Результатов: 569

Названа основная цель НАТО в отношении России

Основной целью и задачей НАТО является не оборона, а ослабление и расчленение России, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. «Все эти годы доказали, что НАТО не оборонительный, а наступательный блок. lenta.ru »

2024-3-12 02:54

Нуланд заявила, что основная часть средств для Украины идет в экономику США

Заместитель госсекретаря США по политическим делам убеждена, что Конгресс одобрит дополнительные ассигнования из бюджета на поддержку Киева tass.ru »

2024-2-25 05:03

Спикер ВСУ Лиховой: основная линия снабжения под Авдеевкой скоро будет утрачена

Вооруженные силы Украины готовятся к тому, что основная линия снабжения украинских сил под Авдеевкой будет утрачена. Об этом сообщил спикер оперативно-стратегической группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой в эфире украинского телеканала «Рада». ridus.ru »

2024-2-14 14:59

В Псковской области основная часть абортов происходит из-за психологических проблем у женщин

ПСКОВ, 7 февраля, ФедералПресс. Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко и главврач Псковского клинического перинатального центра Мария Грищук представили губернатору региона Михаилу Ведерникову проект новой программы по уменьшению количества абортов. fedpress.ru »

2024-2-7 18:10

Мурашко: Основная интеграция новых регионов в систему здравоохранения России займет три-четыре года

Основные результаты интеграции новых регионов в систему здравоохранения России будут достигнуты в течение трех-четырех лет, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. «На какие-то доработки, может быть, потребуется чуть больше времени, например, на объекты капитального строительства. vz.ru »

2024-2-1 07:24

Основная работа и проект: Названы новые тренды молодежи на рынке труда

Работодатели больше не порицают сотрудников, которые совмещают основное место работы с другими проектами, отметил в эфире НСН Гарри Мурадян.  nsn.fm »

2024-1-31 16:43

СК: основная версия крушения самолета в Афганистане – отказ двигателей

Появилась информация о приоритетной версии крушения самолета Falcon 10 в Афганистане, которой придерживаются российские правоохранители. Они считают, что крушение произошло из-за отказа двигателей. versia.ru »

2024-1-23 16:48

Стала известна основная версия крушения самолёта в Афганистане

Отказ двигателей во время полёта является основной версией крушения санитарного борта в Афганистане. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России. life.ru »

2024-1-23 16:23

Названа основная версия крушения самолета в Афганистане

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. На северо-востоке Афганистана потерпел крушение авиалайнер, направлявшийся из Индии в Москву. На борту находились двое россиян. fedpress.ru »

2024-1-21 12:18

Названа основная причина смерти актёра Мэттью Перри

Звезда телесериала "Друзья" Мэттью Перри умер от острого воздействия кетамина. Это стало известно в результате прошедшей в Лос-Анджелесе судмедэкспертизы, сообщает газета The New York Times. life.ru »

2023-12-16 02:12

«Основная цель — улучшить сервисы»: Сбербанк о возбуждении дела со стороны ФАС

Кредитную организацию считают нарушителем антимонопольного законодательства при страховании ипотеки. 5-tv.ru »

2023-12-6 10:52

Стала известна основная версия расправы россиянки над своими детьми

В Псковской области расправившаяся со своими тремя детьми местная жительница могла заморить их голодом. Сейчас это основная версия следствия. Женщина стояла на учете в полиции как родитель, ненадлежащим образом исполняющий свои обязанности. lenta.ru »

2023-11-24 12:40

Глава Национального центра развития ИИ: основная угроза — слепое доверие к технологиям

Сергей Наквасин — об этике в сфере ИИ, результатах первого года работы Национального центра развития искусственного интеллекта и внедрении технологий ИИ в основных отраслях экономики tass.ru »

2023-11-17 16:00

На женщин ложится основная тяжесть финансового стресса в экономике

Экономические трудности (инфляция, рост долговой нагрузки и сокращение сбережений), с которыми сегодня борется большинство стран мира, особенно сильно ударили по женщинам. Как показало недавнее исследование Varo Bank в США, почти 6 из 10 женщин живут от зарплаты до зарплаты, тогда как среди мужчин таких меньше половины (41%). ridus.ru »

2023-11-17 21:07

Набиуллина раскрыла, в чём заключается основная проблема российской экономики

Основной проблемой российской экономики стал дефицит рабочей силы. Об этом сообщила в четверг, 9 ноября, председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме. life.ru »

2023-11-9 14:15

«Основная рабочая лошадь»: Шойгу потребовал увеличить выпуск боевой техники в РФ

Нужно поднажать, потому что ежедневно истребители Су-34 эксплуатируются военными по несколько раз, заявил министр. 5-tv.ru »

2023-10-6 09:41

Основная часть протестующих в Ереване разошлась

Участники акции протеста у здания правительства Армении в основном разошлись. Сейчас на площади Республики остаются несколько десятков человек. Полицейские снимают оцепление, автомобильное движение на прилегающих к площади улицах восстановлено. lenta.ru »

2023-9-20 02:38

Названа основная сложность в перехвате беспилотников ВСУ

Сложность в перехвате беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) заключается в том, что их тяжело обнаружить. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал военный эксперт Алексей Подберезкин. lenta.ru »

2023-8-21 15:45

Захарова: основная угроза в Сирии исходит из неподконтрольных правительству районов

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что 10 августа на востоке Сирии в провинции Дейр-эз-Зор террористы "Исламского государства" напали на автобус, перевозивший военнослужащих tass.ru »

2023-8-14 19:26

Названа основная угроза позициям США на Ближнем Востоке

Растущее влияние России в Ливане серьезно угрожает позициям и интересам США в ближневосточном регионе. К такому выводу пришли журналисты Newsweek, опросив экспертов и дипломатов из всех этих стран. Они уточнили, что это потенциально даст Москве доступ к новым портам и торговым рынкам. lenta.ru »

2023-8-13 12:03

Военный эксперт раскрыл, в чем заключается основная фаза контрнаступления Украины

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Основная фаза контрнаступления военных сил Украины будет заключаться в том, чтобы прорвать оборону России и ввести дополнительные силы. Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса, руководитель холдинга структур безопасности «Русь» Роман Насонов. fedpress.ru »

2023-7-27 16:49

Названа основная сложность для открытия офиса НАТО в Японии

Японский телеканал NHK назвал основную сложность для открытия офиса НАТО в Японии. Отмечается, что осуществление этого плата затруднительно из-за позиции Франции, не поддержавшей инициативу. Соответствующую позицию президент Франции Эммануэль Макрон ранее четко озвучил генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу. lenta.ru »

2023-7-9 04:01

«Основная сложность – это безопасность»: министр промышленности Херсонской области рассказал о восстановлении предприятий региона

Развитие и интеграция новых регионов в экономическое пространство и технологическое пространство остальной России является важным приоритетным вопросом развития страны. Левобережная часть Херсонской области, находящаяся под российским контролем, имеет большой ресурсный потенциал. fedpress.ru »

2023-6-30 16:25

В МЭР заявили, что основная часть прироста инвестиций в РФ обеспечена регионами УрФО

Глава ведомства Максим Решетников отметил, что округ нарастил инвестиции более чем на четверть и назвал этот показатель рекордным за последние 11 лет tass.ru »

2023-6-30 13:37

"Основная битва впереди": В Запорожье прознали сроки и направление новой фазы контрнаступления ВСУ

Глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов узнал о подготовке украинской армии к новой фазе контрнаступления на линии фронта в Запорожской области. По его данным, приурочить его планируется к июльскому саммиту НАТО. life.ru »

2023-6-22 13:14

«Неравенство и конфликты»: Названа основная причина роста числа беженцев в мире

Эксперт по работе с мигрантами Вадим Коженов в пресс-центре НСН назвал основные причины увеличения числа мигрантов по всему миру. nsn.fm »

2023-6-20 10:19

Названа основная тема предстоящей встречи Путина с лидерами стран Африки

Основной темой предстоящей встречи президента России Владимира Путина с лидерами стран Африки, скорее всего, станет экономическое сотрудничество России со странами Черного континента. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-17 17:28

Основная часть российских теннисистов еще не получила визы для участия в Уимблдоне

Уимблдон пройдет с 3 по 16 июля, российские теннисисты могут выступить в нейтральном статусе и при соблюдении ряда условий tass.ru »

2023-6-6 12:01

Раскрыта основная причина будущего провала украинского контрнаступления

В условиях нападения на более сильного соперника основным залогом успеха является эффект неожиданности, чего лишены Вооружённые Силы Украины. К такому выводы пришли авторы китайского издания Asia Times. life.ru »

2023-5-13 06:12

Обнаружена основная причина смерти при COVID-19

Ученые Северо-Западного университета обнаружили, что основной причиной смерти людей, заразившихся коронавирусной инфекцией, был не цитокиновый шторм, а вторичная бактериальная инфекция. К такому выводу исследователи пришли, использовав методы машинного обучения для анализа медицинских карт. lenta.ru »

2023-5-5 20:54

Раскрыта основная цель покупки малогабаритных квартир

На «вторичке» Московского региона 70 процентов от всех малогабаритных объектов, чья площадь составляет не более 35 квадратных метров, приобретается для собственного проживания. Информацию об основной цели покупки небольших объектов в этой локации «Ленте. lenta.ru »

2023-5-2 20:43

Названа основная причина пожаров в петербургских квартирах в 2022 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Петербургские спасатели сообщили, что чаще всего к пожарам в квартирах приводило неправильное обращение с электрооборудованием. С начала 2023 года до 25 апреля произошло 278 возгораний. fedpress.ru »

2023-4-27 15:48

Основная подписка на «Московский комсомолец»

С 1 апреля в любом почтовом отделении Москвы и Подмосковья, в редакционных пунктах, оформить ОСНОВНУЮ подписку на 2-е полугодие 2023 года на газету «Московский комсомолец» с доставкой на дом social.mk.ru »

2023-4-1 14:32

Названа основная цель визита главы МИД Германии в Грузию и Северную Македонию

Основной целью визита главы МИД Германии Анналены Бербок в Грузию и Северную Македонию было ограничение влияния России и подкрепление амбиций Евросоюза, сообщает Das Erste. Отмечается, что, выступая на пресс-конференции с министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили, она заявила, что место республики — в ЕС. lenta.ru »

2023-3-26 10:34

Песков: Основная часть совещания Путина с Совбезом РФ традиционно пройдёт в закрытом режиме

Президент России Владимир Путин 3 марта проведёт совещание с постоянными членами Совета безопасности (СБ) РФ, основная его часть будет закрытой. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-3 13:00

Яна Чурикова сообщила, что основная часть диалогов наставников «Голоса» не попадает в эфир

Телеведущая Яна Чурикова призналась, что большая часть диалогов наставников шоу «Голоса» не попадает в эфир Первого канала. По ее словам, из-за этого у зрителя может сложиться неполноценное впечатление о судьях шоу. riafan.ru »

2023-2-6 15:34

«Основная задача — измотать Россию»: военный эксперт Кошкин объяснил, почему США отказались дать Киеву танки

США хотят затянуть боевые действия на Украине как можно дольше, и поэтому отказывают во всех просьбах Киева о поставках танков, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2023-1-6 19:41

МО РФ: взята под контроль основная часть населенного пункта Водяное на Донецком направлении

Вооруженные силы РФ ведут наступление на Донецком направлении, основная часть населенного пункта Водяное взята под контроль российских военных. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге 14 декабря. tvzvezda.ru »

2022-12-14 14:44

«Я не виноват, сварка сработала»: основная версия пожара в «Меге»

Директор одного из магазинов в ТЦ «Мега»», сгоревшем сегодня утром в подмосковных Химках, косвенно подтвердил, что причиной пожара могли стать сварочные работы incident.mk.ru »

2022-12-9 09:17