Результатов: 198

Тренер считает, что пропуск нового сезона осложнит отбор россиян на Олимпиаду в скелетоне

Российские скелетонисты и бобслеисты из-за санкций, наложенных Международной федерацией бобслея и скелетона после обострения ситуации на Украине, вынуждены были пропустить два последних международных сезона tass.ru »

2024-3-26 11:49

Шольц заявил, что операция Израиля в Рафахе осложнит поиск мира на Ближнем Востоке

По словам канцлера ФРГ, "все действия должны основываться на нормах международного права" tass.ru »

2024-3-17 16:24

Эксперт Учакин: аварии на кабелях могут осложнить трафик из России в Азию

Нельзя наверняка сказать, как повлияет повреждение интернет-кабелей в Красном море на мировой трафик и как оно затронет российский сегмент, рассказал «Звезде» директор по инфраструктуре облачного провайдера Алексей Учакин. tvzvezda.ru »

2024-3-6 12:47

WSJ: перехват разговора немецких офицеров осложнит отношения ФРГ и НАТО

Перехваченная аудиозапись разговора немецких офицеров о планах атаки на Крымский мост может осложнить отношения Германии и НАТО. Об этом заявило издание The Wall Street Journal. В материале отмечается, опубликованная беседа раскрыла нахождение военных Великобритании, Франции и США на Украине. tvzvezda.ru »

2024-3-3 07:23

WSJ: перехваченная беседа немецких военных может осложнить отношения ФРГ и НАТО

Из беседы офицеров ВВС Германии следует, что на Украине уже находятся военные Великобритании, Франции и США, пишет газета tass.ru »

2024-3-2 22:51

США заявили, что попытаются осложнить РФ добычу энергоносителей

Также Вашингтон хочет добиться "сокращения доходов" Москвы от экспорта нефти и газа, добавил первый заместитель министра финансов США Уолли Адейемо tass.ru »

2024-2-24 23:16

Евродепутат заявил, что 13-й пакет санкций осложнит положение промышленности в ЕС

По словам Георга Майера, Брюссель обсуждает запрет на импорт российского алюминия tass.ru »

2024-1-23 17:34

Трюдо считает, что возможное переизбрание Трампа осложнит отношения США с Канадой

Премьер-министр Канады заявил, что перед американцами стоит выбор между "заинтересованностью в будущем" и "ностальгическим возвращением" к популизму tass.ru »

2024-1-17 11:33

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов. Согласно разработанному Федеральной антимонопольной службой (ФАС) законопроекту, компаниям придется согласовывать каждую сделку, вне зависимости от ее величины. news.mail.ru »

2024-1-10 11:29

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов. Согласно разработанному Федеральной антимонопольной службой (ФАС) законопроекту, компаниям придется согласовывать каждую сделку, вне зависимости от ее величины. lenta.ru »

2024-1-10 10:36

Военный аналитик Онуфриенко: Взятие Марьинки осложнит положение ВСУ под Угледаром

Марьинка фактически была освобождена в середине декабря, но сейчас мы можем с уверенностью говорить о полном контроле российских войск над городом. Теперь перед армией открывается несколько направлений для дальнейшего продвижения. vz.ru »

2023-12-26 11:32

В Европе решили осложнить компаниям из России и Белоруссии поставки газа

В Евросоюзе подготовили законопроект, который даст участникам блока право запрещать компаниям из России и Белоруссии доступ к трубопроводам и терминалам сжиженного газа (СПГ). Эта мера, отмечают авторы, позволит энергетическим компаниям Европы расторгать контракты с российскими поставщиками, не выплачивая компенсацию. lenta.ru »

2023-12-8 10:03

МИД РФ: вступление Украины в ЕС осложнит ситуацию в европейском аграрном секторе

По словам Марии Захаровой, присоединение к Евросоюзу любой крупной аграрной страны привело бы к необходимости системного реформирования общей сельскохозяйственной политики объединения tass.ru »

2023-11-15 19:31

Сенатор Долгов: Отдаление Армении от ОДКБ серьезно осложнит жизнь республики

Защищенность Армении исторически тесно связана с Россией. Пренебрежение Еревана таким важным институтом, как ОДКБ, не приведет страну ни к чему хорошему. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-11-14 19:19

СМИ: запрет США на поставки чипов осложнит ядерную и ракетную программы Китая

Однако, по информации газеты South China Morning Post, последние ужесточения не окажут серьезного воздействия на КНР в ближайшие годы tass.ru »

2023-10-20 10:44

Сорокин считает, что отстранение ОКР не осложнит приглашение спортсменов на Игры дружбы

Игры дружбы позиционируются как абсолютно не политизированный турнир, отметил глава оргкомитета соревнований tass.ru »

2023-10-19 13:20

Германский политолог Рар: Трагедия в Газе серьезно осложнит диалог Вашингтона и арабских государств

Джо Байден не сможет полностью и бескомпромиссно встать на сторону Израиля. Арабские страны слишком возмущены трагедией в Газе. Наладить взаимодействие с ними Вашингтону будет непросто. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-18 12:24

СМИ: разногласия Будапешта и Киева могут осложнить вступление Украины в ЕС

Журнал Foreign Policy отметил, что в поисках поддержки "за Атлантикой" страна теряет союзников в соседних странах tass.ru »

2023-9-27 11:34

CNN: раскол внутри G20 по ситуации на Украине осложнит председательство Бразилии в группе

Как считает телеканал, часть "дипломатических инициатив", которые Бразилиа предлагает сделать приоритетными направлениями работы, могут отойти на второй план в случае завершения конфликта на Украине tass.ru »

2023-9-3 16:43

Reuters: назначение спецпрокурора по делу Хантера Байдена осложнит перевыборы его отцу

Действующий президент США Джо Байден столкнется с серьезными трудностями в ходе предвыборной кампании из-за того, что дело его сына Хантера выведено на уровень спецпрокурора, пишет агентство Reuters, со ссылкой на источник в Демократической партии. tvzvezda.ru »

2023-8-13 06:03

WP: отставка главы МИД Китая осложнит наметившуюся оттепель в отношениях КНР с США

По мнению старшего научного сотрудника лондонского Королевского института международных отношений Юй Цзе, назначение Ван И на должность главы МИД является "временным вариантом", поскольку "его роль советника по внешней политике" более значительна tass.ru »

2023-7-25 16:51

В борьбе с валютаризмом: SDN-лист осложнит российским банкам работу с долларами и юанями

Под жесткие американские санкции попали еще пять российских кредитных организаций, включая Тинькофф-банк. Особенностью всех их была активная деятельность именно на валютном рынке, который санкции делают фактически недоступным. news.mail.ru »

2023-7-21 00:40

Выход России из зерновой сделки осложнит поставки оружия на Украину

Отказ России от зерновой сделки может серьезно осложнить ситуацию с поставкой западного оружия на Украину, так как Киев полностью лишится возможности транспортировать зерно по морю. Перевоз грузов сухопутными маршрутами создаст серьезные пробки на границе с Европой, поэтому вооружение для ВСУ задержится в пути. lenta.ru »

2023-7-20 09:06

СМИ: забастовки на складе Минобороны Британии могут осложнить поставки ракет для ВСУ

По данным газеты Mirror, более 50 ключевых работников оружейного склада в Шотландии устроили стачку из-за недовольства размером зарплаты tass.ru »

2023-7-15 06:47

FT: в США считают, что обещание скоро принять Украину в НАТО осложнит разрешение конфликта

Обозреватель газеты Гидеон Рахман подчеркнул, что в Белом доме наиболее оптимальным вариантом сотрудничества между Вашингтоном и Киевом называют израильскую модель tass.ru »

2023-7-10 17:55

Эксперт заявил, что долгожительство осложнит карьерный путь управленцев

При этом, по мнению спецпредставителя президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, рост продолжительности жизни снизит дефицит кадров tass.ru »

2023-6-17 15:17

Расследование диверсии на «Северных потоках» осложнит взаимоотношения Польши и ФРГ

Следствие по взрывам газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2» способно посеять разлад между странами НАТО, сообщает Wall Street Journal.

ridus.ru »

2023-6-11 23:00

WSJ: расследование диверсий на "Северных потоках" осложнит отношения в НАТО

По данным газеты, расследование может еще более осложнить отношения между ФРГ и Польшей tass.ru »

2023-6-10 21:51

Президент Грузии захотела ввести визы для россиян. Может ли она осложнить жизнь туристам?

Президент Грузии Саломе Зурабишвили не сможет единолично принять решение о введении трехмесячных виз для россиян, сообщил политолог, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. Вероятность изменения визового режима для России он оценил в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-5-10 18:29

СМИ: закрытие экстренной репатриации для приехавших из РФ осложнит им жизнь в Израиле

Как отметила газета, речь идет о поиске работы, открытии банковского счета и получении медицинской страховки tass.ru »

2023-5-2 09:28

Борис Титов: повышение внутренних цен на газ осложнит восстановление российской экономики

Российский бизнес адаптировался изменениям в экономике и настроен достаточно оптимистично, но есть и тревожные тенденции, сообщил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, комментируя итоги очередного опроса предпринимателей, проведенного Институтом экономики роста имени Столыпина. ridus.ru »

2023-4-28 19:34

Слуцкий: Высылка российских дипломатов из Берлина осложнит отношения с Германией

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий предупредил об усложнении двусторонних отношений Москвы и Берлина в случае высылки российских дипломатов из Германии. life.ru »

2023-4-22 15:45

Слуцкий считает, что высылка российских дипломатов из ФРГ осложнит отношения еще больше

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, Германия копирует у США не самые конструктивные приемы в двустороннем диалоге tass.ru »

2023-4-22 14:50

Bloomberg: банкротство SVB может осложнить реализацию проектов зеленой энергетики

По сведениям агентства, Silicon Valley Bank тем или иным образом принимал участие в финансировании 62% всех проектов в сфере солнечной энергетики tass.ru »

2023-3-13 12:54

СМИ: недостатки Challenger 2 могут осложнить использование танков ВСУ

Журнал Military Watch сообщил, что негативными особенностями боевой машины являются наличие нарезного орудия, тепловизор первого поколения и большой вес танка tass.ru »

2023-3-6 16:15

Захарова: введение ЕС потолка цен на нефть из РФ осложнит ситуацию на глобальных рынках

Дипломат подчеркнула, что российская нефть не будет поставляться в страны, поддерживающие введение потолка цен tass.ru »

2022-12-8 13:50

Эксперт: принятие резолюции ЕП о терроризме осложнит дальнейшие переговоры с Россией

Оно также вряд ли усилит санкции ЕС, считает директор по исследованиям Высшей школы исследований по социальным наукам Франции Жак Сапир tass.ru »

2022-11-23 08:05

Объявленное Турцией удорожание прохода через Босфор осложнит экспорт российского зерна

Планы Турции пятикратно увеличить сборы за проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы создаст дополнительные трудности для экспорта российского зерна, сообщил председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин. vz.ru »

2022-8-30 02:42

Siemens Energy предупредили о праве России осложнить уход из страны

Замглавы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач назвал прекращение Siemens Energy своей деятельности в России невыгодным для компании. По его словам, российские власти после ситуации с турбиной получили право создать для фирмы наиболее некомфортные условия для реструктуризации бизнеса. lenta.ru »

2022-8-8 12:25

Yomiuri: пожар на СПГ-базе в США осложнит ситуацию в Японии при разрыве с "Сахалином-2"

В случае неблагоприятного развития обстановки японским компаниям придется совершать дорогостоящие закупки на разовом спотовом рынке, отмечает газета tass.ru »

2022-7-7 08:01

Американский гигант осложнит жизнь российским геймерам

Американский технологический гигант Nvidia прекратил продлевать и продавать российским компаниям лицензии на программное обеспечение (ПО) для облачного гейминга — способа запускать игру на удаленном сервере с передачей изображения на устройства игроков. lenta.ru »

2022-7-1 11:53

Европа осложнит России продажу нефти в другие страны

Шестой пакет санкций Европейского союза против России, одобренный послами ЕС, включает в себя запрет на страхование судов, которые везут нефть в третьи страны, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. lenta.ru »

2022-6-2 17:55

Дрозденко: вступление Финляндии в НАТО может осложнить процесс аренды Сайменского канала

Финляндия арендует у России часть канала, которая используется для приема грузовых судов типа "река-море", озерных теплоходов и других судов, договор по аренде пролонгирован до 2063 года tass.ru »

2022-5-25 17:30

Путин заявил о попытке ряда стран осложнить ситуацию в России и Белоруссии за счет санкций

Некоторые государства пытаются накалить обстановку в РФ и Белоруссии при помощи ограничительных мер. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-2-18 16:50

Вице-президент Бразилии заявил, что визит Болсонару в РФ не осложнит диалог страны с США

Уговаривая президента Бразилии отказаться от поездки в Россию, США пытаются использовать свою силу переубеждения, отметил Антониу Гамилтон Моурау tass.ru »

2022-2-8 23:01

Мурашко заявил, что коронавирус может осложнить течение беременности

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко 18 января на конгрессе по репродуктивной медицине заявил, что коронавирусная инфекция может осложнить течение беременности, единственным способом защититься от негативных последствий болезни является вакцинация nsn.fm »

2022-1-18 10:21