Результатов: 375

Йеллен заявила, что США и Китай вывели отношения на более стабильную основу

Министр финансов США также высказала свое видение общей цели здоровых экономических отношений, обеспечивающих равные условия для работников и предприятий в обеих странах tass.ru »

2024-4-7 06:07

Югра заложила основу для федеральной концепции по обращению с животными

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 марта, ФедералПресс. На всероссийской конференции в Ханты-Мансийске планируют разработать документ, в котором отразят основные идеи по обращению с животными. Концепция охватит не только самые популярные виды питомцев, но и все, с которыми контактирует человек. fedpress.ru »

2024-3-28 05:15

Мечта Королёва: Почему за основу Starship Илон Маск взял советскую ракету Н-1

Многие спрашивают, почему задавшийся целью покорить Марс ракетостроитель не предпочёл Saturn-V, на которой американцы летали на Луну. life.ru »

2024-3-14 17:06

В Госдуме назвали основу для переговоров по Украине

Основой для переговоров по Украине может стать реальное решение вопроса стратегической безопасности России. Такое условие назвал член комитета Государственной Думы по безопасности Адальби Шхагошев. Ранее президент Владимир Путин вновь заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом. lenta.ru »

2024-3-13 12:35

"Новый космос" намерен создать основу для "ледового навигатора" для Севморпути за три года

Оценивается возможность появления решения в 2026 году, сообщил гендиректор корпорации Антон Алексеев tass.ru »

2024-3-5 16:34

Болтон считает, что Трамп стремится заложить основу для выхода США из состава НАТО

Жалобы бывшего американского лидера на то, что европейские союзники не тратят необходимые суммы на коллективную оборону Североатлантического альянса, не направлены на то, "чтобы укрепить НАТО", считает экс-помощник Трампа по национальной безопасности tass.ru »

2024-2-14 02:44

Путин назвал основу успеха российских бойцов на СВО

Подавляющее большинство россиян — с армией, флотом, вместе с бойцами, что является «основой основ нашего успеха», заявил президент Владимир Путин на форуме «Все для победы!» в Туле. Он отметил, что бойцы на фронте чувствуют эту поддержку, она придает им сил, чтобы выполнять сложные и опасные задачи. lenta.ru »

2024-2-2 17:01

Владимир Путин раскрыл основу успеха российской армии

ТУЛА, 2 февраля, ФедералПресс. Подавляющее большинство граждан России сейчас вместе с армией и флотом, заявил президент России Владимир Путин на форуме «Все для победы!» в Туле. fedpress.ru »

2024-2-2 16:04

Наработки конструкторов Рейха легли в основу образцов советского оружия

После победы в Великой Отечественной войне, Советский Союз получил доступ к оружию Третьего рейха. Некоторые системы были скопированы и приняты на вооружение Советской Армии. Как правило, их дальнейшая эксплуатация была недолгой – военная промышленность совершила огромный скачок вперед, и технические данные немецкого оружия уже не удовлетворяли наших военных. Но были и исключения, правда, необычные. versia.ru »

2024-1-12 12:00

Какие исторические мифы легли в основу русофобии

В 2015-2019 гг. в России и на Ближнем Востоке активно обсуждался вопрос о репатриации на историческую родину ближневосточных черкесов - потомков переселенцев XIX в. Не согласившись жить в Российской империи после войны на Кавказе, эти люди оказались рассеяны на территории Турции, Израиля, Иордании, Сирии, Ливана и так далее. ridus.ru »

2024-1-11 10:06

В Киргизии назвали основу сотрудничества стран СНГ

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров назвал русский язык фундаментом крепких связей между народами стран СНГ. «Русский язык — одна из главных основ тесного сотрудничества между странами СНГ и крепких связей между народами», — заявил Жапаров на встрече глав правительств СНГ в Москве. lenta.ru »

2023-12-18 19:35

Ученые РФ и КНР создали основу для оптоэлектронных устройств на базе нанотрубок

Первые опыты с двумерными материалами показали, что они обладают очень полезной для оптических приборов физической характеристикой, сообщила пресс-служба Московского Физтеха tass.ru »

2023-12-14 16:59

Депутат Семигин: Патриотизм может лечь в основу государственной идеологии страны

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин заявил НСН, что в рамках идеологии патриотизма могут существовать и конкурировать различные другие идеологии.  nsn.fm »

2023-12-11 11:32

В основу вопросов граждан к прямой линии с Путиным легли темы ЖКХ, соцсферы и СВО

В кол-центр поступают вопросы, связанные как с частными случаями, так и с системными проблемами, которые волнуют многих россиян tass.ru »

2023-12-1 19:07

Сергей Цивилев рассказал о развитии Кузбасса: «За основу берем советский опыт»

КЕМЕРОВО, 1 декабря, ФедералПресс. Сергей Цивилев сообщил, что при вопросах развития Кузбасса опирается прежде всего на советский опыт. Именно в Советский период регион практически с нуля превратился в мощный промышленный центр. fedpress.ru »

2023-12-1 15:37

В основу Национальной базы генетической информации войдут более 120 биоресурсных коллекций

Первый замдиректора по науке НИЦ "Курчатовский институт" Юлия Дьякова отметила важную практическую роль таких коллекций как в фундаментальных исследованиях, так и в прикладных работах tass.ru »

2023-11-29 22:16

Баку призвал Ереван перестать искать основу для мира в Вашингтоне

Армении надо понять, что основа для мира с Азербайджаном находится в регионе, а не в США. К этому призвал помощник азербайджанского президента Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев. lenta.ru »

2023-11-21 11:02

Презентации регионов СФО на выставке "Россия" лягут в основу турмаршрутов

Заместитель полпреда президента РФ в СФО Олег Денисенко назвал в числе уникальных мест округа пять озер в Омской области, Новосибирское водохранилище, Васюганское болото в Томской области tass.ru »

2023-11-17 17:21

США рассматривают встречу Байдена и Си Цзиньпина как основу для развития отношений

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что реакция Пекина на предложение Вашингтона о восстановлении военного канала связи была конструктивной tass.ru »

2023-11-14 23:14

Украинская армия переходит на контрактную основу

Министр обороны Украины Рустем Умеров подписал указ об утверждении войсковой кадровой политики до 2028 года. Документ подразумевает гарантии обеспечения войск человеческим ресурсом на протяжении всего конфликта с Россией, взаимодействие с НАТО и полный переход армии на контрактную службу. life.ru »

2023-11-5 16:52

Эксперт: Турция, РФ и Иран могли бы взять за основу астанинский формат для решения по Газе

Историк Мехмет Перинчек считает, что Москве и Анкаре "важно действовать совместно против израильской и американской агрессии" tass.ru »

2023-11-1 07:43

"Мы один народ!": Путин назвал основу государственности России

Межнациональное и межрелигиозное согласие являются одной из основ российской государственности, у противоположной позиции антироссийская направленность. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с руководителями религиозных организаций РФ. life.ru »

2023-10-26 21:31

Россия и Китай ищут друг в друге основу для экономического роста

Пятый Российско-Китайский энергетический бизнес-форум состоялся в Пекине на прошлой неделе. Мероприятие прошло на фоне активного наращивания РФ и КНР экономического сотрудничества. Энергетическая отрасль призвана стать драйвером в этом процессе, ведь более 75% экспорта из России в Китай приходится именно на энергетику. versia.ru »

2023-10-23 00:00

Парламент Ливии единогласно утвердил законодательную основу для проведения выборов

Председатель парламента Акила Салех назвал подготовленные документы "основой для объединения власти в стране" tass.ru »

2023-10-2 15:14

В Минске видят в региональном сотрудничестве основу будущих многосторонних отношений

Глава комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания республики Андрей Савиных считает, что мир проходит стадию серьезных трансформаций и выйдет на новый качественный уровень tass.ru »

2023-10-1 11:07

В ЮАР заявили, что парламенты стран БРИКС заложили основу стратегического партнерства

Принятый форумом меморандум предусматривает повышение парламентами пяти стран БРИКС уровня координации совместных действий, в том числе на международной арене tass.ru »

2023-9-29 18:46

Росреестр: экономическую основу новых регионов составляют 4,5 млн объектов недвижимости

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский отметил, что контролирует работу ведомства на этих территориях лично tass.ru »

2023-9-12 14:46

МО РФ: США создают правовую основу для расширения военно-биологической деятельности

По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова, Вашингтон планирует продолжить программу совместного снижения угрозы, "которая ранее была навязана американской администрацией странам постсоветского пространства" tass.ru »

2023-9-6 16:30

В основу работы Центра исторической памяти лягут фундаментальные исследования

Президент России Владимир Путин ранее поддержал идею создания Национального центра исторической памяти на базе Музея Победы tass.ru »

2023-9-5 19:24

Путин считает, что в основу современной Украины положена античеловеческая сущность

По словам президента РФ, западные кураторы поставили во главе современной Украины этнического еврея, тем самым "как бы прикрывая такую античеловеческую сущность" tass.ru »

2023-9-5 17:08

В Улан-Баторе заявили, что Монгольская империя заложила основу для мирного сосуществования

Достижения Pax Mongolica создали прочную основу для развития взаимного уважения между различными народами мира, отметил президент страны Ухнаагийн Хурэлсух tass.ru »

2023-9-2 19:05

Хуснуллин: Московский урбанистический форум заложил основу благоустройства столицы

Вице-премьер РФ отметил, что мероприятие было задумано мэром Сергеем Собяниным как возможность собирать лучших урбанистов со всего мира, чтобы перенимать их опыт tass.ru »

2023-8-25 15:14

В Минздраве опровергли сообщения о переходе медпомощи в России на платную основу

Сведения о том, что ряд медицинских услуг с 1 сентября в РФ станет платным, не соответствуют действительности social.mk.ru »

2023-8-2 15:51

В Заводоуковске построят новые зоны отдыха: строители уже готовят основу

ТЮМЕНЬ, 31 июля, ФедералПресс. Городские власти взялись за благоустройство дворов многоквартирных домов в Заводоуковске. Новые зоны отдыха появятся на улицах Шоссейной, Декабристов, Мелиораторов и Тубсанатория. fedpress.ru »

2023-7-31 17:00

Саммит НАТО в Вильнюсе заложил основу для нового глобального военного противостояния

В ходе прошедшего саммита страны-участницы приняли программу многолетней военной помощи Киеву и одобрили план обороны альянса от России tass.ru »

2023-7-13 05:50

Директор школы о модернизации ОБЖ: «Должен обеспечить основу патриотического воспитания»

В российских школах может появится новый учебный предмет «Основа безопасности и защита Родины». Он должен заменить ОБЖ. В рамках нового курса школьники будут изучать понятия воинской обязанности, военной службы, а также роль обороны в социально-экономическом развитии и современном облике ВС РФ. fedpress.ru »

2023-6-29 19:19

Путин назвал основу суверенитета России

Основой суверенитета России является сильное и ответственное гражданское общество, заявил глава государства Владимир Путин. Президент подчеркнул, что используя лучшие решения, которые выдвигают жители страны, необходимо задавать высокие стандарты социальной поддержки и благоустройства городов. lenta.ru »

2023-6-29 15:45

Путин назвал основу суверенитета России

Российский лидер Владимир Путин заявил, что сильное и ответственное гражданское общество — это основа суверенитета нашей страны. Глава государства отметил, что сегодня значим и важен вклад в общее дело каждого гражданина России. life.ru »

2023-6-29 15:41

Путин: Основу России создают вера и люди

Вера и люди создают основу России, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных премий и награждения Героев Труда в День России. «Не могу не согласиться с тем, что в основе России вера и люди», подчеркнул российский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-12 14:34

Военный союз Южной Кореи и США получил «ядерную основу»

Президент Республики Корея Юн Сок Ель заявил, что военный союз Южной Кореи и США получил «ядерную основу». Благодаря Вашингтонской декларации альянс обновился до ядерного. Юн Сок Ель напомнил, что совместно с американским президентом Джо Байденом в апреле обнародовал этот документ. lenta.ru »

2023-6-6 06:36

Грызлов: сопряжение проектов ЕАЭС и СГ заложит основу Большого евразийского партнерства

По словам посла России в Минске, "сопряжение интеграционных блоков становится все более актуальной задачей" tass.ru »

2023-6-3 10:46