Результатов: 223

В России сообщили об осквернении могилы совершившего подвиг на СВО полковника

В Воронеже на могилу участвовавшего в специальной военной операции (СВО) полковника российской армии принесли радужный флаг, сообщает Telegram-канал «Воронежское». Мужчины не стало в конце мая 2023 года, он был награжден орденом Мужества за то, что ценой своей жизни вывел подчиненных из-под огня. lenta.ru »

2024-4-4 15:44

Суд в Брянске оправдал обвиняемого в осквернении георгиевской ленты мужчину

Брянский областной суд вынес оправдательный приговор Александру Кошечко, его обвиняли в осквернении георгиевской ленты. Сообщается, что мужчину обвиняли в осквернении ленты публично, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-13 14:19

Россиянина оправдали по делу об осквернении георгиевской ленты

Брянский областной суд вынес оправдательный приговор Александру Кошечко по делу об осквернении георгиевской ленты. По данным обвинения, россиянин во время ссоры с мужчиной сорвал георгиевскую ленту с рукава его бушлата. lenta.ru »

2024-2-13 13:59

СК решил проверить данные об осквернении могил бойцов Красной армии в Таллине

Глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации об осквернении могил бойцов Красной армии в Таллине, сообщили в пресс-службе ведомства. В ведомстве отметили: посольство России в Эстонии сообщило, что Эстонский военный музей собирается демонтировать надгробия красноармейцев на военном кладбище в Таллине, чтобы якобы перезахоронить останки военнослужащих, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 12:03

Бастрыкин поручил проверить информацию об осквернении могил бойцов Красной армии в Таллине

В пресс-службе СК отметили, что посольство России в Эстонии опубликовало информацию о намерении эстонской стороны осквернить захоронения tass.ru »

2024-2-1 11:22

Филиппо обвинил Макрона в осквернении флага Франции в новогоднем обращении

В новогоднем обращении президент Франции Эммануэль Макрон оскорбил флаг своей страны, отодвинув его далеко на задний план, заявил глава французской партии Патриоты Флориан Филиппо. По его словам, флаг Франции позади Макрона исчез по его желанию и был перемещен к остальным флагам стран ЕС далеко на фоне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 10:04

Российский суд потерял заявление об осквернении братской могилы в Отрадном

Власти города Отрадное не хотят восстанавливать памятник бойцам Красной армии, павшим в годы Великой Отечественной войны, который некогда был установлен на месте братской могилы, сообщил военкор Роман Сапоньков. ridus.ru »

2023-12-11 15:14

Вдова Градского обвинила старших детей композитора в осквернении памяти отца

Вдова певца и композитора Александра Градского Марина отреагировала на претензии к ней со стороны третьей жены мэтра Ольги и его старших детей Даниила и Марии. В беседе с NEWS.ru она обвинила их в осквернении памяти о музыканте. life.ru »

2023-12-8 02:00

Вдова Градского обвинила его экс-супругу в осквернении памяти о музыканте

Вдова народного артиста России Александра Градского Марина Коташенко-Градская обвинила его экс-супругу Ольгу Фартышеву, а также двоих его старших детей Марию и Даниила в осквернении памяти о музыканте. lenta.ru »

2023-12-7 17:36

СК проведет проверку по информации об осквернении могилы советских воинов в Финляндии

По данным ведомства, на кладбище Кавиланнуми в городе Сало неизвестные осквернили захоронение советских солдат tass.ru »

2023-11-15 10:11

Данные об осквернении памятника Ленину в Анапе рекламой надувных кукол – фейк

АНАПА, 20 октября, ФедералПресс. Информация о том, что на памятнике пролетарскому вождю в Анапе появилась реклама сексшопа, оказалась фейком. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-20 15:33

Волочкова назвала «выпадами в ее адрес» обвинения в осквернении памятника

Артистка опубликовала фото с полушпагатом на советском истребителе Ла-5, который применялся в самые тяжелые годы войны. aif.ru »

2023-10-4 14:52

В УПЦ сообщили об осквернении одной из церквей Киево-Печерской лавры

Адвокат Украинской православной церкви Никита Чекман приложил фото, на которых видно, что на стены храма и находящихся рядом объектов краской нанесли надписи tass.ru »

2023-9-20 13:16

В УПЦ сообщили об осквернении иконы Божией Матери в Киевской лавре

Вандалы осквернили икону Божией Матери "Живоносный источник" в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре. Об этом сообщил адвокат Никита Чекман. life.ru »

2023-9-20 12:21

СК РФ заочно привлек 173 иностранца по делам об осквернении памятников советским воинам

Заместитель руководителя управления воспитательной работы СК Василий Лопатин сообщил, что среди них граждане Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Украины tass.ru »

2023-9-12 14:36

СК считает, что обвиняемый в осквернении памятника в Улан-Удэ готовил новое преступление

По версии следствия, он действовал по заданию за денежное вознаграждение в иностранной валюте tass.ru »

2023-7-27 09:35

В Улан-Удэ задержали подозреваемого в осквернении памятника Герою Советского Союза

По версии следствия, он облил черной краской памятник Сергею Орешкину в одноименном парке tass.ru »

2023-7-27 07:10

Против сожителя трансгендера Хилми Форкса возбудили дело об осквернении религиозной символики

В отношении сожителя скандального тиктокера-трансгендера Хилми Форкса — трансгендера Максима — возбуждено уголовное дело за осквернение религиозной символики. Он прифотошопил своё лицо к иконе, сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-26 13:50

Подозреваемая в осквернении монумента «Родина-мать» россиянка извинилась

Подозреваемая в осквернении монумента «Родина-мать зовет!» в Волгограде россиянка извинилась за публикацию видео в социальных сетях, на котором она «потрогала» грудь памятника на Мамаевом кургане. Она отметила, что сглупила, добавив, что не хотела посмеяться над историей своей страны. lenta.ru »

2023-7-24 02:24

На Ставрополье мужчину подозревают в осквернении символов воинской славы

По данным следствия, он разместил на памятном знаке "Звезды героев" наклейку с надписью, выполненную из краски, имитирующей кровь tass.ru »

2023-7-19 15:29

Установлен круг подозреваемых в осквернении могил погибших в СВО бойцов во Владивостоке

Полиция установила круг подозреваемых в осквернении могил погибших в СВО вагнеровцев на Морском кладбище Владивостока.

ridus.ru »

2023-7-4 06:21

Задержан подозреваемый в осквернении флагов РФ на могилах бойцов СВО в Хабаровске

В Хабаровске задержали подозреваемого в осквернении могил военнослужащих, погибших в СВО. Об этом сообщила газета "Аргументы и факты. Хабаровск".

ridus.ru »

2023-7-4 01:50

Садальский сообщил об осквернении могилы актрисы Ирины Макаровой: «Огребут!»

Актер признался — жаловаться и тем самым пытаться предотвратить в будущем подобные случаи на кладбище — бесполезно. Ведь это случается не в первый раз. 5-tv.ru »

2023-6-19 22:45

Дело об осквернении Корана против жителя Волгограда передали в СК по Чечне

Дело об осквернении Корана против жителя Волгограда передали в СК по Чечне. Соответствующее решение принял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Накануне в Следственном комитете РФ сообщили, что в Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту оскорбления религиозных чувств верующих. tvzvezda.ru »

2023-5-21 12:43

Двух мужчин арестовали в Ставропольском крае по подозрению в осквернении символа воинской славы России

Двух мужчин, подозреваемых в осквернении символа воинской славы России, арестовали в Ставропольском крае. Противоправные действия заметил местный житель, который сделал злоумышленникам замечание и обратился в полицию, сообщили в СУ СК РФ по региону. riafan.ru »

2023-5-13 11:18

В сети разошелся фейк об осквернении членами ЛГБТ-сообщества церкви в России

В Telegram-каналах распространилась информация о том, что в селе Никольском Курской области члены ЛГБТ-сообщества якобы осквернили церковь, вступив на ее территории в половой акт. Заявлялось, что мужчин задержала полиция, а церковь на время закрыли. Однако эти утверждения оказались фейком. lenta.ru »

2023-5-5 16:35

Режиссеру фильмов Собчак ограничили свободу по делу об осквернении памятника под Рязанью

Вторым фигурантом дела выступил блогер Сергей Скореев, оба объяснили поступок желанием привлечь внимание к состоянию монументов в городе tass.ru »

2023-5-3 16:51

Пригожина привела в ярость история об "осквернении" его машины лидером "Короля и Шута"

Иосиф Пригожин назвал ложью историю из книги бывшего бас-гитариста и сооснователя "Короля и Шута" Александра Балунова о том, что продюсер якобы кинул коллектив и за это лидер группы Михаил Горшенёв справил нужду на его автомобиль. life.ru »

2023-4-5 19:17

Бывший солдат «Азова» признался в осквернении тела погибшего российского бойца

Попавший в плен украинский военный рассказал, что осквернил тело погибшего российского бойца ДНР в Мариуполе. По его словам, он сделал это для устрашения наступающих российских подразделений. Украинский военный отметил, что усадил тело на стул в доме на улице в Мариуполе. Затем он изуродовал его катаной. lenta.ru »

2023-4-2 04:24

Бастрыкин поручил запросить в МИД России информацию об осквернении памятника в Болгарии

Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение запросить информацию в Министерстве иностранных дел РФ о недавнем осквернении памятника Советской армии, расположенного в Софии, столице Болгарии social.mk.ru »

2023-2-24 00:07

Болельщики хоккейной команды «Сибирь» ответили на обвинение в осквернении гимна РФ

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. КХЛ попросила «Сибирь» пресечь осквернение гимна РФ фанатами ХК из-за переделанных строк. Новосибирцы возмутились этими вестями и поделились своим мнением с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-8 12:02

Бастрыкин проследит за делом об осквернении тюменского парка Победы

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Глава Следственного комитета попросил докладывать ему о процессе расследования уголовного дела в Тюмени. Неизвестные повредили арку, которая была установлена в память о погибших солдатах. fedpress.ru »

2023-1-25 11:13

Юрист объяснил, зачем ввели закон об осквернении георгиевских лент

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Госдума приняла закон, который предусматривает штрафы и лишение свободы за осквернение георгиевских лент. Юрист Андрей Алешкин в интервью «ФедералПресс» объяснил, почему эта мера слишком сурова, и назвал причину, по которой ее ввели в России. fedpress.ru »

2022-12-20 13:56

Госдума приняла законопроект об осквернении георгиевских лент

Госдума во втором чтении приняла законопроект, который приравнивает георгиевские ленты к официальной символике воинской славы social.mk.ru »

2022-12-14 15:35

Посольство РФ сообщило об осквернении мемориала советским воинам в Латвии

В дипломатическом представительстве заявили, что подобные случаи глумления над памятью павших - результат попустительства со стороны латвийских властей tass.ru »

2022-11-21 21:34

СК запросит в МИД РФ информацию об осквернении двух памятников советским солдатам в Латвии

Неизвестные осквернили сразу два памятника советским солдатам в Латвии. СК РФ намерен провести по данному факту проверку и дать произошедшему правовую оценку. Для этого сотрудники ведомства запросят в МИД всю необходимую информацию. Об этом пишет пресс-служба российского СК. riafan.ru »

2022-11-20 15:21

Петербурженке, которую обвиняют в осквернении могилы родителей Путина, запретили ходить на Серафимовское кладбище

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Жительнице Петербурга, оставившей записку на могиле родителей Владимира Путина, изменили меру пресечения. Вместо домашнего ареста ей вынесли запрет определенных действий. fedpress.ru »

2022-11-7 14:21

Подозреваемый в осквернении мемориала памяти ВОВ в Ленобласти задержан

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в надругательстве над мемориалом «Разорванное кольцо на Дороге жизни». Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. riafan.ru »

2022-10-25 23:34

Посла РФ вызвали в МИД Словакии из-за заявлений об осквернении кладбища русских солдат

МИД Словакии вызвал посла России Игоря Братчикова после заявления об осквернении кладбища русских солдат в деревне Ладомирова. В МИД Словакии сообщили,... rosbalt.ru »

2022-9-21 06:59

В посольстве РФ в Словакии сообщили об осквернении захоронения российских воинов

По словам пресс-секретаря диппредставительства Виталия Житнюка, могилы в деревне Ладомирова сровняли с землей с помощью бульдозера tass.ru »

2022-9-15 15:51

В Керчи задержана молодая женщина, подозреваемая в осквернении Вечного огня

В Керчи задержана молодая женщина, подозреваемая в осквернении Вечного огня. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета... rosbalt.ru »

2022-8-7 17:15

В Улан-Удэ задержали подозреваемого в осквернении Вечного огня

В Улан-Удэ задержали молодого человека по подозрению в осквернении Вечного огня в парке «Мемориал Победы». Инцидент произошел 3 августа вечером. По версии следствия, молодой человек вместе со знакомым подошли к Вечному огню, после чего один из них потушил пламя водой из бутылки. lenta.ru »

2022-8-5 06:19

СК проверит информацию об осквернении Вечного огня в Керчи

В СМИ ранее сообщили, что неизвестные бросили бутылки в Вечный огонь в Керчи, расплавленный пластик залил горелку и основание памятника tass.ru »

2022-8-3 18:04

В Воронеже задержан подозреваемый в осквернении могил подросток

Воронежские полицейские задержали подростков 15 и 16 лет, которые подозреваются в осквернении могли ветеранов войны на местном кладбище incident.mk.ru »

2022-7-29 19:53