Результатов: 1077

На Ставрополье трое россиян осквернили Вечный огонь и попали на видео

В Невинномысске молодые люди осквернили Вечный огонь на территории мемориала у обелиска «Вечная Слава» и попали на видео. На видеозаписи видно, как трое молодых людей опускают ноги в Вечный огонь, а четвертый снимает их на мобильный телефон. lenta.ru »

2024-3-18 14:00

В центре Москвы осквернили стихийный мемориал участникам СВО

Двое неизвестных осквернили стихийный мемориал участникам спецоперации на улице Варварке в центре Москвы, передает ТАСС со ссылкой на оперативные службы nsn.fm »

2024-3-13 22:42

В немецком Пренцлау осквернили советский воинский мемориал

Неизвестные осквернили мемориал павшим во время Великой Отечественной войны советским солдатам в городе Пренцлау на северо-западе ФРГ, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции федеральной земли Бранденбург nsn.fm »

2024-3-11 21:19

В столице Литвы осквернили два памятника советским солдатам

Вандалы осквернили два памятника советским солдатам на Антакальнисском кладбище Вильнюса. По данным полиции, преступление произошло 10 марта в 19:00 на улице Карю Капу. Отмечается, что последствия акта вандализма уже устранены, памятники от действий преступников не пострадали. lenta.ru »

2024-3-11 14:15

Туристы осквернили воинский мемориал Калининграда и нарвались на уголовное дело

Двое туристов осквернили воинский мемориал в Калининграде и нарвались на уголовное дело. Отмечается, что сотрудники следственных органов возбудили дело о надругательстве над надмогильным сооружением против 38-летнего жителя Свердловской области и 37-летней жительницы Ижевска. lenta.ru »

2024-2-28 10:46

В Одессе вандалы осквернили бюст освобождавшего город от фашистов маршала

Неизвестные вандалы в Одессе изрисовали бюст маршала, дважды Героя Советского Союза Родиона Малиновского, уроженца города, в годы Великой Отечественной войны руководившего операцией по его освобождению. vz.ru »

2024-2-21 16:48

В Армении осквернили памятник детям блокадного Ленинграда. Вандал потребовал предоставить доказательства блокады города

В столице Армении житель города устроил погром около памятника детям блокадного Ленинграда. Уроженец Еревана опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. Осквернение произошло в дни 80-летия полного снятия блокады Ленинграда от нацистских войск. lenta.ru »

2024-1-30 03:19

В Армении осквернили памятник детям блокадного Ленинграда

ЕРЕВАН, 29 января, ФедералПресс. В Ереване местный житель осквернил памятник детям блокадного Ленинграда и растоптал флаг России. Видео с погромом армянин опубликовал в соцсетях, оно набрало почти 30 тысяч просмотров. fedpress.ru »

2024-1-30 23:29

В Армении осквернили памятник детям блокадного Ленинграда

В столице Армении житель города устроил погром около памятника детям блокадного Ленинграда. Мужчина, представляющийся в соцсетях как Самвел Ширинян, опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. lenta.ru »

2024-1-29 22:24

Неизвестные осквернили портреты жертв холокоста в Лейпциге

Неизвестные вандалы разрисовали в Лейпциге (Германия) фотопортреты жертв холокоста, которые являются частью открытой выставки. Изображения установлены на площади имени Вилли Брандта, сообщили в местной полиции. life.ru »

2024-1-28 19:31

В Петербурге вандалы осквернили граффити с портретом Цоя

Знаменитое граффити с изображением солиста группы «Кино» Виктора Цоя во дворе ТК «Невский центр» и Павловской гимназии на улице Восстания в центре Петербурга испортили вандалы incident.mk.ru »

2024-1-15 13:16

В российском регионе за сутки дважды осквернили Вечный огонь

В Краснодарском крае за сутки выявлено два случая осквернения Вечного огня. О первом из них сообщили общественники города Тимашевска. Второй инцидент произошел в Абинске. По фактам этих противоправных деяний работают правоохранительные органы, полиция устанавливает обстоятельства случившегося. lenta.ru »

2024-1-15 13:11

Вандалы осквернили памятник российскому дипломату в Болгарии

В центре болгарской Варны вандалы осквернили памятник российскому дипломату графу Николаю Игнатьеву, столкнув бюст с постамента на землю. Местные власти пообещали отреставрировать монумент и установить его на прежнее место, сообщил портал TheSite24, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 17:12

Могилу экс-канцлера ФРГ осквернили нацистскими символами

Неизвестные осквернили могилу бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта. Захоронение покрыли нацистскими символами вечером 22 декабря. По словам представителей местной полиции, обстоятельства происшествия и личности подозреваемых так и не установили. Надгробие экс-канцлера уже очистили. lenta.ru »

2023-12-23 12:33

Неизвестные осквернили могилу экс-канцлера ФРГ Шмидта, нанеся нацистские символы

По словам представителя местной полиции, обстоятельства произошедшего и личность злоумышленника пока не установлены tass.ru »

2023-12-23 11:46

В Дрездене неизвестные осквернили мемориальные таблички в память о жертвах нацизма

В немецком Дрездене неизвестные осквернили пять мемориальных табличек, которые установлены в память о жертвах национал-социализма, сообщило издание Bild. Кроме того, полиция сообщила, что на тротуаре были нарисованы руны СС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-26 14:50

Вандалы осквернили памятные знаки в честь жертв нацистов в Дрездене

Неизвестные осквернили памятные знаки в честь жертв нацистов в Дрездене, Германия. Отмечается, что вандалы облили краской мемориал под названием «Камни преткновения». Также нарушители нанесли нацистскую символику на тротуар, где он расположен. Служба госбезопасности начала расследование. lenta.ru »

2023-11-26 14:30

Могилу экс-бойца ЧВК Вагнера в Чите осквернили словом «Украина»

На кладбище в Чите неизвестные сожгли и осквернили могилу Василия Молоткова, бывшего бойца ЧВК Вагнера, погибшего на специальной военной операции на Украине.

ridus.ru »

2023-11-16 11:36

Во Франции произошёл новый случай антисемитизма. На этот раз осквернили еврейские могилы

Во Франции произошёл очередной антисемитский инцидент. Как передаёт радиостанция France Bleu, вандалы осквернили десять еврейских захоронений на немецком военном кладбище, расположенном в департаменте Уаза на севере страны. life.ru »

2023-11-16 05:42

На немецком военном кладбище во Франции осквернили еврейские могилы

Неизвестные осквернили десять еврейских могил на немецком военном кладбище времен Первой мировой войны. Инцидент произошел в департаменте Уаза на севере Франции. Префект региона Уаза Катрин Сеген назвала порчу надгробий «презренной». lenta.ru »

2023-11-16 22:18

Вандалы осквернили еврейские памятники на военном кладбище на севере Франции

По данным AFP, региональная прокуратура начала расследование по факту "надругательства над могилами, совершенного по расовому, этническому или религиозному признаку" tass.ru »

2023-11-15 19:32

В Финляндии неизвестные осквернили могилы советских воинов

На кладбище Кавиланнуми в финском городе Сало неизвестные осквернили могилы советских солдат. Об этом заявила пресс-служба администрации региона. life.ru »

2023-11-15 22:08

В Финляндии осквернили могилу советских солдат

Могилу советских воинов в финском городе Сало осквернили вандалы, сообщает телерадиоканал Yle со ссылкой на региональную власти. Инцидент произошел на кладбище Кавиланнуми, где похоронены 17 советских военнопленных, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 21:48

В Финляндии осквернили могилы советских воинов

Захоронение советских солдат подверглось вандализму. Инцидент произошел в финском городе Сало на кладбище Кавиланнуми. Там похоронены 17 военнопленных, сообщается на сайте региональной администрации. tvzvezda.ru »

2023-11-15 21:17

В Финляндии осквернили могилы советских воинов

В финском городе Сало осквернили захоронение советских воинов на кладбище Кавиланнуми, сообщили в региональной администрации. На кладбище похоронены 17 военнопленных, возбуждено уголовное дело. В заявлении подчеркивается, что финские власти осуждают подобные акты вандализма над памятниками солдат и военнопленных. lenta.ru »

2023-11-14 20:45

В США осквернили еврейское кладбище

Неизвестные вандалы нанесли антисемитские граффити на надгробия еврейского кладбища в Кливленде, штат Огайо, сообщает телеканал Fox. Вандалы нарисовали свастику красной краской из баллончика на нескольких памятниках. lenta.ru »

2023-11-13 09:47

В Будапеште ультраправые осквернили памятник советским воинам

В Будапеште представители оппозиционной партии "Йоббик" (движение "За лучшую Венгрию") осквернили памятник советским героям, который установлен на площади Свободы. Ультраправые вели прямую трансляцию в соцсетях. life.ru »

2023-10-22 20:32

В Будапеште оппозиционеры осквернили памятник советским воинам

Акция партии Jobbik была приурочена к Дню революции и освободительной борьбы 1956 года, который отмечается в Венгрии 23 октября tass.ru »

2023-10-21 15:18

В Приморье осквернили мемориал погибшим в зоне СВО

Сотрудники полиции в Приморье разыскивают неизвестных, которые повредили мемориал памяти погибшим, сообщили в управлении МВД России по региону. Как указали в полиции, инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье в селе Павло-Федоровка Приморского края. vz.ru »

2023-9-24 11:13

Вандалы осквернили проукраинскими надписями памятник советским танкистам в Молдавии

В Молдавии памятник советским танкистам осквернили матерными надписями и лозунгом украинских националистов. Об этом сообщает EADaily. life.ru »

2023-9-11 19:03

Храм УПЦ в Киевской области осквернили сторонники ПЦУ

Сторонники Православной церкви Украины (ПЦУ) 6 сентября срезали замки и осквернили храм Бориса и Глеба в Киевской области, который относился с Украинской православной церкви (УПЦ). «Один из клириков ПЦУ осквернил алтарь храма и похитил антиминс», — говорится в материале «Первого казацкого». lenta.ru »

2023-9-7 17:14

На родине Брежнева в Днепропетровской области осквернили его прижизненный бюст

Вандалы разрисовали красками памятник генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу в Днепропетровской области на Украине. Об этом сообщает местное издание "Зеркало недели". life.ru »

2023-9-1 09:10

Туристы осквернили 460-летнюю достопримечательность футбольными граффити

Немецкие туристы нарисовали футбольные граффити на коридоре Вазари во Флоренции. Достопримечательность была построена почти 460 лет назад, а на ее восстановление потребуется миллион рублей. Мэр города Дарио Нарделла призвал должным образом наказать вандалов, которых он назвал подлыми. lenta.ru »

2023-8-25 18:03

В Молдавии вандалы осквернили памятник советским солдатам

По словам председателя Координационного совета российских соотечественников Алексея Петровича, за последние 10 лет монумент пять раз подвергался актам вандализма tass.ru »

2023-8-13 19:33

Вандалы осквернили памятник в честь советских воинов в Молдавии

Неизвестные вандалы осквернили памятник в честь советских воинов в Молдавии. Как передает Telegram-канал Sputnik Молдова, в результате действий злоумышленников оказался испорчен монумент у села Корпач Единецкого района республики. lenta.ru »

2023-8-13 18:31