ru »

2019-12-10 18:10

Роскомнадзор добился удаления почти 60 оскорбляющих госсимволы материалов

В текущем году Роскомнадзор добился удаления 58 оскорбляющих символы госвласти материалов в социальных сетях nsn.fm »

2019-9-23 12:28

В Госдуму внесли законопроект о наказании оскорбляющих россиян чиновников

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о наказании для чиновников, которые оскорбляют российских граждан. fedpress.ru »

2019-9-12 14:56

Оскорбляющих граждан чиновников начнут штрафовать

В Госдуму внесён законопроект о наложении штрафов на чиновников, позволяющих себе оскорбительные выражения в адрес россиян. Отмечается, что закон не будет распространяться на блогеров и журналистов. mirnov.ru »

2019-2-15 15:23

Американские авиакомпании начинают наказывать оскорбляющих их в соцсетях клиентов

Прокуратура начала проверку по обращению сотрудников «Аэрофлота» о размещении клиентом авиакомпании оскорбительных постов в их адрес в соцсетях social.mk.ru »

2019-1-30 19:38

В РПЦ предложили штрафовать чиновников, оскорбляющих граждан

Владимир Легойда считает, что введение штрафов за оскорбление представителей власти возможно лишь в том случае, если будет и обратная сторона - штрафы чиновникам за оскорбление народа. argumenti.ru »

2019-1-11 14:52

Таиланд требует заблокировать 120 оскорбляющих монархию сайтов и аккаунтов в соцсетях

Национальная комиссия по телерадиовещанию (HKTP) Таиланда обратилась к местным отделениям интернет-порталов и соцсетей YouTube, Facebook и Twitter с требованием заблокировать 120 страниц и аккаунтов, оскорбляющих монархию. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 08:02

Всех оскорбляющих радость

Доносы и репрессии за "оскорбление чувств верующих" противоречат учению Христа. Чтобы напомнить об этом, группа христиан проводит в Москве пикеты в защиту преследуемых за "антирелигиозные" посты в интернете. grani.ru »

2016-6-30 13:08