Результатов: 97

Политолог: «Дальневосточники осознают себя жителями форпоста России»

Политолог, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин прокомментировал высокую явку избирателей на выборы президента РФ среди регионов Дальнего Востока. fedpress.ru »

2024-3-16 14:44

RS: страны НАТО осознают неминуемый крах ВСУ

Ряд стран НАТО обсуждают отправку иностранных военных на Украину, так как осознают неминуемый крах ВСУ. Об этом рассказал директор программы «Евразия» американского Института Куинси Анатоль Ливен в статье для Responsible Statecraft. ridus.ru »

2024-2-29 15:01

«Распоясавшиеся европейские сателлиты». Посол России заявил, что США осознают последствия отправки войск на Украину

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США осознают последствия отправки западных войск на Украину. Он призвал Вашингтон вспомнить об азах международной политики и отказаться от эскалации ради мировой стабильности, за которую особую ответственность несут Россия и США. lenta.ru »

2024-2-28 04:55

Рябков заявил, что в мире осознают необоснованность претензий США к России по космосу

Замглавы МИД РФ также считает, что для возобновления диалога между двумя странами по стратегической стабильности требуется изменение практической политики Вашингтона tass.ru »

2024-2-24 10:23

МИД РФ: Россия ожидает, что французы осознают ответственность за гибель людей на Украине

По мнению вице-премьера, межгосударственный формат позволит организовать Игры на высоком уровне и обеспечить равные условия для всех участников tass.ru »

2024-1-19 17:41

Китай надеется, что на Тайване осознают опасность курса правящей партии острова

В Пекине также рассчитывают, что Тайбэй сделает "правильный выбор в этот исторический для отношений двух берегов Тайваньского пролива момент" tass.ru »

2024-1-11 06:31

Кирби: Власти Израиля осознают необходимость снижения интенсивности боев в Газе

Власти Израиля понимают необходимость снижения интенсивности боев в секторе Газе, но когда это произойдет, решат сами, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-12-22 01:19

Захарова заявила, что в ФРГ не осознают опасности накачки Украины оружием

Официальный представитель МИД прокомментировала заявления председателя комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман об оправданности потенциальных ударов ВСУ по территории РФ ракетами Taurus tass.ru »

2023-10-4 11:37

Эксперт считает, что в Бразилии осознают позитивный характер расширения БРИКС

Как отметил директор Центра ибероамериканских программ Московского государственного лингвистического университета Ян Бурляй, "Бразилия в нынешнем составе БРИКС будет продолжать играть ключевую роль в координации внешнеэкономической деятельности стран объединения" tass.ru »

2023-8-25 22:18

МИД РФ: в мире все больше стран, которые осознают нелегитимность санкций Запада

Как заявил замглавы ведомства Михаил Галузин, Россия и дальше будет продолжать развивать торгово-экономическое сотрудничество со странами СНГ tass.ru »

2023-8-11 13:36

СМИ: ЦРУ не осознают влиятельность радикальных сил внутри Украины

По словам сотрудника американской военной разведки, диверсии и атаки на территории России вне зоны спецоперации "усложнили положение вещей" и могут привести к "катастрофическим последствиям" tass.ru »

2023-7-5 15:42

Parlamentni listy: Восточноевропейские фермеры осознают приближающуюся катастрофу из-за зерна с Украины

Восточноевропейские фермеры бьют тревогу из-за наплыва зерна и другой сельскохозяйственной продукции с Украины, сообщает издание Parlamentni listy. По информации издания, вместе с приближающейся жатвой грядет и возможная катастрофа, так как фермеры и политики по-прежнему обеспокоены ситуацией на Украине есть риск того, что соглашение с Россией об экспорте зерна прекратится, а Украина станет житницей Европы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-30 09:42

Эксперт: США осознают, что не могут следить за поставляемым Киеву оружием

По словам основателя ресурса The Grayzone Макса Блюменталя, Соединенные Штаты понимают, что проводят "эскалацию прокси-войны против крупнейшей ядерной державы в мире" tass.ru »

2023-6-30 23:51

Bloomberg: в Европе осознают, что контрнаступление ВСУ началось неудачно

В Евросоюзе прекрасно осознают, что контрнаступление ВСУ в Запорожской области началось неудачно. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на европейского чиновника, который попросил журналистов не называть его имя. ridus.ru »

2023-6-9 12:47

10+ очаровательных кошек, которые не осознают, насколько они большие

Питомцы, как и дети, очень быстро растут и меняются. Иногда настолько резко и кардинально, что мы не успеваем заметить, как вчерашний крошечный котенок превратился в огромного котяру с мощными лапищами. ridus.ru »

2023-5-30 12:30

В Кремле заявили, что на Западе не осознают пределов эскалации конфликта на Украине

В Кремле заявили, что предел эскалации конфликта на Украине Западу должен диктовать разум, однако этого не происходит. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Предел должен, по идее, диктовать разум странам коллективного Запада, но, к сожалению, это не происходит», - уверен он. tvzvezda.ru »

2023-5-27 16:39

Захарова заявила, что страны Запада не осознают последствий поставок F-16 на Украину

В январе Соединенные Штаты превысили законодательно установленный на уровне $31,4 трлн потолок госдолга, после чего Минфин страны вынужден был задействовать чрезвычайные меры для продолжения своих финансовых операций tass.ru »

2023-5-24 13:40

Антонов заявил, что США осознают неизбежность создания взаимоуважительных отношений с РФ

По словам российского посла, настанет время, когда Вашингтон откажется от враждебной политики "на благо народов и стран и всего человечества" tass.ru »

2023-5-10 02:08

Макгрегор: США осознают слабость Киева в противостоянии с Москвой

Полковник в отставке, бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Украина до конца года может прекратить свое существование, сообщает YouTube-канал журналиста Стивена Гарднера.

ridus.ru »

2023-4-9 22:56

Милош Бикович заявил, что в Голливуде осознают бессмысленность ухода из России

Звезда комедии «Холоп» Милош Бикович высказался об уходе голливудских студий с российского рынка. Сербский актер считает, что западные мейджоры осознают бессмысленность этого шага. riafan.ru »

2023-3-28 20:30

ВМФ США: В Пекине осознают несоразмерность цены присоединения Тайваня выгоде от неё

Как заявил чиновник Пентагона, высокая в буквальном смысле стоимость вторжения на Тайвань отвратит Китай от идеи насильственного присоединения острова и коммунистический Пекин не станет пытаться провести вторжение на Тайвань до конца десятилетия. ridus.ru »

2023-3-7 10:49

Глава РФПИ выступил на конференции по климату в Саудовской Аравии: «Все больше людей осознают привлекательность «зеленых инвестиций»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев выступил на форуме «Future Minerals Forum 2023», который проходит в Эр-Рияде в Саудовской Аравии. fedpress.ru »

2023-1-12 17:52

Российский сенатор Ковитиди: США прекрасно осознают все риски для Украины и тем не менее идут на ее очевидное уничтожение

Соединенные Штаты прекрасно осознают все риски для Украины и тем не менее идут на очевидное уничтожение бывшей советской республики. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, озвучила член Совета Федерации Ольга Ковитиди. argumenti.ru »

2023-1-8 12:55

Отрезвление Шольца: немцы постепенно осознают, что нужно искать общий язык с РФ

Немецкие власти, несмотря на давление со стороны США, вероятнее всего, будут вынуждены восстановить полноценное политическое и экономическое сотрудничество с Российской Федерацией. riafan.ru »

2022-11-4 12:45

Матыцин надеется, что в ISU осознают невозможность развития без российских спортсменов

По мнению министра спорта, Гран-при России по фигурному катанию является оперативным ответом на санкции со стороны международной организации tass.ru »

2022-10-22 17:54

СМИ: европейские страны осознают, что стали жертвами глобальной стратегии США

При этом, как отмечает газета Global Times, возможность Европы отстаивать свои интересы в вопросе поставок топлива из США крайне ограничена tass.ru »

2022-10-20 08:00

Коновалов: ВСУ вскоре осознают, что ВС РФ сделали у них в тылу

Новая стратегия Вооруженных сил России в рамках специальной операции, основанная на точечных ракетных ударах по военной и критической инфраструктуре Украины, окажет существенное влияние на моральный дух боевиков ВСУ на фронте. riafan.ru »

2022-10-15 15:18

"Осознают вред, который нанесли сами себе": Матыцин назвал отстранение россиян самоубийством мирового спорта

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что для мирового спорта отстранение россиян от соревнований можно сравнить с самоубийством. Об этом он заявил в рамках международного форума "Россия — спортивная держава". life.ru »

2022-9-29 12:14

Песков: гарантии безопасности Украине могут дать только киевские власти, которые осознают безвыходность ситуации

Гарантии безопасности Украине могут дать только киевские власти, которые осознают безвыходность ситуации. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-9-15 10:41

Джонсон: страны G7 осознают, что «вечеринка» для российских энергоресурсов подошла к концу

Лидеры «Стран семи» пришли к осознанию того факта, что с зависимостью от российских углеводородов пришло время покончить. Об этом заявил в воскресенье в интервью CNN премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. argumenti.ru »

2022-6-27 21:15

Политолог Белашко: киевские власти осознают несопоставимость военного потенциала Украины и РФ

Реакция киевских властей на признание Россией независимости ДНР и ЛНР является нормальной. К такому выводу пришел политолог Сергей Белашко. nation-news.ru »

2022-2-23 20:31

«На Западе четко осознают: Россия — это не Советский Союз». Как оценить итоги первого раунда переговоров РФ, США и НАТО? Интервью с международником Игорем Грецким ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАНН

«Одно дело советские руководители, среди которых были люди, фанатично верившие в коммунистическую утопию и способные ради нее задействовать ядерный чемоданчик. slon.ru »

2022-1-15 13:00

Рябков: Россия исходит из того, что США осознают сложную ситуацию с безопасностью

По словам замглавы МИД РФ, форма, в которой может последовать ответ Вашингтона на предложения Москвы по безопасности, пока неизвестна tass.ru »

2021-12-20 12:55

Посол РФ: власти Франции осознают необходимость диалога с Россией для мировой безопасности

По словам Алексея Мешкова, "при сохранении неизбежных западных мантр есть реальное желание вести диалог" tass.ru »

2021-12-17 15:26

Лавров: Россия и Казахстан осознают важность объединительной миссии русского языка

Внешние силы пытаются испортить отношения России и Казахстана, заявил министр иностранных сил РФ Сергей Лавров. nation-news.ru »

2021-11-9 10:00

Организация Geneva Call: талибы осознают, что не смогут самостоятельно справиться с кризисом в Афганистане

Глава евроазиатского направления гуманитарной организации Geneva Call Мари Лекин заявил, что талибы хорошо понимают – проблему гуманитарного кризиса в Афганистане нельзя решить без международной помощи. argumenti.ru »

2021-9-24 22:03

Захарова: дипломаты США четко осознают ситуацию со вмешательством Америки в выборы в РФ

Посольство США ранее заявило, что посла США Джона Салливана вызвали в российское дипведомство в пятницу для "обсуждения двусторонних отношений" tass.ru »

2021-9-11 21:12

США осознают невыполнение Минских соглашений Киевом, заявил Козак

Тема Украины на саммите в Женеве не была затронута подробно, но президенты Путин и Байден согласились с первоосновой Минских договорённостей. life.ru »

2021-6-20 15:47

В Кремле заявили, что США осознают роль Минских соглашений в урегулировании конфликта в Донбассе

В Соединенных Штатах осознают роль Минских соглашений в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Как ни странно, понимание того, что по Украине, по Донбассу единственным возможным средством урегулирования является имплементация минских договоренностей, кстати, - такое понимание было подтверждено, что единственное, что можно сделать, - это реализовать минские договоренности. tvzvezda.ru »

2021-6-17 10:42

Захарова заявила, что в ЕС есть силы, которые осознают необходимость сотрудничать с РФ

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что в Евросоюзе сталкиваются силы, выступающие резко против взаимодействия с Россией, и силы, которые понимают объективную необходимость работать с Москвой tass.ru »

2021-6-1 10:21

Лавров заявил, что арабские страны осознают важность восстановления связей с Дамаском

Министр обратил внимание, что в ходе переговоров в ОАЭ и Саудовской Аравии стороны подтвердили приверженность суверенитету, национальному единству и территориальной целостности Сирии tass.ru »

2021-4-11 23:09

Псаки: встреча по СВПД в Вене может быть полезна, но США осознают имеющиеся трудности

Пресс-секретарь Белого дома отметила, что в числе основных тем для обсуждения будут шаги, которые Иран должен предпринять для возвращения к соблюдению СВПД, и меры по ослаблению санкций, которые нужно принять США tass.ru »

2021-4-2 21:37

Сегодня даже адепты либеральной идеи осознают роль государственного планирования в экономике

Ну во-первых, эффективное государственное планирование нам необходимо. К этому надо идти, и это подразумевает отказ от доминирования принципов рыночной экономики, но план должен быть. А вообще, это заявление Чубайса очень знаменательно, оно показы ... regions.ru »

2021-1-18 13:31