Результатов: 105

Посол Антонов сообщил о способствующем ослаблению США условии

Соединенные Штаты, поставляя помощь Киеву, разрушают остатки прежнего престижа, а успехи Вооруженных сил России на Украине будут способствовать лишь все большему ослаблению Вашингтона. Об этом заявил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-16 05:46

Ослаблению позиций ВСУ в Донбассе нашли объяснение

Позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе ослабли из-за потери зенитно-ракетных комплексов MIM-104 Patriot и С-300 в районе города Покровск. Как отмечают журналисты издания Military Watch Magazine, это произошло после ударов «Искандер-М». lenta.ru »

2024-3-15 17:58

Полянский: Украинский кризис вскрыл планы США по ослаблению и разгрому России

Кризис на Украине вскрыл истинную цель США — ослабление и разгром России. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-1-8 22:40

В Словакии заявили о провале стратегии Запада по ослаблению России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Запад хочет ослабить Россию с помощью Украины, но эта стратегия не работает. «Дань со всеми процентами заплатит Украина. Она заплатит десятками тысяч солдат, разрушенной страной и, возможно, лишится части своей суверенной территории», — отметил политик. lenta.ru »

2023-12-18 21:52

Столтенберг: Победа России на Украине приведет к ослаблению НАТО

Победа России на Украине сделает Североатлантический альянс слабее, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на пресс-конференции с министром обороны... rosbalt.ru »

2023-11-11 21:59

СМИ: США и Венесуэла согласовали сделку по ослаблению санкций

США согласились ослабить санкции в отношении нефтяного сектора Венесуэлы в случае проведения в стране президентских выборов 2024 года под международным наблюдением, сообщает Washington Post со ссылкой на собственные источники nsn.fm »

2023-10-16 18:08

Рекордный отток капитала из Китая привел к ослаблению валюты

Рекордный отток капитала из Китая усилил давление на национальную валюту. За последний месяц инвесторы вывели из страны 49 миллиардов долларов, это максимальная сумма с декабря 2015 года. Доля иностранного капитала в китайских облигациях упала до четырехлетнего минимума, а юань ослаб до 16-летнего минимума. lenta.ru »

2023-9-19 12:47

Financial Times: Выборы в Словакии приведут к ослаблению поддержки Украины на Западе

Предстоящие в Словакии парламентские выборы могут изменить ход поддержки Западом Украины, так как ожидается, что у власти в стране окажутся дружественные России партии, пишет Financial Times. В частности, издание указывает на наличие хороших шансов у нескольких популистских и ультраправых партий Словакии на то, чтобы присоединиться к правительству по итогам досрочных выборов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-15 10:02

Летнему ослаблению рубля нашли объяснение

Летнее ослабление рубля к доллару и евро связано с дисбалансом экспорта и импорта в Россию, а также с окончанием налогового периода. Такое объяснение скачку валютных курсов нашел партнер Capital Lab Евгений Шатов. lenta.ru »

2023-7-31 18:46

Ослаблению рубля нашли объяснение

К ослаблению курса рубля привело обострение внутриполитической ситуации в России. Помимо этого, на рубль давят увеличение объемов импорта и сокращение доходов от экспорта. По мнению аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова, психологическая отметка для курса — 90 рублей за доллар. lenta.ru »

2023-6-30 14:05

Курс доллара достиг максимума с марта 2022 года. Что привело к ослаблению рубля?

Курсы основных валют к рублю резко подскочили в первые минуты торгов на Мосбирже 26 июня. Доллар превысил 87 рублей впервые более чем за год — в прошлый раз на этом уровне американская валюта находилась лишь 29 марта прошлого года. lenta.ru »

2023-6-26 11:36

В Китае раскрыли новые попытки США по ослаблению России через Украину

Вашингтон воздействует на Европу в попытке ослабить Россию через поставки оружия Украине. Об этом заявил китайский военный эксперт Сун Чжунпин в статье Global Times. life.ru »

2023-5-16 08:28

NYP: антироссийские санкции США ведут к ослаблению доллара

Обозреватель издания Джей Ньюман отмечает, что более 100 стран мира - свыше половины существующих на Земле - не присоединились к антироссийским санкциям и продолжают вести бизнес с Москвой tass.ru »

2023-3-14 05:55

Слуцкий предрек «продолжение узколобых устремлений по ослаблению России», если новым генсеком НАТО станет Урсула фон дер Ляйен

Депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий предрек «продолжение узколобых устремлений по ослаблению России», если новым генеральным секретарем Североатлантического альянса станет действующий председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. argumenti.ru »

2023-3-7 16:33

В США заявили о провале плана по ослаблению власти Путина

План Белого дома по ослаблению власти российского президента Владимира Путина с помощью конфликта на Украине провалился, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Вашингтон хотел использовать украинский кризис и санкции против России в собственных целях, указал он. lenta.ru »

2023-2-6 17:01

Офицер разведки США: План Вашингтона по ослаблению власти Путина провалился

США хотели использовать конфликт на Украине в том числе для ослабления власти российского лидера Владимира Путина, но их план провалился nsn.fm »

2023-2-6 15:53

Салливан призвал Азербайджан и Армению к ослаблению напряженности

Помощник президента США по национальной безопасности попросил Баку и Ереван рассмотреть меры, которые могут стать основой добрососедских отношений в будущем tass.ru »

2022-12-23 04:34

Небензя: Россия продолжит работу по ослаблению режима Зеленского

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия продолжит ослаблять киевский режим и наносить удары по инфраструктуре Украины. Об этом он сообщил на заседании СБ ООН. Небензя подчеркнул, что политика украинского президента Владимира Зеленского является ненавистнической по отношению к РФ. tvzvezda.ru »

2022-12-7 23:48

В посольстве РФ одобрительно отнеслись к ослаблению санкций США в отношении дипломатов

В российском посольстве в Соединенных Штатах положительно оценили решение американских властей разрешить американским банкам обрабатывать финансовые операции для дипломатических миссий России за рубежом. tvzvezda.ru »

2022-11-11 06:25

Эксперт: мораторий на проверки пожарной безопасности привел к ослаблению внимания бизнеса

Зампредседателя общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" Сергей Лысиков напомнил, что в настоящее время инспекторы могут планово проверять только объекты, отнесенные к категории высокого и чрезвычайно высокого пожарного риска tass.ru »

2022-11-5 18:35

Стало известно о просьбе России к Западу по ослаблению санкций

Россия просит Запад ослабить санкции против Россельхозбанка для облегчения экспорта зерна. Об этом сообщает Reuters.Отмечается, что Москва на переговорах о зерновой сделке выступила за то, чтобы с кредитной организацией возобновили отношения банки-корреспонденты. О реакции Запада на просьбу неизвестно. lenta.ru »

2022-11-5 06:22

МИД Венгрии: конфликт на Украине привел к катастрофическому ослаблению Евросоюза

Западные страны начали ощущать последствия затягивания украинского конфликта в виде энергетического кризиса. 5-tv.ru »

2022-9-2 16:11

Стало известно о вариантах российских властей по ослаблению рубля

Российские власти ищут варианты для сдерживания курса рубля, не отказываясь от таргетирования инфляции. Среди вариантов, которые начали обсуждать чиновники, — смягчение валютных ограничений для бизнеса и расширение доступа к иностранной валюте для семей и предприятий. Курс рубля вырос до семилетнего максимума. lenta.ru »

2022-6-21 16:54

Американский журналист ужаснулся от планов Пентагона по ослаблению России

Заявление главы военного ведомства США Ллойда Остина о стремлении Вашингтона ослабить Россию и поддерживать Украину является шокирующим, заявил американский журналист Томас Лифсон в материале для The American Thinker nsn.fm »

2022-4-27 02:27

В МВФ заявили, что антироссийские санкции могут привести к ослаблению доллара в мире

Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Гита Гопинат в беседе с газетой Financial Times заявила, что западные антироссийские санкции могут привести к ослаблению доллара в мировой финансовой системе. kapital-rus.ru »

2022-3-31 13:45

Спецоперация ВС РФ на Украине приведет к ослаблению экономического восстановления ЕС

Военная операция России на территории Украины приведет к ослаблению экономического восстановления Евросоюза. Об этом заявил еврокомиссар. riafan.ru »

2022-3-2 15:40

Локдауны в школах приведут к долгосрочному ослаблению мировой экономики

Страны с высоким уровнем доходов населения в долгосрочной перспективе могут понести более ощутимые потери от воздействия пандемии на систему школьного образования, чем более «бедные» экономики, считают аналитики Всемирного банка (ВБ). news.mail.ru »

2022-2-11 02:00

В США заявили об отсутствии планов по ослаблению России

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила об отсутствии планов Вашингтона по ослаблению России. Так она прокомментировала выступление российского постпреда при ООН Василия Небензи. lenta.ru »

2022-2-1 02:21

В США опровергли планы по ослаблению России

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд опровергла якобы существующие планы Вашингтона по ослаблению России. Так она ответила на выступление российского постпреда при ООН Василия Небензи. lenta.ru »

2022-2-1 23:56

Беспорядки в Казахстане могут привести к дальнейшему ослаблению курса рубля в РФ

Столкновения в Казахстане могут привести к ослаблению курса российского рубля. Так как Казахстан является вторым по торговым объемам партнером России после Беларуси. Ситуация в Казахстане может неблагоприятным образом сказаться на курсе российской валюты. abnews.ru »

2022-1-7 21:00

Рубль подал тревожные сигналы к ослаблению на текущей неделе

Российская валюта на предыдущей неделе не смогла воспользоваться благоприятной конъюнктурой рынка нефти, констатировал ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич. riafan.ru »

2021-2-22 20:56

Инфекционист дал прогноз по ослаблению масочного режима

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Инфекционист прогнозирует, что масочный режим в России могут ослабить летом. Такие меры будут возможны после формирования коллективного иммунитета от COVID-19. fedpress.ru »

2021-1-31 19:41

Политика нового президента США приведет к ослаблению доллара - экономист

Подъем мировых цен на нефть из-за действий администрации гарантирует подъем российской экономики, считает специалист utro.ru »

2021-1-21 11:46

Эксперты: мутации коронавируса в долгосрочной перспективе ведут к его ослаблению

Глава отдела эпидемиологической статистики Биомедицинского университета Рима Массимо Чиккоцци также отметил, что мутации не влияют на эффективность вакцин tass.ru »

2020-12-21 11:25

Лавров: нужно поставить заслон ослаблению контроля над вооружениями

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время видеообращения на мероприятии высокого уровня Генассамблеи ООН по случаю 75-летия организации призвал поставить заслон попыткам ослабить систему контроля над вооружениями в мире. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-22 03:37

В ООН призвали к отмене или ослаблению санкций в условиях пандемии

По мнению спецдокладчика ООН, это необходимо для того, чтобы люди могли получать предметы первой необходимости, а больницы - ИВЛ и другое оборудование tass.ru »

2020-8-7 16:17

Названы не готовые к ослаблению карантина украинские регионы

Министерство здравоохранения Украины назвало десять регионов, не готовых к ослаблению карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. В список попали Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Одесская, Ровненская, Тернопольская, Черновицкая и Черниговская области. lenta.ru »

2020-7-29 14:49

Минздрав Украины: девять областей не готовы к ослаблению карантина

В Минздраве Украины сообщили, что девять областей не соответствуют установленным правительством показателям для ослабления противоэпидемических мер.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-8 12:03

Глава Совета МО Петербурга призвал горожан адекватно отнестись к ослаблению ограничений

Горожанам необходимо адекватно отнестись к ослаблению ограничительных мер, чтобы избежать ухудшения обстановки. riafan.ru »

2020-6-24 16:25