Результатов: 891

B12 борется с инфекциями, ожирением и синдром раздраженного кишечника

Исследование, опубликованное в Журнале науки о продовольствии и сельском хозяйстве, было направлено на то, чтобы лучше понять, как витамин B12 влияет на ключевые маркеры воспаления как у людей, так и у мышей. kapital-rus.ru »

2024-4-16 20:52

Патриарх Кирилл заявил, что молитва участников СВО перед боем особенно сильна

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что молитва - это "не заученный текст", а "крик души о помощи" tass.ru »

2024-4-14 14:30

Прививки 18+. От чего вакцинироваться взрослым?

Помните, как беспокоились о своих малышах, стараясь не пропустить ни одной прививки? Но надо и себя защитить от некоторых болезней. aif.ru »

2024-4-12 02:18

Гуцул: все проекты властей Гагаузии, особенно социальные, блокируются Кишиневом

Глава Гагаузии добавила, что в автономии заблокированы специальные счета в управлении здравоохранения и соцзащиты, где открыт счет для того, чтобы пенсионеры имели возможность получить надбавку к пенсиям tass.ru »

2024-4-10 13:14

Арестованная высокопоставленная чиновница похвалила кухню в СИЗО, особенно гуляш

Находящаяся в СИЗО-6 заместитель главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Елена Ягодкина довольна местной кухней, рассказала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Мария Ботова incident.mk.ru »

2024-4-6 14:51

Сырский заявил об особенно сложной для ВСУ обстановке на трех направлениях

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил о сложной для украинской армии обстановки практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения. По его словам, особенно сложной она остается на артемовском, авдеевском и новопавловском направлениях. lenta.ru »

2024-4-6 13:13

Ну кто так успокаивает? Психолог назвала раздражающие слова утешения

Когда человек оказывается в сложной ситуации — мелкой или крупной — всегда находятся те, кто стремится его поддержать и утешить. При этом в ход идут разные словесные формулировки. Но некоторые из них больше раздражают, чем успокаивают. aif.ru »

2024-4-3 11:34

Тот еще фрукт. Диетолог детально объяснил, чем вреден апельсиновый сок

Люди любят соки, особенно апельсиновый. Многие уверены, что это квинтэссенция всего самого полезного, что содержится во фруктах. Долго так думали и специалисты по питанию. Но оказалось — все иначе. aif.ru »

2024-4-3 11:08

Натуральная красота. Врачи назвали продукты, которые сохраняют молодость

Есть ряд продуктов, которые можно использовать вместо косметики, — с таким постулатом выступили врачи в эфире программы «О самом главном». aif.ru »

2024-4-1 12:32

"Настоящий подарок организму": Эксперт рассказал, какие ростки и микрозелень особенно полезны

Весна постепенно вступает в свои права, снег почти растаял. В то время когда человек испытывает нехватку витаминов после зимнего периода, первые всходы зелени являются настоящим подарком организму. Почему её ростки стоит включать в рацион и какие из них наиболее полезны, рассказал кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт Андрей Степенский. life.ru »

2024-4-1 11:54

24 апреля берегите сердце. Расписание магнитных бурь на апрель 2024 года

Начнётся месяц довольно напряжённо. Геомагнитная обстановка возмущённая, особенно за несколько дней до и после солнечного затмения 8 апреля. Наиболее уязвимы в этот период голова и сосуды. aif.ru »

2024-3-30 01:39

Аспирин может увеличить риск сердечной недостаточности

Это исследование показывает, что аспирин, обычно используемый для предотвращения сердечных приступов и инсультов, может подходить не всем, особенно тем, кто подвержен риску сердечной недостаточности. kapital-rus.ru »

2024-3-29 17:26

Путин приказал наращивать боевой потенциал погранвойск, особенно в Чёрном море

Боевые возможности пограничных отрядов должны наращиваться как на суше, так и в море, особенно в Черноморском регионе. Такое распоряжение выдал президент России Владимир Путин на коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ). life.ru »

2024-3-19 14:49

Гороскоп Здоровья на 2024 год. Мочеполовая система

Энергия зелёного – цвета 2024 года – созидающая и вдохновляю­щая. Нам предстоит пережить немало любовных приключений. Главное, не терять голову и соблюдать меры предосторожности. aif.ru »

2024-3-3 03:38

Один раз в четыре года: Почему 29 февраля считается не только особенно мистической, но и опасной датой

Какие несчастья можно ожидать 29 февраля и как их избежать. Эксклюзивно для Life.ru экстрасенс рассказала про ритуалы, которые можно сделать в этот день, чтобы защитить себя. life.ru »

2024-2-29 08:00

Гороскоп Здоровья на 2024 год. Сердце

Хозяин года Дракон энергичен, ловок и всегда находится в движении — то взмывает в небеса, то опускается на землю. Так он тренирует и мышцы, и сердце. Дракон призывает и нас сделать в этом году акцент на физической активности. aif.ru »

2024-2-27 03:34

Особенно для детей: Россиян предупредили об опасности мебели, от которой исходит сильный запах

Новая мебель, от которой исходит сильный запах, может стать причиной проблем со здоровьем. Как рассказал в интервью радио Sputnik эколог Антон Ястребцев, такой мебельный гарнитур может привести к развитию аллергии. life.ru »

2024-2-16 04:24

Туристки из России страдают от сексуального насилия по всему миру. Какие страны особенно опасны для них?

Россиянка, побывавшая в Индии в январе 2024 года, пожаловалась на свистевших ей на улице мужчин. По словам Екатерины, она отдыхала в штате Гоа с мужем, однако когда последнего не оказывалось рядом, к ней приставали местные мужчины. lenta.ru »

2024-2-8 21:32

Вирусолог рассказал, кому стоит особенно поберечься до спада заболеваемости

Зафиксированный в России недельный рост заболеваемости CoViD-19 на 7,2% не должен стать поводом для беспокойства, считает академик РАН Сергей Нетёсов. Расслабляться нельзя лишь людям из уязвимых групп, рассказал вирусолог НСН. life.ru »

2024-2-7 05:25

Залужный доложил Зеленскому об особенно сложной для ВСУ ситуации вокруг Авдеевки

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный и командующие направлениями доложили о ситуации в районе Авдеевки, сообщил президент страны Владимир Зеленский. Зеленский сообщил, что в ходе заседания ставки Верховного главнокомандующего обсуждались «все ключевые направления». vz.ru »

2024-2-2 22:21

Царёв посмеялся над решением СБУ арестовать его активы, особенно — в Крыму

Переживший покушение украинский политик Олег Царёв посмеялся над решением СБУ арестовать его активы. Как написал бывший депутат Верховной рады в своём телеграм-канале, у него нет недвижимости в Днепропетровске, которую ему навязали украинские спецслужбы. life.ru »

2024-2-2 18:46

Доступ к покупке квартиры. Банкам ограничили возможность выдавать ипотеку

По мнению экспертов, ужесточение нормативов ЦБ может сильно снизить доступность ипотеки для населения. А введение повышенных коэффициентов риска по ипотеке с показателем долговой нагрузки более 50% может пагубно сказаться на застройщиках. aif.ru »

2024-2-1 22:13

Влияние планет на здоровье. Расписание магнитных бурь на февраль 2024 года

В целом месяц с более спокойной энергетикой, чем предыдущий. И всё же в конце зимы мы ощутим на себе затормаживающие процессы под влиянием Сатурна, внезапные обострения хронических заболеваний, спровоцированные Ураном. aif.ru »

2024-1-31 04:31

Опасные даты: Когда в феврале 2024-го нужно быть особенно осторожным

В какие дни нужно держать ухо востро, чтобы не наворотить бед и не испортить себе жизнь? Пользуйтесь подсказками, чтобы будущий месяц прошёл легче. life.ru »

2024-1-30 17:00

Названы три отрасли, где людям особенно полезен ChatGPT

Любой может попросить ChatGPT ответить на вопрос или выполнить задачу, но есть три конкретные отрасли, где популярный чат-бот особенно полезен для работников, заявил генеральный директор OpenAI Сэм Альтман в недавнем выпуске подкаста Unconfuse Me, который ведет Билл Гейтс. ridus.ru »

2024-1-18 16:51

Употребление большего количества этого типа белка улучшит вашу старость

Согласно исследованию, опубликованному в среду в «Американском журнале клинического питания», исследователи из Тафтса и Гарвардского университета обнаружили, что диета с высоким содержанием растительных белков и небольшим количеством белков животного происхождения способствует здоровому старению, особенно среди женщин. kapital-rus.ru »

2024-1-18 23:06

Германия заявила о попадании в особенно сложную ситуацию, поскольку зависела от газа из РФ

Отсутствие поставок привело к "недостатку "конкурентоспособности", объяснил вице-канцлер Роберт Хабек tass.ru »

2024-1-17 16:42

Ученые объяснили, почему вода из пластиковых бутылок опасна, особенно для беременных

Вода в пластиковых бутылках содержит в 100 раз больше пластика, чем считалось ранее. К такому выводу пришли химики из Колумбийского университета в США,... rosbalt.ru »

2024-1-16 02:30

Учёные заявили о росте заболеваемости раком в мире, особенно среди молодёжи

Заболеваемость раком во всём мире растёт. Причём сегодня его чаще выявляют у молодых людей. Об этом со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале BMJ Oncology, пишет газета Wall Street Journal. life.ru »

2024-1-12 08:59

Актер, политик и худрук: чем особенно запомнился Юрий Соломин

Заслуженный артист и бывший министр культуры РСФСР Юрий Соломин скончался на 89-м году жизни. Он запомнился зрителям по ролям в таких кинолентах, как «Хождение по мукам», «Блокада» и «Дерсу Узала». 5-tv.ru »

2024-1-11 13:18

Без гипса. Врач назвал главные причины травм в новогодние праздники

Новый год — один из самых ярких и любимых многими праздников. При этом он же еще и один из самых рискованных. Ведь травму получить так легко — кто-то при нарезке продуктов, кто-то при открывании бутылки шампанского, кто-то от петарды. Как защититься? aif.ru »

2023-12-31 07:00

На крыльях счастья: каким знакам зодиака особенно повезет в год зеленого деревянного Дракона

В наступающем 2024 году главным покровителем зодиакального круга станет могущественный и энергичный Дракон. Как задобрить мифическое животное и привлечь в свою жизнь удачу и благополучие? 5-tv.ru »

2023-12-25 00:16

"Особенно если выпьет": Паулс рассказал о сложном характере Пугачёвой

Народный артист СССР, композитор Раймонд Паулс написал десятки песен для певицы Аллы Пугачёвой. Среди них наиболее популярными стали, к примеру, "Миллион алых роз", "Старинные часы" и "Делу — время". life.ru »

2023-12-22 14:20

«Особенно если выпьет»: Раймонд Паулс рассказал о сложном характере Пугачевой

Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс признался, что иногда прерывал общение с певицей Аллой Пугачевой nsn.fm »

2023-12-22 22:29

Обозреватель Sohu: В Пекине Мишустина встретили особенно торжественно

Премьер-министра России Михаила Мишустина встретили в Пекине особенно торжественно, на это обратил внимание китайский общественно-политический обозреватель Тан Боху, публикующийся на интернет-платформе Sohu. vz.ru »

2023-12-20 15:14