Результатов: 270

Эндокринолог Павлова: нелюбовь людей к очередям связана с особым видом стресса

Люди склонны тратить больше денег и даже работать бесплатно, чтобы быстрее достичь целей и избавиться от стресса, связанного с ожиданием. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала об исследовании, которое провели ученые. ridus.ru »

2024-4-17 15:36

На Камчатке предложили наделить прибрежные рыболовецкие поселки особым статусом

В правительстве региона сообщили, что это позволит увеличить их финансирование tass.ru »

2024-4-12 11:41

В России могут наделить доноров крови особым статусом

Донорство и распространение донорского движения могут приравнять к благотворительной деятельности. Соответствующее предложение уже подготовили в Госдуме. По словам парламентария Тамары Фроловой, такое решение поможет привлечь к донорству больше молодёжи. life.ru »

2024-4-4 18:10

Почему теракт для "Крокуса" стал особым испытанием

Следователи и надзорные органы разбираются в обстоятельствах трагедии в столичном "Крокус сити холле". Ранее на этой площадке прошли тысячи мероприятий — и всегда без инцидентов. До сих пор нет ответа на вопрос: можно ли было предотвратить теракт такого масштаба? life.ru »

2024-4-3 19:14

Медведев назвал СВО особым случаем

Речь о расширении границ методом «эффективной оккупации» не идет, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, говоря о специальной военной операции. «Сразу отмечу, то, что происходит на Украине — это особый случай», — заявил он. Слова политика приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-4 12:46

Посол МИД Армении по особым поручениям ушел в отставку

Посол Министерства иностранных дел Армении по особым поручениям Эдмон Марукян ушел в отставку из-за разногласий с премьер-министром республики Николом Пашиняном. Об этом экс-дипломат сообщил в социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-29 20:38

Посол по особым поручениям МИД Мирошник заявил, что ВСУ переносят удары на мирных жителей после поражения на поле боя

Украинские военные после поражения на поле боя переносят свои военные возможности на удары по мирным жителям и гражданской инфраструктуре, заявил посол по особым поручениям МИД по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. vz.ru »

2023-12-12 12:13

Посол по особым поручениям МИД России Мирошник сообщил о работе по формату трибунала над руководством Украины

Политическое руководство Украины будет нести ответственность, вопрос о формате трибунала над ним прорабатывается, заявил посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. vz.ru »

2023-12-11 03:34

Бастрыкин заявил, что СК выявил за год 336 коррупционеров с особым правовым статусом

По словам председателя Следственного комитета РФ, среди них, в частности, 174 должностных лица органов местного самоуправления, девять депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации tass.ru »

2023-12-8 05:04

Путин наградил орденом Дружбы посла по особым поручениям при МИД Алжира

Смиал Бенамару удостоен этой награды "за большой вклад в развитие парламентаризма и активную общественно-политическую деятельность" tass.ru »

2023-12-4 20:33

Австралийцы на референдуме отказались наделить аборигенов особым статусом

В Австралии в субботу прошел референдум о внесении в конституцию поправки о статусе коренных народов континента, сообщает бельгийский телеканал rtbf.

ridus.ru »

2023-10-15 00:46

Посол по особым поручениям Аскальдович назвал ПАСЕ никчемной организацией

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) не признали легитимность президента РФ Владимира Путина. Это демонстрирует никчемность данной организации, заявил спецпредставитель главы МИД РФ по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович. fedpress.ru »

2023-10-14 17:16

Представитель Алиева по особым поручениям посетит Тегеран

Как сообщил портал Nour News, Халаф Халафов планирует встретиться с высокопоставленными иранскими чиновниками и обсудить с ними ситуацию в регионе tass.ru »

2023-10-3 11:29

Набиуллина назвала закрепление инфляционных ожиданий населения особым опасением ЦБ

С 2013 года эстафета проводится на территории олимпийского комплекса "Лужники" и прилегающих набережных tass.ru »

2023-9-15 15:13

Эксперт считает, что российский джаз стал особым направлением в мировой музыке

Он является гордостью страны, добавил президент Ассоциации "Духовое общество имени Валерия Халилова" Михаил Брызгалов tass.ru »

2023-8-26 22:31

Ветеранов СВО хотят защитить от преступлений на гражданке особым статусом

Ветеранов специальной военной операции нужно защитить от бытовых преступлений особым статусом. Такую инициативу выдвинул в среду заслуженный адвокат России, член Общественной палаты города Москвы Дмитрий Краснов, комментируя вопиющую историю с нападением на участника СВО в Забайкалье. life.ru »

2023-8-9 14:51

В Москве все зоны отдыха находятся под особым контролем спасателей из-за жары

Как сообщили столичном комплексе городского хозяйства, около 100 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона патрулируют водоемы города tass.ru »

2023-8-6 11:52

Посол по особым поручениям МИД России Озеров посоветовал британскому министру Клеверли прикусить язык

Комментируя заявления главы МИД Великобритании Джеймса Клеверли о российских проектах для Африки, посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров посоветовал ему прикусить язык. Клеверли заявил, что Россия якобы предлагает Африке поверхностно привлекательные проекты. vz.ru »

2023-8-1 06:26

Цифровая Москва, свадебные наряды и подкасты. 1 августа стартует Урбанфорум

12-й Московский урбанистический форум начнется в столице 1 августа и продлится до 10 сентября. В этом году он пройдет с особым размахом, рассказываем, на что стоит обратить пристальное внимание. aif.ru »

2023-7-31 21:21

Штрих-код на каждом кусте: Марихуану в Украине будут выращивать под особым наблюдением

Марихуана на Украине будет выращиваться под особым наблюдением. В частности, власти намерены пометить каждый куст штрих-кодом, а в теплицах установить камеры видеонаблюдения. О данных нормативах сообщила вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина, которая в 2021 году стала инициатором законопроекта о легализации каннабиса. life.ru »

2023-7-26 22:21

Посол по особым поручениям МИД Озеров: СМИ драматизируют ситуацию вокруг саммита БРИКС

Журналисты драматизируют ситуацию вокруг саммита БРИКС, подготовка к его проведению ведется в обычном формате, заявил посол по особым поручениям МИД Олег Озеров на полях российско-африканской конференции дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-7-25 12:45

Посол по особым поручениям МИД Украины Ольга Трофимцева предположила, что Россия выйдет из зерновой сделки

Посол по особым поручениям МИД Украины Ольга Трофимцева «уверена на 99,9%», что Россия не будет продлевать зерновую сделку. Такое мнение она выразила в своих социальных сетях. riafan.ru »

2023-6-23 18:52

Мосбиржа запускает с 5 июня торги швейцарским франком с особым режимом расчетов в рублях

Торговая площадка при этом указала, что в инструментах с особым режимом расчетов существуют определенные риски tass.ru »

2023-5-31 17:46

Эрдоган: зерновую сделку удалось продлить благодаря "особым отношениям" Турции с Путиным

По мнению турецкого президента, в отношениях с такими странами, как Россия, нужно придерживаться сбалансированного подхода tass.ru »

2023-5-19 13:47

Посол по особым поручениям МИД Корчунов заявил о развитии в ближайшее время в России арктической морской навигации

Россия планирует в ближайшей перспективе развивать арктическую морскую навигацию, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов. Как указал Корчунов, для России важность развития арктической морской навигации, особенно в ее восточном направлении, в ближайшее время будет возрастать, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-14 12:07

Посол по особым поручениям МИДа Корчунов не исключил выхода России из Арктического совета

Если права России в Арктическом совете будут нарушаться, она может покинуть эту организацию, сообщил посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов. Корчунов заявил, что отсутствие приглашения российских представителей на мероприятия Арктического совета Москва будет считать нарушением прав России как члена организации. vz.ru »

2023-5-14 06:30

Посол по особым поручениям МИД России Корчунов указал на угрозу эскалации в Арктике из-за действий НАТО

Улучшений ситуации в области военной безопасности в Арктике не наблюдается, действия НАТО могут привести к эскалации в регионе, заявил посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов. Корчунов отметил, что НАТО продолжает «экспансию», растет масштаб военных учений альянса в регионе, причем в них участвуют и «неарктические страны-члены», усиливается «их военный потенциал в высоких широтах», передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-14 05:28

Американские учёные выяснили, что люди, живущие экстремально долго – до 100 лет и больше, обладают особым иммунитетом

Генетики из Медицинского центра Тафтса, Бостонского университета и Гарвардской медицинской школы взяли кровь у семи долгожителей, средний возраст которых составил 106 лет, а также у полусотни человек более молодого возраста (от 20 до 89 лет). versia.ru »

2023-4-11 14:06

Посол по особым поручениям МИД РФ Озеров рассказал о будущем сотрудничества России со странами Африки

Москва, 3 апреля. Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров в беседе с журналистами телеканала RT рассказал о перспективах сотрудничества России с африканскими странами. riafan.ru »

2023-4-3 12:54

Места для пассажиров с детьми предложили помечать особым знаком

Необычное предложение, направленное на повышение комфорта пассажиров авиа- и ж/д транспорта, вынесли на рассмотрение эксперты Российской народной инициативы social.mk.ru »

2023-3-26 19:25

Глава Минстроя: восстановление новых регионов находится под особым вниманием

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Восстановление новых регионов РФ, а также Республики Крым и Севастополя находится под особо пристальным вниманием Минстроя России. Многие планы по восстановлению удалось перевыполнить, теперь на очереди реализация программы социально-экономического развития территорий, рассказал глава ведомства Ирек Файзуллин. fedpress.ru »

2023-3-11 14:28

Порнозависимость оказалась связана с особым восприятием времени

Учёные из Будапештского университета установили, что люди, сосредоточенные только на настоящем, более склонны к чрезмерному просмотру порнографии и гиперсексуальности. Исследование опубликовано в журнале Frontiers in Psychology. life.ru »

2023-3-6 15:57

Дмитрий Медведев назвал День защитника Отечества особым праздником в России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что настоящее время требует от каждого россиянина самоотверженного служения Родине и борьбы за ее независимость nsn.fm »

2023-2-23 11:02

Минсельхоз получил полномочия по особым зонам на водных объектах

Ведомство сможет устанавливать береговые охранные зоны и заповедные зоны на водных объектах, созданных до 1 января 2022 года tass.ru »

2023-2-11 12:48

Лиходеи по особым поручениям

Публичная матерная перебранка Пригожина с Гиркиным выдает в путинском поваре дутую фигуру, считает Дмитрий Галко. Два предводителя "ихтамнетов" сейчас в разных весовых категориях, но ни того ни другого нельзя считать самостоятельным игроком. grani.ru »

2023-1-31 12:28

Установлена взаимосвязь между развитием атеросклероза и особым белком

Сердечно-сосудистые заболевания являются частой причиной смерти, но до сих пор неизвестно, что именно их вызывает и как их предотвратить, помимо отслеживания уровня холестерина и высокого кровяного давления. ridus.ru »

2022-12-16 17:24

Денис Пушилин: пленные военные ДНР подвергаются особым издевательствам на западе Украины

Пленные военнослужащие Донецкой народной республики подвергаются особым издевательствам в западной части Украины. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал врио руководителя ДНР Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-12-7 09:38

Посол по особым поручениям МИД РФ Озеров: Москва готова полностью заместить украинское зерно

Россия готова поставлять свое зерно наиболее нуждающимся странам, а также полностью заместить украинскую продукцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статью посла по особым поручениям МИД РФ Олега Озерова. argumenti.ru »

2022-12-3 08:22

Посол по особым поручениям МИДа Озеров заявил о готовности России заместить украинское зерно нуждающимся странам

Россия готова полностью заместить украинские зерновые, которые составляют лишь 2% мирового производства, по приемлемым ценам всем заинтересованным и нуждающимся странам, заявил посол по особым поручениям МИДа Олег Озеров. vz.ru »

2022-12-3 07:58

В США похвастались «особым подходом» Байдена к международным альянсам

Политика президента США Джо Байдена позволила создать сильнейшие международные альянсы и партнерства в американской истории. «Американские альянсы и партнерства являются самыми сильными, чем когда-либо ранее, что стало отличительной особенностью подхода президента Байдена», отметили в ведомстве. lenta.ru »

2022-11-28 00:35