Результатов: 472

Премьер Ирака обсудил с Блинкеном создание основы долгосрочного развития отношений

Мухаммед ас-Судани подчеркнул во время встречи, что "стратегическое рамочное соглашение представляет собой дорожную карту для развития будущих отношений между Ираком и Соединенными Штатами" tass.ru »

2024-4-15 20:04

Во Франции заявили об отсутствии правовой основы для изъятия активов РФ

Глава Минфина Франции Брюно ле Мэр заявил об отсутствии правовой основы для изъятия российских активов. Выступая на полях встречи глав минфинов и центробанков стран G20, он подчеркнул, что «Большая семерка» должна действовать в этом вопросе с соблюдением верховенства права, сообщает агентство AFP. ridus.ru »

2024-2-29 09:47

Минпросвещения сообщило, что участники СВО будут преподавать в школах основы защиты Родины

Первый замминистра Александр Бугаев отметил, что в ведомстве рассматривают учителей, возвращающихся со спецоперации, как "незаменимых людей" с точки зрения проведения воспитательной и военно-патриотической работы tass.ru »

2024-2-15 16:52

Гатилов заявил об отсутствии основы для диалога по стратегической стабильности с США

Постпред РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве назвал откровенной ложью обвинения в адрес России со стороны США и их союзников в отсутствии "каких-либо предложений в отношении диалога по вопросам снижения ядерных рисков и ядерного разоружения" tass.ru »

2024-2-6 20:12

Министр просвещения Кравцов провел открытый урок «Основы безопасности Родины» в петербургской школе

Как быстро оказать первую медицинскую помощь, управлять беспилотником и что делать в случае чрезвычайной ситуации. Министр просвещения Сергей Кравцов провел для учеников 703-й школы Петербурга открытый урок по основам безопасности и защиты Родины. metronews.ru »

2024-2-1 18:51

В предмет «Основы безопасности и защиты Родины» войдет информация о противодействии киберугрозам

Министр просвещения России Сергей Кравцов во время посещения одной из школ Санкт-Петербурга заявил журналистам, что в новый школьный предмет «Основы безопасности и защиты Родины» включат разделы по информационной безопасности и противодействию киберугрозам. ridus.ru »

2024-2-1 14:33

В мире: Пашинян сносит основы армянской памяти и истории

Представители руководства Армении, в том числе премьер Никол Пашинян, публично выражают желание сменить целый ряд государственных символов. Тех самых, которые отображают события, важнейшие для всей армянской истории. vz.ru »

2024-1-31 18:35

Косачев: США действуют вне международно-правовой основы, заявляя о расширении шельфа

Международное сообщество имеет полное право не признавать новые границы, заявил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-12-25 08:52

Путин заявил о создании основ государственности в 1990-е годы

В 1990-е годы многие законы не выполнялись, однако в то время были созданы основы и ориентиры государственности, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей. «Многое не выполнялось, это правда Но вы знаете, в чем смысл и в чем ценность принятых решений? Были созданы юридически правовые основы новой государственности, вот это хотя бы важно, основы были созданы, ориентиры», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-20 15:21

В ОДКБ заявили, что надо совершенствовать правовые основы деятельности организации

Этого требуют сложившиеся политические реалии, отметил генсек Имангали Тасмагамбетов tass.ru »

2023-12-19 11:50

Скандал в правящей партии Японии потряс основы политической жизни страны

Кирилл Агафонов — о том, насколько глубоки последствия нарушения партийной финансовой отчетности при сборе политических пожертвований tass.ru »

2023-12-15 15:15

Для госслужащих СКФО в 2024 году запустят курс "Основы российской государственности"

Проект реализуют на базе Центра знаний "Машук" совместно с Экспертным институтом социальных исследований и платформой молодых политологов России "Дигория" tass.ru »

2023-12-12 21:08

Николай Патрушев на марафоне «Знание» назвал основы государственности РФ

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев рассказал участникам федерального просветительского марафона «Знание», на чем держится государственность России. Лекция прошла в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве на ВДНХ 4 ноября. fedpress.ru »

2023-11-5 22:48

В учебнике "Основы безопасности и защиты Родины" будут главы про взрывчатку

Замглавы МЧС Анатолий Супруновский сообщил, что в новых регионах ведомство и волонтеры запускают курс с рабочим названием "Осторожно, мины" tass.ru »

2023-10-18 11:17

Матвиенко заявила, что РФ и Южная Осетия заложили прочные основы отношений в разных сферах

Председатель Совфеда поздравила главу республики Алборова и всю делегацию с 15-летием признания независимости и пожелала дальнейших успехов tass.ru »

2023-10-10 19:28

Политолог Асафов: Путин назвал основы построения справедливого и открытого мира без конфликтов

Концептуально президент говорил о России как государстве-цивилизации, как стране разных культур и великих национальностей. И наше движение вперед возможно только благодаря цивилизационному подходу, который противостоит политике принуждения, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-10-5 21:38

Общество: Донбасс, Запорожье и Херсон имеют древние исторические основы в составе российских земель

30 сентября День воссоединения России с регионами, вернувшимися в ее состав ровно год назад, в 2022 году, по результатам референдумов. ДНР и ЛНР, Херсонская и Запорожская области заслужили право на возвращение, потому что сотнями лет являлись территорией исконной России. vz.ru »

2023-9-30 17:30

Эксперты ЭИСИ обсудили курс «Основы российской государственности»

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований «Что такое Россия?». Тема круглого стола посвящена введению курса «Основы российской государственности» в вузы страны и его смысловому наполнению. fedpress.ru »

2023-9-21 20:15

Историк Шаповалов: Курс Основы российской государственности формирует у студентов образ прошлого и задает координаты будущего

Россияне одобрили введение курса Основы российской государственности в российских вузах, а время для его внедрения было выбрано очень удачно. Об этом было заявлено на прошедшем в Москве круглом столе. vz.ru »

2023-9-21 18:52

Эксперты объяснили смысл курса «Основы российской государственности»

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Курс для студентов российских вузов «Основы российской государственности» поможет сформировать молодым людям взгляд на суть России и ее взаимоотношения с миром. Об этом в ходе круглого стола «Что такое Россия?» заявил проректор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, научный руководитель проекта «ДНК России» Андрей Полосин. fedpress.ru »

2023-9-21 18:27

ВЦИОМ: Курс Основы российской государственности сочли нужным 68% россиян

Порядка 68% россиян считают нужным курс Основы российской государственности, а 72% россиян хотели бы, чтобы их дети или внуки освоили новый учебный курс, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2023-9-20 12:38

Защищать готовы. В РФ работает Центр военно-спортивной подготовки «ВОИН»

До конца года почти 14 тысяч молодых ребят в России в возрасте от 14 до 35 лет пройдут обучение по уникальной образовательной программе Центра «ВОИН». aif.ru »

2023-9-13 12:42

Решетников назвал составляющие основы будущего роста ВВП РФ

По словам глава Минэкономразвития, ими являются увеличение частных инвестиций и переход от количественного к качественному росту сектора малого и среднего предпринимательства tass.ru »

2023-9-11 11:01

В Совфеде рассказали о новом курсе для всех студентов «Основы российской государственности»

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Курс «Основы российской государственности» вошел в образовательные программы российских вузов в 2023 году. С сентября его преподают всем студентам-первокурсникам, заявил член комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Александр Русаков. fedpress.ru »

2023-9-9 04:50

Законодательные основы выборов глав субъектов РФ

В ходе ЕДГ в 21 регионе состоятся прямые выборы руководителей субъектов Федерации, главу Ямало-Ненецкого АО 10 сентября изберут депутаты регионального парламента tass.ru »

2023-9-8 11:30

Минобрнауки презентовало курс "Основы российской государственности" и рассказало о плюсах

Курс "Основы российской государственности" разрабатывался большим коллективом педагогов, доцентов, профессоров, потому что подобные амбициозные задачи можно решать только большой и слаженной командой профессионалов. life.ru »

2023-9-6 19:32

В вузах запустили курс «Основы российской государственности»

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Презентация курса «Основы российской государственности» состоялась на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня». Студенты первого курса уже приступили к изучению нового образовательного модуля. fedpress.ru »

2023-9-6 19:08

Политолог Михайлова: Курс Основы российской государственности даст молодежи системные представления о культуре и истории России

Введение нового курса Основы российской государственности позволило перейти к выстраиванию у российской молодежи системных представлений о своей стране, заявила газете ВЗГЛЯД политолог, член Экспертного клуба Дигория Анна Михайлова. vz.ru »

2023-9-6 18:33

С 1 сентября стартовал курс «Основы российской государственности»

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Новый предмет «Основы российской государственности» будет преподаваться на первом курсе образовательных программ бакалавриата и специалитета независимо от направлений подготовки студентов. fedpress.ru »

2023-9-1 16:20

Эксперт объяснил, зачем для первокурсников ввели "Основы российской государственности"

Новый учебный курс "Основы российской государственности" является ценностно-мировоззренческой основой для формирования у российской молодёжи понимания места и роли России в мире, а также духовных и нравственных ориентиров и особенностей, свойственных нашей стране. life.ru »

2023-9-1 16:09

«Основы российской государственности» начали преподавать в вузах РФ

С 1 сентября в российских вузах начали преподавать «Основы российской государственности». Лекции по этому предмету будут вестись для студентов первого курса, учащихся по программам бакалавриата и специалитета. ridus.ru »

2023-9-1 16:07

Курс "Основы российской государственности" запущен в вузах по поручению Путина

В России с 1 сентября запустили курс "Основы российской государственности". Он будет идти у первокурсников бакалавриата и специалитета вне зависимости от направлений подготовки. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки. life.ru »

2023-9-1 16:01

Политолог Антонина Селезнева назвала задачи курса Основы российской государственности

Курс Основы российской государственности сформирует у студентов российских вузов ценностное отношение к ключевым социально-политическим объектам человеку, семье, обществу, государству и стране, сказала политолог Антонина Селезнева на круглом столе ЭИСИ на тему: Просветительская функция образования: новые форматы работы с молодежью. vz.ru »

2023-8-31 18:14

В МГУ рассказали о пользе курса «Основы российской государственности» для студентов

Доцент кафедры социологии и психологии политики МГУ имени М. В. Ломоносова Антонина Селезнева рассказала о курсе «Основы российской государственности». Этот предмет появится в отечественных вузах уже в сентябре этого года. ridus.ru »

2023-8-31 17:55

Экс-президент Польши считает, что Качиньский подрывает основы демократии в стране

По мнению Леха Валенсы, действующий глава государства "окажется в тюрьме, если проиграет" осенние выборы tass.ru »

2023-8-31 15:56

Повышение квалификации. Стартует новая программа в Сеченовском университете

Все желающие улучшить свои навыки по специальности «Коммуникации в здравоохранении» могут подавать заявки. aif.ru »

2023-8-31 14:38

В курсе "Основы безопасности и защита Родина" усилят военную подготовку

Как сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, к преподаванию предмета, в частности, будут привлекать тех, кто возвращается из зоны специальной военной операции tass.ru »

2023-8-31 12:51

"Техноград" на ВДНХ проведет онлайн-курс "Основы построения карьеры"

В рамках программы расскажут, какие навыки необходимы современному работнику и что такое осознанное построение пути в различных сферах деятельности tass.ru »

2023-8-28 11:42