Результатов: 22

Посольство КНР: участие Тайваня в АТЭС должно основываться на принципе "одного Китая"

Представитель китайской дипмиссии в Вашингтоне таким образом прокомментировал сообщения о том, что возглавлявший делегацию Тайваня на саммите АТЭС Моррис Чан побеседовал с президентом США Джо Байденом, но не контактировал с китайским лидером Си Цзиньпином tass.ru »

2023-11-19 04:54

Эксперты: борьба с табакокурением в России должна основываться на управлении рисками

По словам зампреда правительства Оренбургской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, сопредседателя экспертного совета Госдумы Сергея Катасонова, для эффективного контроля потребления табака в стране необходимы, в частности, экономически обоснованная цена акциза и налоговая нагрузка tass.ru »

2023-6-15 22:34

Путин считает, что новый порядок в мире должен основываться на законе и праве

По словам представителя Федерального агентства по делам национальностей России Абдулгамида Булатова, различные информационные вбросы в основном идут из Польши и Турции tass.ru »

2022-10-27 17:52

Блогер Манукян: современные международные отношения не должны основываться на диктате Запада

Начав специальную военную операцию на Украине, Россия способствовала пробуждению народов мира, требующих свержения, навязавшего себя всем гегемона в лице США. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-10-23 19:27

Боррель: дискуссии о безопасности в Европе должны основываться на укреплении ОБСЕ

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности рассказал, что обсудил с действующим председателем ОБСЕ Анн Линде ситуацию в сфере безопасности в Восточной Европе tass.ru »

2021-12-23 11:28

Диалог России и США должен основываться на правовой логике

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, рассказала об условии диалога Москвы и Вашингтона. "Мы, по-моему, каждый день говорим о том, что мы готовы к нормальному, здоровому, прагматичному диалогу (с США), но есть один … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 23:10

РФ призвала ПАСЕ основываться на фактах при обсуждении ситуации с Навальным

Петр Толстой призвал европейских коллег в ПАСЕ опираться на факты при обсуждении ситуации вокруг Алексея Навального. riafan.ru »

2020-9-11 22:16

Путин: диалог РФ и США должен основываться на принципах невмешательства

Глава РФ выразил такое мнение на церемонии вручения верительных грамот послами 23 стран, в том числе США, которая проходит в Кремле. aif.ru »

2020-2-5 15:56

Путин: программа патриотического воспитания должна основываться на базовых ценностях

Продуманная патриотическая повестка должна укреплять в новых поколениях базовые ценности, считает президент tass.ru »

2019-12-11 17:26

Песков: обвинения Попова в подкупе должны на чем-то основываться

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Кремль обратил внимание на обвинения почетного члена МОК Александра Попова в коррупции со стороны бывшего губернатора штата Рио-де-Жанейро Сержио Кабрала. vesti.ru »

2019-7-5 13:29

Путин призвал военно-политические органы основываться на духовных традициях

Президент подчеркнул, что основой российской армии должны оставаться патриотизм, верность воинскому долгу и ответственность за Родину aif.ru »

2018-10-25 16:51

Путин: военно-политические органы в войсках должны основываться на духовных традициях

Испокон веков эти ценности питали победный дух российской армии, подчеркнул российский лидер tass.ru »

2018-10-25 15:02

Высказывание любого человека, занимающего ответственный пост, должно основываться на обоснованных расчетах

Публичное высказывание любого человека, занимающего ответственный государственный пост, должно основываться на соответствующих обоснованных расчетах, если речь идет о перераспределении государственной собственности. При этом ни в коем случае не до ... regions.ru »

2018-8-31 11:17

МИД КНР: запрет импорта нефтепродуктов в КНДР должен основываться на доказательствах

Официальный представитель внешнеполитического ведомства страны отметила, что имеющийся объем поставок нефтепродуктов Пхеньяну не нарушает резолюцию Совбеза ООН tass.ru »

2018-7-20 12:32

«Экономический рост должен основываться не на ценах на нефть, а на внутренних резервах»

Хотя инфляция в России уже второй год подряд находится на минимальных исторических уровнях и сейчас даже ниже целевых показателей Банка России, но экономика почти не растет. Ситуация осложняется и антироссийскими санкциями, которые были введены в 2014 году и являются значимым негативным фактором для экономики, хотя поначалу они и способствовали некоторому росту импортозамещающей деятельности. fedpress.ru »

2018-5-15 08:00

Песков призвал не основываться на пустых сообщениях о "химатаках" в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва является сторонником объективного расследования сообщений о предполагаемой химической атаке в Сирии. По его словам, не стоит в этом случае основываться на слухах и пустой информации в СМИ. life.ru »

2018-4-11 12:15

Полемика о революции 1917 года должна основываться на фактах — Путин

Международный форум левых сил Октябрь 1917 - прорыв к социализму, на котором выступил Владимир Путин, состоялся в понедельник в Москве. nation-news.ru »

2017-11-6 21:10

Путин: обсуждение революции 1917 года должно основываться на фактах

Владимир Путин приветствовал участников международных мероприятий, приуроченных к 100-летию революции. Президент считает закономерным, что в юбилейный год общественные деятели и ученые высказывают противоположные мнения и оценки. tvc.ru »

2017-11-3 13:04

Отношения между Россией и Белоруссией не могут основываться исключительно на дружбе, есть еще и денежный счет

С учетом того, что у нас с Белоруссией Союзное государство, можно сказать, такая своеобразная семья, то и отношения наши должны строиться, как в семье. А для семьи помимо любви, взаимопонимания, доверия очень важны денежные отношения. При этом супруг ... regions.ru »

2017-3-13 10:05

Главное - это взаимное доверие, а на нечистоплотной пропаганде оно основываться не может

На Западе и впрямь предвзято относятся к России. Нашу страну много веков хотят выбить из умов граждан Европы, так что это осталось нынешнему поколению западных жителей в наследство. Никак не может отойти западная машина пропаганды от попыток дискр ... regions.ru »

2016-12-2 09:23

Путин призвал ужесточать ответственность за допинг

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно ужесточать ответственность за допинг, а также привлекать к работе в этой сфере правоохранительные органы. «Нужно ужесточать ответственность. Только вчера еще раз разговаривал с правительством Российской Федерации, мы приняли решение поддержать ужесточение законодательства, ответственность повысить и принять закон о возможности использования оперативно-розыскных методов, дать нашим правоохранительным органам такое право - использовать оперативно-розыскные методы в работе по выявлению использования допинга», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-1 19:54