Результатов: 76

Россиянам покажут основанный на реальных событиях сериал

Пользователи «ВКонтакте» и «VK Клипов» увидят сериал, посвященный блокаде Ленинграда. Проект «Осталась одна Таня» выйдет в годовщину снятия блокады, это художественная интерпретация дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой. lenta.ru »

2024-1-26 13:01

Шеф Пентагона четко объяснил что такое порядок, основанный на правилах. Сергей Филатов

Несмотря на настоятельные требования к политикам США предъявить американские «правила», на которых, по их мнению, должен выстраиваться «международный порядок» по-американски, те молчат и уходят от разговора. oko-planet.su »

2023-12-8 17:42

Володин: Основанный на правилах США мировой порядок изжил себя

Джо Байден, заявивший о необходимости создания нового мирового порядка, фактически согласился с тем, что порядок, основанный на американских правилах, изжил себя, отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2023-10-24 08:51

Володин заявил, что основанный на американских правилах мировой порядок изжил себя

По словам председателя Госдумы, "никто в мире не согласится с тем", чтобы Джо Байден и США, которые "разрушили систему глобальной безопасности", строили новый миропорядок в своих интересах tass.ru »

2023-10-24 08:17

Путин назвал чушью западный порядок, основанный на правилах

Так называемый основанный на правилах порядок, о котором говорят на Западе, является чушью, поскольку никто и никогда этих правил не видел и не согласовывал, заявил президент Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая. vz.ru »

2023-10-16 08:31

Эксперт считает, что БРИКС методично разрушает мировой "порядок, основанный на правилах"

Боян Чуков полагает, что коллективный Запад опасается расширения БРИКС и будет всячески ему препятствовать tass.ru »

2023-8-14 19:11

Путин: Основанный на дефиците кадров рост зарплат подрывает экономику производств

Рост зарплат в обрабатывающей промышленности, подстегиваемый дефицитом кадров, пагубно скажется на экономике производств, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. vz.ru »

2023-8-3 13:41

Путин: рост зарплат, основанный на дефиците кадров, будет подрывать экономику предприятий

По словам президента России, это уже начинает не самым лучшим образом сказываться на положении малых и средних предприятий tass.ru »

2023-8-3 12:59

Медведев назвал "мифическим фиговым листком" западный порядок, основанный на правилах

Зампред Совбеза заявил, что на самом деле назначение такого порядка иное - "попросту подавлять любые попытки жить не по этим англосаксонским лекалам" tass.ru »

2023-5-12 16:56

Как основанный депутатом Сергеем Чижовым ТРЦ в Воронеже выиграл спор с налоговой на 180 млн рублей

Двухлетнее противостояние ФНС и АО «Галерея Чижова», основанного депутатом Госдумы от Воронежской области Сергеем Чижовым, завершилось в пользу компании. Выигранный суд позволит крупнейшему в Воронеже ТРЦ уменьшить платежи в местный бюджет почти на 200 млн рублей. versia.ru »

2023-5-3 14:47

Си Цзиньпин: Китай и Россия отстаивают миропорядок, основанный на международном праве

Председатель КНР отметил, что стороны "действенными шагами претворяют в жизнь подлинную многополярность" tass.ru »

2023-3-20 01:19

Основанный на реальных событиях фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» вышел в прокат

Фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы», основанный на реальных событиях, вышел в российский прокат. Официальная премьера состоялась 16 марта. riafan.ru »

2023-3-16 09:16

Основанный в Перми стартап Miro объявил о сокращении более 100 сотрудников

Стартап Miro, основанный выходцами из Перми и базирующийся в США, объявил о вынужденном сокращении штата. Компания уволит 7% персонала, то есть почти 120 сотрудников. Miro активно расширялся последние три года, но, как и многие в IT-сфере, столкнулся с неблагоприятной «макроэкономической ситуацией», пояснил гендиректор Андрей Хусид forbes.ru »

2023-2-3 12:08

Основанный Майклом Калви Baring Vostok разделит бизнес и активы

Одна из старейших в России инвесткомпаний Baring Vostok разделит активы между двумя новыми управляющими компаниями. Одной из них достанутся международные проекты фонда, управлять этим направлением будет в том числе сам Калви. forbes.ru »

2022-12-30 20:56

Глава РСПП предложил создать основанный на «дружественных» валютах аналог денег МВФ

России и ее партнерам надо создать свои аналоги МВФ — новый фонд ликвидности, платформу для расчетов и клиринга, а также подобие наднациональной валютной единицы на основе юаня, рупии и золота, заявил глава РСПП Александр Шохин. forbes.ru »

2022-12-22 21:08

Путин назвал бредом "порядок, основанный на правилах", предлагаемых Западом

Президент России Владимир Путин заявил, что "порядок, основанный на правилах", которые якобы отстаивают страны Запада, является бредом, такие высказывания рассчитаны на дураков. Об этом он сказал во время церемонии включения в состав страны четырёх новых территорий. life.ru »

2022-9-30 16:06

Путин назвал бредом основанный на правилах порядок Запада

Президент России Владимир Путин назвал бредом предлагаемый Западом порядок, основанный на правилах. По словам российского лидера, двойные или даже тройные стандарты Запада рассчитаны на «дураков». При этом Путин подчеркнул, что Россия не собирается жить по таким правилам. lenta.ru »

2022-9-30 15:39

Лавров: «Порядок, основанный на правилах» приведет к расистскому делению мира

Расистское деление мира на исключительных и остальных предполагает навязываемый Западом «порядок, основанный на правилах» nsn.fm »

2022-8-27 11:41

Лавров: западный "порядок, основанный на правилах", предполагает расистское деление мира

Министр иностранных дел России напомнил, что Москва в русле этой линии расширяет и углубляет "плодотворное сотрудничество с подавляющим большинством членов мирового сообщества, представляющих более 80% населения планеты" tass.ru »

2022-8-27 10:28

Авто от McLaren основанный на видеоигре

Автокомпания выпустила точную копию автомобиля из игры Grand Turismo Sport. Данная модель называется McLaren Solus GT, она представляет собой полный концепт спорткара McLaren Vision, которая была показана в видеоигре Gran Turismo Sport. argumenti.ru »

2022-8-20 18:03

Байден: США и Индия будут защищать «миропорядок, основанный на правилах»

Индия и США продолжат совместно защищать миропорядок, основанный на правилах. С таким заявлением выступил американский президент Джо Байден. Он выразил уверенность, что американо-индийское сотрудничество будет способствовать укреплению мира и открытости в Индо-Тихоокеанском регионе. tvzvezda.ru »

2022-8-15 01:19

Байден полагает, что США и Индия будут совместно "защищать основанный на правилах порядок"

Президент США заявил, что Вашингтон и Нью-Дели являются незаменимыми партнерами tass.ru »

2022-8-15 00:00

FT узнала, что основанный экс-главой Yota электромобильный стартап Arrival решил уйти из России

Британский электромобильный стартап Arrival, который был основан экс-главой российского телекоммуникационного оператора Yota и бывшим замминистра связи... rosbalt.ru »

2022-5-12 08:04

Основанный Китаем банк заявил о прекращении работы с Россией

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (AIIB) заявил о приостановке всех операций, связанных с Россией и Белоруссией, передает Forbes со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-3-4 00:20

Сын Градского намекнул на попытки отобрать у семьи основанный артистом театр

Сын Александра Градского Даниил намекнул на попытки отобрать у его семьи основанный отцом театр «Градский холл». По словам бизнесмена, он ничего не может сказать о дальнейшей судьбе учреждения, но, «по всей видимости, уже принято какое-то решение». lenta.ru »

2021-12-1 14:07

Захарова: AUKUS показал Западу, как выглядит основанный на новых правилах миропорядок

По словам официального представителя МИД РФ, "коллективный Запад постоянно вбрасывает в повестку новые правила, выдавая их за право" tass.ru »

2021-9-26 16:44

Историк рассказал, почему основанный в июне Краснодар отмечает День города в сентябре

В предстоящие выходные Краснодар отпразднует День города, однако город был основан не осенью, а летом, рассказал историк и краевед Виталий Бондарь "КП" - Кубань". … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 11:35

Президент Румынии: мировой порядок, основанный на правилах, необходим для безопасности

Клаус Йоханнис подчеркнул, что "замороженные конфликты по соседству с Румынией продолжают угрожать безопасности Европы" tass.ru »

2021-9-22 01:59

В Якутии сняли основанный на реальной истории спасения ребенка фильм «Карина»

В Якутии завершились съемки фильма, основанного на реальной истории спасения четырехлетней девочки в тайге. Релиз картины состоится в следующем году. В настоящее время кинолента находится в стадии постпродакшна. lenta.ru »

2021-9-10 17:13

В Калифорнии лесной пожар уничтожил основанный в середине XIX века город

В американском штате Калифорния лесной пожар уничтожил небольшой город Гринвилл, который был основан во времена "золотой лихорадки", сообщает телеканал CNN"Город был уничтожен за два часа", - заявила одна из местных жительниц incident.mk.ru »

2021-8-6 02:57

Блинкен: некоторые действия США подрывали мировой «порядок, основанный на правилах»

Действия США в последние годы неоднократно подрывали порядок в международных вопросах и веру других стран в желание Вашингтона соблюдать правила, заявил на заседании Совета Безопасности ООН госсекретарь США Энтони Блинкен. argumenti.ru »

2021-5-8 17:05

Блинкен заявил, что ряд действий США подрывал «порядок, основанный на правилах»

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что все, в том числе Соединённые Штаты, должны нести ответственность за верность добровольно принятым обязательствам, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-5-7 16:05

Блинкен признал, что некоторые действия США подрывали "порядок, основанный на правилах"

Госсекретарь США отметил, что "все должны нести ответственность за верность обязательствам, которые приняли на себя добровольно" tass.ru »

2021-5-7 15:50

В Тобольске восстановят исторический сад, основанный в первой половине XIX века

В Аптекарском саду, как и 200 лет назад, высадят лекарственные растения, отметил губернатор Тюменской области Александр Моор tass.ru »

2021-4-7 11:00

Россия и Китай подрывают порядок, основанный на правилах – Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что Альянсу нужно укреплять сотрудничество с единомышленниками для защиты демократических ценностей от Китая и России. gordonua.com »

2021-2-18 09:33

Основанный Кудриным Фонд гражданских инициатив расформируют - СМИ

При этом Общероссийский гражданский форум и Национальная премия «Гражданская инициатива» продолжат свою деятельность. aif.ru »

2020-12-8 10:23

Основанный Кудриным фонд гражданских инициатив решили расформировать

Основанный Алексеем Кудриным Фонд развития гражданских инициатив «Диалог» в начале 2021 года будет закрыт и реорганизован. Общероссийский гражданский форум и национальная премия «Гражданская инициатива» продолжат развиваться самостоятельно. Судьба Комитета гражданских инициатив не ясна. lenta.ru »

2020-12-8 09:05

Анкара: Отчет, основанный на фальшивых материалах, подрывает доверие к ООН

”Безосновательные утверждения Совета ООН по правам человека об использовании сирийских боевиков в нагорно-карабахском конфликте между Азербайджаном и Арменией полностью оторваны от реальности и подрывают авторитет организации”, - … vestikavkaza.ru »

2020-11-15 02:00

«Столкнулся с возражением? Давай, убей его»: почему авторитет, основанный на власти, больше не работает

Многие руководители считают, что авторитет, основанный на власти, — главный инструмент для достижения целей. Когда сотрудники не выполняют задачи, отстают от графика или проваливают проект, такие лидеры стремятся усилить жесткий контроль. forbes.ru »

2020-11-4 12:00

Основанный Козицыным фестиваль разрешили провести во время пандемии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге разрешили начать Венский фестиваль музыкальных фильмов, основанный олигархом Андреем Козицыным. Организаторы пообещали провести его с соблюдением санитарных норм. fedpress.ru »

2020-7-22 13:40

Основанный на реальных событиях фильм "Шугалей" сравнили с кинофильмом "Кандагар"

Фильм Шугалей посвящен мужественности и силе духа россиян, похищенных террористами в Ливии. Своими впечатлениями о картине поделился руководитель военно-политического Telegram-канала AstraMilitarum Комиссар Яррик. nation-news.ru »

2020-5-2 03:57

В Якутии открылся этнокультурный комплекс, основанный на мифологии народа саха

На территории комплекса построены юрта, резиденция Тымныы Тойона (один из якутских повелителей холода) и созданы изо льда фигуры мамонтов высотой более двух метров tass.ru »

2019-12-25 19:56

РНКБ присоединит банк, основанный экс-губернатором Кубани

КРАСНОДАР, 20 ноября, ФедералПресс. Первые слухи о присоединении кубанского банка появились еще почти полгода назад. Теперь уже об этом объявлено официально, названы сроки, есть и другие подробности. fedpress.ru »

2019-11-20 10:31