Результатов: 203

Названо основное предназначение умного кольца Samsung

Первое смарт-кольцо Samsung позволит продвинутым образом следить за употреблением пищи. Источник рассказал, что основное предназначение умного девайса будет заключаться в контроле потребления пищи. Кольцо Galaxy Ring будет интегрировано с платформой кулинарных рекомендаций Samsung Food — оно поможет считать калории. lenta.ru »

2024-3-22 20:58

Единственный выход: В США назвали основное условие для заключения мира на Украине

Украине придётся заключать мир, и для этого Киев должен пойти на значительные территориальные уступки. Такое мнение высказал сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс в беседе с Politico. life.ru »

2024-2-19 06:42

Россиянка назвала основное отличие итальянских пенсионерок от русских

Российская путешественница побывала в Италии и рассказала, чем местные пенсионерки отличаются от русских женщин. «Итальянки не стесняются своего возраста и продолжают красиво одеваться, носить украшения, делать прически, встречаться с подружками за чашечкой кофе или бокалом вина, ходить по магазинам», — отметила она. lenta.ru »

2024-1-18 05:31

Названо основное оружие ВСУ в зоне проведения СВО

Набор средств Вооруженных сил (ВС) России достаточно серьезный. На сегодняшний день он позволяет выбивать из строя технику Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-11-21 08:00

Суд оставил в силе основное наказание экс-главе Госстройнадзора Кузбасса по "Зимней вишне"

После отбывания наказания Танзиле Комковой запретили покидать место проживания без согласия надзорных органов tass.ru »

2023-9-26 11:07

В Госдуме раскрыли основное условие повышения ключевой ставки

Парламентарий Государственной Думы Анатолий Аксаков заявил, что Центробанк России может принять решение об очередном повышении ключевой ставки, если инфляция продолжит расти. versia.ru »

2023-9-3 08:08

Полковник назвал основное оружие Российской армии в зоне СВО

Основные бои в зоне специальной военной операции (СВО) сегодня проходят у артиллерии и дронов, рассказал полковник в отставке Юрий Кнутов. В беседе с «Лентой. ру» он назвал основное оружие российской армии. lenta.ru »

2023-9-2 09:29

Названо основное условие при выборе между ПВО и РЭБ для уничтожения БПЛА

Применение систем противовоздушной обороны (ПВО) вблизи гражданских объектов крайне опасно и несет угрозу мирному населению. Поэтому, когда объекты находятся в черте города, применяются только средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). lenta.ru »

2023-8-30 17:14

Названо основное отличие БРИКС от ООН и ЕС

Параллели между БРИКС и Евросоюзом, ООН, другими международными организациями некорректны, ввиду того, что организация представляет новый, равноправный формат международного сотрудничества. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-24 08:00

Российский полковник назвал основное оружие ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сумели создать большой запас беспилотных летальных аппаратов (БПЛА), считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В беседе с «Лентой. ру» он перечислил основные виды оружия ВСУ. lenta.ru »

2023-8-13 07:47

В «Роскосмосе» рассказали, как выбирали основное и резервное место посадки «Луны-25»

Под место посадки станции «Луна-25» изначально рассматривалось 12 зон на спутнике Земли, рассказал RT исполнительный директор по перспективным программам и науке госкорпорации «Роскосмос» Александр Блошенко. tvzvezda.ru »

2023-8-10 19:08

Собянин: Основное здание Музея транспорта Москвы откроется в конце 2024 года

Главное здание Музея транспорта Москвы откроется на улице Новорязанская в конце 2024 года, написал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-7-23 15:55

У армии США появилось новое основное оружие

У армии США появилось новое основное оружие. Сообщается, что на вооружении США появился пистолет под названием SIG SAUER M17, который будут использовать в качестве замены M9 Beretta. Уточняется, что пистолет прошел многочисленные правки перед тем, как поступить в применение военными. lenta.ru »

2023-7-22 19:53

Захарова заявила, что саммиту НАТО стоит уделить основное внимание теме безопасности ЗАЭС

По словам официального представителя МИД РФ, в Киеве приступили к плану по "собственному спасению", который заключается в планомерном нанесении ущерба станции tass.ru »

2023-7-9 09:52

В Германии раскрыли основное содержание 11-го пакета антироссийских санкций

В основу одиннадцатого пакета санкций против России легли меры по недопущению обхода ограничений благодаря третьим странам. Как сказано в заявлении Минэкономики ФРГ, их предложил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. life.ru »

2023-6-22 22:34

ОСК планирует завершить основное строительство лайнера "Петр Великий" до 28 августа

Гендиректор "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов отметил, что после этого срока, возможно, потребуется некоторое время для завершения финишной отделки помещений tass.ru »

2023-6-20 12:04

В США назвали основное преимущество российских «Солнцепеков»

Обозреватель издания 19FortyFive Харрисон Касс отметил высокую эффективность ТОС-1А «Солнцепек» в определенных условиях. Оружие почти на 100 процентов состоит из топлива. Благодаря этой особенности «Солнцепек» может нанести больший урон, чем боеголовки других систем вооружений сопоставимого веса. lenta.ru »

2023-6-5 12:07

Блинкен: На саммите НАТО основное внимание сосредоточится на помощи Украине

Основными темами встречи глав МИД стран НАТО в Норвегии и саммита альянса в Вильнюсе станут помощь Украине и включение в блок новых членов nsn.fm »

2023-6-1 12:21

Названо основное условие для замены зимней резины на летнюю

Руководитель школы контраварийной подготовки, автоэксперт Виктор Мартыненко заявил, что водители могут менять зимнюю резину на летнюю при достижении среднесуточной температуры в пять градусов тепла. Он также призвал водителей проявлять бдительность в весенний период и сохранять зимний стиль вождения. lenta.ru »

2023-3-26 08:23

Американским F-15EX вернут основное преимущество

Военно-воздушные силы (ВВС) США запланировали начать закупки конформных топливных баков для истребителей четвертого поколения F-15EX. Об этом пишет The Drive. Издание напоминает, что конформные топливные баки считаются одним из основных преимуществ F-15EX, поскольку увеличивают дальность полета истребителя. lenta.ru »

2023-3-22 11:01

Россиянам назвали основное условие успешной борьбы с лишним весом

Диетолог Наталья Круглова указала на главное условие успешного похудения. Она объяснила, что калорий с пищей должно поступать меньше, чем организм расходует. Полностью отказываться от сладкого и жирного она не рекомендовала во избежание срывов. lenta.ru »

2023-3-16 16:56

Инфекционист назвал основное отличие «кракена» от других штаммов коронавируса

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Штамм «кракен» уже несколько месяцев распространяется по России. Вирусолог Андрей Поздняков объяснил, чем он отличается от «омикрона». fedpress.ru »

2023-2-3 15:52

Итоги года «Единой России»: основное направление - поддержка участников СВО и семей с детьми

Поддержка участников СВО и их семей, увеличение финансирования социальной сферы, внимание к новым регионам страны и выполнение Народной программы – на встрече руководства партии «Единая Россия» и ее думской фракции обсудили итоги 2022 года и планы на новый 2023-й economics.mk.ru »

2022-12-20 12:44

Основное время матча Аргентины и Франции на ЧМ-2022 завершилось ничьей

Сборные Аргентины и Франции завершили основное время финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Оно закончилось ничьей. riafan.ru »

2022-12-19 20:18

Сборные Аргентины и Франции завершили основное время финала чемпионата мира со счетом 2:2

Команды сыграют два дополнительных тайма по 15 минут, а в случае необходимости будут пробивать послематчевые пенальти tass.ru »

2022-12-18 20:03

Чемпиона мира по футбола определить в основное время не удалось

Сборные Аргентины и Франции завершили основное время финального матча чемпионата мира по футболу со счетом 2:2. Встреча перешла в дополнительное время. Во второй половине игры два гола забил французский игрок Килиан Мбаппе. tvzvezda.ru »

2022-12-18 19:56

Названо основное преимущество российского комплекса «Пенициллин»

Военный историк Юрий Кнутов рассказал, в чем заключается основное преимущество комплексов звукотепловой разведки «Пенициллин». По словам Кнутова, определить местонахождение такого комплекса почти невозможно: он визуально заметен с беспилотников, а не с помощью средств радиотехнической разведки. lenta.ru »

2022-12-17 15:59

В России назвали основное высокоточное оружие Украины

Западные реактивные системы залпового огня (РСЗО) High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS) и Multiple Launch Rocket System (MLRS) являются основным высокоточным оружием большой дальности украинских сил. lenta.ru »

2022-12-8 18:13

Пластический хирург Алексанян объяснил основное отличие мужской операции от женской

Не только звезды отечественного шоу-бизнеса, но и граждане вне сцены прибегают к услугам пластических хирургов. Причем делают это, как мужчины, так и женщины. В беседе с ФАН пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор Тигран Алексанян объяснил, в чем главное отличие мужской операции от женской. riafan.ru »

2022-10-20 20:20

Еврокомиссар: быть туристом в Европе – не основное право человека

БРЮССЕЛЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Еврокомиссар прокомментировала принятое решение отменить упрощение визового режима для россиян. Илва Йоханссон заявила, что возможность бывать в странах ЕС не является «основным правом человека». fedpress.ru »

2022-9-6 21:14

Стало известно основное место съемок второй части «Дюны»

Съемки второй части «Дюны» стартуют 4 июля в итальянском городе Альтиволе в области Венеции. Основное производство сиквела начнется 21 июля в Будапеште, где снималась первая часть фильма. В Италии съемки пройдут в гробнице рода Брион, выполненной в стиле модерн. Ее автором стал архитектор Карло Скарпа. lenta.ru »

2022-7-4 15:13

Россия заявила, что основное бремя по восстановлению Афганистана должны нести США

Российский дипломат Артур Черняков напомнил, что афганский народ, который Вашингтон "лицемерно бросил на произвол судьбы, остался один на один с разрухой, нищетой, терроризмом и голодом" tass.ru »

2022-6-16 20:03

Боец ЛНР раскрыл основное отличие боев в городе и на открытой местности

Боец Луганской Народной Республики с позывным Саид рассказал корреспонденту «Звезды» Алексею Алексееву, чем отличается бой в городе от столкновения «в полях». «В поле совсем другая война. В городе это одно, а в поле совсем другое. tvzvezda.ru »

2022-5-23 13:59

Шойгу заявил о том, что основное внимание ВС РФ сосредоточено на достижении главной цели спецоперации — освобождении Донбасса

Министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании во вторник назвал главной целью военной спецоперации освобождение Донбасса и сообщил о том, что в настоящее время усилия вооруженных сил сосредоточены на ее выполении. argumenti.ru »

2022-3-29 12:32

Изменения в расписании и отмены рейсов из-за ситуации на Украине. Основное

Кая Каллас заявила, что "широкомасштабная военная агрессия России представляет опасность для всего мира" tass.ru »

2022-2-24 08:34

Продолжение борьбы с пандемией и рост цен - это, наверное, основное, что наблюдается к завершению 2021 года

Ну, наверное, основным событием 2021 года можно считать выборы в Государственную Думу, запустившие очередной политический цикл на 5 лет. Появилась новая фракция, «Новые люди». Правда, никаких глобальных изменений ни в политической сист ... regions.ru »

2021-12-31 14:19

Названо «основное зло» для будущего конкурента нефти

Глава нефтехимического холдинга «Сибур» Дмитрий Конов озвучил «основное зло» для нефтехимической отрасли, которую вице-премьер Александр Новак ранее называл возможным конкурентом нефти по объемам потребления. lenta.ru »

2021-11-23 12:38

Глава "Сибура" Конов назвал "основное зло" для рынка нефтехимии

Топ-менеджер отметил, что "многолетняя устоявшаяся система сбоит" из-за большого количества явлений, которые привели к рекордным ценам на газ. life.ru »

2021-11-23 10:16

Комаровский назвал основное отличие коронавируса от гриппа

У гриппа нет ни одного симптома, который бы не проявлялся при COVID-19, поэтому без соответствующих исследований отличить две инфекции невозможно, сообщил в эфире канала «Украина» врач и телеведущий Евгений Комаровский nsn.fm »

2021-10-27 05:37

Кубанские врачи завершили основное лечение американской девочки с невусом

Хирурги из Краснодара выполнили шестую и, предположительно, финальную операцию по удалению родимого пятна с лица Луны Феннер из США, появившейся на свет с гигантским меланоцитарным невусом social.mk.ru »

2021-10-27 21:20

"Газпром" заявил, что основное технологическое оборудование Амурского ГПЗ не пострадало

По проекту больница включает детский консультативно-диагностический центр, три корпуса с палатами, операционными, приемными отделениями tass.ru »

2021-10-8 13:32