Результатов: 635

"Мужественный и стойкий человек": Политолог указал на особое отношение Путина к Чибису

Встреча президента России Владимира Путина с главой Мурманской области Андреем Чибисом была запланирована раньше, но после нападения на губернатора её перенесли, рассказал политолог Александр Асафов в беседе с Life. life.ru »

2024-4-18 21:11

Минпромторг уделяет особое внимание развитию выпуска российских растворов для диализа

В министерстве сообщили, что пациентам с болезнями почек доступны перитонеальный диализ, гемодиализ, острый диализ tass.ru »

2024-4-11 13:14

Стало известно особое обязательство Валиевой перед ISU по допинг-контролю

Дисквалифицированную российскую фигуристку Камилу Валиеву обязали сообщать особую информацию Международному союзу конькобежцев для допинг-контроля. В связи с тем, что спортсменка входит в регистрируемый пул, она должна ежедневно указывать один час, когда будет доступна для инспекторов в конкретном месте. lenta.ru »

2024-3-31 12:58

Мишустин заявил, что кабмин уделяет особое внимание развитию Северного морского пути

Премьер-министр РФ отметил, что крупнейшей интегрированной структурой отрасли в настоящее время выступает Объединенная судостроительная корпорация, в состав которой входят до 80% всех производственных мощностей tass.ru »

2024-3-26 15:19

Мишустин призвал уделить особое внимание реабилитации участников СВО

Нуждающимся в реабилитации бойцам специальной военной операции необходимо уделить особое внимание. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с главой Федерального фонда обязательного медицинского страхования Ильей Баланиным. tvzvezda.ru »

2024-3-20 11:57

Мишустин на встрече с главой ФОМС поручил уделить особое внимание помощи бойцам СВО

Премьер-министр отметил, что за счет Федерального фонда обязательного медицинского страхования решается практически весь объем предоставления медицинских услуг, бесплатных, которые гарантируются людям государством tass.ru »

2024-3-20 10:51

В СПЧ связали высокую явку с тем, что в РФ понимают особое значение нынешних выборов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Александр Брод отметил, что избирательные комиссии работают четко и грамотно tass.ru »

2024-3-15 17:30

Медведев заявил, что нужды оборонного комплекса имеют особое значение для государства

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что денежные средства, выделяемые на оборону, оказывают неоднозначное влияние на экономику страны tass.ru »

2024-3-14 18:36

Правительство Челябинской области уделит особое внимание поддержке семей с детьми

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, выступая в пятницу на заседании СПП региона, призвал особое внимание уделить поддержке семей с детьми. Основная задача – добиться устойчивого роста рождаемости. fedpress.ru »

2024-3-4 11:42

Адрес Земли и мысли влюблённой женщины: Что особое записали для инопланетян на золотые пластинки "Вояджеров"

Life.ru разбирался, что из этих посланий узнают и чего не узнают о человечестве внеземные цивилизации. Кстати, недавно, спустя полвека после отправки "Вояджеров", выяснилось, что "золотая запись" содержит информацию, о которой до сих пор никто не рассказывал. life.ru »

2024-3-3 00:44

Путин заявил, что Россия переживает особое время, и назвал главную задачу

Россия переживает особое время, новизна которого заключается в необходимости вывести страну на новый этап развития. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2024-2-20 18:32

Путин поручил уделить особое внимание поддержке семей в 2024 году

Президент России Владимир Путин поручил кабмину уделить особое внимание защите материнства и детства, поддержке семей и обеспечению народосбережения на период до 2030 года. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-19 19:40

Путин поручил уделить особое внимание поддержке семей

Правительству России необходимо уделить особое внимание поддержке семей и обеспечению народосбережения на период до 2030 года, соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин. В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что при реализации мер по достижению национальных целей развития России на период до 2030 года необходимо уделить особое внимание решению в текущем году обеспечению народосбережения, защите материнства и детства, поддержке семей с детьми, укрепления семейных ценностей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-19 19:40

Путин поручил кабмину и ЦБ уделить особое внимание укреплению финансового суверенитета

Поручение дано по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 21 декабря 2023 года tass.ru »

2024-2-19 19:04

Путин поручил уделить особое внимание сдерживанию инфляции

Инфляция в России в годовом выражении по состоянию на конец января составила 7,2%, заявил президент Владимир Путин на совещании, посвященном экономическим вопросам. Он обратил внимание на тенденцию к сокращению этого показателя и поручил экономическому блоку уделить этому особое внимание. vz.ru »

2024-2-12 14:37

Общественник о новых студенческих кампусах: «Президент уделяет этому особое внимание»

Владимир Путин провел совещание по вопросу создания сети современных кампусов для российских студентов. Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов высказался об итогах этой встречи и указал на основные направления поддержки студенчества в РФ: fedpress.ru »

2024-2-2 16:40

Шойгу заявил, что голосованию военных в зоне СВО на выборах уделят особое внимание

По словам министра обороны, предстоящие выборы президента станут самым значимым событием года в политической жизни страны tass.ru »

2024-2-2 12:46

Лавров: РФ уделит особое внимание странам, стремящимся к сближению с БРИКС

Глава МИД РФ выразил уверенность в том, что "БРИКС вполне по силам формировать глобальную повестку дня, последовательно отстаивая интересы мирового большинства" tass.ru »

2024-1-31 10:22

Рябков: Россия в ходе председательства в БРИКС уделит особое внимание развитию ИИ

По словам замглавы МИД РФ, Москва рассчитывает на поддержку партнерами по объединению разработанного Россией кодекса этики в сфере искусственного интеллекта tass.ru »

2024-1-30 09:31

"Священная дата": Матвиенко заявила, что блокада Ленинграда занимает особое место в летописи ВОВ

Среди множества трагичных страниц летописи Великой Отечественной войны блокада Ленинграда занимает особое место как символ мужества, отваги и настоящего примера несгибаемой воли человека. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в день полного освобождения города, который отмечается сегодня, 27 января. life.ru »

2024-1-27 10:26

Политолог о профсоюзах: «В России им уделяется особое внимание»

Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков рассказал о наиболее значимых аспектах встречи и положении профсоюзного движения в России: fedpress.ru »

2024-1-22 18:03

Кириенко заявил, что бойцы СВО имеют особое право на патриотическое воспитание молодежи

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ также выразил благодарность всей команде фонда "Защитники Отечества" tass.ru »

2024-1-15 11:45

Медведев заявил, что инвестпроектам по наращиванию мощностей ОПК уделят особое внимание

Зампред Совета безопасности РФ поручил Минпромторгу ежемесячно представлять сводный отчет о реализации проектов с указанием этапов и сроков tass.ru »

2024-1-11 15:17

"Личная трагедия": Политолог указал на особое отношение Путина к семьям погибших в СВО

Встреча лидера РФ Владимира Путина с семьями погибших в специальной военной операции (СВО) Героев России является сигналом главы государства представителям всех уровней власти. Президент в очередной раз напоминает им об ответственном отношении ко всем вопросам, связанным с поддержкой таких семей, заявил в беседе с Лайфом политолог, кандидат исторических наук Александр Рудаков. life.ru »

2024-1-8 22:05

«Воинские традиции, культура и православие!» В РПЦ особое отношение к казачеству

Представитель РПЦ по взаимодействию с казачеством рассказал НСН, на чём основан современный образ казака. nsn.fm »

2023-12-28 10:00

Путин обещал уделить особое внимание расширению расчётов в нацвалютах в СНГ

Россия в период своего председательства в Содружестве Независимых Государств в 2024 году планирует обратить особое внимание вопросу укрепления экономических связей в СНГ и расширению расчётов в нацвалютах. life.ru »

2023-12-26 19:27

Попова поручила уделить особое внимание передвижению групп детей к местам отдыха

Руководитель Роспотребнадзора отметила, что все противоэпидемические меры должны быть выполнены в полном объеме и в кратчайшие сроки tass.ru »

2023-12-26 14:24

Сергей Катырин: ТПП РФ уделяет особое внимание транспорту – почти в каждой региональной палате работают профильные комит

Среди основных направлений, требующих внимания государственных структур в сфере внутрироссийских перевозок, можно выделить вопросы инфраструктурного обеспечения, цифровизации, оптимизации регулирования и стандартизации в транспортной сфере. kapital-rus.ru »

2023-12-19 17:21

Сергей Катырин: ТПП РФ уделяет особое внимание транспорту – почти в каждой палате работают профильные комитеты

Среди основных направлений, требующих внимания государственных структур в сфере внутрироссийских перевозок, можно выделить вопросы инфраструктурного обеспечения, цифровизации, оптимизации регулирования и стандартизации в транспортной сфере. kapital-rus.ru »

2023-12-20 17:21

Парламентарии Белоруссии и РФ уделят особое внимание патриотическому воспитанию

В 2024 году запланировано участие представителей ПС в заседаниях Высшего государственного совета Союзного государства, в мероприятиях постоянного комитета СГ, в выездных заседаниях профильных комитетов обеих палат парламента РФ и комиссий палат Национального собрания Белоруссии, а также в мероприятиях молодежной палаты при ПС tass.ru »

2023-12-18 13:19

Мишустин заявил, что РФ придает особое значение развитию взаимодействия в СНГ

Премьер назвал Содружество "уникальной и востребованной площадкой для обсуждения значимых вопросов многостороннего сотрудничества" tass.ru »

2023-12-18 11:37

Роковая красотка: кто помимо Курниковой занимает особое место в сердце Иглесиаса

Для теннисистки Анны Курниковой примером для подражания является ее красивая и элегантная свекровь. 5-tv.ru »

2023-11-25 18:48

В МО РФ сообщили, что особое внимание в зоне СВО уделяют установке противодронной защиты

В Министерстве обороны России также пояснили, что специалисты ремонтных подразделений на запорожском направлении ежедневно осуществляют своевременное плановое техническое обслуживание колесной и гусеничной техники tass.ru »

2023-11-22 05:15

Москалькова попросила Минтруд уделить особое внимание демобилизовавшимся бойцам СВО

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что уволившимся со службы, в том числе по ранению, участникам специальной военной операции нужно помогать с трудоустройством tass.ru »

2023-11-15 14:04

Фальков призвал обратить особое внимание на подготовку инженеров и исследователей

Министр науки и высшего образования добавил, что в нынешних условиях следует серьезно подумать, как сблизить систему высшего образования и рынок труда tass.ru »

2023-11-14 11:03

Новак заявил, что для поступательного развития Дагестана особое внимание нужно уделять ТЭК

Вице-премьер РФ также отметил, что регион активно развивается, в том числе с учетом новых направлений транспортно-логистических маршрутов tass.ru »

2023-11-10 16:32

Путин призвал заботиться о детях бойцов СВО и уделять им особое внимание

К детям бойцов, участвующих в спецоперации на Украине (СВО), необходимо проявлять особое внимание и заботиться о них как о собственных. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. life.ru »

2023-10-23 14:34

«Как о своих»: Путин потребовал проявлять особое внимание к детям бойцов СВО

Президент провел встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым, в рамках которой также была затронута тема спецоперации на Украине. 5-tv.ru »

2023-10-23 14:04

В Европе указали на особое внимание Байдена к главе Еврокомиссии

Президент США Джо Байден на встрече в Белом доме проявил особое внимание главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, в то время как глава Евросовета Шарль Мишель не получил индивидуальной аудиенции. По словам обозревателя Welt Стефани Больцен, глава ЕК и президент США называют друг друга «дорогой Джо» и «Урсула». lenta.ru »

2023-10-22 03:51

Лавров заявил, что Запад уделяет особое внимание экспансии на постсоветском пространстве

Западные страны постоянно попирают фундаментальный принцип невмешательства во внутренние дела других государств, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2023-10-10 08:03

Особое положение ввели на всей территории Израиля

Зона действия «особое положение в области безопасности» распространилась на всю территорию Израиля. «Это позволяет Армии обороны Израиля обеспечивать граждан указаниями в сфере безопасности и закрывать общественные объекты в соответствии с требованиями безопасности», — отметили в Министерстве обороны Израиля. lenta.ru »

2023-10-8 23:32

На всей территории Израиля из-за обстрелов из Газы вводят особое положение

Особое положение ранее ввели в центральной части и на юге страны в радиусе 80 км от сектора Газа tass.ru »

2023-10-8 22:14

В центре и на юге Израиля введено особое положение

В центральной и южной частях Израиля введено "особое положение в области безопасности" после обстрелов из сектора Газа, соответствующее распоряжение дал министр обороны страны Йоав Галант. life.ru »

2023-10-7 09:34