Результатов: 86

Актёр осквернил Вечный огонь в Ленобласти и примерил "роль русского злодея" в видео для СК

В Ленинградской области 29-летний мужчина прикурил от Вечного огня в сквере Победы, возбуждено уголовное дело по статье об осквернении мест захоронения. Кадры с камер уличного наблюдения публикует "Mash на Мойке". life.ru »

2024-4-12 11:21

Глава СК поручил завести дело на вандала, который дважды осквернил памятник детям-блокадникам

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с осквернением в Ереване памятника детям блокадного Ленинграда. life.ru »

2024-1-30 12:34

В Ереване вандал осквернил памятник детям блокадного Ленинграда

В Ереване местный житель осквернил памятник детям блокадного Ленинграда. Уроженец столицы Армении опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. Свои действия он объяснил тем, что «нет никаких документаций о блокаде Ленинграда». lenta.ru »

2024-1-30 08:24

В Ереване вандал осквернил памятник детям блокадного Ленинграда

В армянской столице осквернен монумент в память о детях блокадного Ленинграда, злоумышленник растоптал венки и снял свой поступок на камеру от первого лица. В ролике запечатлено, как человек подошел к памятнику с надписью «Детям блокадного Ленинграда» и сорвал несколько венков с него, уронив их в сугробы. vz.ru »

2024-1-30 00:53

Армянский вандал дважды осквернил памятник детям-блокадникам из-за обиды на Захарову

Памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване был осквернён местным вандалом. Мужчина разбросал возложенные к монументу венки, запечатлев свои действия на видео. life.ru »

2024-1-30 00:33

В центре Киева мужчина осквернил ханукию

В центре Киева на площади Независимости неизвестный осквернил ханукию — восьмисвечник, символизирующий одноименный иудейский праздник. Об этом сообщила Объединенная еврейская община Украины. Мужчина также выложил видео со своим поступком в социальных сетях. Злоумышленника задержала полиция. lenta.ru »

2023-12-20 04:17

В Бурятии безработный мужчина за 100 долларов осквернил памятник Герою СССР

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который осквернил бюст героя СССР Сергея Орешкова, установленный в Улан-Удэ. Злоумышленником оказался безработный местный житель, который получил за акт вандализма 100 долларов (девять тысяч рублей). ridus.ru »

2023-7-27 21:31

Иностранный гражданин в Ульяновской области публично осквернил коран

В Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту осквернения Корана иностранным гражданином, сообщает турецкое агентство Анадолу.

ridus.ru »

2023-7-8 02:33

Иностранец осквернил Коран в Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 6 июля, ФедералПресс. В Ульяновске иностранный гражданин снял на видео осквернение Корана. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Алексей Русских. fedpress.ru »

2023-7-6 09:25

Вандал осквернил здание посольства Белоруссии в Гааге

Неизвестный осквернил здание белорусского диппредставительства в Гааге. Вандал нарисовал граффити и выбил окна. Об этом сообщило голландское издание West. Отмечается, что лозунги были написаны на русском и английском языках. tvzvezda.ru »

2023-7-2 15:26

Требующий спасти украинских детей мужчина осквернил алтарь в Ватикане

В ватиканском соборе Святого Петра голый мужчина забрался на алтарь. На спине у него была нарисована надпись «Спасите детей на Украине». Охрана оперативно задержала нарушителя и передала его полиции. lenta.ru »

2023-6-4 02:33

Россиянин прикурил от Вечного огня и осквернил память о ветеранах

В Волгограде задержали пьяного туриста, осквернившего Вечный огонь. Отмечается, что 34-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил прикурить сигарету от Вечного огня, который расположен на братской могиле на Аллее Героев. lenta.ru »

2023-4-4 12:25

Боец «Азова»* признал, что осквернил тело российского военного в Мариуполе

Бывший боец «Азова»* (организация запрещена в России) Антон Штукин признал, что осквернил катаной тело погибшего российского бойца nsn.fm »

2023-4-2 10:40

Азовец* осквернил тело погибшего российского военного катаной

МАРИУПОЛЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Пленный азовец* (представитель запрещенной на территории РФ организации) Антон Штукин признался в осквернении тела погибшего российского военного украденным японским мечом. fedpress.ru »

2023-4-2 04:50

На трэш-блогера Базарова, который осквернил икону, завели дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против блогера Станислава Базарова (известного как "Стасик Кудрявый") по двум статьям УК РФ - оскорблению чувств верующих (ч. 1 ст. 148) и распространению порнографии (ч. social.mk.ru »

2023-3-31 01:15

Вандал осквернил памятник красноармейцам в чешском городе Оломоуц

В Чехии неизвестный вандал осквернил памятник красноармейцам. Об этом сообщает газета Pravo со ссылкой на местную полицию. Монумент установлен в городе Оломоуц на северо-востоке страны. life.ru »

2022-9-27 02:48

Немец на камеру осквернил советский мемориал и обратился с угрозами к русским

Посольство России в Германии зафиксировало новые проявления актов вандализма по отношению к советским воинским захоронениям и мемориалам в ФРГ. Так, на недавно появившемся в Интернете видео германский сторонник неонацистских убеждений помочился на советский воинский мемориал в городе Вернойхен. life.ru »

2022-8-9 13:22

Неизвестный осквернил свастикой памятник обороны Москвы под Красногорском

Полиция устанавливает личность вандала, который повредил венки и нарисовал свастику на памятнике "Рубеж обороны Москвы 1941 года" в деревне Нефедьево. Об этом сообщают "Вести Подмосковья". life.ru »

2022-7-25 17:58

Вандал осквернил памятник на Аллее Славы в городе Каменск-Уральский

Злоумышленник испортил памятник погибшим в Афганистане военным в городе Каменск-Уральский в Свердловской области. riafan.ru »

2022-7-12 16:49

Блогер осквернил стенд с фото ветерана в Измайлово

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Молодой человек помочился на памятник ветерану, а также рассказал об этом своим подписчикам в соцсетях. Прокуратура начала проверку. fedpress.ru »

2021-11-25 10:08

Блогер публично осквернил фото ветерана ВОВ в московском Измайлово

Московский блогер снял видеоролик, как справляет нужду на стенд с фотографией ветерана Великой отечественной войны. Кадры он опубликовал на своей странице в соцсети Instagram. riafan.ru »

2021-11-25 04:52

Житель подмосковного Чехова осквернил братскую могилу в крымском Армянске

Крымские полицейские и сотрудники спецслужб нашли вандала, разбившего две плиты и повредившего памятники на территории мемориала советским воинам в крымском Армянске, - сообщила пресс-служба главного следственного управления СКР по … vestikavkaza.ru »

2021-3-13 19:32

Житель Подмосковья осквернил братскую могилу в Крыму

Правоохранители установили личность вандала, который повредил плиты на территории мемориала советским воинам в Крыму. 23-летний житель Подмосковья признался, что во время погрома на братской могиле был пьян. vesti.ru »

2021-3-12 18:20

Гражданин США осквернил монумент жертвам Холокоста в Армении

Правоохранительные органы Армении задержали правонарушителя, который 12 февраля осквернил памятник жертвам Холокоста и Геноцида social.mk.ru »

2021-2-18 03:15

"Я замерзал": бездомный осквернил могилы в Екатеринбурге, чтобы согреться

В Екатеринбурге бездомный сломал более двух десятков крестов над могилами, а затем использовал их для отопления своей землянки. vesti.ru »

2021-2-2 14:08

ЧП. "Я замерзал": бездомный осквернил могилы в Екатеринбурге, чтобы согреться

В Екатеринбурге бездомный сломал более двух десятков крестов над могилами, а затем использовал их для отопления своей землянки. vesti.ru »

2021-2-2 14:06

Психически нездоровый мужчина осквернил памятник ветеранам в ЕАО

Жителя села Аур Еврейской автономной области заподозрили в осквернении памятника ветеранам Великой Отечественной войны, сообщается на сайте следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО. vm.ru »

2020-6-3 08:40

В подмосковной Черноголовке неизвестный осквернил мемориал Великой Отечественной войны

Местный житель подмосковной Черноголовки осквернил мемориал Великой Отечественной войны. Произошедшее было зафиксировано камерами видеонаблюдения и опубликовано в Сети. На кадрах хорошо видно, как на площади злоумышленник подходит к мемориалу и начинает ногой крушить установленную звезду, а затем раскидывает возложенные цветы. tvzvezda.ru »

2020-5-25 15:01

Журавко заявил, что отказавшийся праздновать 9 Мая Зеленский осквернил память предков

Жители Украины не простят президенту страны Владимиру Зеленскому отказ праздновать День Победы. riafan.ru »

2020-2-29 21:02

Армянский активист осквернил памятник Грибоедову в Ереване

Армянский активист Шаген Арутюнян, сын местного радикала, облил красной краской памятник русскому писателю и дипломату Александру Грибоедову в Ереване и разместил об этом пост на своей странице в "Фейсбуке". Читать далее... life.ru »

2019-12-3 01:13

Житель Приморья осквернил памятник Ленину

Полиция организовала проверку в связи с осквернением памятника Владимиру Ленину в посёлке Пограничный в Приморском крае, задержан 18-летний подозреваемый. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-19 06:29

Мужчина осквернил памятник Ельцину в Екатеринбурге

Полиция в Екатеринбурге возбудила уголовное дело в отношении мужчины, который осквернил памятник первому президенту России Борису Ельцину.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-14 09:11

Россиянин перехитрил полицию и дважды осквернил здание областного правительства

Неизвестный мужчина бросил в дверь здания правительства Саратовской области коктейль Молотова, после чего скрылся. По данным регионального МВД, ранее этот же правонарушитель краской разрисовал стену правительства. lenta.ru »

2019-5-13 12:24

Натовский вандал осквернил памятник героям войны в Эстонии

Солдат НАТО с гранатомётом залез на памятник воинам Великой Отечественной войны в эстонском городе Силламяэ. Об этом сообщил в Фейсбуке депутат местного горсобрания. vesti.ru »

2019-5-7 06:07

Неизвестный поджег и осквернил храм УПЦ в Запорожье

Храм Украинской православной церкви подожгли в Запорожье. Соответствующую информацию озвучил заведующий канцелярией Запорожской епархии протоиерей Геннадий Элин. riafan.ru »

2019-2-6 18:02

Депутат: Памятник «Вежливым людям» осквернил «спящий» агент СБУ

Депутат Госдумы, казачий атаман Виктор Водолацкий в эфире НСН не исключил причастности агентов украинской разведки к акту вандализма в Крыму. nsn.fm »

2019-1-28 13:29