Результатов: 807

Хуситы заявили, что взаимодействуют с Россией и Китаем, чтобы ослабить западные страны

Член политбюро движения "Ансар Аллах" Али аль-Кахум отметил, что между Йеменом, РФ, КНР и странами БРИКС происходит "постоянное взаимодействие и развитие отношений, а также обмен знаниями и опытом в различных областях" tass.ru »

2024-3-17 03:49

Крупнейшая нефтегазовая компания ослабит борьбу с глобальной проблемой

Shell намерена замедлить темпы сокращения эмиссии CO2. Об отказе крупнейшей нефтегазовой компании от прежних климатических целей пишет The Guardian. Shell в своем новом плане по уменьшению выбросов от нефтедобычи к 2030-му снизила планку с 20 до 15 процентов. lenta.ru »

2024-3-15 10:13

На Украине предложили ослабить ответственность за незаконное изготовление оружия

Уголовную ответственность на Украине за незаконное изготовление оружия и владение им хотят заменить административной, соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной раде. Авторы инициативы предлагают исключить из уголовного кодекса статьи о незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, а также о незаконном изготовлении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 14:45

Макрон об использовании замороженных активов России: «Это ослабит Европу»

Последние месяцы Запад пытается придумать законные способы, которые могли бы оправдать откровенное хищение имущества РФ. 5-tv.ru »

2024-3-5 20:04

Politico: уход Макконнелла с поста лидера республиканцев ослабит поддержку Украины Сенатом

По данным издания, "ястребиная" позиция сенатора по отношению к России расходится с точкой зрения его однопартийцев, в том числе спикера Палаты представителей Майка Джонсона tass.ru »

2024-2-29 05:17

США заявили, что своими ударами смогли ослабить военные возможности хуситов

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что у Соединенных Штатов получилось частично нарушить поставки оружия, которое якобы поступает йеменскому мятежному движению "Ансар Аллах" из Ирана tass.ru »

2024-2-21 23:21

Небензя заявил, что Запад хочет ослабить Россию с помощью неонацистского монстра

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Украина является неонацистским русофобским монстром, с помощью которого Запад рассчитывал ослабить Россию. Об этом заявил постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-2-12 21:21

Небензя обвинил Запад в желании ослабить РФ с помощью «неонацистского монстра»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН, посвященном ситуации на Украине заявил, что западные страны надеялись, что с помощью «неонацистского и русофобского монстра» в лице киевского режима они хотя бы смогут ослабить Россию. lenta.ru »

2024-2-12 20:42

Генсек НАТО заявил о планах России оспорить и ослабить влияние США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время визита в США заявил о планах России «оспорить и ослабить влияние Америки». По его словам, Москва стремится восстановить сферы влияния и выстроить альтернативный миропорядок, в котором мощь Соединенных Штатов будет подорвана, а Североатлантический альянс разобщен. lenta.ru »

2024-2-1 05:12

В РАН заявили, что Евросоюз готов ослабить венгерскую экономику ради Украины

Европейские политики пытаются оказать давление на Венгрию и убедить снять вето с оказания военной помощи Украине. Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров рассказал «Звезде» прокомментировал заявление венгерского министра по делам Европейского союза Янош Бока о шантаже со стороны Брюсселя и назвал происходящее в ЕС «подковерной» борьбой. tvzvezda.ru »

2024-1-29 14:09

В России собрались ослабить контроль за тратами на строительство самолетов

Минфин предложил изменить порядок контроля за расходованием средств ФНБ на финансирование производства отечественных самолетов. Речь идет об отмене для отрасли обязательного контроля за самоокупаемостью инфраструктурных проектов, в рамках которого компании, получающие деньги, должны отчитываться об их расходовании. lenta.ru »

2024-1-22 09:30

Bloomberg: расширение БРИКС уменьшит гегемонию доллара и ослабит давление на Россию и Иран

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Присоединение к БРИКС новых членов, включая ОАЭ и Саудовскую Аравию, снизит зависимость государств от доллара и позволит игнорировать западные санкции, передает Bloomberg. fedpress.ru »

2024-1-8 17:23

Мишель уверен, что его выдвижение на выборы в Европарламент не ослабит ЕС

По словам источника, глава Европейского совета сможет совершенно легально совмещать высший пост в Евросоюзе с избирательной кампанией tass.ru »

2024-1-7 17:48

План G20 ослабит санкции против России

По мнению газеты Financial Times, планы «Большой двадцатки» по ускорению международных платежей могут поспособствовать финансовым преступлениям и затруднить соблюдение антироссийских и других санкций. lenta.ru »

2024-1-7 10:56

Япония намерена до конца года ослабить требования к экспорту вооружений

Токио планирует разрешить поставки всего оборонного оборудования, произведенного по зарубежным лицензиям в страны, где базируются обладатели патентов на них tass.ru »

2023-12-15 12:06

Путин уверен, что Россию никогда не получится оттеснить, ослабить и раздавить

Как отметил президент, после заключения минских соглашений Украина и Запад заверяли в готовности их выполнять tass.ru »

2023-12-10 11:21

«Не позволим врагам разделить или ослабить нас» Глава Пентагона заявил, что США не допустят победы России на Украине

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не позволят России и ее президенту Владимиру Путину одержать победу в конфликте на Украине. Он заверил, что Вашингтон продолжит передавать Киеву военную помощь, при этом поддерживая и Израиль, поскольку Соединенные Штаты являются самой могущественной страной. lenta.ru »

2023-12-3 03:41

Власти Северной Македонии согласились временно ослабить запрет на полеты из России для визита Лаврова в Скопье

Правительство Северной Македонии сообщило, что приняло решение снять запрет на пролет и посадку российского самолета для участия главы МИД России Сергея Лаврова в Совете министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье. vz.ru »

2023-11-25 22:49

США хочет ослабить позиции России в Черном море

«Хотя американские официальные лица открыто и заявляют о своих намерениях использовать Украину для ослабления России, они осторожны в утверждениях о том, что руководствуются жесткими геополитическими расчетами», - сказал представитель американского госдепа Джеймса О'Брайена, сообщает Responsible Statecraft. kapital-rus.ru »

2023-11-22 08:30

Головченко: страны ШОС вместе могут ослабить доминирование Запада в сферах экономики

Премьер-министр Белоруссии отметил, что белорусская сторона всецело поддерживает скорейшую реализацию подписанной в Самарканде дорожной карты по постепенному увеличению доли национальных валют во взаимных расчетах tass.ru »

2023-10-26 09:49

«Жесткая политика»: Экспортеры помогут ослабить доллар до 92 рублей

Эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский в эфире НСН заявил, что экспортеры начали продавать валюту, не дожидаясь «ревизоров» после указа Путина.  nsn.fm »

2023-10-24 11:45

Бегство капитала из Китая помогает ослабить юань

Капитал утекает из Китая самыми быстрыми темпами за более чем семь лет, оказывая дополнительное давление на юань. В последние недели исход усилился, поскольку нестабильная индустрия недвижимости страны бросает тень на вторую по величине экономику мира даже после того, как ее рост в третьем квартале превзошел ожидания экономистов. ridus.ru »

2023-10-23 16:10

Reuters: США планируют ослабить санкции против Венесуэлы в нефтегазовом секторе

По данным агентства, это произойдет в связи с договоренностями правительства и венесуэльской оппозиции о гарантиях на президентских выборах tass.ru »

2023-10-18 21:42

Медведев рассказал о попытках Запада ослабить Россию

Запад пытается дать ход переговорному процессу, который бы способствовал ослаблению России и наращиванию сил Украиной. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-10-5 17:16

Власти решили ослабить запрет на экспорт топлива

Правительство рассматривает вариант частичного ослабления запрета на экспорт нефтепродуктов, сделав исключение для трубопроводных поставов дизельного топлива. Решение может быть принято 4 октября на совещании у вице-премьера Александра Новака, при этом смягчение ограничений пока не затронет поставки за рубеж бензина. lenta.ru »

2023-10-4 08:49

Стало известно о попытках ВСУ ослабить ВС РФ на краснолиманском направлении

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) безуспешно пытаются слабить подразделения Вооруженных сил России (ВС РФ) и перехватить инициативу на краснолиманском направлении. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-4 08:29

Глава Ставрополья предложил ослабить контроль надзорных органов на время СВО

Владимир Владимиров отметил, что "для выполнения всех предписаний региону нужно предусмотреть в бюджете на 2024 год 27 млрд рублей" tass.ru »

2023-10-3 15:53

Зеленский пообещал политические решения против желающих ослабить Украину

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал ряд политических решений против тех, кто желает ослабить государство. Украинский лидер анонсировал проведение специальных внутриполитических совещаний на следующей неделе, они запланированы относительно законодательных решений. lenta.ru »

2023-8-25 21:24

План США ослабить Россию с помощью Украины признали провальным

В Китае план США по ослаблению России при помощи вооруженного конфликта на Украине назвали провальным и признали, что Зеленский из-за высокой степени тревоги не может развернуть войска назад. С начала летнего контрнаступления ВСУ лишились около 30 процентов личного состава и более 20 процентов техники и вооружения. lenta.ru »

2023-8-13 05:38

Экономист Любич: Решение ЦБ прекратить закупку валюты должно ослабить давление на курс рубля

Банк России снижает давление на курс рубля, чтобы курс свыше 100 рублей за доллар не ухудшил благополучие населения, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Антон Любич. Ранее сообщалось, что ЦБ РФ до конца 2023 года не будет покупать иностранную валюту на внутреннем рынке. vz.ru »

2023-8-9 19:43

Маккарти связал обвинения Трампа с попыткой ослабить его предвыборные позиции

Спикер Палаты представителей Конгресса США указал на то, что каждый раз, когда Трамп поднимается в предвыборных опросах, ему предъявляют новые обвинения tass.ru »

2023-8-4 02:27

Россия вместе с Африкой собралась ослабить доллар

Россия собирается работать с африканскими странами над ослаблением доллара США, который Штаты используют как инструмент влияния, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Кроме того, РФ в союзе с африканскими партнерами будет формировать глобальную недискриминационную повестку дня, отметила она. lenta.ru »

2023-7-26 11:57

Россияне с недвижимостью в Финляндии попросят ослабить ограничения на въезд

Подписи к прошлогодней петиции начали собирать в 2022 году, однако ее позже отозвали в связи с недостатком учета интересов владельцев лесных и земельных участков. versia.ru »

2023-7-20 13:47

Запад уличили в попытке ослабить Россию руками украинцев

Запад отправляет Украине военную технику и денежные средства не ради помощи, а для того, чтобы ослабить Россию руками украинцев. Об этом заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Андрей Климов, пишет URA. lenta.ru »

2023-7-16 05:40

Путин: Запад хотел подсадить РФ на свои технологии, чтобы ослабить безопасность

Запад хотел ослабить безопасность России, поддерживая её зависимость от иностранных технологий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Форуме будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". life.ru »

2023-7-13 17:50

В России предложили ослабить требования одного налога

Власти предложили освободить от уплаты НДФЛ доходы россиян, возникшие в результате купли-продажи акций отечественных фирм у иностранца, который простил им образовавшийся долг. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс разработали в правительстве в рамках мер по деофшоризации экономики. lenta.ru »

2023-7-11 12:31

В ГД считают, что отказ МАП от сотрудничества с РФ ослабит позиции православных в Европе

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов не исключил "в будущем восстановления исторических отношений в паломнической, гуманитарной и культурной сферах" tass.ru »

2023-7-2 16:55