Результатов: 27

Прокуратура Болгарии оправдала вандала, пытавшегося осквернить памятник Советской армии

По данным газеты "24 часа", прокурор признал право Мартина Заимова "на выражение политической позиции" tass.ru »

2021-9-27 22:19

В Болгарии поймали вандала, пытавшегося осквернить памятник Советской армии

Хулиган намеревался закрасить серой краской благодарственную надпись на софийском монументе, посвященном Советской армии. nation-news.ru »

2021-9-27 20:44

Болгарская полиция задержала пытавшегося осквернить памятник Советской армии

Как сообщает газета Monitor, задержанный 59-летний финансист Мартин Заимов в 2007 году был кандидатом на пост мэра Софии tass.ru »

2021-9-26 19:09

«Вопиющие случаи оскорбления»: в СК передадут материалы о попытках осквернить память участников «Бессмертного полка»

Организаторы акции «Бессмертный полк онлайн» передадут в СК материалы о попытках осквернить память ветеранов Великой Отечественной войны, фотографии которых были загружены потомками для участия в онлайн-шествии. russian.rt.com »

2020-5-13 22:44

Накануне Дня Победы вандал решил осквернить мемориал Славы в Сургуте

СУРГУТ, 6 мая, ФедералПресс. На своей странице в социальных сетях сургутский мэр Вадим Шувалов выразил благодарность сотрудникам полиции, которые не дали пьяному вандалу осквернить мемориал Славы. fedpress.ru »

2019-5-6 13:50

Вдова Осина предположила, кто мог осквернить могилу певца

Вдова музыканта Евгения Осина Наталья предположила, что могилу певца могла осквернить девушка, которая называет себя его приемной дочерью. Девушка участвовала в шоу на телевидении, посвященных певцу. argumenti.ru »

2019-4-23 22:21

Осквернить память великого Майкла Джексона пытаются даже после смерти

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. На экраны Америки выходит фильм «Покидая Невелэнд» - о короле поп-музыки Майкле Джексоне. Омрачить кинопоказ взялись «новыми» разоблачениями усопшей звезды в растлении несовершеннолетних. Живые не дают покоя мертвым. fedpress.ru »

2019-3-4 22:38

Депутат: Памятник «Вежливым людям» мог осквернить «спящий» агент СБУ

Депутат Госдумы, казачий атаман Виктор Водолацкий в эфире НСН не исключил причастности агентов украинской разведки к акту вандализма в Крыму. nsn.fm »

2019-1-28 13:29

«Горе тем, у кого не проснется совесть»: украинцы возмущены попыткой радикалов осквернить памятник Ватутину

Сегодня украинские радикалы в очередной раз попытались осквернить памятник советскому генералу Николаю Ватутину, под руководством которого 1-й Украинский фронт освободил Киев, Житомир и большую часть левобережной Украины. Соцсети возмущены. Стыдно, все четыре года, пишут украинцы. nation-news.ru »

2018-10-14 18:37

В Петербурге задержали вандалов после попытки осквернить памятник «Медный всадник»

В Санкт-Петербурге полицейские задержали двух мужчин, которые пытались осуществить акт вандализма по отношению к памятнику Петру I «Медный всадник».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-13 23:18

Вандалы попытались осквернить «Медного всадника» в Петербурге

Несколько молодых людей совершили акт вандализма по отношению к памятнику Петру I, известному как Медный всадник , в Санкт-Петербурге. Как сообщается на странице Музея городской скульптуры ВКонтакте со ссылкой на очевидцев, неизвестные забрались на скульптуру и попытались установить на ней мангал. tvzvezda.ru »

2018-8-13 22:41

В Петербурге ищут пытавшихся осквернить «Медного всадника»

Санкт-Петербургский государственный музей городской скульптуры разыскивает нескольких молодых людей и девушек, которые неделю назад пытались пожарить шашлык на монументе «Медный всадник». argumenti.ru »

2018-8-13 21:58

В Петербурге разыскивают неизвестных из-за попытки осквернить памятник «Медный всадник»

Государственный музей городской скульптуры в Санкт-Петербурге сообщил, что группа неизвестных молодых людей пыталась осквернить памятник Петру I «Медный всадник». 
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-12 21:23

В Петербурге разыскивают вандалов за попытку осквернить памятник "Медный всадник"

Государственный музей городской скульптуры в Санкт-Петербурге опубликовал снимки злоумышленников и попросил связаться с ним тех, кто узнает людей на фотографиях tass.ru »

2018-8-12 20:11

Российские туристы помешали неизвестным осквернить советский памятник в Вене

Российские туристы помешали неизвестным осквернить памятник советскому Солдату-Освободителю в центре Вены, прогнав злоумышленников. Об этом заявили в пресс-службе посольства России в Австрии. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-2 17:51

Российские туристы помешали вандалам осквернить памятник советским солдатам в Вене

Двое россиян прогуливались вечером 1 мая на площади Шварценбергплатц в центре австрийской столицы и заметили злоумышленников. 5-tv.ru »

2018-5-2 15:48

Россияне не дали осквернить памятник советским воинам в Вене

По информации поступившей из посольства России в Австрии, вечером 1 мая двое неизвестных попытались осквернить мемориал советским воинам-освободителям на площади Шварценбергплатц в центре Вены, после того, как площадь покинули полицейские. Однако, российские туристы, которые в то время отдыхали на площади, прогнали вандалов, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2018-5-2 15:44

Российские туристы в Вене не дали осквернить памятник советским воинам

Российские туристы предотвратили акт вандализма по отношению к памятнику Советскому воину-освободителю в Вене, передаёт ТАСС со ссылкой на Посольство России в Австрии. Вечером 1 мая группа россиян отдыхала на площади Шварценбергплац около монумента. life.ru »

2018-5-2 15:17

Российские туристы помешали хулиганам осквернить памятник советскому солдату в Вене

Посольство России передало информацию о попытках вандализма в полицию и указало на необходимость установки видеокамеры рядом с монументом tass.ru »

2018-5-2 14:26

Россияне не дали хулиганам осквернить памятник советскому солдату в Вене

Российские туристы предотвратили 1 мая попытку осквернения памятника советскому солдату в центре Вены, прогнав злоумышленников от монумента. ntv.ru »

2018-5-2 14:19

В Госдуме назвали мерзостью планы украинских радикалов осквернить памятник Терешковой

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов выразил надежду, что украинские власти не допустят осквернение установленного во Львове памятника первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 19:42

Россия потребовала от Германии отреагировать на попытку осквернить советский мемориал

Российское посольство в Берлине требует от властей Германии максимально оперативно дать правовую оценку попытке осквернить советский военный мемориал в берлинском парке Тиргартен, заявил пресс-атташе посольства Денис Микерин. vz.ru »

2017-8-15 13:38

МИД уличил политиков в США в желании осквернить имя Немцова ночлежкой для бомжей

Официальный представитель МИДа Мария Захарова выразила недоумение в связи с предложением американских сенаторов присвоить имя убитого российского политика Бориса Немцова площади недалеко от посольства России в Вашингтоне. vz.ru »

2017-5-18 18:21